6 просмотров

Yamaha ns-777 какой ресивер

Посоветуйте ресивер для Yamaha акустики.

Намерен поставить к телевизору колонки (две фронтальные напольные) – остановился на NS-777

Какой ресивер к ним лучше всего подобрать и нужен ли он или справится усилитель? (5.1 и т.д. ставить не собираюсь.)

-для музыки/фильмов/игр – 50/40/10%

-размер комнаты от 16-20 м.кв. (может быть и NS-777 тут будут неуместны? примут совет с благодарностью)

-подключить хотелось бы через оптику в телевизор, в который уже присоединены декодеры и тюнеры (может быть имеет смысл все подключать через ресивер?)

-рассматривал варианты RX-V575 и его сородичей, в которых отличий особо не вижу в силу неопытности. Но заинтересовали его возможности в AirPlay и Bi-Amp

Хочу добавить, что у меня есть возможность взять Yamaha RX-V359 (HTR-5930) у друга – подойдет ли он колонкам NS-777? У него, правда мощность фронтальных каналов 105 Вт (6 Ом), что больше чем 100 Вт (6 Ом) у в.у. акустики.

Ответы

Если не планируете сооружать кинотеатр, и музыка приоритетнее, то от ресивера стОит отказатся. За те же деньги стерео усилитель более выиграшный вариант в качестве звука.

Правда не так много усилителей снабжены оптическим входом. Исходя из вашего бюджета могу Вам предложить обратить внимание на Onkyo A-9050. У меня такой был, и отлично играл с Heco Victa Prime 702.

Для создания системы домашнего кинотеатра и получения звука с цифрового оптического выхода вашего TV потребуется AV ресивер. Он будет принимать цифровой сигнал, декодировать его а аналоговый усиливать и распределять по каналам окружающего звучания. К ресиверу вы сможете подключить стерео пару или в дальнейшем построить полную систему окружающего звучания, т е. дополнить систему центральным, тыловыми громкоговорителями и сабвуфером. Чем выше класс вашего многоканального уст-ва, тем качественнее будут звук, причем, более дорогие ресиверы намного интереснее смогут воспроизводить музыку, т к в них применяется более мощные выходные усилители, а их смемотехника лучше приспособлена для воспроизведения музыки в стерео. В не дорогих AV ресиверах, как правило выходные усилители построены на микро схемах, а в более дорогих используются дискретные детали, а так же применяется более мощный трансформатор в блоке питания. Кроме этого, в аппаратах более высокого класса все недостатки многоканальных усилительных устройств сводядтся к минимуму! Ведь в ресивере от одного источника питаются схемы всего ресивера, а это 5 или даже 7 каналов усиления, аудио и видео процессор, схемы управления и защиты аппарата. Кроме того., в более дорогих аппаратах улучшена кроссировка печатных плат, что существенно снижает перекрестные помехи, которые неизбежны в многоканальных ресиверах и т.д и т. п. Собственно, все эти, казалось бы маловажные нюансы серьезно отражается на качестве звучания вашей системы. Итог таков: покупайте самый дорогой AV ресивер, который вы можете себе позволить по финансам и вы останетесь довольны тем качеством звука, которое сможет обеспечит такой аппарат как в кино, так и при прослушивания музыки. При этом, если музыка в стерео для вас стоит на первом месте, то лучше не использовать av ресивер, а взять стерео усилитель. При сопоставимой цене стерео усилителя и ресивера вы получите намного лучший звук в стерео. Правда,для подключения вашего tv придется докупать цифро-аналоговый преобразователь ЦАП , но при этом вы получите звук на порядок качественне и достовернее, чем при использовании даже дорогого AV ресивера. Тут решение зависит от вас

Статья в тему:  Какую песню поют в лодке

Алекс, Катерина, спасибо за ответы!

Стало понятно, что для стерео лучше взять усилитель, который за те же деньги окажется лучше ресивера (я не большой любитель растягивать провода, да и расстановка мебели в комнате не позволяет поставить удобно 5.1).

Но встаёт проблема, что не каждый усилитель без ЦАП можно подключить к телевизору (насколько я знаю, у моего нет линейных выходов, т.е. полключить можно только по оптике/HDMI).

Наткнулся на такую вещь, как стереоресивер – стоит ли его рассматривать? или как всегда оно и бывает – узкоспециализированные вещи лучше (отдельно усилитель, отдельно цап)?

Хотел бы так же остаться в пределах одной Ямахи.

Можете ли что-нибудь сказать про Yamaha A-S700?

Тот Onkyo, что я Вам предложила ранее – с ЦАПом.

Если хотите остатся с Yamaha, то к A-S700 (достаточно хороший усилитель за свои деньги) придётся докупить отдельный ЦАП.

Замечу, что Yamaha + Yamaha = яркий звук по высоким (имхо). Лично меня утомляет.

На мой взгляд тот вариант, что я Вам предложила в первом посте, предпочтительней.

Мне как раз больше высокие звуки-то и нравятся. (как-то с этимотиками послушал плеер и обнаружил кучу звуков, которые до этого были почти не слышны).

Не путайте изобилие высоких и их резкость. Это совершенно разные вещи.

По качеству звука раздельный ЦАП и стерео усилитель будут интереснее стерео ресивера, который может и не иметь на своем борту ЦАПа, ведь понятие ресивер-это интегральный усилитель со встроеным AM и FM тюнером. Кстати, у вашего тв вполне возможно есть линейный аналоговый выход или выход на стерео наушники и купленный стерео усилитель можно будет задействовать через эти коннекторы. Правда, звук через внешний ЦАП будет интереснее.

Статья в тему:  Какие лодочные моторы не нужно регистрировать

Нашел характеристики своего ТВ, линейных выходов нет, есть только

-DIGITAL AUDIO OUT (OPTICAL)Цифровой оптический разъем (Двухканальный линейный PCM, Dolby Digital)

-AUDIO OUT / i Аудиовыход (стерео мини-джек)Гнездо для подключения наушников

Но чует, моё сердце, нет смысла в усилке, если все это потом будет подключено через мини-джек =)

У Onkyo A-9050 есть оптический вход и ЦАП вполне неплохой. Для приставок, компа, можно задействовать коаксиальные цифровые или аналоговые входы. Рекомендованный Вам усилитель вполне адекватен и всяко лучше любого ресивера до 40 т.р.. АС Yamaha (кроме топовых) лучше избегать в любых связках. Heco Victa Prime 702 неплохие напольники (уж всяко лучше Yamaha), но если нужно выжать максимум качества звука, а не “расколбас” в Вашем помещении лучше гляньте в сторону полочников. В порядке приоритета:

1. Dali IKON 1 mk2 (лучше конечно Ikon 2, но это наверное вне вашего бюджета);

2. Dali Lektor 3 (очень достойный вариант “по деньгам”);

3. Heco Aleva GT 202 (имхо ВЧ слегка задраны, но надо слушать);

4. Monitor Audio Silver 2 (лучшие по звуку, но опять же могут оказаться вне бюджета).

В любом случае никакие “напольники” дешевле 50 т.р. (и это с большим натягом!) не способны обыграть подобные букшелфы. Добавить “фундамент” при необходимости потом всегда легче (и правильнее) с помощью активного саба. Из недостатков – минимально качественные стойки и шнурки обязательны (еще деньги, сравнимые со стоимостью NS-777 🙂 ). В иных случаях возможно не стоит и заморачиваться?

Статья в тему:  Какого числа можно ловить с лодки

К примеру вот еще неплохая вполне демократичная по цене связка: Yamaha A-S700 (народная мудрость: “Нету денег – бери Yamaha!”) и например Magnat Quantum 673 (басят и без саба неплохо!). К сожалению в аппарате нет встроенного ЦАП и понадобится внешний (если необходимо снимать звук “по цифре” с ТВ иили приставоккомпа), к примеру Musiland Monitor 03 US за 140$ (с компом без проблем, а вот с ТВ все непредсказуемо как всегда).

Спасибо за рекомендацию ЦАПа – посмотрю его.

На счет усилителя вроде определился – как раз Yamaha A-S700, но вот теперь с колонками сомневаюсь, ямы уже не хочу брать.

Буду дальше читать-искать, а может стоит и на Горбушку съездить, в живую пообщаться с магазинами и акустикой.

Правильно, что решили отказаться от NS-777 – для музыки они не пригодны. Я бы Вам порекомендовал из усилителей Пионер А-30. А вот с акустикой не подскажу. Могу только сказать, что указанный пионер может отлично раскрыть акустику гораздо белее дорогую чем он – за 40-60т.р.

Musiland Monitor 03 US к сожалению питается от USB, придется постоянно держать ноут рядом с телевизором (исключительно для питания и то от USB2.0) при просмотре кино.

История закончилась тем, что выбрал я неконец ЦАП Cambridge Audio DacMagic 100 к A-S700, а потом и вовсе передумал брать акустику и ушел в уши с усилителем для ушей.

Статья в тему:  Гель для стирки куда заливать yamaha

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Акустика напольная Yamaha ns-777 какой ресивер оптимальней подобрать.

88 999 р.
http://www.e-katalog.ru/YAMAHA-NS-777-SET-5-1.htm
Чтобы точно “раскачать” комплект, выбирайте “родной” многоканальный ресивер (см. модели в соседнем ответе).
Но, из мнения “спецов”, Yamaha имеет “чёткий голос” (в смысле, выделенные средние частоты), но для многих он кажется слишком резким – на звуковых спецэффектах просто по ушам не хило достаётся.
Чтобы избежать такого явления, имеет смысл “смягчить” эти колонки более “лиричными” компонентами. Тот же Denon, Pioneer, Marantz.

И, конечно, лучше всего было бы прослушать (и даже не один раз и не только этот) комплект ДО его покупки – возможно, что найдётся ещё что-нибудь “лучшее”. Кстати, в магазине звук будет не таким, как дома. Поэтому ищите ресивер с возможностями не только подстройки тембров, но и более широких обработок звуковых данных. Если несколько режимов предустановок эквалайзера (Rock, Pop, Classic и т. п.) есть даже в самых дешёвых ресиверах, то возможность перемещения звукового поля в пространстве комнаты, а так же, ювелирно управлять перемещением источником звука (реально дышит из-за плеча, например, динозавр ! 😉 этим похвастаться может не каждый процессор.
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-audiousilitel-ili-resiver?track=fr_ctlg_list&show-uid=077506302927404777912004

Ещё момент нет смысла накупать аппаратуру, если будете использовать пиратские копии фильмов из интернета в невысоком качестве. Первым, что “выкидывают” из файла, чтобы облегчить его объём, так это именно треки с многоканальным звуком.
Самые лучшие видео- и аудиозаписи можно найти (главное, гарантированно) на Blu-ray дисках. Понятно, что лицензионных. Для них выберите подходящий проигрыватель
https://market.yandex.ru/catalog/54758/list?hid=90633&glfilter=4866740:12105010,13413565&local-offers-first=1&deliveryincluded=0&onstock=1&how=quality

Статья в тему:  Кто этот человек в лодке сто к одному

Если всё совпадёт (по параметрам и вкусу), то получите удовольствие однозначно. Во всяком случае, первые месяцы. А через несколько лет будете редко пользоваться. И продать “занедорого” будет жалко.
Если только вы будете любить смотреть кино именно в “большом масштабе” всё время. Пока что-нибудь не выйдет из строя (ВЧ-динамики именно этой марки “славились” перегоранием). Впрочем, может что-то сейчас поменялось.

Тема: Акустическая система Yamaha NS-777

Опции темы
  • Версия для печати
  • Подписаться на эту тему…

Акустическая система Yamaha NS-777

Давно у меня приютились данные ас, неплохо играть с ними во всякие шутеры, хорошо смотреть кино. В музыке себя не проявили. С одной стороны от неудачного расположения в комнате, с другой – отсутствие вменяемого усилителя.

Решил тут недавно проверить как оно там внутри, не завелась ли моль в звукопоглотителе(сразу скажу – не завелась). Заодно посмотреть в деталях как оно устроено.

Корпуса устроены из МДФ толщиной 16мм. Покрыто радикально ч0рной пленкой “под лак”. Скрепляется всё добро – термоклеем(сначала меня это удивило, теперь понимаю что решение вполне рабочее, хорошо разогретый термоклей проникает в поры материала и держится на нем как и ПВА или прочие клеи, отрывается только с толстым слоем волокон). Видно что скреплено всё с помощью уголков и брусков из ДВП.

Сверху и снизу от НЧ динамиков расположены подушки толстого поролона. Провода закреплены к стенкам скобами, с прокладкой из мягких тряпочек сделаных неясно из чего, мягкие, волокнистые из разноцветного всякого. Такаяже тряпочка покрывает всю нижнюю панель, сверху ватиновая распушенная подушка.

Статья в тему:  Как ловить плотву с лодки

На СЧ динамик болтами через уплотнитель одевается стакан из пластика, изнутри стакан заполнен ватином, входное отверстие проводов плотно залито термоклеем. Стакан толстый, пластик не хрупкий.

Переходим к неприятным сторонам нашего балета.

Ребра жесткости закреплены на непонятного состава твердый черный клей. Казалосьбы, что может пойти не так( кроме того что нормальная распорка по всему периметру всего 1).

Вот всё что обозначено цветными стрелочками, это всё щели. Боковые стенки выгнуты с радиусом

756мм, к задней стенке конечно никто не стал их пришлифовывать, там треугольная щель(сзади она не видна – закрывается отделочной пленкой). Между ребром и стенками – тоже щели, толщина разная, от 1мм до 0.1мм, в зависимости от расстояния от передней или задней стенкой(ребра прилегают к боковым стенкам только в центре). В результате на простук даже не определить где там ребро.

Ещё немного, чтобы было понятнее:

Как же так оно получилось А вот как:

Давайте экономить клей? А конечно давайте, ведь кризис!

Среднюю распорку я снимать не стал, втёр в щели эпоксидной шпатлевки. А вот все остальные снимаются легко – сначала термофеном отогреваю брусочек, затем угол поддеваю отверткой, а затем разогретым термофеном тонким металлическим шпателем аккуратно режу черный клей.

Далее черное оттирается шкуркой, мажу свежим клеем, и ставлю обратно.

У второй колонки брусочки держащие лицевую панель, отвалились от лицевой панели. На боковинах держатся, а вот на лицевой – нет. Зато ребра проклеены почти по всей длине.

Статья в тему:  Как называлась подводная лодка капитана немо

Ещё интересная картинка про корпус 555. вот неясно, это там пропилы видны или ещё чтото.

Последний раз редактировалось l3VGV; 05.05.2018 в 22:22 .

YAMAHA NS-777

  • Тип напольная, пассивная, фазоинверторного типа
  • Акустическое излучение монополярная
  • Назначение фронтальный громкоговоритель
  • Количество полос 3
  • Мощность 100 Вт
  • Максимальная мощность 250 Вт
  • Раздельное подключение НЧ и ВЧ (Bi-wiring) есть
  • Чувствительность 89 дБ
  • Импеданс 6 Ом
  • Диапазон воспроизводимых частот 30-35000 Гц
  • Показать все

Перед приобретением YAMAHA NS-777 по самой низкой цене, изучите характеристики, видео обзоры, плюсы и минусы модели, отзывы покупателей.

Видео обзоры YAMAHA NS-777

  • Все 146
  • Обзоры 8
  • Распаковка 3
  • Настройка 1
  • Тесты 15

Характеристики YAMAHA NS-777

Основные параметры *

Типнапольная, пассивная, фазоинверторного типа
Акустическое излучениемонополярная
Назначениефронтальный громкоговоритель

Характеристики *

Количество полос3
Мощность100 Вт
Максимальная мощность250 Вт
Раздельное подключение НЧ и ВЧ (Bi-wiring)есть
Чувствительность89 дБ
Импеданс6 Ом
Диапазон воспроизводимых частот30-35000 Гц

Подключение *

Разъем для подключения к усилителю мощностивинтовой

Излучатели *

Тип излучателейдинамические
ВЧ-излучатель25 мм
СЧ-излучатель127 мм
НЧ-излучатель2х 203.2 мм

Конструкция *

Съемная решеткаесть
Магнитная защитаесть

Дополнительно *

Варианты отделкичерный ясень
Размеры (ШхВхГ)276x1100x391 мм
Вес24.4 кг

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Работали в связке с RX-V1700 Ямахой по биампингу Требуют разогрева. Неплохо звучат на большой мощности. Еще лучше звучат в биампинге. 1700 Ямаха имеет номинал в 130 Ватт на канал и биампинг, так что колонки мне раскрыли весь свой потенциал. Шунтировал фильтр вч “слюдой”. Стало детальнее отыгрывать ВЧ

Статья в тему:  Как продувается балласт на подводной лодке

Сначала колонки работали в паре с Pioneer vsx-821-k звук был хреновый ВЧ свистели НЧ бас был какой-то звенящий. Купил сабвуфер YAMAHA YST-RSW300 чтобы были бассы, но вобщем была каша, хотя у усилителя 130 ватт на канал при 6 ом. Потом попробовал с Onkio tx-sr876 и колонки зазвучали. ИТОГ. PIONEER и сабвуфер продал. На 25 квадратных метров ONKYO и 777 хватает.

покупались в 2012м году за

26-28 тысяч пара и, я считаю, что это максимальная сумма, которую имеет смысл отдавать за данные колонки. по звуку +-, где то круто, а где то не очень; бас есть, можно юзать без саба, но где то с ним реально перебор. Юзал данные колонки с 3мя ресиверами разного класса, но как то не очень в общем и целом по звуку. за ти деньги, сколько они сейчас стоят, можно взять Бу систему из пяти каналов раза в 3 лучше

Владею несколько лет. Все замечательно. Удобная полочка для кошки.

Послушал я это произведение искусства. Не, если бы цена была 15 т. за пару – то не каких вопросов, но по такой цене. Не спасибо. Звук чуть получше муз.центров из Китая, да это и не мудрено при такой сборке. Вообщем любителям БУМ-БУМ подойдёт, а тем кто хочет более-менее нормального звука – проходите мимо. За такие деньги можно хорошую БУ акустику купить в очень хорошем состоянии. Так что решать только вам.

Статья в тему:  К чему снится делать лодку

Что бы решиться их надо послушать и сравнить с другими.

Однажды моя крыса залезла внутрь (вент. отверстие сзади). Там хорошо — паралон, темно, компактно. Я её сутки искал, вышла когда еду пошла искать. Это к делу не относится, так, просто комментарий

Мне не понятно, зачем известная фирма дискредитирует себя выпуская подобное недоразумение? Как то надо держать марку и имя! У меня хороший профессиональный синтезатор Ямаха, мне нравится на нём играть. А назвать эти колонки АКУСТИКОЙ я не могу, извините, если кого то обидел, но у меня завышенные требования к звуку, слух такой.

К сожалению, повелся на совет товарища, который сказал что мне и такие пойдут(((. Совет: никогда не слушайте таких советов. Прислушивайтесь к себе, Ходите, выбирайте и сравнивайте, со своими записями. Итог: из минусов деньги на ветер: из + научился сам менять ВЧ твитеры, а также искать их по адекватной цене. И может кому пригодиться техн. поддержки Ямаха в России нет.

Перед покупкой тщательно изучил параметры, отзывы о Ямахе 777. На 30 положительных отзывы один-два отрицательных. До покупки их не слышал, покупал в “слепую”. После подключения по классической схеме к усилителю “Пионер А 50 D” первым желанием было выбросить их на помойку. Однако вспомнив отзывы, понял что-то не так. Прочитав о би вайринге, инструкцию к усилителю и колонкам, подсоединил их как рекомендует производитель. От звука связки усилитель-колонки ОПУПЕЛ. Те кто пишет о низком качестве звука Ямахи 777 не правы. СОВЕТ: подключайте колонки правильно, используйте качественный материал записи и будет вам качественное, а в некоторых случаях и HI-END звучание.

голоса
Рейтинг статьи
Статья в тему:  Как продувается балласт на подводной лодке
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: