1 просмотров

Ямаха аэрокс сколько кубов

Технические характеристики yamaha aerox

Yamaha aerox r – мечта любого подростка. Это наиболее мощный и быстрый скутер, среди обладателей двигателя объемом 50 см3. Часто yamaha aerox становится первым шагом к освоению более мощной двухколесной техники. Привлекательный внешний дизайн, интересные формы, гармоничность линий и цветовых решений формируют неповторимый стиль скутера yamaha aerox.

Фото ямаха аерокс демонстрируют все эти моменты. Удобная прямая посадка и комфортный руль делают передвижения легкими и неутомительными. Для двоих человек сидение будет маловатым, а вот одному – очень удобно.

Объем двигателя, см349
Мощность, лс3
Количество цилиндров1
Число тактов2
Максимальная скорость, км/ч70-80
Расход бензина, л4
Объем бака, л7
Коробка передачавтомат
Габариты, мм690/1170/1743
Вес, кг92

Казалось бы, от 50-кубового двигателя, который выдает мощность всего 3 л.с., ничего особого ожидать не приходится, но, как говорится, не тут-то было. Динамика разгона и максимальная скорость оставляет позади все 50-кубовые аналоги. Несмотря на уменьшающуюся с каждой моделью мощность, взрывной характер Ямахи аэрокс остается прежним. Двигатель имеет жидкостное охлаждение, что предотвращает перегрев в летний период при длительной езде на максимуме возможностей. Старый добрый карбюратор производители так и не заменяют инжектором.

Подвеска скутера ямаха аэрокс достаточно жесткая, поэтому все неровности поверхности ощущаются всем телом. Но не следует забывать, что срутер создан для езды по ровной поверхности, поэтому это обосновано. К тому же, жесткость подвески обеспечивает высокую управляемость на ровной дороге. В отличии от многих скутеров аэрокс превосходно держит дорогу на любой скорости.

Статья в тему:  Как ловить толстолоба с лодки

Тормозная система – дисковая. Надежность ее работы не вызывает сомнения. Тормоза Brembo расположены и спереди, и сзади.

Преимущества модели

  1. Компактные размеры и хорошая управляемость позволяет легко маневрировать в потоке машин.
  2. Спортивный дизайн.
  3. Высокое качество изготовления деталей и сборки.
  4. Набор скорости происходит динамично.
  5. Максимальная скорость превышает аналогичный параметр у многих конкурентов.

Недостатки модели

  1. Высокая посадка. Человеку со средним ростом достаточно тяжело достать до асфальта. Но это же является и преимуществом. Данная посадка обеспечивает прекрасный обзор по сторонам.
  2. Жесткая подвеска остро реагирует на неровности дорожного покрытия. К этому необходимо привыкнуть.

Отзывы о yamaha aerox преимущественно положительные. Есть незначительные недостатки, которые вызваны особенностями конструкции. Фото демонстрируют ярких спортивный характер. На видео можно убедиться в том, что, несмотря на скромный объем двигателя и мощность, взрывной характер оставляет конкурентов позади. Аэрокс – идеальный вариант для подростка по причине хорошей управляемости, сравнительно небольшого веса и яркого спортивного стиля.

Лучшие среди равных: скутеры ямаха 50 кубов

Привет, любителям качественных скутеров!

Сегодня мы вам расскажем про скутер Ямаха 50 кубов, который пользуется популярностью среди любителей комфортной и безопасной езды на дороге. Рассмотрим его особенности и расскажем про преимущества с недостатками данного вида транспортного средства. Почему именно про 50 кубов? Да потому что это самый оптимальный вариант для дороги и пересечённой местности. Поэтому, начнём.

Немного о производителе

Ямаха – один из мировых производителей транспортных средств. В особенности, скутеров, которые часто встречаются на улицах города в летнее время. Наверняка, вы уже слышали про данного производителя, не так ли?

Производство Ямаха родом из Японии, поэтому транспортные средства компании отличаются повышенным качеством и долгим сроком службы. Производитель использует качественные комплектующие и запчасти, что позволяет обеспечить долгий срок службы.

Особенности скутеров Ямаха

Надо отметить, что все модели имеют изящный внешний вид, который сочетается с элегантностью исполнения. В качестве подтверждения, можете посмотреть на фото скутеров в интернете. Они действительно выглядят достаточно красивыми и приятными, а, значит, притягивают к себе внимание и ездить на них одно удовольствие.

Чаще всего любители безопасной и одновременно быстрой езды, рассматривают скутер Ямаха 50 кубов. Обычно 50-кубовые моторы является наиболее оптимальным вариантом для движения по городу.

В рейтинге скутеров от данного производителя наибольшую популярность получили Yamaha Aerox R и Yamaha Jog. Первый вариант имеет спортивное направление и хорошо подходит для тюнинга. Он отлично держится на дороге при высоких нагрузках. Способен развивать скорость до 70 км/ч, что достаточно много для скутера.

Статья в тему:  Как сделать лодку из пнд трубы

Второй вариант, Ямаха Джог, подходит для повседневной езды и отличается повышенной надёжностью. Его особенностью является то, что на протяжении всего выпуска агрегата, он не сильно претерпевал изменения. По оценкам реальных пользователей данного средства, он является одним из самых лучших в своём классе среди всех 2-тактных классических моторов на 50 куб. К тому же, он подходит как для молодёжи, так и людей в возрасте. В общем, охватывает все категории граждан, для которых Джог может быть полезен в повседневной жизни.

Есть ещё модель БВС, которая идеально подходит для движения по пересечённой местности за счет широких колес и высокого клиренса. Посмотрите и её.

Преимущества и недостатки скутеров Ямаха

Скутеры данного производителя, как и все другие транспортные средства, имеют свои преимущества и недостатки. Знать о них заранее гораздо полезнее, чем выявлять после покупки, не правда ли? По этой причине обозначим главные плюсы и минусы, чтобы вы сформировали правильное ожидание перед покупкой.

Преимущества:

  • лёгкая управляемость;
  • быстрый разгон;
  • экономичное потребление топлива;
  • комфорт во время вождения;
  • приятный внешний вид.

Но есть и недостатки. Минусами являются:

  • использование пластиковых элементов, которые часто ломаются;
  • дорогие запчасти, многие из них труднодоступны.

Остановимся на первом минусе более подробно.

Дело в том, что производитель выпускает отдельные элементы из пластика. Естественно, со временем он либо ломается, либо на нём появляются трещины. Это значительный недостаток. Не советуем агрессивное вождение этого транспортного средства, потому что при ударах или падении пластик потрескается практически сразу же и тогда вам придется менять его на новый.

Статья в тему:  Какое масло лить в двигатель лодочного мотора

В продаже 2-тактных моделей Ямаха немного, но все они отличаются большой мощностью и высокой надежностью.

Цена на скутеры ямаха выше мопедов других производителей и это оправдано качеством марки.

Надеемся, наша статья помогла вам разобраться в скутерах Ямаха и особенностях техники. Подписывайтесь на обновления блога – здесь вы найдёте большое количество полезных статей о скутерах.

Yamaha Aerox R

Информация по скутеру Yamaha Aerox R

Маневренный и недорогой скутер Yamaha Aerox R отличное транспортное средство для передвижения по городу. Легкий и экономичный скутер не предназначен для гонок, но он отлично справляется с движением по городским улица, на этом простом и не дорогом аппарате можно вырваться на рыбалку или выехать на пляж. Если вам надоело стоять в пробках, то двигатель объёмом в 50 куб. см. делает движение на скутере не только лёгким, но и довольно быстрым. Надёжную и своевременную остановку обеспечивают передние и задние тормозные диски. Сегодня время играет важную роль в жизни человека, поэтому, что бы быстро добраться до нужного места в городской суете с минимальными остановками в заторах, это сделать будет гораздо легче и быстрее на скутере Yamaha Aerox R.

Технические характеристики

Модельный год2015
ТипСкутер
КлассСкутер мини
Длина, мм1870
Ширина, мм700
Высота, мм1155
Ширина, мм700
Высота, мм1155
Высота по седлу, мм815
Дорожный просвет, мм130
Колесная база, мм1256
Передняя подвескаТелескопическая вилка
Задняя подвескаМаятниковая с моноамортизатором
Передние тормозаДисковые
Задние тормозаДисковые
Снаряженная масса, кг97
Тип двигателяБензиновый карбюраторный
Количество тактов2
Количество клапанов на цилиндр
Система охлажденияЖидкостная
Число цилиндров / расположение1
Рабочий объем двигателя, см 349.3
Мощность двигателя, л.с. / оборотах3.3/6750
Крутящий момент, н·м / оборотах3.5/6500
Вид топливаАИ-95
Объем топливного бака, л7
Время разгона до 100 км/ч, сек
Максимальная скорость, км/ч
Количество передач
Главная передачаРемень
Расход топлива, л на 100 км
Тип коробки передачВариатор
ABSНет
Система запускаЭлектростартер
Размер шин120/70 R13 – 140/60 R13
Статья в тему:  Если у лодки 4 весла она какая

Цена нового скутера на момент написания статьи порядка 157 500 руб.

Видео

  • Обзор Yamaha Aerox R

Yamaha Aerоx R является воплощением суперспортивной концепции в маленьком городском скутере. Глядя на его профиль можно долго восхищаться стремительными деталями. Одновременно дерзкий и динамичный, Aerox R сочетает лучшие характеристики спортивных байков компании Yamaha. Начиная с легкого капота до агрессивно задранной хвостовой части чувствуются гоночные гены.

Резвый 2-тактный мотор обеспечивает постоянный поток адреналина, а спортивно настроенное шасси значительно усиливает эти ощущения. Чтобы справиться с мощностью 50-кубатурного двигателя инженеры оснастили скутер компактной трубчатой рамой с достойными характеристиками жесткости. Отличные тормозные механизмы и крепкая подвеска делают Yamaha Aerox R необычайно маневренным.

Спортивная ДНК и радикальный стиль Yamaha Aerox вовсе не означают, что придется жертвовать комфортом. Скутер отличается удобством эксплуатации в повседневных поездках, а анатомичное седло с багажным отсеком делает его более практичным. В оснащении Yamaha Aerox имеется жидкокристаллическая бортовая панель и эффективная светотехника, что подчеркивает премиальные качества скутера.

Обзор скутера Yamaha Aerox

В последнее время особой популярностью начали пользоваться скутеры. Это вызвано тем, что они более компактные, мало весят и способны проехать практически в любом месте города и дворовой территории. К тому же расход топлива у них очень маленький, а есть еще и электроверсии.

Скутер Yamaha Aerox обладает двухтактным двигателем с объемом 49 см3. Его мощность составляет всего лишь 2,7 лошадиные силы, но этого достаточно для передвижения по городским улицам. Это маленький городской скутер от японских производителей, который воплощает в себе суперспортивные концепции. Всего его детали выполнены на высоком уровне, которые радуют стремительностью. В нем можно заметить и гены скорости, что отражает в себе легкий капот, опущенный слегка вниз, а также слегка приподнятая хвостовая часть скутера.

Статья в тему:  Чем отличается ямаха викинг 3 от 4

Трубчатая рама скутера является очень крепкой и надежной, обладая при этом еще и приличными характеристиками надежности. Это все сделано для того, чтобы можно было легко справиться скутеру с установленным мотором. Кроме этого, произведенный японцами скутер является очень маневренным за счет отлично сделанных тормозных механизмом, а также крепкой и качественной подвеской, всех ее элементов.

Стоит отметить, что, не смотря на все вышеописанные достоинства скутера от японского производителя, они в движении и скорости никак негативно не влияют на комфорт при управлении. Он может быть использован, в том числе и для ежедневных прогулок, поездок, путешествий. Более практичным он становится за счет анатомического седла, а также имеющего отсека для багажа. Кроме этого для удобства и комфорта тут установлен жидкокристаллический экран на приборной панели, отличная светотехника. Это все помогает создать впечатление о его премиальности.

Для данной модели имеются и некоторые модификации, а точнее стилевые качества скутера. Он может быть стандартный, в классическом исполнении, а также нейкед, который отличается матовой покраской черного цвета, незначительной приборной панелью и слегка видоизмененными амортизаторами.

Таким образом, любая модель скутера является очень ценным вариантом для городских условий, особенно, если это касается передвижения в пробках, когда очень срочно требуется попасть в определенное место. И в этом скутер Yamaha Aerox от японского производителя смог преуспеть. Его динамические характеристики отлично сочетаются со стилем, дизайном, что позволяет при выборе останавливать именно на нем.

голоса
Рейтинг статьи
Статья в тему:  Чем красят алюминиевые лодки
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: