8 просмотров

Сколько весит лодочный мотор ямаха 80

Yamaha F80 DETL

Доставка катеров, моторных, моторно-гребных лодок, RIB лодок и другого крупногабаритного товара оплачивается клиентом отдельно. Сумма оплаты за доставку такого товара согласовывается индивидуально.

  • Обзор
  • Особенности

Всего несколько лет назад считалось, что если лодка рассчитана на мотор 50–70 л. с., то установка четырёхтактного двигателя не эффективна из-за его большой массы и не столь ярко выраженной по сравнению с мощными моторами топливной эффективности. Появление Yamaha F80DETL в корне изменило мнение пользователей – его масса не превосходит массу двухтактных моторов равной мощности. При этом топливная эффективность выше, чем у двухтактных конкурентов.

Моторы Yamaha F80DETL отличаются применением многих уникальных технических решений компании Yamaha. Увеличенные ходы поршней позволили получить высокую мощность и мягкость работы при низких уровнях шума и вибрации. Эти компактные моторы отлично подходят для буксировки водных лыжников за лодками средних размеров.

Электронный впрыск топлива (EFI) и микрокомпьютерный модуль управления (ECM) позволяют сделать работу двигателей максимально экологичной. При этом обеспечивается эффективное потребление топлива при достаточной мощности и высоком крутящем моменте в диапазоне средних и высоких оборотов.

Обратите внимание, что:

В интернет-магазине «Прокатись.ру» клиенты получают нечто большее, чем просто качественные товары!

  1. Оперативность и ответственность. К вашим услугам профессиональные менеджеры. Решение любых вопросов и задач – в считанные минуты.
  2. 10 лет успешного опыта для вас. Мы совершенствуемся для того, чтобы вы, наши клиенты, получали доступ к лучшим товарам на рынке. А благодаря крепким связям с ведущими производителями, вам гарантируется лучшая цена на все.
  3. Полное оправдание ваших ожиданий. Продукция всегда в наличии, гарантия качества и соответствующие сертификаты предоставляются на любые товары в каталоге. Вы будете знать, что получите отличный товар точно вовремя и без «подводных камней».
Статья в тему:  Сколько подводных лодок у россии и америки

«Прокатись.ру» – это одна из наиболее крупных отечественных компаний-дилеров по продаже водно- моторной техники. И если хотите быть уверенными в том, что заказывайте, нам с вами по пути. Приятных покупок!

С уважением, команда интернет-магазина «Прокатись.ру»

Лодочный мотор Yamaha F80 DETL характеристики и отзывы владельцев

Yamaha F80 DETL – лодочный 4-тактный двигатель, изготовленный по новой облегченной технологии. У данной модели не только относительно компактные размеры и небольшая масса, но и высокая мощность 80 лошадиных сил. Безусловно, это гарантирует отличную разгонную динамику. Новая силовая установка Yamaha F80 DETL оснащается фирменным впрыском Yamaha EFI, а также технологией SDS, которая обеспечивает амортизацию переключений. Без сомнений, перед нами удобный и универсальный двигатель, в конструкции которого используются только инновационные решения, такие как система зажигания PrimeStart без воздушной заслонки. Такая система обеспечивает мгновенный запуск в любую погоду. Также в комплектацию входит мощный генератор и система откидывания и дифферентовки, разработанная специалистами Yamaha. Она делает управление более плавным и надежным. Все перечисленные доработки дают полный контроль над судном во время нахождения в воде. Лодочный мотор Yamaha F80 DETL изготовлен на основе 4-тактной технологии. Также в конструкцию входят два распределительных вала DOHC, 16 клапанов и многоточечный электронный впрыск EFI. Нельзя не отметить современный дизайн в стиле продуктов Yamaha. Кроме того, для этой модели предусмотрена антикоррозионная защита YDC-30 и надежная противоугонная система Y-COP.

Средняя стоимость лодочного мотора Yamaha F 80 DETL на российском рынке составляет 540 тысяч рублей.

Статья в тему:  Каким маслом разбавить бензин для лодочного мотора

Характеристики

  • Тип – четырехтактный, 4-цилиндровый
  • Рабочий объем – 1,6 л
  • Мощность – 80 л. с.
  • Обороты – 5000-6000 об/мин
  • Высота транца – 536 мм
  • Масса – 162 кг
  • Электронное зажигание CDI – да
  • Передаточное число – 30:13
  • Дистанционное управление – да
  • Смазка картера – мокрая
  • Пусковой механизм – электростартер
  • Дистанционное управление – есть
  • Функция плавания по мелководью – есть
  • Производительность генератора – 25 А
  • Степень сжатия – 9,6
  • Аварийное отключение мотора – есть
  • Защита картера/сигнализация о перегреве – есть/есть
  • Цифровой тахометр – да
  • Гребной винт/аварийный запуск – есть/есть
  • Емкость бензобака – 24 литра.

Масса

Вес устройства с гребным винтом составляет около 170 кг.

Расход топлива

Средний расход топлива у лодочного мотора Yamaha F 80 DETL составляет 28 литров в час.

Yamaha F 80 DETL – 4х-тактный лодочный мотор

ДеньВремя работыПерерыв
Понедельник08:00 — 20:00
Вторник08:00 — 20:00
Среда08:00 — 20:00
Четверг08:00 — 20:00
Пятница08:00 — 20:00
Суббота08:00 — 17:00
Воскресенье08:00 — 17:00

* Время указано для региона: Россия, Краснодар

Условия возврата и обмена

Компания осуществляет возврат и обмен этого товара в соответствии с требованиями законодательства.

Сроки возврата

Возврат возможен в течение 14 дней после получения (для товаров надлежащего качества).

Обратная доставка товаров осуществляется по договоренности.

Статья в тему:  Нужны ли права на лодочный мотор 5л.с

Возврат либо обмен товара производится в соответствии с законом о защите прав потребителей. Тем не менее, мы идем на встречу нашим клиентам и всегда стараемся решать такие вопросы даже если это не предусмотрено законом.

Yamaha F 80 DETL – четырёхтактный четырехцилиндровый мотор мощностью 80 л.с. с дистанционным управлением; двумя передачами: нейтраль-вперёд-назад; транзисторной системой зажигания (TCI); генератором переменного тока с выпрямителем; гидравлическим откидыванием и дифферентовкой; внешним бензобаком на 25 литров, рассчитанный на стандартную высоту транца 508 мм.

Особенности мотора Yamaha F 80 DETL

  • 4-тактный цикл работы (как у автомобилей). Моторы, работающие в 4 такта (4 хода поршня), имеют более сложный, чем в 2-тактных, выверенный многолетним использованием во всевозможных двигателях внутреннего сгорания механизм, который обеспечивает ровную работу мотора при разных оборотах: от холостых до максимальных; значительную (до 40% по сравнению с 2-тактными) экономию топлива; а также очень чистый выхлоп, соответствующий самым строгим международными экологическим требованиям.
  • Высокая мощность – 80 л.с. Четыре цилиндра (диаметр 79 мм; ход 81 мм) обеспечивают ровную работу и быстрый разгон загруженной лодки либо катера.
  • Система электронного впрыска топлива Yamaha гарантирует максимальное экологически безопасную работу и сверхэффективное потребление топлива, обеспечивая мотору впечатляющую мощность, высокий крутящий момент в диапазоне средних и высоких оборотов.
  • Дистанционное управление. Мотор устанавливается на лодку с рулевым управлением. Запуск двигателя осуществляется электростартером.
  • Система дистанционного подъёма и трима (гидроподъёмник). Регулировка угла дифферента, а также подъём мотора на мелководье и откидка его во время причаливания осуществляются дистанционно с пульта управления.
  • Износостойкость ― пятислойное композитное покрытие всех внешних деталей; алюминиевые и цинковые антикоррозионные аноды установлены на корпус; повышенная прочность внутренних деталей механизма.
  • Удобство в использовании ― продуманная шумо- и виброизоляция; лёгкие управление и переноска.
Статья в тему:  С лодки или с катера удобнее спрыгнуть на берег почему

Магазин Моторка.PRO является суб-дилером Yamaha , поэтому вы можете официально приобрести у нас любой лодочный мотор Yamaha по выгодной цене!

Предпродажная подготовка мотора ― в подарок! При покупке возможен запуск и проверка мотора в бочке. Покупателю обязательная консультация о правилах обкатки и эксплуатации мотора.

Комплектация.

  1. Мотор.
  2. Пульт дистанционного управления.
  3. Троса газ/реверс.
  4. Гребной винт установлен на мотор.
  5. Запасные свечи зажигания.
  6. Набор инструментов.
  7. Тросовый талреп для аварийного выключения зажигания (чека).
  8. Шнур аварийного запуска двигателя.
  9. Руководство по эксплуатации на русском языке.

Гарантия. Гарантийный срок службы мотора 24 месяца.

Магазин Моторка.PRO проводит сервисное обслуживание, гарантийный и постгарантийный ремонт своих товаров.

Сопутствующие товары. Моторное масло для 4-тактных моторов Yamalube 4T (Yamaha).

Подробнее о выборе подходящего мотора для Вашей лодки смотрите в разделе полезной информации Моторки.PRO: Подбираем подвесные моторы к лодкам.

Лодочный мотор Yamaha F80DETL 80 л.с. четырехтактный

Купить двухтактный лодочный мотор Yamaha F80DETL стоит тем, кто хочет получить максимальное качество от всемирно известного бренда.

Двигатель

Подвесной мотор Yamaha F80DETL при мощности 80 л.с. имеет объем 1596 см3.
Количество цилиндров – 4, рядный, с 16 клапанами и двойным верхним распределительным валом, диаметр цилиндра 79 мм, ход поршня 81.4 мм.
Диапазон максимального оборотов в минуту от 5000 до 6000.

Управление работой мотора осуществляется микрокомпьютером.

Смазка движущихся частей происходит через картер.
При низком давлении масла срабатывает предупреждающий сигнал.

Статья в тему:  Как определить модель скутера yamaha

Мотор имеет водяное охлаждение, для проверки работоспособности системы предусмотрено контрольное отверстие.
Выпуск отработанных газов осуществляется через гребной винт.

Управление

Управление мотором Yamaha F80DETL и подача топлива осуществляется дистанционно.

Ручка газа имеет метки, указывающие на оптимальные режимы работы двигателя.

Система запуска двигателя – электростартер.
Имеется 3 передачи (передняя, нейтральная и задняя), переключение передач происходит на корпусе.

Сила сопротивления при повороте мотора регулируется (большая при высоких скоростях, и маленькая при низких).
Для безопасности предусмотрен трос аварийной остановки.

Особенности

Подвесной лодочный мотор Yamaha F80DETL рассчитан под высоту транца – 508 мм и имеет общий вес 162 кг.

Мотор оснащен выносным топливным баком – 24 л.

Двигатель покрыт пятью слоями грунтовки и краски.

Благодаря системе плавания на мелководье, можно смело путешествовать вдоль берега.

Гребной винт надёжно защищён, что позволяет подойти так близко к берегу, как вам это требуется в озёрах с тёмной водой или на мелководье.

Винт трехлопастной, алюминиевый.

Способ изменения дифферента и наклона – гидравлическое откидывание или гидравлические дифферентовка и откидывание.

Двигатель произведен в Японии, гарантия на изделие – 2 года.

Расшифровка маркировки мотора

Модификация мотора: D
Пусковой механизм: E: электрический стартер
Рулевое управление: дистанционное
Система откидывания: T : гидравлическое откидывание или гидравлические дифферентовка и откид.
Высота транца: L: Длинная

Комплектация

Двухтактный лодочный мотор Yamaha F80DETL поставляется в следующей комплектации.
1. Мотор – 1 шт.
2. ЗиП (запасные инструменты и принадлежности) – 1 комплект.
3. Паспорт изделия – 1 шт.

голоса
Рейтинг статьи
Статья в тему:  Где подводная лодка запорожье
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: