3 просмотров

Сколько стоят лодочные моторы

Лодочные моторы

Цены на лодочные моторы

Название лодочного мотораЦена
Greenworks G40TM55от 12 990 р.
Huter GBM-35от 12 099 р.
Toyama TA3.5от 11 669 р.
HDX T2.6CBMSот 23 100 р.
Toyama TA2от 10 639 р.

Современные лодочные (подвесные) моторы применяются на самых разных плавсредствах — от небольших лодок на 1 – 2 человека до мощных морских суден с жёстким корпусом. Соответственно, такие агрегаты заметно различаются по характеристикам и оснащению; причём это встречается даже среди моделей для одного и того же класса суден.

Как же правильно выбрать лодочный мотор?

Прежде всего отметим, что, помимо известных всем бензиновых двигателей, существуют также электрические, питаемые от автомобильных аккумуляторов. Они не способны развивать высокую мощность и предназначаются в основном для лёгких суден, поэтому не столь популярны. Однако у электрических моторов есть немаловажное преимущество — они работают очень тихо и не создают выхлопных газов. Это, в частности, делает их весьма полезными на охоте и рыбалке.

Бензиновые моторы, в свою очередь, делятся на двух- и четырёхтактные. Вторая разновидность считается более совершенной — в частности, благодаря экономичности и относительно невысокому уровню шума — но и стоит она дороже, к тому же по ряду причин она встречается в основном среди мощных продвинутых моделей.

Любой мотор устанавливается на определённом судне, а значит, требования к выбору во многом обусловлены характеристиками плавсредства. В характеристиках современных лодок, как правило, указывается максимальная мощность мотора. Здесь стоит учесть, что оптимальным считается не это значение, а показатель в 60 – 80% от максимума, но и это — не единственный вариант. Те, кому важен низкий уровень шума, экологичность или безопасность, могут установить и менее мощный мотор, а агрегаты на 80 – 100% максимальной мощности можно назвать экстремальными. А вот чего однозначно не стоит делать — это превышать рекомендуемый производителем максимум.

Ещё один параметр, связанный с лодкой — длина ноги мотора. Она должна соответствовать высоте транца судна — иначе винт будет располагаться на нештатной глубине, что не способствует эффективности. Для лодок и катеров, допускающих установку штурвала и ручки управления двигателем, выпускаются моторы с дистанционной системой управления. Впрочем, для небольшой моторной лодки на 2 – 4 человека вполне достаточно будет управления при помощи румпеля — рычага, установленного прямо на двигателе.

Также отметим, что лодочные моторы среднего и топового класса могут допускать подключение различных дополнительных индикаторов, а также оснащаться различными приспособлениями, «облегчающими жизнь» пользователю: гидравлической системой подъёма ноги, электрическим запуском и т.п. А некоторые агрегаты допускают спаренную установку; признаком таких моделей является наличие синхронизатора двигателей.

Лодочные моторы в Москве

Популярные категории

Популярные бренды

В нашем интернет-магазине вы можете купить подвесные лодочные моторы по доступным ценам от официального представителя. В ассортименте большой выбор аппаратов по брендам, мощности и техническим характеристикам, поэтому вы сможете выбрать агрегат исходя из своих потребностей, а цены вас приятно порадуют. Есть возможность покупки в кредит. Действует удобная доставка по Москве и всей России!

Каталог подвесных лодочных моторов c описанием и ценами

В каталоге есть популярные модели мировых производителей лодочных моторов, которые имеют превосходными техническими параметрами и увеличенным сроком службы:

По типу лодочные моторы делятся на:

По мощности. К маломощным лодочным моторам, которые предназначены для установки на одно- и двухместные лодки, байдарки или иные небольшие плавсредства из ПВХ и других материалов, относятся агрегаты весом до 16 кг и мощностью 5–9,9 л.с., стоят такие моторы для лодок относительно недорого. Среднемощные двигатели – это устройства весом до 67 кг и мощностью от 10 до 35 л. с. Такие универсальные агрегаты позволяют плавсредству развивать скорость до 55 км/ч, они используются на среднеразмерных и крупных пассажирских и грузовых судах длиной до 7,5 м. Самые производительные моторы для лодок развивают мощность до 140 л. с., они монтируются на крупные плавсредства из ПВХ и других материалов длиной до 9 м. С их помощью судно может достигать скорости в 100 км/ч.

По принципу работы. 2-х тактные моторы для лодок ПВХ отличаются большой удельной мощностью в расчете на 1 кг веса. 4-х тактные двигатели весят больше, но характеризуются низкими показателями шума и вибрации, а также расходуют меньше топлива, чем двухтактные.

Комфорт использования. Представленные в каталоге лодочные моторы обладают подвесной конструкцией. Они не занимают полезное место в лодке, быстро устанавливаются и демонтируются. Двигатели могут эксплуатироваться даже в загрязненных водоемах и работать на недорогом бензине, в том числе на АИ-92.

Разнообразие моделей. Ассортимент двигателей для лодок включает модели различного веса мощностью до 75 и более лс с ручным или электрическим запуском. Объем их топливных баков варьируется от 0,9 до 24 литров. В нашем интернет-магазине можно легко подобрать и купить лодочный мотор подходящий под ваши требования.

Экологичность. Моторы для лодок из нашего каталога не наносят вреда окружающей среде и соответствуют всем международным нормативам, в том числе EPA 2006, CARB 2008, EU 2006 и другим.

Для получения дополнительной информации о лодочных моторах и их покупке, в том числе в кредит, вы можете связаться со специалистами нашего интернет-магазина.

8 (499) 703-40-99

+7 (800) 333-42-49 бесплатно для регионов России

Наши филиалы есть в городах Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара, Казань, Пермь, Чебоксары, Астрахань, Ростов-на-Дону. Осуществляем доставку по всей стране.

Сколько стоят лодочные моторы

Объем: 284 куб.см

Объем: 246 куб.см

Объем: 169 куб.см

Объем: 68 куб.см

Объем: 327 куб.см

Объем: 138 куб.см

Объем: 139 куб.см

Объем: 138 куб.см

Объем: 333 куб.см

Объем: 247 куб.см

Объем: 326 куб.см

Объем: 212 куб.см

Объем: 102 куб.см

Объем: 208 куб.см

Объем: 74.6 куб.см

  • Назад
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • .
  • 32
  • 33
  • Далее

Классы лодочных моторов

Где купить лодочный мотор

Выбрать и купить новый лодочный мотор Вам поможет наш электронный каталог. Каждая модель имеет актуальную цену официального дилера, описание, технические характеристики, фотографии, видео.

Все лодочные моторы сгруппированы по производителям и классам. Дополнительно на нашем сайте есть подборки новых моделей различных классов.

Для покупки лодочных моторов обратитесь к официальным дилерам лодочных моторов, ссылки и информацию о которых Вы найдете на нашем сайте.

Подвесные лодочные моторы в Москве

Мотор Sea Pro Т2,5S

Мотор Yamabisi T40BWS

Мотор Yamabisi T40BWL-R

Электромотор WaterSnake SWNG54

Электромотор WaterSnake SWTC54

Мотор Sea Pro Т5S

Мотор Suzuki DF25RS

Мотор Yamabisi T5BMSS

Мотор Sea Pro T8S

Мотор Suzuki DF140ATX

Мотор Yamabisi T30BMS

Мотор Sea Pro ОТН 9,9S

Мотор Yamabisi T30BWS-R

Мотор Sea Pro T18S

Мотор Sea Pro T9.9S

Мотор Yamabisi T4BMS

Мотор Yamabisi T30BWL-R

Мотор Yamabisi T5BMS

Мотор Yamabisi T40BML

Мотор Sea Pro F9,9S

Транспортной компанией (доставка от 250 руб.).

Если транспортной компании нет в вашем населенном пункте, то заказы весом менее 20кг, отправляем Почтой России.

Курьерской службой (доставка от 350 руб.).

Наложенным платежом. Подробнее можно прочитать здесь.

При получении заказа ВНИМАТЕЛЬНО проверяйте упаковку на предмет повреждений.

Если повреждения упаковки все же есть, то откажитесь от получения и напишите претензию. Сообщите сотруднику интернет-магазина вашу проблему любым удобным для вас способом. Дальше действовать будем мы. Узнать все контакты с интернет-магазином можно здесь.

Внимательно проверяйте ваш заказ по количеству заказанных товаров. Если возникнут вопросы, задавайте любым удобным способом.

Все товары сертифицированы, на каждый распространяется официальная гарантия производителя. Вернуть или обменять товар можно в течение 15 дней, если он исправен и ни разу не эксплуатировался. Гарантийное обслуживание осуществляется фирменными центрами, а наши специалисты готовы оперативно проконсультировать по всем вопросам.

Более подробную информацию можно узнать здесь.

Не нашли ничего подходящего?

Если у вас не получается найти нужный товар, вы можете описать свои пожелания в форме обратной связи и мы подберем несколько предложений, которые будут отвечать вашим запросам.

голоса
Рейтинг статьи
Статья в тему:  Сколько стоит лодочный мотор меркури 5
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: