3 просмотров

Сколько стоит покататься на лодке в амстердаме

Прогулки по каналам Амстердама

Подберите по карте отель в Амстердаме на Ваши даты

и начните отслеживать дешевые билеты в Амстердам заранее – то есть прямо сейчас! Или подпишитесь и получайте предложения по выбранным маршрутам на почту.

Покататься на прогулочном теплоходе по каналам Амстердама – это пункт обязательной программы для всех туристов, кто приедет в голландскую столицу в первый раз.

Поскольку Амстердам – это город на каналах, то пропустить исследование “канальной” жизни нельзя ни в коем случае.

Зачем лишать себя удовольствия от увлекательной водной прогулки?

Как устроить себе экскурсию по каналам Амстердама?

К тому же, каналы Амстердама добавлены в список наследия Юнеско наравне с египетскими пирамидами.

Экскурсионные транспортные компании по амстердамским каналам

В Амстердаме 2 компании, которые предоставляют маршрутные обзорные поездки по каналам Амстердама:

  • Blueboat City Canal Cruise

В летний сезон, т.е. с апреля по сентябрь катера Блюбоат Сити Канал Круиз плавают ежедневно, каждые 30 минут с 10-00 до 18-00. В зимний сезон с октября по март – работают ежедневно, каждый час с 10-00 до 18-00.

У этого перевозчика несколько вариантов прогулок по каналам: дневные, вечерние и тематические круизы, но я рекомендую вам только один – дневной круиз длительностью 75 минут, который сопровождается аудиогидом на русском языке. Вам выдадут аудиосистему, и вы сможете спокойно слушать и смотреть по сторонам.

Статья в тему:  Как хранить лодку колибри зимой

Экскурсионный водный трамвайчик в Амстердаме

Стоимость круиза: при покупке на причале 15 евро для взрослого и 7,5 евро для ребенка (5-12 лет), дети 0-4 года катаются бесплатно. Онлайн – билеты: имеются и дадут вам экономию по 2 евро на билет.

Причал посадки: Stadhouderskade 30, напротив Хард Рок Кафе. Подробности по этому маршруту (карта и место посадки), а также онлайн-билеты: www.blueboat.nl/en/canalcruise_daycruise.html .

  • Компания Canal Company

Вторая компания, которая катает по каналам Амстердама – это Canal Company. У этой компании тоже есть круговой маршрут, который называется The #1 Canal Cruise – “Круиз Номер 1”. Время работы “Кэнел Компани”: летний сезон с 20 марта по 3 ноябрь – ежедневно, каждые 15 минут с 9-00 до 19-00. На борту также выдается индивидуальный аудиогид на русском языке.

Причал экскурсионных водных трамвайчиков в Амстердаме

Стоимость экскурсии: при покупке на причале 15,5 евро для взрослого и 7,75 евро для ребенка (4-12 лет), дети 0-3 года катаются бесплатно. Онлайн – билеты: купить можно через сайт компании скидка 10%.

Причал посадки: причал 5 на улице Damrak, по дороге от Главного вокзала к Королевской площади. Подробности по этому маршруту и онлайн-билеты: www.canal.nl/en/canal-cruise-amsterdam .

  • Экскурсионный водный трамвайчик Хоп онХоп офф (Amsterdam Canal Bus)

У этой же компании есть очень интересный вариант для тех, кто хочет кататься по каналам не один час, а пару дней – это Amsterdam Canal Bus. Хотя этот экскурсионная лодка и называется «автобусом», на самом деле это обычный для нас «водный трамвайчик». Существует 3 экскурсионных маршрута «кэнел баса» по каналам Амстердама: красная, зеленая и оранжевая линии. При использовании этого варианта вы можете неограниченное количество раз сходить-заходить на борт трамвая на остановках на канале.

Статья в тему:  Что такое килеватость лодки

Экскурсия по каналам Амстердама – непременный атрибут туристических маршрутов

Но стоит это, конечно, значительно дороже:

      • дневной билет (на текущий день) – 20 евро;
      • билет 24 часа (с момента активации) – 22 евро;
      • билет на 48 часов – 33 евро.
      • Дети до 4 лет – бесплатно, дети 4-12 лет – на сайте стоимость билетов не нашла, указаны только онлайн-цены на детские билеты соответственно 9 евро, 9,9 евро и 14.85 евро.

При покупке онлайн – значительные скидки. На борту трамваев тоже есть аудиогид, но он центральный и, скорее всего, на английском языке. Все подробности и остановки этих трамваев вот тут https://www.canal.nl/en/canal-bus .

Как покататься по каналам в День Короля Голландии?

Думаю, кому-то захочется оставить прогулку по каналам именно на 26 апреля, но я вам этого категорически не рекомендую. В этот день работает только одна компания из описанных выше, первая, Blueboat City Canal Cruise. Причем билеты на это день онлайн не продаются, все в порядке живой очереди. Компания сама объявляет на сайте, что в этот день возможны задержки в отправлении теплоходов из-за потока корабликов на каналах.

Катаемся по каналам Амстердама

В этот день в городе будет до 3 миллионов гостей, и у многих будет желание покататься по каналам. Так что я думаю, это развлечение будет не очень комфортным. К тому же, по “веселым” каналам, где катаются местные жители, туристические кораблики не ходят.

Статья в тему:  Как выбрать надувную лодку под мотор для трех-четырёх человек

Как покататься на частных лодках в Амстердаме?

На этот вопрос я прочитала недавно ответ в амстердамском блог: никак. Местный блоггер сообщает, что чтобы попасть на частные лодки, которых будет около 5 тысяч в это день на каналах, нужно быть знакомым с хозяевами лодок и чтобы вас пригласили на частную вечеринку в этот день на лодку. Наверняка, частную прогулку на лодке на день Короля можно теоретически забронировать заранее, но пока такого опыта у меня нет, если вы сделаете это самостоятельно, мы будем рады прочитать ваш отчет!

Архивы

  • Регистрация
  • Войти

#амстердамскийбыт

Обязательно снять лодку

Первое, что надо сделать в Амстердаме в хорошую погоду, — снять лодку. Не увидеть город с воды просто нельзя. И не ломитесь на большие туристические лодки, курсирующие по рекам всех городов мира. Здесь вам дают аудио-гид с монотонной записью “Справа от нас здание 1949 года”. Просто НЕ НАДО. Радость пройдет после первых двух минут.

В Амстердаме есть 2 варианта получить радость от поездке по воде: сесть на маленькую лодку или арендовать самому.

Сесть в маленькую лодку

Я могу посоветовать 3 места:

    Прекрасный Jamie водит 4 тура в день, и их нужно букировать. Лодка рассчитана на 12 человек, 16 евро с взрослого, отдельно можно купить напитки из холодильника. Преимущество Jamie в том, что он красиво рассказывает на английском языке, — он сам из Австралии. А так же возит по самым маленьким каналам, куда обычно никто не доходит. Если будет жарко или дождь, Джейми даст вам зонтик. Букируйте здесь .
Статья в тему:  Как сделать самому катер лодку

https://boatamsterdam.com — не банальная, но всё же туристическая лодка чуть больше, чем первая. За 70 минут прогулки вы платите 20 евро с взрослого (смотрите сайт, бывают скидки) и получаете бесплатные напитки, включая алкоголь.

  • Если нужно красиво и премиально, чтобы с шампанским, закусками, и чтобы лодка была ретро, — вам сюда. Букируйте заранее, — вам предстоит люксовая поездка. И меня позовите, — я еще не ездила.
  • Снять лодку самим и устроить пикник

    Лучше всего брать лодку в аренду и плыть на ней, куда вы захотите. Водить может каждый, достигший 18-ти лет. Никаких прав не нужно. Достаточно прочитать правила поведения на воде. Здесь наше видео с лодки.

    Мы пользуемся этим сервисом — www.sloepdelen.nl. У них же можно посмотреть правила, получить карту каналов с нанесенными на нее туалетами. Лодку надо вернуть на то же место, где вы её взяли, весь мусор сложить в пакеты и выкинуть его на лодочной стоянке. Второй вариант — https://mokumbootverhuur.nl/en/.

    Самым маленьким дают спасательные жилеты.

    Через 20 минут на лодке начинаешь понимать, что надо что-то делать. Поэтому чтобы не устать от безделья, лучше сразу запланировать пикник и взять:

    • теплую одежду (то жарко, то холодно);
    • легкую одежду. Например, летом, может резко стать жарко и тогда понадобится крем от солнца;
    • дождевик или зонт;
    • все для пикника! Хлеб, сыр, оливки, одноразовую посуду и т.д. Не забудьте вино и воду!
    • колонки для айфона, чтобы слушать музыку;
    • фотоаппарат;
    • настольную игру или что-то, что будет развлекать ваших детей через 30 минут после отправления.
    Статья в тему:  Где затонула атомная подводная лодка курск видео

    В любом случае, прежде чем принять решение о поездке, открывайте любое приложение о погоде и смотрите на вероятность дождя в часы, когда вы должны быть на лодке. Отменяйте или переносите, если вероятность велика. Но помните, что дождь в Амстердаме, как и солнце, не стабильны, а значит, при низкой вероятности можете рассчитывать на 10-минутное замутненное, а потом небо опять станет голубым.

    Букируйте всё заранее. А новости про Амстердам читайте у меня в Инстаграм.

    Если любите воду, приходите на площадь, окруженную каналами.

    Жилье на воде в Амстердаме: 7 лодок, где можно жить

    Амстердам — город каналов, так почему бы не прочувствовать его с воды? Предлагаем подборку водного жилья в главном городе Голландии — семь лодок, в которых можно жить.

    Выбрали интересные лодки в Амстердаме, где можно жить! От простых лодок со скромными условиями в окрестностях Амстердама до шикарных плавучих домов в центре.

    Ищите отели со скидками на Skyscanner Hotels и частное жилье на AirBnb. Вот главные правила поиска отелей. Новым пользователям сервис Arbnb дарит скидку 2100 рублей на первую бронь.

    Как сэкономить при поиске жилья

    О ценах. Не удивляйтесь заоблачным ценам — это Амстердам, и жилье тут стоит очень дорого. В центре или близко к нему арендовать дом на воде (houseboat) можно примерно от 150 евро в сутки — это настоящие плавучие дома с красивым продуманным интерьером и всеми удобствами. А вот скромные лодки со спартанскими условиями стоят от 40 евро — и не всегда в них есть базовые удобства типа душа.

    Статья в тему:  Как сделать клей для лодки пвх

    Как сэкономить. Ищите дом на воде или лодку, которая вмещает компанию, и разделите цену с друзьями. Лодки, пришвартованные в пригородах или окраинах Амстердама, стоят дешевле.

    Ищите интересные экскурсии на сайтах Sputnik и Tripster. Индивидуальные и групповые, без толп туристов и на русском языке.

    Аутентичная лодка в центре с джакузи

    Обитая деревом уютная лодка в самом центре Амстердама. Интерьер под старину гармонично сочетается с современной техникой — есть полноценная кухня, джакузи, отопление, интернет. Лебеди приплывают каждое утро!

    Лодка вмещает до 4 человек. Цена — от 189€ в сутки для двоих.

    Спальня Гостиная

    Приключение для двоих на паруснике

    Если вы хотите получить необычный опыт, снимите для ночлега парусную лодку. В Нидерландах такие варианты — не диковинка! В 20 км от города радушные хозяева предлагают судно, которое стоит возле их дома.

    На лодке есть все удобства — спальные места, кухонный уголок с газовой горелкой и биохимический туалет. Душ — в доме у хозяев. Засыпайте под плеск воды и просыпайтесь с хорошим настроением!

    Жилье рассчитано на двоих. В любой сезон ночлег на лодке стоит 42€.

    Полезная подборка:

    Минималистичный плавучий дом в центре

    Дом со всем необходимым в сердце города. Минималистичный дизайн дополняют приятные мелочи — цветы, светильники, картины. Бонус — теплый пол, терраса и круглая кровать.

    Статья в тему:  Можно ли красить лодку пвх

    Дом вмещает до 4 человек. Стоимость — от 260€ в сутки на двоих.

    Кухня Спальная и лестница наверх

    Ночь на катамаране

    Незабываемый опыт — жизнь на большом катамаране, который пришвартован в Den Helder, с севера от Амстердама. В старой гавани военно-морской верфи Willemsoord очень уютно. Вокруг находятся музеи и неплохие рестораны.

    Туристы ночуют в стильных двухместных каютах, пользуются кухней и туалетом с душевой кабиной. На борту есть стиральная и сушильная машины. Любезный шкипер предлагает гостям прогулки по Вадденскому морю.

    Ночлег на двоих стоит 90€.

    • Недорогие квартиры в Амстердаме
    • Дома на колесах в Амстердаме

    Старая яхта

    В восточном пригороде Zeewolde туристы могут переночевать на парусной яхте Defender-15, пришвартованной в порту. Она была изготовлена в 1969 году и поддерживается в прекрасном состоянии. От гавани 15 минут езды на велосипеде до железнодорожного вокзала Хардервейк.

    Внутри судна есть кровати и гостиная. Туалет и душ находятся в 30 м, на берегу. Очень похоже на кемпинг! Ночлег вдвоем стоит 40€.

    Парусная яхта Defender-15

    Романтическая голландская лодка

    Красивый парусник “Тинтел” находится на территории яхт-клуба, в 5 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала Weesp. В 200 м неплохой ресторан The Walrus и несколько кафе-бистро. До Центрального вокзала Амстердама 15 минут на поезде.

    Лодка длиной 9 м с плоским дном специально оборудована для комфортной жизни на воде. В ней есть отопление, водопровод, небольшая кухня с кофемашиной, двуспальная и двухъярусная кровати. Туристам нравятся уютные интерьеры под старину и возможность покормить уток и лебедей.

    Статья в тему:  Какая гитара лучше fender или yamaha

    Жилье рассчитано на четверых. В низкий сезон оно стоит 123€, а в высокий — 138€.

    Спальня Прогулка по каналу

    Водный кемпинг для компании друзей

    Сон и отдых на воде отлично расслабляют! Неплохое место, где можно дешево остановиться в Амстердаме, северный пригород Oudendijk. Вместительная лодка длиной 12 м пришвартована на живописном канале. В ней есть спальные принадлежности, кухня с газовой горелкой, набор посуды, дождевики и противомоскитные сетки.

    Душа и электричества нет, поэтому такой вариант подойдет тем, кто не боится спартанских условий. Хозяин живет неподалеку. В любой момент он готов оказать посильную помощь и дать дельный совет.

    Жилье рассчитано на четверых. Размещение на лодке стоит 42€.

    Прогулка на кораблике по каналам Амстердама

    Прогулки по каналам Амстердама ─ самое популярное развлечение для туристов. Ежегодно миллионы отдыхающих принимают участие в экскурсиях на речных трамвайчиках, лодках со стеклянным куполом, специальном водном такси. Общая протяженность каналов столицы Нидерландов внушительная ─ 100 км, но для судоходства их не используют. Высокая волна размывает берег, поэтому ограничение скорости позволяет передвигаться здесь только прогулочным катерам.

    В Амстердаме насчитывают 165 каналов и 1500 мостов, которые недавно отметили свой 400-летний юбилей. Схема каналов выглядит в виде концентрических полуокружностей с радиальными каналами ─ что-то вроде половины велосипедного колеса со спицами. Свежую воду каналы «Северной Венеции» получают с помощью шлюзов. Экскурсии здесь проводятся на многих языках.

    Статья в тему:  Какой электромотор для лодки пвх выбрать мин кота или флавор

    Не забудьте, что у нас есть специальный аудиогид по Амстердаму на русском языке, который поможет вам еще лучше узнать Амстердам.

    Экскурсии по каналам Амстердама

    Цена билета для разовой прогулки по каналам ─ от €10. Предоставляются аудиогиды (в том числе на русском). В центре города можно выбрать катер:

    • На Центральном вокзале.
    • На причалах улиц Дамрак и Рокин.
    • На причале у Государственного музе

    Экскурсия длится 1 час, вы увидите главные достопримечательности города и послушаете про них на русском языке. Билеты бронируйте по этой ссылке.

    Если времени достаточно, можно выбрать другой вариант прогулки с приобретением билетов на hop-on-hop-off Boat (смотрите здесь). У таких катеров несколько маршрутов с остановками у музеев, магазинов и достопримечательностей. Вы выходите на любой остановке, а потом продолжаете путешествие по этому же билету, так как число поездок по нему не ограничено. Очерь удобный вариант для тех, кто в Амстердаме всего на пару дней, а посмотреть хочется многое.

    Еще один вариант – ужин на прогулочном кораблике. Супы, сыры, дессерты, традиционнай голландская кухня – это всё в меню, а стенами ресторана служит сам Амстердам. Насладитесь не только прогулкой по городу, но еще и хорошей кухней, резервируйте столики по этой ссылке.

    Посмотреть различные варианты прогулок по каналам можно здесь.

    Каналы Амстердама ─ символ страны

    В XV – XVI веках столице угрожало перенаселение, поэтому границы города решили расширить, выкопав ров Singel ─ первый опоясывающий канал города. По берегам купцы строили дома, причалы и верфи для ремонта судов. По дороге из Амстердама в Харлем строили новый ров Brouwers-gracht ─ канал Пивоварен. Первая очередь Больших каналов (северная часть) появилась в XVII веке.

    Статья в тему:  Шатает как в лодке

    Северные каналы

    В 1609 году обычный плотник Хендрик Стэтс предложил идею, по которой площадь под застройку можно было увеличить в 3 раза. Если вырыть 3 параллельных канала вокруг Амстердама, то из выбранного грунта можно сделать насыпи для строительства зданий, складов, причалов. На полвека столица превратилась в сплошную строительную площадку. Стройка перемещалась на юг, и к концу строительства город трудно было узнать благодаря сооружению 3-х каналов:

    • Herengrach (Херенграхт) – Господского.
    • Keizersgracht (Кайзерстрахт) – Императорского.
    • Prinsengracht (Принсенграхт) – канала Принцев.

    Вдоль сетки каналов красовались богатые дома, прекрасно сохранившиеся до наших дней. Кроме роскошного декора фронтонов и дверных проемов, каждый дом имеет свою историю.

    Южные каналы

    Южная цепь каналов протянулась от улицы Roudhuisstraat до Амстела. Сооружались они в 2 этапа: первая часть ─ до Leidsestraat, а в 1660 году юго-западнее Амстела продолжились работы над вторым участком Гирлянды. Участки были доступны только богачам, поэтому особняки возводились просторные и роскошные. Район получил название Gouden Bocht ─ Золотая излучина

    В XIX веке тишину кварталов нарушило строительство новых коммуникаций, протянувшихся от центра к Музейному кварталу и Вонделпарку. Это самая современная территория с антикварными магазинами, театрами, музеями, храмами и Университетом, отелями и борделями. Ночную жизнь города, когда водные артерии подсвечиваются тысячами оранжевых огней, можно наблюдать на площадях Rembrandtplein и Leidseplein.

    Приближаясь к Амстелу, можно заметить изменение характера каналов. Появляются красивые мосты, жилые плавучие дома и прекрасные виды.

    Статья в тему:  Где затонула атомная подводная лодка курск видео

    Жилые лодки в Амстердаме

    Многим горожанам после II Мировой войны не хватало жилья, поэтому они поселялись в лодках и баржах у берегов каналов. Сегодня таких плавучих домов ─ деревянных, железных, бетонных woonboot ─ около 2500 лодок. Отличить легальное, зарегистрированное плавучее жилье, от нелегального можно по наличию коммуникаций и закрепленного места. Есть жилые лодки, переоборудованные из грузового корабля. Несмотря на надстройки, смотрятся старинные корабли очаровательно.

    Из более современных вариантов строительства плавучих домов можно отметить дебаркадер метровой высоты, на котором возводится деревянный домик. Уплыть такой катер вряд ли сможет из-за соседних мостов. Стоимость проживания в таких лодках не дешевле, чем в обычных домах, ведь они требуют периодического ремонта в доках, плюс ежегодная страховка, налог на собственность, плата за электричество, водопровод, канализацию, телефон и кабельное телевидение.

    В одном из таких необычных домов вполне можно остановиться.

    Круиз по каналам и историческому центру города ─ туристический долг гостей нидерландской метрополии. В 2010 году каналы Амстердама вошли в список объектов Всемирного наследия Юнеско. Вместе с мельницами, деревянными башмаками и тюльпанами они стали визиткой города, придающей ему шарм и уникальность. Так что не упустите шанс прокатиться.

    голоса
    Рейтинг статьи
    Ссылка на основную публикацию
    Статьи c упоминанием слов: