1 просмотров

Сколько стоит лодка под мотор

Надувные лодки

Цены на надувные лодки

Название надувной лодкиЦена
Sea-Pro 260Cот 18 625 р.
Intex Explorer 300 Boat Setот 2 190 р.
Sea-Pro L300Pот 25 350 р.
Sea-Pro 230Kот 15 490 р.
Tonar Briz 190от 9 175 р.

Говоря о надувной лодке, чаще всего подразумевают судно с мягкими бортами и днищем, которое при транспортировке можно целиком упаковать в довольно компактный свёрток, способный уместиться в багажнике машины или даже походном рюкзаке. Однако, помимо «мягких» надувных лодок, существуют также «полужёсткие» — типа RIB, где надуваются только борта, а днище сделано жёстким. Рассмотрим обе разновидности.

Мягкие модели по типу делятся на гребные и моторные. Отметим, что гребная специализация не обязательно означает невозможности установки двигателя, равно как и моторная лодка вполне способна ходить на вёслах; речь идёт лишь об общей специализации. Так, гребные лодки в лучшем случае совместимы с двигателями невысокой мощности, устанавливаемыми на внешнем транце (который к тому же не всегда входит в комплект). В свою очередь моторные могут быть вполне удобны и для хождения на вёслах, однако особенности их конструкции (в частности, оптимизация под довольно мощные и тяжёлые двигатели) заметно сказываются на стоимости, и покупать такую модель для применения без мотора навряд ли имеет смысл.

В свою очередь RIB можно охарактеризовать как профессиональную разновидность моторных лодок. Это скоростные, маневренные и высоконадёжные суда, совместимые с мощными моторами и часто имеющие штурвалы; они применяются в т.ч. службами береговой охраны, спасателями и другими специальными структурами. Главным недостатком RIB является цена; также стоит учесть, что они не могут компактно складываться из-за жёсткого днища.

Независимо от типа, одним из ключевых параметров любой лодки является вместимость. Оценивать её по заявленному количеству мест можно лишь приблизительно — на практике всё зависит от телосложения пассажиров. А вот грузоподъёмность является вполне конкретным параметром.

Мягкие модели могут использовать разный тип днища. Плоское днище (как обычное, так и надувное) встречается в основном в гребных лодках и в бюджетных моделях «моторок», а вот килевое подходит для скоростных суден. В комплекте также могут предусматриваться разные виды покрытий для днища; но некоторые лодки покрытием не укомплектованы, да и в любом случае покрытие при желании можно докупить или поменять.

Серьёзным недостатком всех надувных лодок считается чувствительность к повреждениям: небольшая царапина или прокол, незаметный для жёсткого судна, может привести надувной баллон в негодность. Этот момент в современных лодках компенсируется применением гермоотсеков: благодаря им повреждение оболочки выводит из строя не весь баллон, а лишь один отсек. Если Вам предстоит ходить в местах с высокой опасностью повреждений (например, в плавнях, где встречаются сухие острые стебли) — желательно, чтобы гермоотсеков было побольше. Отметим, что многие лодки поставляются с ремкомплектами. Кроме того, в комплект поставки могут входить вёсла, насос, сумка и другое дополнительное снаряжение и аксессуары.

Надувные лодки ПВХ под мотор

На сайте большой выбор лучших лодок ПВХ под мотор со всеми преимуществами. Они являются уникальным плавательным средством и пользуются большой популярностью среди покупателей. Рыбалка, отдых на берегу, сплав по реке или озеру, естественно, с ними пройдут удобнее. При покупке важно знать характеристики нужного товара, каждое судно имеет свои особенности и отличающиеся черты.

  • 2 крепления бака с установкой
  • Бортовой привал с водоотбойником
  • УКБ на лик-трос
  • 2 крепления бака с установкой
  • Бортовой привал с водоотбойником
  • УКБ на лик-трос
  • Якорный рым с установкой
  • Якорный ролик с установкой
  • Бортовой привал с водоотбойником
  • УКБ на лик-трос
  • Якорный рым с установкой
  • Якорный ролик с установкой
  • Бортовой привал с водоотбойником
  • УКБ на лик-трос
  • 2 крепления бака с установкой
  • Бортовой привал с водоотбойником
  • УКБ на лик-трос
  • 2 крепления бака с установкой
  • Бортовой привал с водоотбойником
  • УКБ на лик-трос
  • Якорный рым с установкой
  • Якорный ролик с установкой
  • Бортовой привал с водоотбойником
  • УКБ на лик-трос
  • Якорный рым с установкой
  • Якорный ролик с установкой
  • Бортовой привал с водоотбойником
  • УКБ на лик-трос
  • Якорный рым с установкой
  • Якорный ролик с установкой
  • Бортовой привал с водоотбойником
  • УКБ на лик-трос

Удобство хранения, компактность, простота транспортировки влияют на размер и вместительность. Лодка для охоты, рассчитанная на одного-двух человек отличается малыми габаритами и удобством хранения. Охотничью складную лодку легко транспортировать в обычном багажнике.

Обратите внимание! Если вы отдаете предпочтение жесткой конструкции с неразборным днищем, то необходимо заранее продумать место для ее хранения и способ транспортировки. В большинстве случаев придется дополнительно построить гараж и купить специальный прицеп.

Вместительность зависит от типа конструкции (жесткая/надувная) и от объема баллонов. Узкие судна с высокими объемными баллонами безопасные, но менее вместительные. В то время как на широкой лодке поместится больше вещей и охотников, но через низкие баллоны внутрь может попадать вода.

Заядлым охотникам или рыболовам подойдут вместительные лодки, которые смогут выдержать еще одного человека и большой улов. Кроме этого, большие лодки имеют большее количество изолированных баллонов, что обеспечивает безопасность эксплуатации.

Перед выбором лодки ответьте на несколько вопросов:

  • Для каких целей будет использована лодка
  • Сколько человек должна вмещать
  • Удобно ли Вам транспортировать лодку на прицепе
  • Какого цвета бы Вы хотели лодку?

Рекомендуем так же посмотреть видеообзоры на лодки – здесь.

Да, мы доставляем заказы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а так же отправляем заказы транспортными компаниями. Подробнее ознакомится с условиями доставки и оплтаты вы можете здесь.

Мы уверены в своем произовдстве, поэтому предоставляем продленную гарантию на все лодки – 2 года!

Плюсы надувных лодок под мотор

Главным преимуществом ПВХ суден является мобильность. Для транспортировки обычного плавательного средства придется столкнуться с трудностями, надувные модели решат такие проблемы. Они удобны в хранении, сдувая, судно легко сложить в багажник машины, дома она не займет много места, можно хранить на балконе, в гараже, кладовке. Лодка ПВХ под мотор может отправиться в плавание с любого берега, не придётся искать особое место или пирс.

В особенности основных различий лодок входит их качество, а главное ткань. Они намного легче резиновых и обладают укрепленными швами, в случае столкновения с подводными преградами армированный материал сохранит плавсредство в прежнем виде, при эксплуатации материал выдерживает повышенное давление, не дает трещин и разрывов. Их ткань устойчива, не трескается на морозе и не восприимчива к бактериям, её тяжело повредить, восприимчива к влиянию кислот и истиранию.

Лодки ПВХ под мотор и их качество делятся на две основные категории: эконом и премиум. Эконом – недорогие, надёжные двухместные варианты, по выгодной цене на сайте вы сможете найти подходящий товар, премиум – моторные модели с дополнительными опциями, они тяжелее, чем эконом. Плавательное средство легко и понятно в использовании, разобраться в применении не составит труда. При бережном уходе судно прослужит 10 лет и больше. Сайт содержит весь каталог и цены лодок ПВХ под мотор.

Характеристики лодки ПВХ под мотор

Когда вы решите купить лодку ПВХ под мотор, нужно учитывать технические характеристики и конструктивное исполнение модели. Все различаются между собой, но должны иметь следующие параметры:

  • Минимальное количество слоев – не менее 5;
  • Сваренные и склеенные баллоны из армированного материала;
  • Плотность – не менее 0,65 кг/куб.м.

Каждая товарная позиция отличается своими особенностями, поэтому стоит обращать внимание на все детали плавательного средства. Нужно внимательно отнестись к системе накачки.

Надувные лодки ПВХ под мотор накачиваются не привычным способом с помощью простого насоса, для них используется специальный двухходовый насос. Также стоит обратить внимание на подходящий мотор. Моторы мощностью до 3,5 л.с. используются вместо вёсел для более медленного сплавления, а с мощностью до 5 л.с. судно становится скоростным плавательным средством.

Покупка лодки ПВХ от производителя – надежный способ обеспечить безопасную сделку и качественное изделие. Весь товар от официальных поставщиков проверенных марок. Популярные производители моторных моделей: Пиранья, Хантер, Фрегат, Стелс, Флагман, River Boats, Polar Bird, Инзер.

Какие ПВХ лодки под мотор можно купить?

Вы получаете товар высокого качества по выгодной цене у нас. Судно будет служить на протяжении долгих лет. Надувные лодки ПВХ под мотор и их качества делятся категории: эконом и премиум. Эконом – недорогие, надёжные двухместные, по дешёвой цене на сайте можно найти подходящие вам модели ПВХ, премиум – моторные судна с дополнительными опциями, они тяжелее, чем другие.

Надувная лодка с жёстким дном под мотор обеспечивает безопасность и устойчивость, дно не прогибается под весом пользователя, его сложнее повредить. Оно удобнее в использовании, обеспечивает легкий проход по мелководью, устойчивость к повреждениям. Жесткое дно выдерживает большие нагрузки, что подходит для рыбаков и охотников, во время волн обеспечивает безопасность. На сайте или по телефону вы можете оформить заказ на ПВХ лодку под мотор и узнать ответы на все интересующие вас вопросы.

Лодки под мотор в Москве

Резиновые лодки под мотор

Интернет-магазин Vodomotorika.ru предлагает широкий ассортимент резиновых лодок под мотор по цене, доступной каждому. Доставка продукции осуществляется по всем регионам России.

Резиновые лодки под мотор (моторные лодки)- это все надувные суда, в конструкции которых предусмотрен транец для установки лодочного мотора. Они широко используются для отдыха на воде, охранных целей, спасательных работ, туристических экскурсий и др.

Виды лодок под мотор

В интернет-магазине Vodomotorika.ru можно купить лодку под мотор следующих типов.

По конструкции:

  • С надувным дном. Моторные лодки с надувным резиновым дном обладают небольшими габаритами, малым весом и минимальной осадкой. В оснастку данного вида судов не входит алюминиевый или фанерный настил, благодаря чему они являются достаточно компактными в собранном виде. Лодки с надувным резиновым дном легко преодолевают мели и развивают скорость движения на 2–4 км/ч больше, чем модели с пайолом, оснащенные идентичным мотором.
  • С жестким пайолом. Моторные лодки с жестким пайолом в сравнении с полностью надувными моделями более тяжелые, менее компактные, имеют высокую осадку. В основании данных судов присутствует противоскользящий настил из фанеры или алюминия. Модели с жестким пайолом являются более управляемыми и устойчивыми, чем варианты с надувным дном.
  • RIB-лодки. RIB-лодки являются более крупными и тяжелыми по сравнению с полностью надувными моделями или вариантами с жестким пайолом. Их конструкция состоит из резиновых бортов и жесткого прочного дна с килем. RIB-лодки отличаются высокой маневренностью, отличной мореходностью и возможностью установки более мощного мотора.

По типу транца:

  • С навесным транцем. Лодки с навесным транцем являются маломощными (от 2 л. с.). Крепление двигателя на данный вид судна осуществляется путем его установки в кормовые пазы с помощью винтов или фиксирующих стяжек.
  • Со стационарным транцем. Лодки со стационарным транцем обладают мощностью от 4 л. с. На данном виде судна двигатель вмонтирован в конструкцию из бакелитовой фанеры, которая надежно зафиксирована в бортовых пазах.

Чтобы купить лодку под мотор, достаточно добавить необходимую модель в Корзину заказов. Получить дополнительную информацию о продукции, которую предлагает интернет-магазин Vodomotorika.ru, можно любым из способов, которые указаны в разделе Контакты.

Забрать Вашу лодку под мотор можно в наших отделениях в Москве, Санкт- Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Перми, Чебоксарах, Астрахани, Ростове-на-Дону или получить почтовой службой в любом городе России

Купили резиновую лодку под мотор? Оставьте свой отзыв для других покупателей.

Звоните нам по телефонам:

+7 (800) 333-42-49

+7 (499) 703-40-99

Возможно, вам будет интересны цены на лодочные моторы.

Лодки ПВХ под мотор

Лодки ПВХ под мотор

Моторно-гребная надувная лодка из ПВХ призвана реализовать потребности рыбака, желающего как можно быстрее добираться до мест рыбной ловли. Надувные лодки ПВХ под мотор – один из самых востребованных товаров в сфере водомоторики. Созданные для пресных и соленых вод, надувные лодки заслужили доверие не только среди рыбаков, но и любителей активного отдыха на природе.

Особенности лодок ПВХ под мотор

Моторно-гребные лодки из ПВХ отличаются компактными габаритами для транспортировки. Надувная конструкция корпуса располагает к компактной транспортировке лодки в собранном и упакованном в сумку виде. Кроме того, лодки ПВХ под мотор наделены меньшим весом, чем каркасные суда.

Надувные лодки под мотор изготавливаются из армированного поливинилхлорида, различной плотностью от 650 до 1300 грамм на квадратный метр. Материал ПВХ устойчив к воздействию солнечных лучей, перепаду температур, хранению в сложенном виде.

Главная отличительная особенность надувной ПВХ лодки под мотор от гребной модели – это наличие стационарного транца. Это специально установленная жесткая часть в области лодочной кормы, предназначенная для фиксации лодочного двигателя.

В зависимости от технологий производителя, модели лодки и особенностей эксплуатации лодочный транец изготавливают из фанеры с водостойкой пропиткой, из пластика или стеклокомпозита.

Многообразие выбора лодок ПВХ под мотор

В интернет-магазине Лодки Поволжья представлен разнообразный выбор надувных лодок ПВХ под мотор. На сайте можно подобрать лодку, оснащенную стационарным транцем, под бензиновый мотор мощностью от 3 до 50 лошадиных сил.

Каталог лодок ПВХ под мотор содержит:

· Лодки с надувным дном;

· Лодки с надувным дном низкого давления;

· Лодки с надувным дном высокого давления (Аэрдек);

· Лодки с плоским, натяжным дном;

· Лодки с жестким настилом;

· Лодки с надувным килем.

Выбор надувной лодки под мотор из ПВХ обусловлен множеством факторов:

· Максимальным количеством перевозимых пассажиров;

· Протяженностью водного пути следования;

· Особенностями эксплуатации лодки;

Лодки ПВХ под мотор с надувным дном отличаются наличием дополнительного, встроенного отсека в кокпит. Надувной пол придает судну увеличенную мореходность, возможность комфортно расположиться в кокпите. При этом подготовка лодки с надувным дном отнимает меньше времени, а сама лодка в собранном виде помещается в одну единственную сумку.

При покупке моторно-гребной лодки с надувным дном стоит помнить, что во время накачивания производитель рекомендует соблюдать давление не более 0,1-0,2 Бар. Надувное дно в лодке необходимо наполнить до принятия формы. Это необходимо для сохранения прочности капроновых нитей, которыми сшиты лодочные перегородки. Производитель самостоятельно проверяет прочность шва под давлением 0,4 Бар.

Лодки ПВХ под мотор с надувным дном низкого давления (НДНД) более устойчивы к перепаду внешней температуры. Лодка НДНД оборудована специальным клапаном сброса избыточного давления. Так, необходимо открывать клапан во время береговой транспортировки или хранения накаченной лодки под солнечными лучами.

Лодка ПВХ под мотор с надувным дном высокого давления (Аэрдек) не имеет таких особенностей, как НДНД. В отличие от последней, пол Аэрдек имеет съемную конструкцию. Его можно вынимать из кокпита, докачивать при необходимости, использовать в качестве настила в палатку или под спальный мешок на берегу.

Лодка ПВХ под мотор бывает плоскодонная и килевая. Моторно-гребная лодка с плоским дном является классическим вариантом для сплава под небольшим мотором. Такой вариант оценят любители сезонного, нечастого выхода на воду. В основе дна у лодки с плоским дном находится натяжное ПВХ. Такой вариант лодки часто укомплектован жестким настилом сборной или складной конструкции. Плоскодонная лодка удобна для сплава по мелководью, болотистой акватории.

Килевая лодка под мотор из ПВХ в донной части имеет выпуклую форму. Такая килевая форма необходима для устойчивого хода лодки в скоростном режиме, безопасного совершения маневра. Килевая лодка удобна для передвижения по глубокой воде. Такой вариант лодки комплектуется жестким настилом из фанеры с водостойкой пропиткой, из алюминия или стеклокомпозита.

Купить лодку ПВХ под мотор

Приобрести моторно-гребную лодку ПВХ удобно прямо на сайте или оформить заказ по бесплатному номеру телефона горячей линии 8 800 770 01 51. Доступна рассрочка платежа, кредит. Доставка ПВХ лодок под мотор осуществляется напрямую с завода транспортными компаниями по всей России и СНГ. Расчет стоимости доставки до города назначения производится при оформлении заказа на сайте или напрямую с менеджером, принимающим заказ.

Интернет магазин Лодки Поволжья реализует только заранее проверенный, качественный товар, на который действует гарантия производителя. Компания сотрудничает с известными брендами: Мастер Лодок, Муссон, Хантер, Флагман и прочими. Многолетнее сотрудничество с заводами-производителями позволили создать не только деловые, но и доверительные отношения, которые необходимы для коммуникации и ответной формы от покупателей.

Лодки ПВХ под мотор в интернет-магазине Лодки Поволжья – это гарант удачной покупки на долгие годы, слаженного сервиса, возможности договоренного взаимодействия, постоянства выбора и заслуженной репутации.

голоса
Рейтинг статьи
Статья в тему:  Какой лодочный мотор тише
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: