0 просмотров

Сколько стоит лодка казанка 5м

Моторные лодки

Продажа лодки Казанка 5М4 по цене 200 000 рублей!

моб. 8 905 374 0010

Моторная лодка Казанка 5 М-4 Лодочные моторы “Вихрь”

Вопрос выбора подходящей лодки кажется простым лишь на первый взгляд. Ведь надо определиться не только с размерами, но и с материалом лодочного корпуса, а также с мощностью устанавливаемого двигателя. Или, может, вообще стоит обойтись без него?

  • Весельные лодки
    Достоинства таких лодок – небольшие габариты и вес, невысокая цена и абсолютная экологическая безопасность. Но есть у них и минусы: плавание на дальнее расстояние отнимает слишком много времени и сил, а сколько-нибудь долгое движение в сторону, противоположную сильному ветру или течению, практически невозможно. Кроме того, в случае резкого ухудшения погоды на веслах нельзя быстро уйти к берегу.

  • Моторно-весельные лодки
    Для увеличения скорости и дальности плавания весельные лодки стали оснащать маломощными двигателями (10-15 л.с). У них появился специальный транец, где такой двигатель может быть закреплен. Все подобные лодки тихоходные, так что промчаться с ветерком на них не получится. А вот плыть против ветра и течения вполне можно.

  • Моторные лодки
    Моторки оснащают двигателями мощностью 50-70 л.с. Они практически не ограничены в размерах(длина корпуса иногда достигает 7 м) и могут быть оснащены сразу двумя лодочными моторами (что повышает не только скорость, но и безопасность плавания). Динамические характеристики моторных лодок иногда не хуже, чем у катеров.

  • Корпусные лодки
    Корпус такой лодки выполнен из твердого материала: дерева, дюраля, пластика или алюминиево-магниевого сплава. Главный плюс корпусных лодок – максимальное внутреннее пространство, по которому они даже при наличии блоков сохранения плавучести превосходят сходные по габаритам надувные лодки. Жесткий корпус позволяет размещать и крепить всевозможное оборудование, снасти, он менее подвержен повреждениям при соприкосновении с неровностями дна. Недостаток корпусных лодок – невозможность обойтись при транспортировке без специального автоприцепа.

  • Катер или моторная лодка ?
    Где проходит грань, разделяющая мотолодки и катера. Раньше считалось так: если стационарный мотор – это катер; если подвесной – моторная лодка. Но теперь и катера стали оснащать подвесными моторами. После к катерам стали относить суда, у которых есть система дистанционного управления (консоль со штурвалом), а к моторкам – у которых рулевой располагается на самой корме. Но сегодня у многих производителей есть модификации одной лодки как с первым, так и со вторым типом управления, и катерами ни одну из них никто не называет. Наконец, устоялось полуофициальное мнение, что моторку в отличие от катера можно перенести с суши на воду силами экипажа. Но, согласитесь, от раза к разу его численность может существенно меняться, так что это тоже не абсолютный показатель.

  • Лодочный прицеп
    Что такое лодочный прицеп, никому объяснять не надо. Тем не менее, перед всяким, кто сталкивается с выбором его конкретной модели, встает множество трудноразрешимых вопросов. В первую очередь длиной и массой погружаемого на него плавсредства. Обычно допустимые пределы этих параметров четко и ясно указаны в спецификации прицепа. Их превышение чревато повреждением или для него самого, или для перевозимого груза.

продаем лодки казанка модификации сибирь
лодочные моторы

Лодка КАЗАНКА 5М4 снята с производства.

Взамен выпускается лодка КАЗАНКА 5М7.

Если Вас заинтересовала данная лодка, Вы можете заказать у нас лодку КАЗАНКА 5М7 .

Моторная лодка (мотолодка) Казанка 5 М-4




Мотолодка состоит из следующих основных частей:

Рис.1 Общий вид мотолодки
1 – корпус; 2 – носовая ручка; 3 – крышка носового багажника; 4 – замок крышки носового багажника; 5 – ветровой стекло; 6 – сигнальная мачта с белым огнём; 7 – бортовые огни (левый, правый); 8 – закрывающаяся ниша для хранения вещей; 9 – тент; 10 – транец; 11 – блоки плавучести; 12 – подушки кресел разложенные для ночлега; 13 – закрывающаяся ниша для хранения вещей; 14 – кресло; 15 – слани; 16 – утка швартовная; 17 – рулевое управление; 18 – пульт дистанционного управления; 19 – весло с уключиной; 20 – крышка багажника; 21 – кормовая ручка; 22 – подушка кресла; 23 – подушка заднего дивана; 24 – подушка спинки дивана; 25 – ручка переднего пассажира

Корпус мотолодки

Корпус мотолодки оборудован:

в носовой части

в кормовой части

Блоки плавучести

Блоки плавучести , изготовленные из пенопласта, обеспечивающие мотолодке необходимый запас плавучести и аварийную устойчивость, размещены по всему корпусу мотолодка таким образом, чтобы при полном заполнении водой мотолодка удерживалась на поверхности воды в положении, близком к положению, « ровный миль».

Технические данные моторной лодки (мотолодки) Казанка 5М 4

Комплектация №1
Слани — 13 шт.
Комплектация №2
Слани — 13 шт.
Стекло ветровое — 1 комплект
Окантовка остекления — 1 комплект
Кресло складное — 2 шт.
Комплектация №3
Слани — 13 шт.
Весла — 2 шт.
Стекло ветровое — 1 комплект
Тент складной — 1 комплект
Дуги тента — 1 шт.
Мягкие подушки кресел — 1 комплект
Бортовые огни — 3 шт.
Комплектация №4
Комплектация №1 + дополнительно по заказу
покупателя возможность установки:
Осушительной помпы
Комплект электрооборудования
АКБ с включателем массы
Современное рулевое управление
Спасательное снаряжение
Комплект встроенного топливного бака
с аксессуарами
Современный двигатель
Длина габаритная, м4,6± 0,02
Длина наибольшая, м4,50 ± 0,02
Ширина габаритная, м1,68 ± 0,02
Ширина наибольшая, м1,60 ± 0,02
Высота борта на миделе, м0,78 ± 0,02
Высота транца в диаметральной плоскости, м98 ± 0,02
Полезная грузоподъёмность, кг, не менее100
Пассажировместимость, человек5
Допустимая мощность подвесного мотора
кВт (л.с.) не более
44,12 (60)
Скорость хода с ПЛМ мощностью 22,06 кВт (30 л.с.)
в полном водоизмещении км/час, не менее
36
Масса с оборудованием и снабжения, кг190 ± 10
Срок службы, лет15

В целях экономического расходования топлива рекомендуется в длительных плаваниях использовать подвесной лодочный мотор (ПЛМ) 30 л. c.

Допускается эксплуатация моторной лодки с пятью пассажирами на борту пря общем весе людей и багажа не более 400 кг (без учёта веса мотора и запаса топлива).

Разрешается установка двух подвесных лодочных моторов производства РФ суммарной мощностью не более 60 л. с. или одного импортного мотора мощностью не более 50 л.с.

МОТОЛОДКА ДОЛЖНА ЭКСПЛУАТИРОВАТЬСЯ В ПРЕСНОЙ И МОРСКОЙ ВОДЕ В РАЙОНАХ С УМЕРЕННЫМ И ХОЛОДНЫМ КЛИМАТОМ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ВОЗДУХА ОТ МИНУС 5º С ДО ПЛЮС 50º С И ВЫСОТЕ ВОЛНЫ НЕ БОЛЕЕ 0,75 м.

Лодка катер Казанка 5м7 Екатеринбург купить не дорого с бесплатной доставкой

Лодка катер Казанка 5м7
Преимущества лодки Казанка 5М7.

В данной конструкции моторной лодки Казанка верхнюю дюралевую часть заменяет стеклопластиковый вкладыш, который вставляется в дюралевое днище серийной лодки «Казанка-5М4» в виде отдельного цельного сегмента чашевидного типа, имеющего в базовом варианте минимально возможную комплектацию. Такая композитная конструкция лодки несет в себе как все достоинства базовой лодки «Казанка», так и привлекательный, современный вид внутренней части – кокпита. Конструкция мотолодки «Казанка-5М7» в базовом варианте представляет собой композитную лодку открытого типа без палубной части (вместо палубы сконструировано дополнительное 1,5-местное сиденье).

Преимущества по сравнению с серийной лодкой «Казанка-5М4»:

* уменьшена рецесная ниша под установку двигателя (теперь можно установить только 1 ПЛМ), вследствие чего транцевая часть лодки стала значительно прочнее – стеклопластиковый верх дополнительно усилил силовую конструкцию дюралевой части лодки
* пилоны стали выше на 100 мм, тем самым снизилась возможность попадания брызг в район заднего сиденья
* в кормовой части добавлены силовые косынки вдоль лонжеронов – между 9 и 8 шпангоутами, одновременно выполняющими роль зашивок для блоков непотопляемости, также являющимися элементами усиления транца, вследствие чего в сочетании со стенками стеклопластикового рецесса на новую лодку можно устанавливать тяжелый 4-тактный ПЛМ до 50 л/с, без каких-либо доработок
* в дополнение к этому при наполнении пенополиуретаном пустот, предназначенных для блоков плавучести, дополнительно усилилась кормовая и носовая часть лодки, в результате чего исчез шум лодки на волне
* езда на лодке стала более комфортна
* при длительной эксплуатации устранена проблема протечек из-за снижения вибрации дюралевых листов днища
* теперь блоки непотопляемости из ППУ не выкрашиваются и не растворяются бензином либо другими химическими растворителями
* стеклопластиковый кокпит стал более комфортен – теплопроводность стеклопластика значительно меньше, чем дюраль, тем самым для тела человека он более благоприятен – не обжигает в жару и не выхолаживает при пасмурной погоде
* гладкие обводы внутренней части лодки исключают возможность порезов, зацепов одежды и прочих неприятностей за острые части лодки в процессе эксплуатации.

На лодку Казанка 5М7 предлагаются отдельные стеклопластиковые блоки – сегменты (консоли, рундуки, съемные капоты и пр.) в различных сочетаниях установки как дополнительные комплектующие.

Три варианта комплектации моторных лодок новой модификации “Казанка 5М7”:

* Бортовой комбинированный огонь
* Круговой (топовый) огонь
* 4 швартовые утки
* Смотровой люк
* Сливной шланг со стаканом
* Канал под рулевые троса
* Провода
* Пробка резиновая с запором – 2шт.
* Сливная пробка
* Фиксаторы

  1. 1.Лодка «Казанка 5М7» комплектация «Рыбак»:

бортовой комбинированный огонь, круговой (топовый) огонь, 4 швартовые утки, смотровой люк, сливной шланг со стаканом, канал под рулевые троса, провода, пробка резиновая с запором 2шт., сливная пробка с фиксатором.

Цена: 180000 руб

* Бортовой комбинированный огонь
* Круговой (топовый) огонь
* 4 швартовые утки
* Смотровой люк
* Сливной шланг со стаканом
* Кронштейн под установку помпы
* Помпа
* Рулевая консоль
* Рулевое колесо
* Рулевой редуктор
* Трос рулевой
* Тумба (рундук) водителя
* Панель выключателей
* Провода
* Лобовое стекло
* Крышка переднего багажника
* Кробка резиновая с запором – 2шт.
* Сливная пробка
* Фиксаторы

  1. 1.Лодка «Казанка 5М7» комплектация «Турист»:

бортовой комбинированный огонь, круговой (топовый) огонь, 4 швартовые утки, смотровой люк, сливной шланг со стаканом, кронштейн под установку помпы, помпа, рулевая консоль, рулевое колесо, рулевой редуктор, трос рулевой, тумба (рундук) водителя, панель выключателей, провода, лобовое стекло, крышка переднего багажника, пробка резиновая с запором 2шт., сливная пробка с фиксатором.

Цена: 205000 руб.

* Бортовой комбинированный огонь
* Круговой (топовый) огонь
* 4 швартовые утки
* Смотровой люк
* Сливной шланг со стаканом
* Кронштейн под установку помпы
* Помпа
* Рулевая консоль
* Консоль пассажира
* Рулевое колесо
* Рулевой редуктор
* Трос рулевой
* Тумба (рундук) водителя
* Тумба (рундук) пассажира
* Панель выключателей
* Провода
* Лобовое стекло
* Крышка переднего багажника
* Пробка резиновая с запором – 2шт.
* Ссливная пробка
* Фиксаторы

  1. 1.Лодка «Казанка 5М7» комплектация «Комфорт»:

бортовой комбинированный огонь, круговой (топовый) огонь, 4 швартовые утки, смотровой люк, сливной шланг со стаканом, кронштейн под установку помпы, помпа, рулевая консоль, консоль пассажира, рулевое колесо, рулевой редуктор, трос рулевой, тумба (рундук) водителя, тумба рундук пассажира, панель выключателей, провода, лобовое стекло, крышка переднего багажника, пробка резиновая с запором 2шт., сливная пробка с фиксатором.

Водный транспорт – казанка

Обычные объявления

Найдено 16 объявлений

Найдено 16 объявлений

Хотите продавать быстрее? Узнать как

Продам лодку Казанку с мотором .

Транспорт » Водный транспорт

550 000 тг.

Казанка 5м без мотор

Транспорт » Водный транспорт

500 000 тг.

Продам лодки Казанка

Транспорт » Водный транспорт

200 000 тг.

Казанка М с мотором

Транспорт » Водный транспорт

1 200 000 тг.

лодка Казанка крылатая

Транспорт » Водный транспорт

180 000 тг.

Усть-Каменогорск, Аблакетка 28 дек.

Продаю лодку-Казанка 2м

Транспорт » Водный транспорт

150 000 тг.

Казанка лодка с выносной транцом

Транспорт » Водный транспорт

200 000 тг.

Документке казанка

Транспорт » Водный транспорт

50 000 тг.

Продам лодку казанка за 500 000 тенге

Транспорт » Водный транспорт

500 000 тг.

Казанка 5м, лодка

Транспорт » Водный транспорт

200 000 тг.

Усть-Каменогорск, Аблакетка 21 дек.

Лодка казанка 6

Транспорт » Водный транспорт

1 050 000 тг.

Продам Казанка 5M3

Транспорт » Водный транспорт

1 000 000 тг.

Лодка Казанка пятёрка.

Транспорт » Водный транспорт

190 000 тг.

Казанка 5м без вложений.

Транспорт » Водный транспорт

1 000 000 тг.

Лодка казанка с лодочным мотором парсум 9.9

Транспорт » Водный транспорт

800 000 тг.

Усть-Каменогорск, Аблакетка 15 дек.

Продам лодку Казанка с крыльями с документами и мотор вихрь

Транспорт » Водный транспорт

500 000 тг.

Похожие запросы:

  • казанка в рубрике Транспорт
  • казанка в рубрике Охота / рыбалка
  • казанка 5 в рубрике Водный транспорт
  • казанка лодка в рубрике Водный транспорт
  • казанка 5 в рубрике Транспорт
  • казанка 5м в рубрике Транспорт
  • Недавно просмотренные
  • Избранные объявления ( 0 )
  • Избранные результаты поиска

Простите, но данное объявление больше не доступно

Однако вы можете найти похожие объявления в этой категории.

голоса
Рейтинг статьи
Статья в тему:  Чем можно отмыть лодку пвх
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: