9 просмотров

Сколько стоит лодка из стеклопластика

Стекло-пластиковые лодки и катера в Москве

Стеклопластиковая лодка Laker T300

Стеклопластиковая лодка Laker Т300 Plus

Стеклопластиковая лодка Laker T350

Стеклопластиковая лодка Laker T410

Стеклопластиковая лодка Laker T410 Plus

Стеклопластиковая лодка Laker V410

Стеклопластиковая лодка Laker T410 Console

Моторный катер Тритон 540

Стеклопластиковая лодка Laker V450

Стеклопластиковая лодка Laker V570

Транспортной компанией (доставка от 250 руб.).

Если транспортной компании нет в вашем населенном пункте, то заказы весом менее 20кг, отправляем Почтой России.

Курьерской службой (доставка от 350 руб.).

Наложенным платежом. Подробнее можно прочитать здесь.

При получении заказа ВНИМАТЕЛЬНО проверяйте упаковку на предмет повреждений.

Если повреждения упаковки все же есть, то откажитесь от получения и напишите претензию. Сообщите сотруднику интернет-магазина вашу проблему любым удобным для вас способом. Дальше действовать будем мы. Узнать все контакты с интернет-магазином можно здесь.

Внимательно проверяйте ваш заказ по количеству заказанных товаров. Если возникнут вопросы, задавайте любым удобным способом.

Все товары сертифицированы, на каждый распространяется официальная гарантия производителя. Вернуть или обменять товар можно в течение 15 дней, если он исправен и ни разу не эксплуатировался. Гарантийное обслуживание осуществляется фирменными центрами, а наши специалисты готовы оперативно проконсультировать по всем вопросам.

Более подробную информацию можно узнать здесь.

Не нашли ничего подходящего?

Если у вас не получается найти нужный товар, вы можете описать свои пожелания в форме обратной связи и мы подберем несколько предложений, которые будут отвечать вашим запросам.

Статья в тему:  Какой бензин лучше заливать в лодочный мотор сузуки

Стеклопластиковые лодки

Стеклопластиковые лодки

Любители ловить рыбу и любоваться живописными видами с водной глади интересуются стеклопластиковыми лодками. Еще недавно модельный ряд лодок из пластика был представлен исключительно вариантами на веслах. Современные стеклопластиковые лодки выпускаются не только на веслах, но и под мотор.

На сайте доступны для заказа стеклопластиковые лодки по ценам от производителей. Всю информацию о сроках доставки, вариантах оплаты и возможностях покупки в рассрочку или кредит можно уточнить по бесплатному номеру телефона горячей линии 8 800 770 01 51.

Стильные стеклопластиковые лодки в любом исполнении выглядят модно и современно. Лодка из стеклопластика, укомплектованная всем необходимым для комфортного пребывания, на водоеме превращается в мини катер.

Стеклопластиковые лодки выпускаются небольших размеров с веслами для гребли и просторных габаритов под мотор для эксплуатации на реках и озерах, а также морской акватории.

Преимущества стеклопластиковых лодок

Помимо эстетичного внешнего вида стеклопластиковая лодка имеет множество преимуществ.

Преимущества лодок из стеклопластика:

· Непотопляемость конструкции – даже опрокинувшееся и перевернувшееся судно продолжает держаться на поверхности воды;

· Малая осадка лодки позволяет передвигаться и рыбачить на мелководных реках и озерах;

· Легкость транспортировки за счет малого веса пластика позволит без труда транспортировать судно даже в одиночку;

· Двухслойный корпус лодки и герметичные отсеки придают судну безопасность эксплуатации даже на открытой акватории;

Статья в тему:  Лодка как проверить это слово

· Возможность устанавливать лодочный мотор и рыболовные аксессуары придает жесткий лодочный корпус, образованные за счет поперечных банок, киля и гофр-реданов;

· Комфорт управления за счет рулевой консоли, которая присутствует на большинстве стеклопластиковых лодок под мотор или доступна к установке;

· Прочность стеклопластикового корпуса подтверждает его способность выдержать удары о подводные камни, острые подводные предметы, пороги и прочие преграды;

· Возможность отшлифовать мелкие царапины и повреждения на стеклопластиковом корпусе;

· Цельнолитой корпус стеклопластика лишен клепок, болтов и прочих соединений – такой фактор обеспечивает полную водонепроницаемость судна.

Купить стеклопластиковую лодку на сайте Лодки Поволжья

В интернет-магазине Лодки Поволжья можно недорого купить пластиковые лодки с мотором различной расцветки: белые, болотные, камуфляжные, маскировочные и прочие. Здесь представлены суда пассажировместимостью от 1 до 4 человек. Лодки Поволжья предлагает большой выбор моделей с высотой борта от 38 до 60 см, длиной корпуса от 300 до 450 см и шириной от 115 до 180 см. Моторные стеклопластиковые лодки можно укомплектовать двигателями, мощностью от 10 до 75 лошадиных сил.

Доставка лодки, цена на которую будет рассчитываться согласно прайсу выбранной покупателем транспортной компании, осуществляется в самые короткие сроки. Товар поступает к покупателю в заводской упаковке со всеми прилагаемыми гарантийными обязательствами. Наши менеджеры остаются на связи с заказчиком не только во время формирования и отправки заказа, но и весь период гарантийного времени, выделенного на товар.

Статья в тему:  Почему не заводится скутер yamaha jog

Мы активно сотрудничаем с производителем, налаживая коммуникационную связь от покупателя к изготовителю, собирая отзывы и уделяя внимание мнению клиентов. Вся полученная нами информация передается напрямую к производителю, позволяя оптимизировать качество товара и улучшить сервис продаж.

К оплате принимаются банковские карты, доступна покупка в кредит и рассрочка платежа. На все интересующие вопросы наши менеджеры ответят на сайте с помощью онлайн-чата с консультантом, а также по телефону горячей линии и в сообщениях социальных сетей.

Стеклопластиковые лодки

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • >
  • >|

В настоящее время любители водомоторной техники делятся на два отряда – те, кто пользуется надувными лодками ПВХ и те, кто использует жесткостенные лодки (деревянные, алюминиевые, стеклопластиковые). В последнее время любителей стеклопластиковых лодок становится всё больше. Ведь качественная стеклопластиковая лодка по своим характеристикам не уступает алюминиевой, а в чем –то и превосходит её. Рассмотрим все достоинства и недостатки стеклопластиковых лодок.

Достоинства лодок из стеклопластика

1. Длительный срок службы лодки. Пластиковые лодки изготавливаются из стеклоткани, пропитанной полимерными веществами или эпоксидными смолами . Стеклоткань и смолы достаточно легкие и прочные. Благодаря этому достигается достаточно длительный срок службы таких лодок. За счет многослойной конструкции достигается высокая устойчивость к различным нагрузкам. Более того материал из которого изготовлена стеклопластиковая лодка не впитывает влагу, и является устойчивым к коррозии и старению. Такая же ситуация и с вибрацией. Благодаря этому срок службы стеклопластиковой лодки достигает не менее 20-25 лет.

Статья в тему:  Как правильно разобрать слово лодка по составу

2. Небольшой вес лодки. Ввиду того, что стеклопластик как материал достаточно легок и легче алюминия и дерева, при равных габаритах достигается меньшее водоизмещение лодки. Меньшая масса лодки позволяет пользоваться менее мощным мотором с аналогичными характеристиками, не таким дорогим и более экономичным.

3. Возможность изготовления лодки с любой формой днища , как для мелководья так и для открытых акваторий. Лодки из стеклопластика легко проходят по мелководью и закоряженным водоемам .Это подходит для охотников и рыболовов. стеклопластиковые лодки на более низких скоростях выходят на глиссирование, развивают большую скорость при полной нагрузке, имеют хорошую курсовую устойчивость.

4. Стоимость готового стеклопластика гораздо ниже, чем металла или дерева. Поэтому стеклопластиковая лодка дешевле аналогов из дерева и металла.

5. Возможность изготовления лодки монолитной без сварных швов и соединений. У алюминиевых лодок является больным местом. Со временем швы разбалтываются и дают течь. Так же алюминий подвергается электрохимической коррозии. Стеклопластиковые лодки лишены такого недостатка благодаря полимерным материалам и эпоксидным смолам, которые не ржавеют, не рассыхаются и не протекают с течением времени.

6. Пластиковую лодку не нужно обслуживать. Лодки из дюраля требуют ежегодной подкраски корпуса. Лодку из дерева необходимо хранить в воде круглый год, дабы избежать рассыхания корпуса. Деревянные лодки так же требуют подкраски. Стеклопластиковый корпус не требует ежегодных подкрасок и профилактических работ. Покрытие не сдирается и не выгорает.

Статья в тему:  Как се пише лодки на английски

7. Чистое внутреннее пространство .Внутреннее пространство лодки очень легко содержать в чистом виде. В отличии от металлических лодок содержащих детали набора корпуса В ПВХ-лодке необходимо чистить и сушить места под баллонами и настилом. Где купить пластиковую лодку?

Популярность лодок из стеклопластика растет из года в год. Их всё чаще можно увидеть на наших водоемах. Производители постоянно повышают качество, расширяют модельный ряд и снижают цены. Все эти лодки вы можете приобрести в нашем интернет-магазине. Наши специалисты помогут вам определиться с выбором и приобрести качественную стеклопластиковую лодку , которая прослужит вам долго.

купить стеклопластиковые лодки | катер пластиковый | купить лодку пластиковую под мотор | лодка пластиковая для рыбалки купить | лодки пластиковые

Стеклопластиковые моторные лодки от производителя

Купить пластиковые лодки для рыбалки от производителя от 19500 рублей с доставкой по России. Широкий выбор стеклопластиковых лодок от компании ООО “МК ВЯТБОТ”.

Для активного отдыха на воде или выполнения производственных задач купить лодку из стеклопластика получится значительно дешевле в сравнении с алюминиевым аналогом. Технология изготовления корпусов маломерных речных судов из этого композитного материала обладает низкой материалоемкостью, небольшим расходом электроэнергии и трудозатратами. Изначально стеклопластиковые лодки Wyatboat имеют высокий эксплуатационный ресурс, запас надежности и гарантийные обязательства производителя.

Каталог стеклопластиковых лодок

Конструкция стеклопластиковой лодки

Производится изготовление лодок из стеклопластика по нескольким технологиям:

Статья в тему:  Почему лодочный мотор не развивает обороты

безнаборная – шпангоуты и стрингеры отсутствуют, пространственная жесткость обеспечивается кривизной обшивки и специальными конструкционными элементами – гофра, ящики и банки плавучести, выпуклости и высадки корпуса;

двухслойная – две оболочки из конструкционного материала с наборными элементами между ними;

трехслойная – заполнитель базальт, сотоблок или пенополистирол является несущим элементом.

Поэтому моторно-гребные лодки Голавль, Дельфин и Омуль имеют высокую кривизну обводов корпуса. Что обеспечивает максимальную пространственную жесткость конструкции при минимальном расходе конструкционного материала для снижения себестоимости плавсредства.

Для рыбалки проще купить стеклопластиковую лодку моторную плоскодонку Малютка, в которой заложена двухслойная технология с ребрами жесткости и добавлением наполнителя.

В моделях Wyatboat -430, Старт, Neman -340 и Пингвин использован корпус тримаран, обеспечивающий технические характеристики маломерного судна:

высокая устойчивость к опрокидыванию боковой волной;

максимальная износостойкость корпуса на мелководье, порогах и причаливании к берегу со сложным рельефом;

оригинальный экстерьер и высокая художественная ценность дизайна лодки;

бюджетная цена и полное отсутствие эксплуатационных расходов;

экологическая и эксплуатационная безопасность плавсредства.

Обладают моторные лодки из стеклопластика тримаран высокопрочным корпусом. Их сложно повредить при вытягивании на берег, маневрировании возле металлических причалов, эксплуатации отдыхающими в обуви на шпильках. Стальные якоря, инструменты и оборудование промысловиков, речных рабочих и туристов не могут причинить ущерб конструкционному материалу с многослойным армированием и приформованным пучкам стеклоровницы.

Особенности эксплуатации

Все маломерные суда из стеклопластика для бытового, промыслового и промышленного использования в ассортименте нашего интернет ресурса позволяют эксплуатировать их, как на веслах, так и с моторным приводом. Однако следует учесть следующие нюансы:

Статья в тему:  Как правильно хранить лодку из пвх

тримараны комплектуются более мощными бензиновыми двигателями мощностью до 15 л. с.;

плоскодонки вмещают на одного пассажира больше;

лодки с высокой степенью кривизны обшивки запрещено эксплуатировать с моторами мощностью более 7 л. с.;

спасательные жилеты, круги и прочие средства безопасности должны быть в наличии, даже на малых глубинах.

Стеклопластиковые лодки фактически являются крупногабаритными скорлупами, поэтому их легче транспортировать к водоему, переносить через пороги и отмели, обслуживать и хранить в межсезонье. Обеспечиваем наличие всего ассортимента и адекватные гарантийные обязательства, доставку в регионы страны. На лодки из стеклопластика цена зависит от комплектации, конструкции и габаритов судна.

Для более детальных экспертных консультаций закажите обратный звонок или консультацию менеджера нашего ресурса. Поможем подобрать моторную стеклопластиковую лодку для ваших конкретных эксплуатационных условий и водоемов, регионов РФ и климатических зон.

Комплектуем малоразмерные речные суда всем необходимым для продуктивной работы и комфортного отдыха. Реализуем оборудование и прицепы для транспортировки лодок по автодорогам.

Стеклопластиковые лодки от производителя в Москве

При ограниченном бюджете купить стеклопластиковую лодку удастся дешевле алюминиевого маломерного судна. При бережной эксплуатации она прослужит более 50 лет, что подтверждается полностью исправными посудинами по технологии горячего прессования 60-х годов выпуска, используемыми до сих пор.

Полимерный конструкционный материал окрашен в массе, поэтому лодки не выгорают, сохраняют декоративную ценность экстерьеров и привлекательность кокпита, палуб на всем протяжении срока службы.

Статья в тему:  Курск подводная лодка кто выжил

Каталог стеклопластиковых лодок

Технология изготовления

Современное производство стеклопластиковых лодок на предприятиях Вятбот осуществляется по технологии:

создание матрицы корпуса и кокпита, элементов палубы из древесины;

изготовление деталей из эпоксидных и полиэфирных смол с армированием стеклотканью;

вклеивание кокпита внутрь корпуса и монтаж навесного оборудования

усиление транцев, киля, бортовых планширов, форштевня и реданов по мере необходимости.

Одной матрицы хватает примерно на два года непрерывного конвейерного производства. При этом не нужен стапель и подгонка элементов обшивки. Если изготавливается композитная лодка стеклопластик является оптимальным конструкционным материалом. Теоретически процесс осмоса способен разрушить застывшую полиэфирную смолу после 100 лет. На практике реальный эксплуатационный ресурс вдвое меньше, но и этого достаточно для нескольких поколений пользователей.

Особенности конструкции стеклопластиковых моторок

Изначально лодка обладает более скромными габаритами в сравнении с катером – 2,8 – 3,8 м. Поэтому эта категория маломерных судов названа моторно-гребной:

стеклопластиковая лодка мотор в качестве силового привода подразумевает изначально;

весла входят в комплектацию, подуключины предустановленны на бортах.

Основными достоинствами стеклопластика в качестве конструкционного материала для лодки являются:

термопластичность – корпус самой сложной формы можно изготовить из одной детали;

экономичность – расход материала снижается;

технологичность – отсутствуют операции сварки, крепления заклепками;

экологичность – материал безвреден для человека;

гигиеничность – кокпит и корпус, рубку и палубу можно вымыть забортной водой;

Статья в тему:  Как проверить лодочный мотор без воды

декоративная ценность – обводы судна гораздо эффектнее, чем у посудин из металла.

Элементы лодки, испытывающие высокие механические нагрузки, усиливаются накладками из этого же материала или нержавеющей сталью.

Разновидности пластиковых лодок под мотор

Производителем Wyatboat используется форма пластиковых лодок трех типов:

плоскодонка – бюджетный вариант для рыбалки и семейного отдыха;

тримаран – «кафедрал», «морские сани», «двухтоннельные суда» с высокой остойчивостью на ходу и во время стоянки;

круглоскулая – Голавль, лодка Дельфин, Омуль, быстроходные на тихой воде и средняя скорость на волне.

Традиционно на стеклопластиковые лодки цена зависит от размеров, комплектации и конструкции судна. Например, плоскодонка Малютка длиной 2,8 м в полтора раза дешевле круглоскульных моделей Голавль и Омуль. А лодка Пингвин с корпусом тримаран длиной 3,9 м почти вдвое дороже нее, но обладает высокими мореходными качествами и остойчивостью при сильном волнении акватории.

Технические характеристики

Выбирая стеклопластиковые лодки под мотор для отдыха и рыбалки, необходимо учесть основные эксплуатационные характеристики:

пассажировместимость и грузоподъемность;

высота волны, рубеж возврата и удаление от берега;

остойчивость, глубина акватории, с которой возможен вход на глиссаду;

мощность движка, расход топлива и вместимость бака;

вес лодки, габариты и высота борта (мидель/транец).

Производитель Вятбот изначально обеспечивает рациональное соотношение мореходных качеств лодки и ее стоимости, бюджета обслуживания.

Особенности эксплуатации

Если металлические корпуса лодок чаще страдают от коррозии, то для стеклопластика опасен осмос, приводящий к расслаиванию конструкционного материала при длительном нахождении его в водной среде.

Статья в тему:  С какого числа можно рыбачить на лодке

Поэтому маломерное судно, например, изящная пластиковая лодка Пингвин с классическими обводами корпуса и круглыми скулами, должна периодически высушиваться на берегу. Рекомендуется зимовка композитных маломерных судов в эллинге или под навесом. Запрещено хранение под снегом и под прямыми солнечными лучами.

Однако, даже при неправильной эксплуатации ресурс посудины составит более 30 лет. При должном уходе маломерные суда сохраняют мореходность и эстетику восприятия более 50 лет.

Стеклопластик истирается на мелководье и при швартовке, плохо переносит пороги и механические повреждения. Зато корпус лодки абсолютно ремонтопригодный, даже в домашних условиях. Краска не слазит с бортов и не выцветает на солнце, поскольку находится внутри полимерной смолы (окрашивание в массе).

Лодки производителя Вятбот

Для промысловиков и любителей водного отдыха стеклопластиковые моторные лодки традиционно считаются оптимальным вариантом:

низкий бюджет покупки;

отсутствие эксплуатационных расходов;

недорогие маломощные моторы;

удобная транспортировка на прицепе;

безопасность на воде;

повышение статуса владельца.

Например, легкая стеклопластиковая лодка Пингвин позволяет заплывать на 1 км от берега при волне 0,5 м. Весит 95 кг, обладает высокими мореходными свойствами, оборудуется мотором 15 л. с. максимум. На борт помещается 3 пассажира или 300 кг груза, при правильном размещении высота надводная транца составляет 38 см.

Более подробные консультации по выбору плавсредства для конкретных эксплуатационных условий предоставляют наши эксперты. Маломерные суда гораздо проще в конструкции, нежели автомобили, но с учетом специальной терминологии и особых технических характеристик новичок не в состоянии выбрать лодку самостоятельно. Поэтому ждем вашего звонка уже сегодня.

голоса
Рейтинг статьи
Статья в тему:  Лодка как проверить это слово
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: