3 просмотров

Сколько серий в сериале подводная лодка

Подводная лодка 2 сезон

Дата выхода24 апреля 2020
СтранаГермания, Чехия
ЖанрДрамы
Количество серий8
Студии/ТелеканалыSky
АктёрыБирнштиль Филип, Крипс Вики, Влашиха Том

Трейлеры и видео

О сериале

Подводная лодка (Das Boot) 2 сезон — многосерийная драма. Продолжение истории о команде известной субмарины, которые столкнутся с еще более жестокими условиями и военными противостояниями…

24 апреля в России на ViP Play стартует 2 сезон европейской военной драмы «Подводная лодка» (Das Boot). Этого события ждали почти полтора года.

1942 год. Германия и Франция вместе воюют против противников. Они оборудовали подводные лодки новой техникой и освещением, чтобы перевозить оружия, которые смогут им помочь ликвидировать врага. Но это все оказалось ошибочно, недруги намного хитрее и опаснее, чем казалось на первый взгляд. Противники нашли транспортные средства в океане и имея определенную цель, они сразу же атакуют минами, зная о том, что внутри находятся люди…

ЧТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ ВО ВТОРОМ СЕЗОНЕ?

В новых сериях события разворачиваются зимой в 1942 году. Одна сюжетная линия будет выстраиваться вокруг Йоханнеса фон Рейнхарца — капитана субмарины U-822. Он получает тайное задание, которое должен срочно выполнить. Ему нужно привезти трех диверсантов на восточное побережье США. Но вскоре начинают сомневаться не только в проделанном задании, но и в самом капитане…

Статья в тему:  Как собрать лодку ривьера 340

Вторая сюжетная линия. Главный герой Хоффман — командир субмарины. Он чудом не погиб в Атлантике и чтобы спокойно существовать отправился искать свое место в Нью-Йорке. Именно здесь Хоффман сталкивается с Бергером — немецким адвокатом, который обещает помочь главному герою не только восстановить свое честное имя, но и вернуться в родные края…

Третья сюжетная линия будет выстраиваться вокруг участницы Сопротивления Марго. Вместе с Симоной они попытаются найти способ для спасения еврейских семей. Но удастся ли им это, ведь они еще не догадываются, что за ними следит Форстер — глава местного гестапо…

Подводная лодка – 2 сезон

Немецкая сериальная киноиндустрия переживает явный расцвет, тому пример не только “Вавилон-Берлин” (2017) и “Тьма” (2017), но и 2 сезон военно-исторической “Подводной лодки” (2018), дата выхода новых серий сериала запланирована на 2020 год, к съемкам актеры приступят в 2019, поэтому трейлер выйдет позже (описание сюжета 1 и 2 сезонов ниже).

Рейтинг на КиноПоиске – 6.3, IMDb – 7.4. Бюджет сериала – $32 800 000.

Жанр: военный, драма

Режиссер: Андреас Прохаска

Дата выхода в мире: 2020

Премьера в России: 2020

Актеры : В. Крипс, Том Влашиха, Т. Фремон, А. Витгенштайн, Л. Шайхер, Ф. Динда, Ф. Жеффрие, О. Шантро, Р. Бок, П. Буковски

Это история выживания и эмоциональных переживаний людей в бессмысленной войне, где жизнь человека равна выстрелу в сердце противника.

  1. Сюжет
  2. Режиссер и съемки
  3. Актеры
  4. Интересные факты
Статья в тему:  Когда можно спускать лодку на воду 2019

Сюжет

1942 год, разгар Второй Мировой войны, код шифровальной машины “Энигма” разгадан, а в оккупированных регионах антифашистские настроения приводят к беспорядкам. Команда субмарины U-612 готова вступить в еще более жестокую войну с молодыми членами экипажа, включая нового капитана, Клауса Хоффмана. 40 молодых людей выполняют свою первую миссию, они борются с кошмарными условиями жизни под водой. Тем временем в порту Ла-Рошель Симона Штрассер поглощена опасной связью и запретной любовью.

Режиссер и съемки

Режиссерское кресло занял Андреас Прохаска (“Тёмная долина”, “Непреднамеренное похищение Эльфриды Отт”). Авторы сценария: Йоханнес В. Бетц (“Туннель”), Тони Сэйнт (“Перехватчик”) и Stephanie Bogon (“Чистильщик”).

Среди продюсеров стоит отметить:

  • Фрэнка Бучса (“Перевал”);
  • Дэвида Минковски (“Ван Хельсинг”, “Человек-паук: Вдали от дома”);
  • Мэттью Стиллмана (“Иллюзионист”, “Карнивал Роу”).

Andreas Prochaska

  • Ла-Рошель, Шаранта Приморская, Франция;
  • Мюнхен, Бавария, Германия;
  • Мальта;
  • Прага, Чехия.

Том Влашиха на съемках 2 сезона

Актеры

  • Вики Крипс (“Аноним”, “Колония Дигнидад”) в роли Симоны Штрассер;
  • Том Влашиха (“Борджиа”, “Игра Престолов”) – Сад Форстер;
  • Тьерри Фремон (“Роковая женщина”, “Союзники”) – Пьер Дюваль;
  • Аугуст Витгенштайн (“Корона”, “Офелия”) – Карл Теннштедт;
  • Леонард Шайхер (“Молчащий класс”, “Темный мир”) – Фрэнк Штрассер;
  • Франц Динда (“Ронни и Клайд”, “Людвиг Баварский”) – Роберт Эренберг;
  • Флер Жеффрие (“Без семьи”, “Она”) – Марго Бошталь;
  • Оливье Шантро (“2 осени, 3 зимы”, “Как украсть бриллиант”) – Эмиль Шарпантье;
  • Райнер Бок (“Боевой конь”, “Тропы”) – Глюк;
  • Пит Буковски (“Бункер”, “Вавилон-Берлин”) – Пипс Людерс.
Статья в тему:  Где найти лодку rdr2

Интересные факты

Что интересно знать о сериале:

  • История основана на романе автора Лотара-Гюнтера Буххайма “Das Boot” и его продолжении “Die Festung” 1995 года, написанном Тони Сэйном и Йоханнесом В. Бец;
  • У немецких подводников была самая высокая смертность во время Второй мировой войны. Из примерно 40 000 человек, служивших на подводных лодках, 33 000 были убиты;
  • U-612, использованный во время съемок, представляет собой точную копию подводной лодки ВМС США S-33, построенной в Валетте (Мальта). Он был сильно модифицирован, но это тот же катер, который использовался для военного боевика “Ю-571” (2000 года);
  • Действие сериала разворачивается в 1942 году – ровно через девять месяцев после событий военного драматического триллера “Подводная лодка” (1981).

С 17 июня 2019 весь первый сезон “Das Boot” можно посмотреть на сервисе Hulu.

Продолжение сериала “Подводная лодка” (2018) продлено официально на 2019 год (дата выхода серий возможна в 2020), 2 сезон киностудии заказали у создателей, актеры приступят к съемкам позже, в новом трейлере можно будет увидеть как новые, так и старые лица уже полюбившихся героев.

Чего ждать от сериала-продолжения культовой “Подводной лодки”

Немецкая сериальная индустрия переживает явный расцвет. Недавно мы с удовольствием смотрели два стартовых сезона самого дорого сериала континентальной Европы “Вавилон-Берлин” (и ждем третий) и “Тьму” от Netflix, а теперь можем изучить еще один амбициозный телепроект из ФРГ. Сегодня в России выходит сериал-продолжение культовейшей военно-исторической драмы “Подводная лодка” (“Лодка” / Das Boot).

Статья в тему:  Какой краской покрасить алюминиевую лодку

Бюджет у многосерийного сиквела экранизации романа Лотара-Гюнтера Буххайма (новые серии также основаны на его произведениях – все той же “Лодке” и “Крепости”) несколько скромнее, но тоже впечатляет – 33 миллиона долларов (у фильма 1981-го было 18).

Сюжет возвращает зрителя в 1942 год – и вновь погружает его в гнетущую атмосферу, в которой жили и воевали служащие подводного флота Третьего рейха. Степень реалистичности не отстает от оригинальной ленты. Дотошная иллюстрация деталей быта служивших Гитлеру подводников нередко напоминает о фильме Вольфганга Петерсена, который именно этим подходом и влюбил в себя массу фанатов военной истории, а режиссера прославил на весь мир (свой успех он повторил в 2006-м, сняв в Голливуде эпическую “Трою” с Брэдом Питтом и другими звездами).

Местами сериал переходит к прямому цитированию знаменитых кадров из успешной картины. Нет, той самой сцены со служащими Кригсмарине, весело уринирующими на капот автомобиля своего начальства, здесь не найти (по крайней мере, в первом и втором эпизодах). Зато момент с голой задницей Андреас Прохаска воспроизвел с удивительной и, пожалуй, не совсем обязательной точностью.

Сериал уже получил несколько отзывов на Западе, где он вышел парой дней ранее. После отсмотра двух серий, которые в воскресенье покажут и у нас, поклонники фильма Петерсена принялись делиться своими впечатлениями и спорить. Впечатления эти смешанные: кого-то не устраивают актеры, кого-то – многочисленность сюжетных линий. Хотя с актерским составом на самом деле дела обстоят совсем не плохо. Тут можно увидеть несколько лиц, знакомых по экранизации книги Фолькера Кутчера и “Двойнику”, а также Тома Влашиху из “Игры престолов” (это который “девочка должна назвать имя”), Вики Крипс из “Призрачной нити”, Джеймса Д’Арси из “Дюнкерка”, Андре Пенверна из тарантиновских “Бесславных ублюдков” и других.

Статья в тему:  Промысловая лодка эскимосов как называется

Ну а что касается сюжета – а чего вы хотели? Сериал же! Чтобы наполнить хронометраж событиями (хотя Петерсену хватало и одной подводной лодки для того, чтобы снять почти четырехчасовой фильм, а потом еще и расширить его до мини-сериала), Прохаска параллельно рассказывает о событиях в оккупированной Франции, из которой моряки вермахта отправились в свое опасное плаванье. Здесь есть Сопротивление, злой гестаповец, растерянная девушка из Эльзас-Лотарингии с вялотекущим кризисом идентичности и прочие любопытные лица.

Пока сухопутные персонажи затевают некое подобие нуарного детектива, матросы терпят лишения, глохнут от взрывов, мажут мимо мишеней, ругаются по всяким дурацким поводам и сально шутят. Все, как и было у Петерсена, короче. Включая, само собой, вариации на бессмертную тему композитора Клауса Дольдингера.

Известно, что, несмотря на очевидный успех картины (6 номинаций на “Оскар” – и это у немецкоязычного кино! – плюс номинации на BAFTA и “Золотой Глобус”), автор адаптированной книги отнесся к ней весьма критически. Не найдя там “пацифистского духа” своего текста, бывший зондерфюрер роты пропаганды обвинил фильм в голливудщине и героизации тех, кого героизировать не следовало. Буххайма уже 11 лет как нет, так что оценить новую экранную версию своих произведений он, увы, не сможет. Зато сможем мы, когда выйдут оставшиеся шесть эпизодов. Подождать их стоит. Потому что первые два получились по меньшей мере любопытными.

Статья в тему:  Как спасти алису на лодке

Смотреть сериал можно будет с 25 ноября в онлайн-кинотеатре ViP Play и на телеканале ViP Premiere в 23:00.

Дежурство | Vigil – отзыв

Убийство на подлодке в закрытом пространстве на огромной глубине⚓ 6-ти серийный мини-сериал “Дежурство”

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться отзывом на британский мини-сериал «Дежурство» 2021 года.

Страна: Великобритания

В главных ролях: Сюранна Джонс, Роуз Лесли, Шон Эванс, Пэтерсон Джозеф, Адам Джеймс, Гари Льюис, Коннор Суинделлс, Лолита Чакрабарти

Статус: сериал закончен, 1 сезон (6 серий)

Хронометраж: 54 минуты

Аннотация:

Старшего инспектора уголовного розыска Эми Силву отправляют на сложное задание: расследовать исчезновение шотландского рыболовного траулера и загадочную смерть на борту атомной подводной лодки. Силва подозревает, что между этими событиями есть связь, которая угрожает ядерной безопасности Великобритании.

Сюжет:

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Эми (актриса – Сюранна Джонс)

Мое впечатление от сериала:

  • АКТЕРСКАЯ ИГРА:

Главную роль в сериале играет Сюранна Джонс, очень нравится эта британская актриса, считаю её очень талантливой. Но именно в этом сериале мне она не слишком понравилась. Возможно такое впечатление сложилось из-за сюжета и прорисовки её героини, но вот просто не верилось ни в её игру, ни в происходящие события.

  • ПЕРСОНАЖИ:

Главной героиней мини-сериала является детектив Эми, которая была послана на подлодку для расследования преступления.

  • СЦЕНАРИЙ:

Сюжет сериала строится вокруг убийства на военной подлодке, для расследования которого приглашают обычного британского детектива.

Статья в тему:  Чем обработать лодку

Плюсы:

  • Сюранна Джонс в главной роли;
  • неплохое начало;
  • убийство на подлодке.

Минусы:

  • очень глупый и нереалистичный сюжет;
  • плоские герои;
  • не веришь ни в одно событие;
  • плохие диалоги;
  • невероятно скучное расследование.

ИТОГ:

РЕКОМЕНДАЦИИ:

2/5

Другие отзывы на сериалы 2021:

“Тройничок” – Кризис в отношениях после ТРОЙНИЧКА Как не сойти с ума, увидев своего любимого с другой, в шведском сериале “Тройничок”

“Кликбейт” – Мужчину обещают убить за 5 млн просмотров За что? Безжалостный убийца и лжец или невинный человек? Цена жизни, правды и совпадений в сериале “Кликбейт”

“Доктор Смерть” – История о реальном докторе-убийце, который калечил и убивал пациентов прямо на операционном столе Мрачный сериал “Доктор Смерть” ‍⚕, расскажу о его минусах

“Секс/жизнь” – В голове лишь СЕКС Почему мать двоих детей одержима своим бывшим? Хороший муж vs. Токсичный экс-манипулятор. Сериал с кучей откровенной, но стильной эротики

“Сексификация” – 3 студентки создают приложения для секса и проверяют все на практике. “Сексификация” – шикарный польский сериал на горячую тему, который запал в душу
“Катла” – Вулкан, порождающий таинственных ДВОЙНИКОВ из пепла. Маленький город и куча странных событий в мистическом сериале “Катла”.

“Жестокое лето” – Пропадает самая красивая девушка города и её жизнь “забирает” другая (парня, друзей) Совпадение? Причастна ли она к её исчезновению? ☀”Жестокое лето”☀ – 3 года из жизни главных героинь, поменявших их навсегда.

Статья в тему:  Откуда управляют лодкой 5

“Снежные ангелы” – ❄Посреди лютой шведской зимы исчезает младенец . Кто виноват? Отец, мать, сестра? Расследование исчезновения в сериале “Снежные ангелы”

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: