1 просмотров

Резиновая лодка сколько стоит

Надувные лодки

Цены на надувные лодки

Название надувной лодкиЦена
Sea-Pro 260Cот 18 625 р.
Intex Explorer 300 Boat Setот 2 190 р.
Sea-Pro L300Pот 25 350 р.
Sea-Pro 230Kот 15 490 р.
Tonar Briz 190от 9 175 р.

Говоря о надувной лодке, чаще всего подразумевают судно с мягкими бортами и днищем, которое при транспортировке можно целиком упаковать в довольно компактный свёрток, способный уместиться в багажнике машины или даже походном рюкзаке. Однако, помимо «мягких» надувных лодок, существуют также «полужёсткие» — типа RIB, где надуваются только борта, а днище сделано жёстким. Рассмотрим обе разновидности.

Мягкие модели по типу делятся на гребные и моторные. Отметим, что гребная специализация не обязательно означает невозможности установки двигателя, равно как и моторная лодка вполне способна ходить на вёслах; речь идёт лишь об общей специализации. Так, гребные лодки в лучшем случае совместимы с двигателями невысокой мощности, устанавливаемыми на внешнем транце (который к тому же не всегда входит в комплект). В свою очередь моторные могут быть вполне удобны и для хождения на вёслах, однако особенности их конструкции (в частности, оптимизация под довольно мощные и тяжёлые двигатели) заметно сказываются на стоимости, и покупать такую модель для применения без мотора навряд ли имеет смысл.

В свою очередь RIB можно охарактеризовать как профессиональную разновидность моторных лодок. Это скоростные, маневренные и высоконадёжные суда, совместимые с мощными моторами и часто имеющие штурвалы; они применяются в т.ч. службами береговой охраны, спасателями и другими специальными структурами. Главным недостатком RIB является цена; также стоит учесть, что они не могут компактно складываться из-за жёсткого днища.

Независимо от типа, одним из ключевых параметров любой лодки является вместимость. Оценивать её по заявленному количеству мест можно лишь приблизительно — на практике всё зависит от телосложения пассажиров. А вот грузоподъёмность является вполне конкретным параметром.

Мягкие модели могут использовать разный тип днища. Плоское днище (как обычное, так и надувное) встречается в основном в гребных лодках и в бюджетных моделях «моторок», а вот килевое подходит для скоростных суден. В комплекте также могут предусматриваться разные виды покрытий для днища; но некоторые лодки покрытием не укомплектованы, да и в любом случае покрытие при желании можно докупить или поменять.

Серьёзным недостатком всех надувных лодок считается чувствительность к повреждениям: небольшая царапина или прокол, незаметный для жёсткого судна, может привести надувной баллон в негодность. Этот момент в современных лодках компенсируется применением гермоотсеков: благодаря им повреждение оболочки выводит из строя не весь баллон, а лишь один отсек. Если Вам предстоит ходить в местах с высокой опасностью повреждений (например, в плавнях, где встречаются сухие острые стебли) — желательно, чтобы гермоотсеков было побольше. Отметим, что многие лодки поставляются с ремкомплектами. Кроме того, в комплект поставки могут входить вёсла, насос, сумка и другое дополнительное снаряжение и аксессуары.

Лодки ПВХ под мотор

Лодки ПВХ под мотор

Моторно-гребная надувная лодка из ПВХ призвана реализовать потребности рыбака, желающего как можно быстрее добираться до мест рыбной ловли. Надувные лодки ПВХ под мотор – один из самых востребованных товаров в сфере водомоторики. Созданные для пресных и соленых вод, надувные лодки заслужили доверие не только среди рыбаков, но и любителей активного отдыха на природе.

Особенности лодок ПВХ под мотор

Моторно-гребные лодки из ПВХ отличаются компактными габаритами для транспортировки. Надувная конструкция корпуса располагает к компактной транспортировке лодки в собранном и упакованном в сумку виде. Кроме того, лодки ПВХ под мотор наделены меньшим весом, чем каркасные суда.

Надувные лодки под мотор изготавливаются из армированного поливинилхлорида, различной плотностью от 650 до 1300 грамм на квадратный метр. Материал ПВХ устойчив к воздействию солнечных лучей, перепаду температур, хранению в сложенном виде.

Главная отличительная особенность надувной ПВХ лодки под мотор от гребной модели – это наличие стационарного транца. Это специально установленная жесткая часть в области лодочной кормы, предназначенная для фиксации лодочного двигателя.

В зависимости от технологий производителя, модели лодки и особенностей эксплуатации лодочный транец изготавливают из фанеры с водостойкой пропиткой, из пластика или стеклокомпозита.

Многообразие выбора лодок ПВХ под мотор

В интернет-магазине Лодки Поволжья представлен разнообразный выбор надувных лодок ПВХ под мотор. На сайте можно подобрать лодку, оснащенную стационарным транцем, под бензиновый мотор мощностью от 3 до 50 лошадиных сил.

Каталог лодок ПВХ под мотор содержит:

· Лодки с надувным дном;

· Лодки с надувным дном низкого давления;

· Лодки с надувным дном высокого давления (Аэрдек);

· Лодки с плоским, натяжным дном;

· Лодки с жестким настилом;

· Лодки с надувным килем.

Выбор надувной лодки под мотор из ПВХ обусловлен множеством факторов:

· Максимальным количеством перевозимых пассажиров;

· Протяженностью водного пути следования;

· Особенностями эксплуатации лодки;

Лодки ПВХ под мотор с надувным дном отличаются наличием дополнительного, встроенного отсека в кокпит. Надувной пол придает судну увеличенную мореходность, возможность комфортно расположиться в кокпите. При этом подготовка лодки с надувным дном отнимает меньше времени, а сама лодка в собранном виде помещается в одну единственную сумку.

При покупке моторно-гребной лодки с надувным дном стоит помнить, что во время накачивания производитель рекомендует соблюдать давление не более 0,1-0,2 Бар. Надувное дно в лодке необходимо наполнить до принятия формы. Это необходимо для сохранения прочности капроновых нитей, которыми сшиты лодочные перегородки. Производитель самостоятельно проверяет прочность шва под давлением 0,4 Бар.

Лодки ПВХ под мотор с надувным дном низкого давления (НДНД) более устойчивы к перепаду внешней температуры. Лодка НДНД оборудована специальным клапаном сброса избыточного давления. Так, необходимо открывать клапан во время береговой транспортировки или хранения накаченной лодки под солнечными лучами.

Лодка ПВХ под мотор с надувным дном высокого давления (Аэрдек) не имеет таких особенностей, как НДНД. В отличие от последней, пол Аэрдек имеет съемную конструкцию. Его можно вынимать из кокпита, докачивать при необходимости, использовать в качестве настила в палатку или под спальный мешок на берегу.

Лодка ПВХ под мотор бывает плоскодонная и килевая. Моторно-гребная лодка с плоским дном является классическим вариантом для сплава под небольшим мотором. Такой вариант оценят любители сезонного, нечастого выхода на воду. В основе дна у лодки с плоским дном находится натяжное ПВХ. Такой вариант лодки часто укомплектован жестким настилом сборной или складной конструкции. Плоскодонная лодка удобна для сплава по мелководью, болотистой акватории.

Килевая лодка под мотор из ПВХ в донной части имеет выпуклую форму. Такая килевая форма необходима для устойчивого хода лодки в скоростном режиме, безопасного совершения маневра. Килевая лодка удобна для передвижения по глубокой воде. Такой вариант лодки комплектуется жестким настилом из фанеры с водостойкой пропиткой, из алюминия или стеклокомпозита.

Купить лодку ПВХ под мотор

Приобрести моторно-гребную лодку ПВХ удобно прямо на сайте или оформить заказ по бесплатному номеру телефона горячей линии 8 800 770 01 51. Доступна рассрочка платежа, кредит. Доставка ПВХ лодок под мотор осуществляется напрямую с завода транспортными компаниями по всей России и СНГ. Расчет стоимости доставки до города назначения производится при оформлении заказа на сайте или напрямую с менеджером, принимающим заказ.

Интернет магазин Лодки Поволжья реализует только заранее проверенный, качественный товар, на который действует гарантия производителя. Компания сотрудничает с известными брендами: Мастер Лодок, Муссон, Хантер, Флагман и прочими. Многолетнее сотрудничество с заводами-производителями позволили создать не только деловые, но и доверительные отношения, которые необходимы для коммуникации и ответной формы от покупателей.

Лодки ПВХ под мотор в интернет-магазине Лодки Поволжья – это гарант удачной покупки на долгие годы, слаженного сервиса, возможности договоренного взаимодействия, постоянства выбора и заслуженной репутации.

Надувные лодки ПВХ

Надувная лодка из ПВХ – Хороший выбор

Каждый рыбак или просто любитель путешествовать по водоемам знает, что ему никак не обойтись без популярной лодки ПВХ. Подобное плавательное судно сегодня получило широкое распространение среди покупателей, так как оно, прежде всего, вполне приемлемо по стоимости и его легко перевозить в багажнике собственного автомобиля на любые расстояния. Кроме того, любой рыбак понимает, что благодаря наличию надувной лодки он сможет быстро достигать абсолютно любой точки реки или озера, забрасывать снасти под любым углом, оперативно менять места, а также более эффективно бороться с зацепами снасти. Если вы тоже решили приобрести лодку, то оформляйте заказ на сайте нашего интернет-магазина «Zatar» в Москве. Сделать это легко и просто в два клика мыши!

Чем хороши надувные лодки, выполненные из поливинилхлорида?

ПВХ, из которого производятся современные судна, считается особо прочным материалом. Он состоит из нескольких слоев, которые плотно скреплены между собой. В основе этой ткани находится уникальное синтетическое полотно, которое с обеих сторон покрыто поливинилхлоридом.

Сегодня на рынке чаще всего можно купить лодку с количеством слоев от 2 до 5. Для придания большей прочности и долговечности производители предлагают материал, состоящий из 6 или 7 слоев.

Для того чтобы лодка служила дольше, следует выбирать изделие плотностью от 750 до 1100г на один квадратный метр площади. Нужно помнить, что при большей плотности судну не будет страшен внезапный разрыв, а также прокол, но изделие будет намного больше весить и сложнее складываться.

По сравнению с плавательными средствами, изготовленными из других материалов, лодки ПВХ могут похвастаться следующими неоспоримыми преимуществами:

– привлекательный внешний вид. Вы можете заказать модели разных цветовых оттенков, а также с каким-либо рисунком;

– повышенная прочность и надежность. Это достигается благодаря качественным характеристикам материала ПВХ, которому не страшны низкие, а также перепады температуры, огонь, солнечные лучи, действие других различных агрессивных сред;

небольшой вес и компактность. Благодаря этому лодку можно без лишних усилий транспортировать и хранить в зимний период времени, так как она не занимает много места;

– стойкость к износу и долговечность. При бережной эксплуатации изделие будет служить своему владельцу долгие годы;

– оснащение необходимыми аксессуарами. В состав стандартной комплектации лодки входят насос, весла, сиденья (банки), сумка, рем комплект, подробная инструкция от производителя по эксплуатации;

– отличная маневренность и непотопляемость. Независимо от глубины водоема судно устойчиво на волнах. При возникновении каких-либо препятствий плавательное средство можно без лишних проблем перенести на руках.

Что мы предлагаем своим покупателям?

Каталог нашего интернет-магазина пестрит большим многообразием. Каждый желающий может приобрести по приемлемым средствам подходящую модель надувного судна ПВХ, в том числе лодки под мотор. С нашими плавательными средствами отдых на свежем воздухе будет максимально комфортным и незабываемым для всех путешественников.

Всем покупателям гарантируем:

– отменное качество изделий, так как мы сотрудничаем только с проверенными отечественными и зарубежными производителями;

доступные цены, мы постовляем продукцию напрямую с заводов-изготовителей;

– широчайший ассортимент изделий на любой вкус и цвет для рыболовов, охотников и туристов;

быструю доставку по Москве и Московской области, поэтому с нами легко экономить время и денежные средства;

– возможность самовывоза товаров со склада в столице;

бесплатные консультации специалистов по подбору лодок и комплектующих к ним.

Не сомневайтесь, лодки ПВХ, цены на которые доступны всем без исключения покупателям, будут радовать не один год. Оформляйте заказ прямо сейчас.

Рекомендации экспертов по выбору надувной лодки

При покупке лодки, изготовленной из поливинилхлорида, специалисты советуют обратить пристальное внимание на ниже перечисленные особенности подобной конструкции:

– число швов. Данный показатель является одним из важнейших, так как он определяет качество надувной лодки ПВХ. На сегодняшний день существует несколько вариантов создания швов, среди них вулканизация, склеивание внахлест, вклеивание встык или сваривание ультразвуком. Внимательно осмотрите имеющиеся швы, у высококачественного судна они не должны быть кривыми. Кроме того, не должны наблюдаться признаки выдавливания клея из стыка и иные изъяны или дефекты. Чтобы не попасть впросак, от покупки такого плавательного средства разумнее отказаться;

– наличие пайола. Эта особенность касается тех, кто приобретает лодку с настилом на дно, выполненным из алюминия или натурального дерева. Если вы планируете заказать лодку для рыбной ловли, то отличным вариантом станет модель, оснащенная деревянным пайолом, так как настил из металла отличается повышенной проводимостью шума;

– оснащенность транцем. Вы приобретаете судно под мотор? Тогда тщательно осмотрите кормовой срез на наличие каких-либо расслоений. Необходимо обратить внимание, в том числе на качество фиксации транца к баллону, а также днищу.

Соблюдение перечисленных условий позволит стать обладателем надежного высококачественного плавательного средства.

Как правильно ухаживать за лодкой ПВХ?

Для того чтобы лодка радовала своим качеством, ей нужно обеспечить должный уход, так как небрежное обращение может привести к ее порче и быстрому износу.

Помните, даже самая прочная лодка двухместная цена, на которую также приемлема, не сможет выдерживать постоянных спусков на водоем волоком. Именно поэтому сейчас производители предлагают купить для быстрого перемещения судна специальные транцевые колеса.

Всегда вытряхивайте мусор из лодки и своевременно очищайте судно от разного рода загрязнений и пятен. Хотите защитить свой мини-корабль от камней и коряг? Купите специальную защиту – привальные брусы и рулоны специального пвх для бронирования днища. Сделать это легко также в нашем магазине надувных лодок «Zatar».

Если вы перевозите судно в прицепе, то не забудьте во избежание повреждений подложить под днище какой-нибудь мягкий предмет, например, плед. Кроме того, обязательно проследите, чтобы рядом с лодкой при перевозке не находились острые предметы.

Перед тем как отправить лодку на зимовку вытряхните из нее весь мусор, а затем протрите изделие влажной тряпкой. Теперь остается хорошо просушить плавсредство, немного приспустить баллоны и накрыть его транспортировочным тентом. Можно полностью удалить воздух из лодки, убрав затем изделие в специальную сумку.

Остались вопросы? Хотите без лишних затрат купить лодку Колибри? Тогда обращайтесь к нашим консультантам. Они с радостью поделятся интересующей информацией.

Желаем приятных и исключительно полезных покупок!

Моторные лодки ПВХ

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • >
  • >|

Купить лодку ПВХ под мотор в Москве у нас дешево!

Приветствуем всех, кто заглянул в наш интернет-магазин! У нас вы найдете лодки с различными характеристиками, для любых целей. Мы уделяем большое внимание контролю системы качества плавсредств, вся продукция имеет необходимые декларации соответствия и сертификаты.

Особенности выбора моторной лодки

При выборе лодки пвх под мотор необходимо учитывать назначение будущей лодки, какая основная её цель использования – рыбалка, охота, отдых на воде, сплав или занятия спортом. Современные модели лодок имеют различные характеристики и конфигурацию, что позволяет выбрать судно для необходимой эксплуатации.

Также необходимо подумать о транспортировке плавсредства до места назначения, существуют варианты надувных лодок, которые не занимают много места, имеют небольшой вес и легко складываются в специальную сумку. Для некоторых моделей лодок потребуется специальный прицеп из-за отсутствия возможности их разобрать.

Оцените потребности размещения судна исходя из численности экипажа. Уделите внимание качеству материала и надежности конструкции.

Преимущества гребных надувных лодок

Для того чтобы вы могли сориентироваться с особенностями конструкций моторных лодок, мы выделили основные параметры которые помогут вам сделать выбор. Также у вас всегда есть возможность обратиться к нам за подробной консультацией.

Вместительность и габариты лодок ПВХ

Суда длиной до трех метров являются одноместными. Многие производители в своих характеристиках указывают высокую грузоподъёмность и вместительность до 3 человек. Предлагаем оценить эти параметр реально. Площадь лодки, длина которой составляет три метра, составит чуть больше одного квадратного метра, что говорит о затруднительном размещении даже 2 человек.

Суда длиной от 3,3 до 4 метров

Производители в характеристиках указывают, что пассажировместимость таких лодок составляет до 6 человек. Практика показывает обратное, комфортно находится в такой лодке будет 2-3 человекам. Такие судна отлично подходят для скоростного передвижения, пвх лодка с транцем под мотор высокой мощности обеспечит быструю езду, для которой конечно потребуется напарник.

Особенности выбора материала ПВХ под мотор

Масса лодки зависит от плотности ПВХ материала (от 800 до 1300 г/м 2 ). Чем плотнее ткань, тем она тяжелее и многослойнее. Усиление поверхности баллонов, позволят уверено чувствовать себя на мелководье. Не меньшее внимание уделите и типу соединения швов, отдайте предпочтение надежным технологиям: вулканизации (горячий метод); соединение с помощью ультразвука (холодный метод).

Для покупки лодки с высокой грузоподъёмностью, выбирайте модели с диаметром баллонов от 50 см, это более надежный вариант, по сравнению со стандартными (40-45 см).

Варианты дна для моторной лодки

Самые простые надувные лодки имеют дно из натяжного покрытия, установка мотора в таких лодках не предусмотрена и стоять в них тоже нельзя. Рассмотрим основные покрытия пола современных моделей лодок, в которых можно свободно передвигаться и разместить все необходимое.

Жесткое дно, выполненное из алюминия или фанеры, обладает высокой надежностью и устойчивостью к различным деформационным воздействиям. Недостатком является затруднительная транспортировка и длительная сборка (не менее часа). Алюминиевое покрытие хороший вариант для длительных экспедиций, но не стоит забывать, что металлическое дно имеет свойство скольжения.

Надувное дно лодки, позволяет осуществлять удобную транспортировку и быструю сборку за десять минут. За счет давления воздуха в днище лодки, имеется возможность передвигаться и разместить необходимые вещи. Такое дно достаточно прочное и не скользит, а вариант надувного дна со слоем, армированного ПВХ обезопасит лодку от потопления, вследствие механических воздействий.

Дополнительное оснащение моторных лодок

Стоимость лодки очень часто зависит от комплектации. В комплекте могут быть различные дополнения: сливной клапан, якорный рым, защитные косынки для транца, крепления для бензобака, накладки на сиденья, тент. Подумайте о комплектации заранее, возможно для вас будет выгоднее купить лодку пвх под мотор в штатной комплектации, а дополнительное оборудование приобрести по мере необходимости.

Продажа гребных надувных лодок ПВХ в Москве

Остались вопросы? Позвоните нам! Мы реализуем качественные плавсредства и поможем сделать вам правильный выбор.

купить лодку пвх под мотор | лодки пвх под мотор | пвх лодка с транцем под мотор

голоса
Рейтинг статьи
Статья в тему:  Как подобрать лодку пвх
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: