14 просмотров

Почему подводным лодкам нельзя ложиться на дно

Почему подводным лодкам запрещается ложиться на дно, если оно песчаное или илистое?

Физика | 1 – 4 классы

Почему подводным лодкам запрещается ложиться на дно, если оно песчаное или илистое?

Подводным лодкам нового поколения запрещается ложиться на любое дно, потому что есть опасность засорения кингстонов насосов, обеспечивающих работу ядерной энергетической установки!

Какой глубине находится подводная лодка, если давление воды в данном месте 45 МПа?

Какой глубине находится подводная лодка, если давление воды в данном месте 45 МПа?

Подводная лодка находится на глубине 300 метров?

Подводная лодка находится на глубине 300 метров.

Определить давление на нее.

Какой след оставляет подводная лодка ?

Какой след оставляет подводная лодка ?

Ответьте пожалуйста?

1. Почему подводные лодки иногда страдали от взрыва глубинных бомб даже тогда, когда бомба взрывалась в стороне от лодки?

Рассчитать Fa действующую на подводную точку и ответить на вопрос, всплывает лодка или тонет, если m лодки 10т, а V лодки 1000м3?

Рассчитать Fa действующую на подводную точку и ответить на вопрос, всплывает лодка или тонет, если m лодки 10т, а V лодки 1000м3?

Подводная лодка опустилась в море на глубину в 50 м?

Подводная лодка опустилась в море на глубину в 50 м.

Каково давление на поверхность лодки на данной глубине?

Как под водой могут связываться между собой две подводные лодки?

Как под водой могут связываться между собой две подводные лодки.

Статья в тему:  Лодка как проверить это слово

Может ли подводная лодка , в норме плавающая в толще воды , безопасно для себя ложиться на дно?

Может ли подводная лодка , в норме плавающая в толще воды , безопасно для себя ложиться на дно?

1) Как зависит диффузия от температуры?

1) Как зависит диффузия от температуры?

2) Почему мировая общественность обеспокоена затонувшими атомными подводными лодками?

Почему мировая общественность обеспокоена затонувшими атомными подводными лодками?

Почему мировая общественность обеспокоена затонувшими атомными подводными лодками?

На этой странице сайта вы найдете ответы на вопрос Почему подводным лодкам запрещается ложиться на дно, если оно песчаное или илистое?, относящийся к категории Физика. Сложность вопроса соответствует базовым знаниям учеников 1 – 4 классов. Для получения дополнительной информации найдите другие вопросы, относящимися к данной тематике, с помощью поисковой системы. Или сформулируйте новый вопрос: нажмите кнопку вверху страницы, и задайте нужный запрос с помощью ключевых слов, отвечающих вашим критериям. Общайтесь с посетителями страницы, обсуждайте тему. Возможно, их ответы помогут найти нужную информацию.

F1L1 = F2L24 * 0. 15 = F2 * 0. 1F2 = 4 * 0. 15 / 0. 1 = 6 Н.

R = 10 Ом ΔФ = 20 – 10 = 10 Вб Δt = 0. 01 c Q = ? = = = E = ΔФ / Δt Q = E² * Δt / R = ΔФ² / (R * Δt) = 100 / (10 * 0. 01) = 1000 Дж = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =.

Измение внутр. Энергии U2 – U1 = ΔU ΔU = * ΔV * p i – степень свободы газа т. К. газ одноатомный, i = 3 ΔU = * (0. 14 – 0. 12) * 0. 12 * = 3600 Дж.

Статья в тему:  Можно ли накачать лодку автомобильным насосом

Масса m = 500г в Системе СИ 0. 5кг Скорость V = 20 м / c Высота h = 10м Ускорение свободного падения g = 9. 8 Н / кг округляем до 10 Н / кг Еп(потенциальная) = gmh = 10Н / кг * 0. 5кг * 10м = 50 Дж Ек(кинетическая) = m * V ^ 2 / 2(масса камня умно..

Чтобы тело плавало, необходимо чтобы соблюдалось равенство : .

Дано : Решение : Q = mL m = Q : L Q = 9566 Дж m = 9566 / 352 000 = 0. 027 кг L = 352000 Дж / кг Найти : m – ? Ответ : 0. 027 кг.

Исходя из формулы P = A / t найдём мощность. P = 540000 / 600 = (900Вт).

Sn = a / 2 * (2n – 1) Выразим а а = (Sn / (2n – 1)) * 2 a = 7 / 13 * 2 = примерно 1, 1 м / с ^ 2.

Остывание горячей воды в чайнике. Температура окружающей среды ниже, чем у воды в чайнике, поэтому воздух и окружающие предметы нагреваются, а вода остывает до тех пор, пока их температуры не будут равными. Занесли ведро холодной воды в комнату. О..

11 фактов, которые мало кто знает о жизни на подводных лодках

Книги и фильмы нередко романтизируют жизнь на подводных лодках. Служба на подлодке демонстрируется как увлекательное путешествие или как захватывающие дух спецоперации прямо под носом у врагов. Но большинство людей понятия не имеют, с чем сталкиваются подводники, и, думаем, будет интересно узнать факты о жизни на подводных лодках.

1. Служба на подводной лодке — одна из самых сложных работ в мире

Если ты думаешь, что твой офис с опенспейсами — настоящий ад, то это даже близко не соответствует истине. Будучи на подлодке, тебе приходится неделями, а иногда и месяцами сидеть в закрытом пространстве в небольших помещениях, как правило, не более двух квадратных метров, без возможности выйти на поверхность. Прибавь сюда знание, что тебя со всех сторон окружает вода, и что над тобой десятки, а то и сотни метров не особо дружелюбного океана, и поймёшь, что это ничем не лучше добычи угля в шахте.

Статья в тему:  Как вылезти из лодки

2. Освещение моделирует цикл дня и ночи

Так как подводники, по сути, находятся в огромной стальной бочке без окон, и неделями не видят белого света, у них, в замкнутых пространствах, начинается депрессия. Чтобы предотвратить это, на лодках монтируют цикличное освещение, которое моделирует смену дня и ночи. Причём для улучшения психического состояния моряков, применяют разноцветное освещение.

3. В подводной лодке очень шумно

В большинстве фильмов подводники буквально крадутся по отсекам, не издавая ни звука. Это действительно так, но только в случае учений или реальных боевых столкновений, когда любой шум может засечь эхолот противолодочных кораблей. В обычном режиме на лодке царит шум, который усиливается узкими вытянутыми помещениями. Да и можно понять подводников, не особо соблюдающих тишину, ведь в постоянном молчании они начали бы сходить с ума уже в первые недели дежурства.

4. Единственной обоснованной причиной выхода экипажа на поверхность является опасность для жизни одного из подводников

Если думал, что жизнь подводников — это регулярное всплытие для пополнения провизии или для того, чтобы моряки могли развеяться, то ты ошибался. Единственная веская причина для всплытия на атомной подводной лодке — угроза жизни одному из членов экипажа. И угроза эта должна быть действительно серьёзной, так как на борту есть корабельный врач, который может справиться со многими проблемами, в том числе провести небольшую операцию.

Статья в тему:  Нужно ли надувная лодка уфа

Более того, на подводных лодках есть холодильные камеры, в которые, если произойдёт несчастный случай во время дежурства, отправят тело погибшего подводника до прибытия в порт.

5. Большая часть подводников не знает, где они, и не могут ни с кем связаться

Перед началом дежурства весь экипаж проходит инструктаж, где им описывается, по крайней мере, примерный маршрут. После отплытия из порта большинство рядовых подводников не в курсе, где они плывут, даже в какой части света они находятся. На борту нет ни телефонов, ни интернета, ни каких-либо других средств связи с землёй, так что, по сути, моряки пропадают с радаров на недели или даже месяцы.

6. Между членами экипажа постоянно случаются конфликты

Представь, что ты заперт в небольшом пространстве с десятками мужиков, которым некуда сублимировать свою энергию. Даже с учётом регулярных занятий, случаются конфликты, которые происходят из-за усталости, депрессии и давления, вызванного важностью выполняемой миссии. Просто вспомни, каким испытанием для многих людей стал карантин из-за коронавируса, когда выходить из дома можно было только за продуктами, и поймёшь, насколько сложно приходится подводникам.

7. Есть ограничения в потреблении воды

Какие ограничения, ведь подлодка плавает, как ни странно, под водой, и проблем с обеспечением этой жидкостью не должно быть? Не забывай, что подлодка бороздит солёные водоёмы, и морская вода не подходит для употребления внутрь. Поэтому у моряков есть ограничения в потреблении жидкости, как правило, не более суточной нормы для человека. Во время боевых дежурств это количество может сокращаться до 1 литра в день. Что касается бытовых нужд, то на них идёт забортная вода, проходящая определённую очистку. Она менее солёная, чем за бортом, но всё же не пресная.

Статья в тему:  Как поднять транец на лодке крым

8. Рацион однообразный и состоит из долго хранящихся продуктов

Раньше с этим у подводников было ещё хуже, но, с появлением холодильников и атомных реакторов, питающих эти прожорливые устройства электричеством, стало чуть лучше. На борт даже загружают фрукты и овощи, но большую часть рациона составляют консервированные продукты. Так как в режиме дежурства подъём на поверхность запрещён, судовому повару приходится готовить ограниченное количество блюд, которые не отличаются разнообразием.

9. В подводных лодках есть места для развлечения

Не думай, что подлодка — это огромная казарма, где с пробуждения и до сна моряки постоянно заняты работой. Нет, у них есть развлечения, причём разнообразные. Так, например, на некоторых лодках оборудуются даже спортивные залы, где можно выпустить пар, побив грушу или покачав железо. Также у них есть кают-компании, где моряки играют в настольные игры и просто общаются.

10. На подлодках дают вино

Выше мы сказали, что рацион подводников однообразен, но он всё равно лучше, чем у моряков на кораблях. Кроме того, каждый день вместе с едой моряки получают небольшое количество красного сухого вина, которое, как считается, улучшает пищеварение, а также увеличивает производство красных кровяных телец, что позволяет немного уменьшить влияние недостаточного уровня кислорода на борту.

11. Морякам приходится жить бок о бок с ядерным оружием

Мало кто понимает, что опасность на атомных стратегических подводных лодках представляют не столько реакторы, сколько запас ядерных ракет на борту. Так, например, на новых подлодках проекта 955 «Борей» на борту располагается 16 ракет с ядерным зарядом, которые теоретически способны стереть с лица земли несколько крупных городов. Каждый подводник осознаёт этот факт и то, что его корабль может стать тем оружием, чей выстрел ознаменует начало Третьей мировой войны.

Статья в тему:  Сколько нужно эпоксидной смолы для изготовления лодки

Почему подводной лодке нельзя ложиться на дно?

Почему атомная подводная лодка не ложиться на грунт?

И еще один главный момент: ни одна атомная подводная лодка не ложится на дно. Это связано с тем, что устройство для забора воды, для охлаждения воды для реактора находится в нижней части корабля. В данном случае есть приспособление, которое позволяет “Лошарику” находиться на дне.

Что значит лодка легла на дно?

Покладка на грунт — вид подводного маневрирования подводных лодок с дизельными силовыми установками, который применяется в целях сбережения имеющихся на борту энергоресурсов и достижения максимальной скрытности, а также — в ситуациях, которые вынуждают субмарину находиться в погруженном положении с отключенными .

Почему подводные лодки называют субмарина me?

Субмарина — англоязычное название подводной лодки — корабль, способный погружаться и длительное время действовать в подводном положении.

В каком году появилась первая подводная лодка?

Впервые действующий образец подводной лодки был создан в 1620 году для короля Англии Якова I голландским инженером Корнелиусом Дреббелем (1572—1633): в Лондоне была построена и успешно испытана в Темзе вёсельная подводная лодка.

Что на самом деле случилось с подводной лодкой Курск?

Командир атомной подводной лодкой ВМФ “Курск” Геннадий Лячин. Атомная подводная лодка “Курск” затонула 12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море. По официальной версии, АПЛ “Курск” погибла из-за взрыва торпеды во время подготовки к учебной торпедной атаке.

Статья в тему:  Как сделать сиденье в лодку крым

Как поднимается подводная лодка?

Погружение и всплытие

Для погружения ПЛ принимает балласт — воду — в цистерны. Для всплытия балласт продувается: вода вытесняется из цистерн сжатым воздухом. Когда лодка полностью погружена, она меняет глубину с помощью рулей. Прием или откачка балласта после этого производится только для уравновешивания.

Когда достали подводную лодку Курск?

12 августа 2000 года на учениях в Баренцевом море затонула атомная подводная лодка “Курск”. Не выжил никто из 118 человек, которые находились на ее борту. По многим причинам гибель “Курска” стала одним из поворотных моментов современной российской истории.

Что случилось с Курском Путин?

22 августа Путин подписал указ о трауре «в связи с трагедией в Баренцевом море». . 2 сентября Путин дал интервью ведущему CNN Ларри Кингу. В ответ на вопрос, что же случилось с «Курском», Путин ответил: «Она утонула».

Как ориентируются при движении на подводной лодкой?

Под водой ориентируется не только штурман, а весь центральный пост подводной лодки. Это и вахтенный офицер, который должен знать место лодки. . Затем лодка погружается и дальше идет по счислению. Это значит, что зная курс по компасу и скорость по лагу, можно всегда определить место, куда ушла лодка с места погружения.

На каком топливе работают подводные лодки?

Атомные подлодки и прочие суда с ядерными энергоустановками используют радиоактивное топливо — главным образом уран — для превращения воды в пар.

Статья в тему:  Как заклеить резиновую лодку из пвх

Как называется окно на подводной лодке?

Это явление называется выталкивающей силой. Точно так же подъемная сила действует на подводной лодке, пиратском корабле в море или резиновой утке, плавающей в вашей ванне. Подводная лодка отличается от других кораблей тем, что она может контролировать свою плавучесть.

Как видят подводные лодки?

Поэтому подводные лодки оснащают специальным устройством – перископом, который позволяет людям внутри лодки увидеть, что происходит над водой. . Так же перископы имеют специальные линзы, которые увеличивают отраженные изображения с зеркал. Перископы так же используют не только в подводных лодках, а вполне себе на земле.

Как называлась первая подводная лодка?

В России первые подводные лодки связаны с именем инженера С. К. Джевецкого. Первая модель его подлодки была построена в Одессе в 1878 г., она называлась «Подаскаф», была спроектирована еще в 1876 году.

В каком веке появилась лодка?

Лодка появляется в эпоху позднего мезолита – 270 тысяч лет.

Как называлась первая русская боевая подводная лодка?

Подводная лодка «Дельфин» (миноносец № 150) — первая российская подводная лодка из официально зачисленных в списки кораблей Российского флота. В 1903—1904 годах «Дельфин» достраивался и проходил испытания на Балтике, служил для подготовки первых русских подводников.

Почему подводным лодкам запрещается ложиться на дно, если оно песчаное или илистое?

Подводным лодкам нового поколения запрещается ложиться на любое дно, потому- что есть опасность засорения кингстонов насосов, обеспечивающих работу ядерной энергетической установки.
При продувке балласта для всплытия на поверхности воды образуется огромных размеров мутное пятно , тем самым лодка обнаруживает свое местонахождение перед вероятным противником.

Статья в тему:  Где в сан андреас подводная лодка

Другие вопросы из категории

Почему?
Срочно помогите!И пишете нормальное и полное решение! За ранее спасибо:)

3) осталась неизменной

Стальная и никелевая проволоки, имеющие одинаковые размеры, соединены параллельно и подкл к источнику тока. электрический ток за одно и то же время

1) Совершит большую работу в стальной проволоки

2) совершит большую работу в никелевой проволоки

3) в обеих проволоках совершит одинаковую работу

Читайте также

какой скоростью тело упадет на землю, если оно свободно падает 5с? 4.Определите глубину оврага, если камень, упавший отвесно, достигает его дна за 0,03 мин. 5. Шар упал с высоты 80 м.Какое перемещение совершил шар за последнюю секунду своего движения? 6. Камень из катапульты брошен вверх с начальной скоростью V0=45м/с. Найдите наибольшую высоту подъема. Сколько времени будет находиться камень в полете? помогите пожалуйста, кто че знает решите!)

неуцелеть? И почему она не сможет всплыть?

2. Как изменится работа ПЛ , если балластные цестерны сделать мягкими?

3.Почему после выстрела тарпедой из подводного положения ПЛ, рубка ПЛ может показаться на поверхности воды.

4.Как зовут профессора вверх-вниз?(1 на дне марианской впадины)

5.Как увеличить подъёмную силу воздушного шарика?

6.Почему через некоторое время шарик наполненный гелием и отпущенный в небо лопается.
Пожалуйста, ответьте на вопросы, хотябы на один или больше, на сколько знаете. только пишите, плиз, номер вопроса)

Статья в тему:  В синем море тонут лодки кто поет

я сила давления нефти на дно бака, площадь которого равна 300 м ^2? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Если что,то плотность у нефти 800 кг/м^3

В каком случае подводную лодку можно рассматривать как материальную точку?

2) Два шкива разного радиуса соединены ременной передачей и приведены во вращательное движение. Как изменяются физические величины (линейная скорость, период вращения, угловая скорость) при переходе от точки В к точке А, если ремень не проскальзывает?

2. Расчитайте давление воды на наибольшей глубине Азовского моря, равной 14 м.

3. С какой силой давит воздух на поверхность стола, длина которого 1,2 м, ширина 60 см, если атмосферное давление равно 760 мм рт. ст.?

4. Определите силу давления керосина на дно бака площадью 4,5 дм², если бак наполнен до высоты 25 см.

5. Манометр, установленный на высоте 1,2 м от дна резервуара с нефтью, показывает давление 2 Н/см². какова высота нефти в резервуаре?

6.Сообщающиеся сосуды наполнены водой. На сколько повысится уровень в левой трубке, если в правую налить керосина столько, что он образует столб высотой 30 см?

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: