7 просмотров

Откуда ямаха пср 3000

Обзор синтезатора Yamaha PSR R300

Yamaha PSR R300 – синтезатор, который вызывает двоякое чувство. Прежде всего по звуку и клавиатуре, да и по цене, R300 похож на PSR-E353.

У PSR R300 русифицированное меню. И вот тут-то, как раз и кроется двоякость.

В нашей статье мы попытаемся разобраться, будет ли: «но у него русифицированное меню», или все же «зато у него русифицированное меню».

С одной стороны, мы живем в России и, конечно, нужно сказать спасибо, что компания Yamaha пошла на встречу и выпустила синтезатор на всем нам понятном языке. Но с другой, приобретая данную модель, вы можете столкнуться с определенными трудностями, о них и попробуем рассказать.

Западная техника и сервисы, настолько глубоко вошли в нашу с вами жизнь, что мы уже не представляем её без этого технологического рая. Большая часть названий пришла из английского языка и произносится на нем же. Мы же не переводим на русский язык такие названия как Internet Explorer, World и т.д. Как раз отсюда и появляется проблема Yamaha PSR R300 с его русифицированном меню.

Данный синтезатор абсолютно не подойдет для занятий в музыкальной школе по классу синтезатор. Как правило, преподаватель объясняет, даёт задания и т.д. на таких моделях как PSR S950 или RSR S750. Эти модели с англоязычным меню, т.к. это стандарт в мире музыки, это универсальный язык.

Поэтому купив R300, ребенок может испытывать трудности, в случаях, когда преподаватель будет говорить классу, переключитесь на «trumpet», а ребенок будет впадать в недоумение, ведь у него все меню на русском языке.

Но с другой стороны, не все родители хотят отдавать детей в музыкальную школу, многие просто хотят приобщить ребенка к музыке. И вот в данном случае, русифицированное меню придется весьма кстати, т.к. ребенок и родитель, смогут быстро разобраться в синтезаторе.

Статья в тему:  Чем лучше покрасить пластиковую лодку

Также Yamaha PSR R300 понравится пожилым людям. Во-первых, с русифицированным меню не возникнет проблем. Во-вторых, PSR R300 обладает набором русских песен, 30 классических произведений и романсов порадуют душу русского человека.

Как мы писали в самом начале статьи, Yamaha PSR R300 очень похож на PSR-353, но помимо русифицированного меню, имеет ряд дополнительных отличий.

Так у R300 меньше тембров различных музыкальных инструментов, меньше встроенных песен, отсутствует арпеджиатор и ряд других незначительных функций. И если количество тембров и встроенных песен не так важно, то наличие арпеджиатора заставляет задуматься.

Подводя итог, можно определить синтезатор Yamaha PRS R300, как модель прекрасно подходящую для людей, которые только начинают знакомиться с музыкой или не хотят вникать в диковинные английские слова и обозначения, а хотят играть русские произведения и обучаться с помощью встроенной программы обучения на русском языке.

Yamaha PSR-A3000 Ямаха ПСР-А3000

Аранжировщик

Yamaha PSR-A3000 — музыкальная рабочая станция c удобным цветным LCD-дисплеем размером в 7 дюймов, который обеспечивает лёгкий доступ ко всем функциям.

Этот 61-клавишный инструмент с клавиатурой синтезаторного типа может предложить вам существенно большее количество встроенных тембров и стилей аккомпанемента, чем предыдущая модель в этой серии, PSR-A2000.

Достоинство инструмента – массивная библиотека общих и экзотических голосов и стилей. PSR-A3000 имеет назначаемый контроллер-джойстик, панель scale tuner.

Используйте расширение Yamaha Expansion Manager, чтобы создавать свои собственные оригинальные тембры, наборы ударных. Редактируйте различные параметры на компьютере с помощью Yamaha Expansion Manager, загрузив образцы из вашей собственной библиотеки.

Статья в тему:  Как называется тибетская лодка

Чтобы играть трели, теперь не нужен джойстик! Используйте удобную функцию “Mono Legato”.

При воспроизведении аудиофайлов по USB теперь стали доступны функции Pitch Shift, Vocal Cancel и Time Stretch.

Появились новые высококачественные эффекты, включая Real Reverb и Real Distortion.

В PSR-A3000 также была улучшена аудиосистема, она обеспечивает еще более мощный, яркий и энергичный звук, чем в предыдущей модели A2000.

Страна происхождения/ производства: Китай

В Избранное Рекомендовать другу

Основная область применения
Многофункциональный синтезатор
Конструкция/ Форм-фактор
С клавиатурой
Тип по устройству
Цифровой (D)
Полифония
голос(-а,-ов)128
Мультитембральность16 часть(-и, -ей)
Split/LayerRight 1, Right 2, Left
Тон-генератор/ Синтез звука
Yamaha
AWM (Advanced Wave Memory)
Программы/ голоса/ тембры
Заводские997
Заводские наборы ударных58
Голоса/ тоны MIDI480
Демонстрационные композиции4
Эффекты
Реверберация
Хорус
Компрессор
Секвенсер
Темп (мин.)5
Темп (макс.)500
Формат выводаSMF 0
Формат выводаSMF 1
Запись звука
Формат записиPCM
Формат записи44.1 kHz/ 16 bit
Макс. длина записи80 мин.
Арпеджиатор/ Портаменто
Арпеджиатор
Автоаккомпанемент
Количество стилей400
Стандарт MIDI
General MIDI v2 (GM2)
Extended General MIDI (XG)
MIDI входы и выходы
IN
OUT
Клавиатура
ТипСинтезаторная
Реагирует на скорость/ усилие нажатия
Размер клавиатуры5 октав(-а,-ы)
Количество клавиш61
Экран
Технология экранаTFT
Разрешение экрана: диагональ7 “
Встроенные контроллеры
Джойстик/ совмещенный питч-бенд+модуляция
Программируемые/ назначаемые
Плашка прокрутки
Разъемы для внешних контроллеров
Для педали сустейна
Для педали экспрессии
Аудиовыход
Аналоговый: 1/4″ (6.35мм)2
Аналоговый: 1/4″ (6.35мм) на наушники с предусилителем1
Аудиовход
Аналоговый 1/8″ (3.5мм)1
Встроенные громкоговорители
стерео, 2 широкополосных динамика
стерео, 4 НЧ+СЧ+ВЧ динамика
Мощность громкоговорителей2×15 Вт
Интерфейсы обмена данными и накопители
USBUSB на компьютер
USBUSB для накопителя Flash
USBФункционал MIDI через USB
Внешний накопитель
USB
Опции, настройки, функции
Метроном
Питание
Блок питанияВнешний
Размер
высота148 мм
ширина1002 мм
глубина437 мм
Вес11.2 кг
Материал внешнего корпуса
пластик
Цвет
чёрный
Начало производства2015
Снято с производства
Статья в тему:  Сколько грамм муки в одной лодке

Покупка данного инструмента возможна по схеме «Поиск лучшей цены и оплата услуг посредника».

Для того, чтобы отправить запрос на поиск и покупку, нажите следующую далее кнопку «Связь с нами»

Для использования интерактивных услуг, пожалуйста, войдите в систему, используя следующую далее форму или зарегистрируйтесь.

Никто на текущий момент не сдаёт данный инструмент в аренду.

У меня есть этот инструмент и я хочу его Сдать в аренду

Для использования интерактивных услуг, пожалуйста, войдите в систему, используя следующую далее форму или зарегистрируйтесь.

Нет сведений о людях или организациях, которые производят ремонт данного инструмента.

Я оказываю услуги ремонта и восстановления и способен качественно Отремонтировать этот инструмент

Для использования интерактивных услуг, пожалуйста, войдите в систему, используя следующую далее форму или зарегистрируйтесь.

Ямаха ПСР-А2000 Аранжировщик 1 400.00 долл.США

Синтезатор Yamaha PSR-A2000 – музыкальная рабочая станция, имеющая богатый набор восточных тембров и стилей. Это идеальный инструмент для живых концертных выступлений и для занятий музыкой дома, снабженный контроллером в виде удобного джойстика. Имеется.

Корг Pa900 Аранжировщик 1 600.00 долл.США

Многофункциональный синтезатор , Цифровой (D) , голос(-а,-ов): 128 , Размер клавиатуры: 5 октав(-а,-ы) , Послекасание , Реагирует на скорость/ усилие нажатия , Количество клавиш: 61 , Начало производства: 2013 .

Корг Pa600 Аранжировщик 1 600.00 долл.США

Многофункциональный синтезатор , Цифровой (D) , голос(-а,-ов): 128 , Размер клавиатуры: 5 октав(-а,-ы) , Реагирует на скорость/ усилие нажатия , Количество клавиш: 61 , Начало производства: 2012 , Снято с производства: Да .

Статья в тему:  Сколько стоит сделать документы на лодку

Синтезатор YAMAHA PSR-3000 работает только в режиме пианино.

  • 6 Апр 2018

Информация Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Сокращения и аббревиатуры Частые вопросы Полезные ссылки

Справочная информация

Этот блок для тех, кто впервые попал на страницы нашего сайта. В форуме рассмотрены различные вопросы возникающие при ремонте бытовой и промышленной аппаратуры. Всю предоставленную информацию можно разбить на несколько пунктов:

  • Диагностика
  • Определение неисправности
  • Выбор метода ремонта
  • Поиск запчастей
  • Устранение дефекта
  • Настройка

Учитывайте, что некоторые неисправности являются не причиной, а следствием другой неисправности, либо не правильной настройки. Подробную информацию Вы найдете в соответствующих разделах.

Неисправности

Все неисправности по их проявлению можно разделить на два вида – стабильные и периодические. Наиболее часто рассматриваются следующие:

  • не включается
  • не корректно работает какой-то узел (блок)
  • периодически (иногда) что-то происходит

Если у Вас есть свой вопрос по определению дефекта, способу его устранения, либо поиску и замене запчастей, Вы должны создать свою, новую тему в соответствующем разделе.

  • О прошивках

    Большинство современной аппаратуры представляет из себя подобие программно-аппаратного комплекса. То есть, основной процессор управляет другими устройствами по программе, которая может находиться как в самом чипе процессора, так и в отдельных микросхемах памяти.

    На сайте существуют разделы с прошивками (дампами памяти) для микросхем, либо для обновления ПО через интерфейсы типа USB.

    • Прошивки ТВ (упорядоченные)
    • Запросы прошивок для ТВ
    • Прошивки для мониторов
    • Запросы разных прошивок
    • . и другие разделы
    Статья в тему:  Как сложить резиновую лодку с транцем

    По вопросам прошивки Вы должны выбрать раздел для вашего типа аппарата, иначе ответ и сам файл Вы не получите, а тема будет удалена.

  • Схемы аппаратуры

    Начинающие ремонтники часто ищут принципиальные схемы, схемы соединений, пользовательские и сервисные инструкции. Это могут быть как отдельные платы (блоки питания, основные платы, панели), так и полные Service Manual-ы. На сайте они размещены в специально отведенных разделах и доступны к скачиванию гостям, либо после создания аккаунта:

    • Схемы телевизоров (запросы)
    • Схемы телевизоров (хранилище)
    • Схемы мониторов (запросы)
    • Различные схемы (запросы)

    Внимательно читайте описание. Перед запросом схемы или прошивки произведите поиск по форуму, возможно она уже есть в архивах. Поиск доступен после создания аккаунта.

  • Справочники

    На сайте Вы можете скачать справочную литературу по электронным компонентам (справочники, таблицу аналогов, SMD-кодировку элементов, и тд.).

    • Справочник по транзисторам
    • ТДКС – распиновка, ремонт, прочее
    • Справочники по микросхемам
    • . и другие .

    Информация размещена в каталогах, файловых архивах, и отдельных темах, в зависимости от типов элементов.

    Marking (маркировка) – обозначение на электронных компонентах

    Современная элементная база стремится к миниатюрным размерам. Места на корпусе для нанесения маркировки не хватает. Поэтому, производители их маркируют СМД-кодами.

    Package (корпус) – вид корпуса электронного компонента

    При создании запросов в определении точного названия (партномера) компонента, необходимо указывать не только его маркировку, но и тип корпуса. Наиболее распостранены:

    • DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    • SOT-89 – пластковый корпус для поверхностного монтажа
    • SOT-23 – миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    • TO-220 – тип корпуса для монтажа (пайки) в отверстия
    • SOP (SOIC, SO) – миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа (SMD)
    • TSOP (Thin Small Outline Package) – тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    • BGA (Ball Grid Array) – корпус для монтажа выводов на шарики из припоя
    Статья в тему:  Сколько весит снегоход yamaha

  • Краткие сокращения

    При подаче информации, на форуме принято использование сокращений и аббревиатур, например:

    СокращениеКраткое описание
    LEDLight Emitting Diode – Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFETMetal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor – Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROMElectrically Erasable Programmable Read-Only Memory – Электрически стираемая память
    eMMCembedded Multimedia Memory Card – Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCDLiquid Crystal Display – Жидкокристаллический дисплей (экран)
    SCLSerial Clock – Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDASerial Data – Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSPIn-Circuit Serial Programming – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2CInter-Integrated Circuit – Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCBPrinted Circuit Board – Печатная плата
    PWMPulse Width Modulation – Широтно-импульсная модуляция
    SPISerial Peripheral Interface Protocol – Протокол последовательного периферийного интерфейса
    USBUniversal Serial Bus – Универсальная последовательная шина
    DMADirect Memory Access – Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
    ACAlternating Current – Переменный ток
    DCDirect Current – Постоянный ток
    FMFrequency Modulation – Частотная модуляция (ЧМ)
    AFCAutomatic Frequency Control – Автоматическое управление частотой

    Частые вопросы

    После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

    Статья в тему:  Нужно ли регистрировать надувную лодку в латвии

    Кто отвечает в форуме на вопросы ?

    Ответ в тему Синтезатор YAMAHA PSR-3000 работает только в режиме пианино. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

    Как найти нужную информацию по форуму ?

    Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

    По каким еще маркам можно спросить ?

    По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам – LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

    Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

    При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям – схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

    Полезные ссылки

    Здесь просто полезные ссылки для мастеров. Ссылки периодически обновляемые, в зависимости от востребованности тем.

    Синтезатор yamaha psr 3000 146 товаров

    Пожалуйста, подождите.
    Мы ищем лучшие варианты предложений для вас.
    Осталось 9 секунд.

    Тип: синтезатор
    Размер клавиш: полноразмерные
    Жесткость клавиатуры: невзвешенная
    Особенности конструкции: дисплей
    Педали: подключаемые
    Звуковые контроллеры: контроллер изменения высоты тона
    Корпус: компактный
    Функции и опции: автоаккомпанемент, запись песен, метроном, обучение, разделение клавиатуры, реверберация, транспонирование, чувствительность клавиатуры к касанию
    Разъемы и интерфейсы: USB Type A, USB Type B, выход на наушники, линейный вход, линейный выход
    Питание: работа от батареек/аккумулятора

    Статья в тему:  Как да си направим лодка за риболов

    Тип: синтезатор
    Размер клавиш: полноразмерные
    Жесткость клавиатуры: невзвешенная
    Особенности конструкции: дисплей
    Педали: подключаемые
    Звуковые контроллеры: контроллер изменения высоты тона
    Корпус: компактный
    Функции и опции: автоаккомпанемент, запись песен, метроном, обучение, разделение клавиатуры, реверберация, транспонирование, чувствительность клавиатуры к касанию
    Разъемы и интерфейсы: USB Type A, USB Type B, выход на наушники, линейный вход, линейный выход x 2
    Питание: работа от батареек/аккумулятора

    Тип: синтезатор
    Размер клавиш: полноразмерные
    Жесткость клавиатуры: полувзвешенная
    Особенности конструкции: дисплей
    Педали: подключаемые
    Звуковые контроллеры: контроллер изменения высоты тона, контроллер модуляции
    Корпус: компактный
    Функции и опции: автоаккомпанемент, арпеджиатор, запись песен, метроном, обучение, разделение клавиатуры, реверберация, транспонирование, чувствительность клавиатуры к касанию
    Разъемы и интерфейсы: USB Type A, USB Type B, выход на наушники, линейный вход, линейный выход x 2

    Тип: синтезатор
    Размер клавиш: малоразмерные
    Педали: подключаемые
    Звуковые контроллеры: контроллер изменения высоты тона
    Корпус: компактный
    Функции и опции: транспонирование, чувствительность клавиатуры к касанию
    Разъемы и интерфейсы: USB Type B, вход MIDI, выход MIDI, выход на наушники, линейный вход, линейный выход x 2
    Питание: работа от батареек/аккумулятора

    Тип: синтезатор
    Размер клавиш: полноразмерные
    Жесткость клавиатуры: невзвешенная
    Особенности конструкции: дисплей
    Педали: подключаемые
    Звуковые контроллеры: контроллер изменения высоты тона
    Корпус: компактный
    Функции и опции: автоаккомпанемент, арпеджиатор, запись песен, метроном, обучение, разделение клавиатуры, реверберация, транспонирование, чувствительность клавиатуры к касанию
    Разъемы и интерфейсы: USB Type A, USB Type B, выход на наушники, линейный вход, линейный выход
    Питание: работа от батареек/аккумулятора

    Статья в тему:  Можно ли заварить алюминиевую лодку

    Тип: синтезатор
    Размер клавиш: полноразмерные
    Особенности конструкции: дисплей
    Педали: подключаемые
    Корпус: компактный
    Функции и опции: автоаккомпанемент, запись песен, метроном, обучение, разделение клавиатуры, реверберация, транспонирование, чувствительность клавиатуры к касанию
    Разъемы и интерфейсы: USB Type B, линейный вход, линейный выход
    Питание: работа от батареек/аккумулятора

    Тип: синтезатор
    Размер клавиш: полноразмерные
    Жесткость клавиатуры: невзвешенная
    Особенности конструкции: дисплей
    Педали: подключаемые
    Корпус: компактный
    Функции и опции: автоаккомпанемент, арпеджиатор, запись песен, метроном, обучение, разделение клавиатуры, реверберация, транспонирование, чувствительность клавиатуры к касанию
    Разъемы и интерфейсы: USB Type B, выход на наушники, линейный вход, линейный выход
    Питание: работа от батареек/аккумулятора

    Тип: синтезатор
    Размер клавиш: полноразмерные
    Особенности конструкции: дисплей
    Педали: подключаемые
    Корпус: компактный
    Функции и опции: автоаккомпанемент, арпеджиатор, запись песен, метроном, реверберация, транспонирование
    Разъемы и интерфейсы: USB Type A, USB Type B, вход MIDI, выход MIDI, выход на наушники, линейный вход, линейный выход, микрофонный вход
    Питание: питание от сети

    Тип: синтезатор
    Размер клавиш: полноразмерные
    Особенности конструкции: дисплей
    Педали: подключаемые
    Корпус: компактный
    Функции и опции: автоаккомпанемент, запись песен, метроном, обучение, разделение клавиатуры, реверберация, транспонирование, чувствительность клавиатуры к касанию
    Разъемы и интерфейсы: USB Type A, USB Type B, вход MIDI, выход MIDI, линейный вход, микрофонный вход
    Питание: питание от сети

    голоса
    Рейтинг статьи
    Статья в тему:  Как да си направим лодка за риболов
  • Ссылка на основную публикацию
    Статьи c упоминанием слов: