2 просмотров

Лодка которая перевернулась в кременчуге

В Кременчуге из перевернувшейся лодки пропали люди: появились детали

Об этом сообщил пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Полтавской области Виталий Шкаревский, передает УНН.

«В лодке во время переплыванию реки было пять человек: трое мужского пола, двое – женские. Они плыли с острова Шаламай и перевернулась сама лотка. Девушке 2000 года удалось доплыть до берега, которая и собственно сообщила об этом событии.

Об этом в 22 час. 15 мин. к ГСЧС поступила информация. На место происшествия были отправлены спасатели и работники водолазной службы. Через 40 минут было найдено сама лодка, но людей поблизости не было», – сообщил Шкаревский.

На данный момент продолжаются поисковые работы. Водолазы ищут тела пропавших. Спасатели обыскивают акваторию в этом месте.

Как мы уже сообщали раньше, моторная лодка перевернулась в Кременчуге. Один человек спасся самостоятельно, судьба четырех человек неизвестна.

Один человек спасся самостоятельно, судьба четырех человек неизвестна. По состоянию на 7:00 25 марта поисковые работы продолжаются.

Также мы писали, что в Сумской области мать с ребенком пропали без вести.

В поселке Свеса Ямпольского района исчезли 25-летняя женщина и ее семилетний сын. Оба пошли из дома несколько дней назад и с тех пор их никто не видел. На вид женщине 25-30 лет, ростом 160-165 см, среднего телосложения, волосы короткие темно-коричневые, глаза голубые, нос прямой, губы узкие, лицо овальной формы. Была одета в зимнюю короткую куртку темно-серого цвета, светло-синие джинсы и вязаную черную шапку.

Статья в тему:  Как называется лодка во вьетнаме

Ее сыну Максиму виду 6-8 лет, рост 125-130 см, худощавого телосложения. Ребенок имеет короткую стрижку, волосы темного цвета, глаза голубые с зеленым оттенком, нос прямой, губы узкие, лицо овальной формы. Был одет в зимнюю короткую куртку черного цвета, черные зимние штаны и серую шапку. Стражи порядка призвали граждан не оставаться равнодушными.

Подробности поиска девушки с перевернувшейся на Днепре лодки: пока вопросов больше, чем ответов

На совещании в мэрии было решено, что со 2 апреля полиция, Гос ЧС и добровольцы снова обследуют берега Днепра, а спасатели начнут поиски в воде с места, где отдыхали ребята, а не ниже – с места переворачивания лодки.

Лучше позже, чем никогда. Именно так можно охарактеризовать вчерашнее вечернее проведение штаба у мэра города Виталия Малецкого по координации работ поиска девушки с перевернувшейся 24 марта на Днепре лодки, в которой плыли 5 человек.

Именно вчера мама и друзья девушки, которую ищут, услышали хронологическую информацию о поиске, а до этого такого обоюдного общения просто не было.

«Мы ничего, что вы нам рассказываете, не знаем. Это никуда не годиться. Необходимо обо всем рассказывать», – говорят друзья мамы и мэр В.Малецкий с этим соглашается.

Начальник водолазно-спасательной станции Василий Белоус рассказал, что изо дня в день ведутся поиски девушки и показал карту, где были найдены тела троих других ребят с перевернувшейся лодки.

Статья в тему:  Какой подвесной лодочный мотор лучше

Он также заявил, что в первые дни не было взаимосвязи коммунальных с частными водолазами.

«Они знали, где находится тело и не давали нам координат… Сейчас в воде каждый день два наших водолаза. 25 часов под водой они уже отработали. 40 тыс кв. м дна исследовали… Тело по всей видимости отнесло. Там очень большое течение и плохая видимость в воде…» – сказал В.Белоус.

Кстати. Сегодня, 2 апреля с утра четыре водолаза уже вышли обследовать дно.

«Больше там их не надо. Иначе они мешают один – второму. Если надо будет еще, два наших водлолаза есть», – сказал В.Белоус.

Мама и друзья девушки, которую ищут, заявили, что претензий к водолазам не имеют. А у них больше вопросов к полиции.

Поэтому большое время на штабе было уделено именно общением со следователем Станиславом Савичевым. Именно ему задавались вопросы о ходе следствия и мама в конце-концов спросила: «Столько дней с момента ЧП, а я вас вижу впервые тут?! Это такое следствие?!».

Следователь оказался немногословным. Не смог он ответить и на вопросы о версиях ЧП, а они были разные: от конфликта на острове и до опрокидывания, от того, что девочка сама выпрыгнула из лодки в ходе конфликта до того, что ее нашли и она лежит где-то без памяти.

Статья в тему:  Как выбрать надувную лодку для рыбалки недорого

Также мама и ее друзья очень интересовались вопросом того – не уедет ли единственная свидетель ЧП – выжившая девушка из города. Они отмечали, что она немного путается в показаниях, но следователь опять не смог ничего конкретного сказать.

«Слушайте, важен каждый момент, каждая зацепка. Почему через СМИ не дали информацию и пускай анонимно звонят, кто видел лодку и другие детали… Там на острове мы нашли разбитую бутылку. Не конфликт ли был? Там есть чеки с магазина. Проверяли ли по камерам как и что? У меня одни вопросы к полиции – что вы делали все это время?» – сказала мама девушки, которую разыскивают.

Еще больше возмутило маму и ее друзей то, что пока не обследованы радиосигналы телефонов погибших и девушки.

«Мы в суд запрос дали, а после решения суда еще месяц пока нам операторы ответят», – сказал следователь.

«Месяц? Это очень долго!» – возмутились женщины.

Позже мэр Виталий Малецкий сообщил, что, связавшись с Крюковским райсудом, стало известно, что соответствующего ходатайства от полиции канцелярия пока не нашла.

«Мы попросим их ускорить этот процесс», – сказал мэр.

«Необходимо все делать быстрее. Мы знаем, что последний звонок был в 18.43, а потом девочка, которая выжила, звонила в 22.14. А по другим телефонам где и как они работали?» – сказали женщины.

Начальник водной полиции Олег Стешенко рассказал, что лодка, которая перевернулась, с 2011 года не проходила техосмотра и признался, что в первые дни его специалисты не очень умело работали с эхолотом, который обследует дно.

Статья в тему:  Как обновить старую резиновую лодку

После обсуждения ряда вопросов, которые пока нельзя выносить на всеобщее обозрение, было решено, что со 2 апреля полиция, Гос ЧС и добровольцы снова обследуют берега Днепра, а спасатели начнут поиски в воде с места, где отдыхали ребята, а не ниже – с места переворачивания лодки.

А вообще-то, вчерашний штаб показал, что родственники ребят, которые перевернулись на лодке, мало проинформированы о поиске и у них не было обратной связи с компетентными органами, что позволило бы вести обмен информацией.

Напомним, вчера в мэрию Кременчуга пришли друзья девушки, которая 24 марта было среди пассажиров лодки, которая перевернулась на Днепре.

Трагедия на Днепре получила развязку: «Чуда не произошло»

Трагедия на Днепре , которая всколыхнула всю Украину, получила печальную развязку

Сегодня в 13:20 в акватории реки Днепр, вблизи села Каменные Потоки Кременчугского района, нашли тело девушки, пропавшей еще 24 марта после опрокидывания моторной лодки посреди Днепра в Кременчуге.

Об этом на своей странице в соцсети сообщил начальник ГУ ДСНС Украины в Полтавской области Владимир Салогуб .

«К сожалению, чуда не произошло… Сегодня в 13.20 в акватории реки Днепр, вблизи села Каменные Потоки Кременчугского района, обнаружено тело девушки, пропавшей еще 24 марта после опрокидывания моторной лодки посреди Днепра в Кременчуге», — сообщил он .

74-летняя София Ротару поразила видом в полупрозрачном платье: “Как вам это удается?”

Надя Дорофеева на пляже в Мексике засветила симпатичный животик: “Опа. “

Финалистка “Холостяка” Юлия Зайка засветила прелести фигуры в платье за 799 гривен: “Хотела вернуть”

Знаменитый актер ушел из жизни в новогоднюю ночь: тело артиста нашла жена

“Это просто маразм”: украинцы просят Квартал 95 больше не снимать “Сватов” после 7-го сезона

По его словам, тело девушки всплыло на поверхность в 1,5 км от места опрокидывания лодки. Его увидели граждане и вызвали специалистов. На место также доставили мать разіскиваемой. Она подтвердила, что это тело ее дочери.

Статья в тему:  Какое давление выдерживает пвх лодка

Отметим, ранее опытные спасатели, которым пообщался корреспондент КременчукToday, обратили внимание, что поисковая операция была беспрецедентным случаем не только для Кременчуга, но и для Украины в целом. Никогда еще пропавшего на воде человека ни искали так долго. Поиски невероятно осложнялись сильным течением, почти нулевой видимостью под водой, низкой температурой, в которой очень рискуют сами водолазы. Легендарный певец умер в свой день рождения: «боролся до последнего»

Вторая девушка, которая смогла спастись с лодки, перевернулся на Днепре 24 марта, едва доплыла до берега, и там начала звать на помощь.

4 апреля об этом рассказал кременчужанин Константин, нашел девушку на берегу Днепра в районе дачного кооператива.

По словам Константина, он возвращался из магазина на дачу, где постоянно живет, когда услышал крики девушки о помощи. Девушка была в шоковом состоянии, на ней верхнюю одежду, в частности, куртка и небольшая сумка, в которой находился мобильный телефон. Константин донес девушку на руках на дачу, дал ей сухую одежду, чая и вставил сим-карту с ее мобильного в свой телефон, и девушка смогла дозвониться маме и вызвать полицию.

Добавим, 24 марта около 21:50, к спасателям Кременчуга поступило сообщение о том, что на Днепре перевернулась лодка.

Пятеро молодых людей — две девушки и трое парней — переплывали на правый берег острова Шеломай. В районе фарватера лодка перевернулась. Одна из девушек, 2001 г.р. добралась до берега, трое парней и девушка исчезли.

Статья в тему:  Какой нужен аккумулятор для лодочного мотора

В Кременчуге перевернулась лодка с людьми, судьба 4 человек остается неизвестной

Вчера вечером, 24 марта, в Кременчуге Полтавской области возле Крюковского мост на Днепре перевернулась моторная лодка с пятью людьми, сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«Один человек спасся самостоятельно, судьба четырех человек неизвестна», – сказано в сообщении.

По состоянию на 7:00 25 марта поисковые работы продолжаются.

Спасибо за Вашу активность, Ваш вопрос будет рассмотрен модераторами в ближайшее время

07.01.2022 19:51:04 43

07.01.2022 19:32:59 14

07.01.2022 19:13:43 20

07.01.2022 18:54:18 17

07.01.2022 18:45:41 8

05.01.2022 16:44:17 1180

07.01.2022 12:00:42 813

05.01.2022 11:04:06 662

02.01.2022 12:14:08 658

07.01.2022 17:15:41 0

07.01.2022 15:13:20 0

07.01.2022 19:13:43 0

31.05.2021 18:36:56 43

14.05.2021 18:04:02 147

29.12.2020 17:06:41 35

03.07.2020 15:22:28 32

04.06.2020 20:54:52 66

04.05.2020 13:54:42 60

13.03.2020 17:13:23 59

20.11.2019 16:54:44 86

02.08.2019 13:19:47 88

07.01.2022 15:14:22 35

07.01.2022 15:13:20 42

07.01.2022 14:54:49 18

07.01.2022 14:35:33 19

07.01.2022 14:14:22 94

07.01.2022 13:55:43 42

07.01.2022 13:34:32 19

07.01.2022 13:13:20 21

07.01.2022 12:52:47 40

Согласно Закону Украины «Об информационных агентствах», право собственности на продукцию информационного агентства охраняется действующим законодательством Украины. Цитирование, копирование отдельных частей текстов или изображений, публикация и републикация, перепечатка или любое другое распространение информации, созданной ForUm’om, возможно при условии ссылки на ForUm. Для интернет-изданий гиперссылка обязательна. Ответственность за несоблюдение установленных Законом требований относительно содержания рекламы на сайте, несет рекламодатель.

Статья в тему:  Как управлять лодкой в шторм

Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство ИА «Интерфакс-Украина», в каком-либо виде строго запрещены.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: