1 просмотров

Лодка что за игра

10 лучших компьютерных игр про подводные лодки

Вы когда-нибудь мечтали оказаться на субмарине, на тысячи километров вокруг окруженной водой? Мирно исследовать чудесную вселенную или вести боевые действия против таких же подлодок? Если да, то предлагаем вам ознакомиться с лучшими играми по данной тематике. Пусть это не самые популярный сеттинг, но в нашей подборке вы найдете развлечения на любой вкус.

  1. Silent Hunter
  2. Wolfpack
  3. Subnautica
  4. Barotrauma
  5. Cold Waters
  6. Submarine Commander
  7. Aquanox Deep Descent
  8. UBOAT
  9. Sub Command
  10. IronWolf VR

Silent Hunter

Начнем с одной из самых известных серий игр про подлодки. Первый Silent Hunter вышел еще в прошлом веке, а затем разработку перехватили Ubisoft, которые за пятнадцать лет выдали еще четыре части, мобильную и онлайн-версии. Последняя, правда, уже не работает.

В одиночных играх вам предстоит взять под командование немецкую субмарину времен Второй мировой войны и выполнить серию заданий. Вам предстоит перемещаться внутри подводной лодки, отдавать приказы подчиненным и уничтожать корабли союзников. Геймеры высоко оценили как атмосферу, так и игровой процесс Silent Hunter.

Wolfpack

То же самое, но современнее и для нескольких игроков. Игра вышла в ранний доступ в 2019 году и регулярно обновляется. Вновь немецкая субмарина из середины прошлого века: авторы отмечают, что все оборудование и инструменты воссозданы по сохранившимся снимкам и описаниям. Управлять лодкой могут до пяти человек: капитан, рулевой, вахтенный офицер, радист и навигатор. Самое то, чтобы вместе с друзьями ловить и наказывать соперников, которые решили зайти на этот сервер.

Статья в тему:  Какое масло заливать в мотоблок нева с двигателем ямаха

Subnautica

Напротив, довольно спокойная и умиротворяющая игра, в которую приятно залипнуть на несколько часов или дней (смотря сколько времени у вас есть). Даже несмотря на то, что это симулятор выживания. В игре есть враги, вам постоянно придется искать еду и следить за уровнем кислорода, пока вы в воде. Но все равно можно заняться крафтом или строительством транспорта.

По сюжету вам необходимо выжить в океане после крушения космического корабля. Исследовать подводный мир планеты 4546B будет очень увлекательно, ведь различные биомы отсылают нас на реальность: безопасная отмель с кораллами, соляные озера в пещерах и многое другое.

Barotrauma

Ролевая игра про субмарину, которая изучает жизнь на спутнике Юпитера, была приятно воспринята сообществом. Забыть, что игра двухмерная, очень просто: ведь перед игроком открывается целый океан, полный тайн и загадок. Круто проработаны монстры и другие местные обитатели. Собирать ресурсы в такой компании будет непросто.

Да и внутри подлодки есть чем заняться. Проработанная система самой субмарины с кучей приборов, инструменты для крафта улучшений для своего транспорта и многое другое. Кроме того, в Barotrauma есть крутой кооперативный режим, который вам точно стоит оценить в компании друзей.

Cold Waters

Довольно любопытный симулятор атомной подлодки, авторы которого вдохновлялись Red Storm Rising 1988 (!) года выпуска. Вообще стоит отметить, что симов современного подводного транспорта очень сильно не хватает, но эта история про период Второй мировой войны закрыла эту проблему. Среди преимуществ особенно хочется отметить умный и агрессивный ИИ, а также приятную (даже спустя три года) графику. Орудия к бою!

Статья в тему:  Как правильно управлять надувной лодкой с мотором

Submarine Commander

Хорошо подойдет любителям олдовых игр, так как вышла аж в 2001 году. Но несмотря на это, она пользуется определенной популярностью у даже у современных геймеров, тем более что сейчас ретро в моде. Геймеры отмечают большое количество возможностей и хорошую атмосферу. Погрузитесь в борьбу за существование на ушедшей под воду планете и выполняйте самые разные задания, чтобы продолжить жизнь на Земле.

Aquanox Deep Descent

А вот вам современный шутан от первого лица. Сеттинг тоже из мира научной фантастики: перед вами предстанет мир будущего, в котором люди были вынуждены покинуть сушу и перебраться в океан. Ресурсов для продолжения жизни там немного, а делить их без оружия люди так и не научились.

Бюджет для игры собирали на Kickstarter, а потому геймеры были в ярости, когда разработчики выполнили не все обещания. Однако назвать Deep Descent однозначно плохой никак нельзя: открытый мир, яркие подводные баталии и большой выбор оружия должны вас порадовать.

UBOAT

Еще один качественный сим про немецкие субмарины, который появился совсем недавно (игра до сих пор в открытом доступе), но уже снискал популярность среди пользователей. Во многом это произошло за счет отличий от других подобных проектов. Тут вам придется управлять сразу всеми членами команды, не забывая о роли и задачах каждого из них. Кроме того, разработчики сделали упор не на военную составляющую, а микроменеджмент и выживание в открытом мире. В итоге получилась довольно нетипичная для жанра и в то же время интересная игра.

Статья в тему:  Как правильно называется лодка с парусом

Sub Command

Классический представитель жанра, которому в октябре исполняется 20 лет. Прекрасно подойдет для тех, кто не хочет вникать в детали (отметим простой и понятный интерфейс), а также порадует геймеров современными субмаринами ведущих военных держав, причем для каждой предусмотрена отдельная кампания с уникальными заданиями.

IronWolf VR

Завершим подборку игрой для виртуальной реальности. Если по счастливой случайности у вас есть устройство для VR, вы сможете полностью погрузиться и в океан, и в атмосферу управления субмариной. Несмотря на то, что это инди-проект, геймеры отмечают высокий уровень реализма и приятную графику.

Лодка что за игра

Освоившись на Европе, мы выполняем квесты, сколачиваем капитал, оснащаем лодку, покупаем новые корабли, нанимаем специалистов в команду, прокачиваем навыки. То есть занимаемся примерно тем же, что и в масштабной RPG на манер «Корсаров». Короткие кооперативные сессии, как в The Division или, скажем, в недавней Warhammer: Chaosbane, смотрятся в Barotrauma попросту неуместными.

Основной геймплей — двухмерный платформер на борту лодки и временами за ее бортом в водолазном костюме. О макроменеджменте я уже упомянул, а вот микроменеджмента еще больше. Мы оснащаем команду инструментами и оружием, латаем течи, оказываем первую помощь, таскаем снаряды к орудию, занимаемся очень удобным крафтом: фабрикатор и деконструктор, чудесные устройства, работают отлично. Вся эта возня оказывает умиротворяющий эффект, получается медитативное подводное приключение. Правда, иногда Barotrauma взрывается динамикой, предлагая оценить боевую систему. Сквозь пробоину в корпусе обязательно залезет внутрь какая-нибудь хищная фигня, и ее придется уничтожать, или в неуклюжем ближнем боя, или с помощью более удобной стрельбы.

Статья в тему:  Как подключить микрофон к синтезатору yamaha

В игре классно реализованы сонары — пассивный, менее полезный, но безопасный, и активный, выдающий четкую картинку, но привлекающий шумом монстров Европы. Управлять лодкой через панель навигации удобно, стыковка со шлюзом станции — вызов мастерству, как в древней космической Elite. Медосмотр выполнен в виде неплохой мини-игры: мы осматриваем отдельные части тела и применяем для разных видов повреждений разные типы медикаментов. Здорово стрелять из бортовой пушки, изучать обширный перечень товаров в магазинах, шарить курсором по карте Европы, изучая виды активностей. Можно отдавать команды любому члену экипажа или лично переключаться на прямое им управление — быстро и опять же удобно, одним щелчком.

Все перечисленное лично мне показалось наиболее подходящим для продолжительной одиночной игры. Когда разработчики добавят полноценную сюжетную кампанию, Barotrauma может засиять.

Которые неплохо работают уже в раннем доступе

Игра выглядит скромно, напоминая порой некрасивый советский мультфильм. Но отторжения не вызывает за счет внимания к мелочам — на борту их сотни. А вот все, что за бортом вашей лодки, выглядит очень неплохо: луч прожектора выхватывает из толщи воды экзотических рыб, странные организмы и хищных тварей — можно засмотреться. Хорошо выглядит и физика воды, заливающей отсеки, есть неплохие эффекты огня и дыма. Хотя недостаток бюджета может смутить — чего стоит только тонна текста в диалогах без единого слова озвучки. Но геймплей здесь на первом плане.

Статья в тему:  Сколько стоит лодка пвх с мотором

Некоторые поспешили назвать Barotrauma симулятором подводной лодки. Так вот нет: симулятор подводной лодки — это серия Silent Hunter. А это ролевая игра про подводников на спутнике Юпитера. Она заслуживает внимание уже сегодня, но если к релизу авторы добавят пару-тройку режимов, сделают процесс чуть более интуитивным и расскажут хорошую историю, мы получим одну из главных инди года.

Игры Лодки / Катера

Вы когда-нибудь плавали на лодке – не в игре, в реальности? Нет? Не удивительно – далеко не везде для этого имеются возможности. Более того, в отличие от игры, чтобы плавать на настоящем плавательном средстве, нужно иметь недюжинную физическую силу, потому что любая лодка движется только за счет своего гребца. Загорелись этой идеей? Выход есть: в бесплатных онлайн играх раздела «Лодки» Вы сможете попробовать себя в роли гребца, наслаждаясь фантастическим видом озер и морей во время игры.

Игры Лодки / Катера играем во весь экран бесплатно:

А знаете ли вы, что такое лодка?

§ Лодка – что это?

Лодка представляет собой небольшое судно. Как правило, она бывает гребной и моторной, второй вариант моряки именуют катером. В современном мире лодки делают из дюралюминия, древесины, композитных материалов и полимеров. Также встречаются надувные модели, достаточно простые в эксплуатации.

§ Как появились лодки

У разных народов появление лодок имело значительные отличия. Историки сходятся в одном: начало этому мог положить образ древесного ствола, свободно плывущего по реке. Первые челноки были выдолбленными изнутри деревьями, заостренными с обеих сторон для лучшего передвижения. Лодки такого типа нередко находят на стоянках первобытных людей, в торфяных болотах и даже сибирских озёрах.

Статья в тему:  При какой скорости лодка выходит на глиссер

Со временем челн начали совершенствовать. На его края набивали по 1-2 доски, щели в набивке устранялись при помощи мха и/или смолы. Со временем основа лодки была модифицирована в киль. В таком виде лодки присутствовали у малайских народов, более совершенная же конструкция встречалась у египтян и индийцев. Временами можно встретить и вовсе экзотические экземпляры: так, австралийцы срезали с дерева огромный кусок коры и придавали ему форму челнока

§ Особые конструкции лодок

Не только деревья служили в качестве материала для лодок. Американские индейцы, к примеру, переправлялись на плотах с кожаными мешками. Хорошее, быстроходное решение, если не брать в расчет его крайнюю неустойчивость и пригодность только в условиях небольшого водоёма.

Можно даже встретить особые, сложные лодки и плоты: так, новогвинейские катамараны или двойные каноэ (а также другие виды с балансиром) можно назвать эволюцией в сторону вместимости и безопасности.

Руль для лодки был придуман позднее, равно как и парус. Последний чаще всего принимал трех- или четырехугольную форму, располагаясь на особой палке с перекладиной.

§ Игры про лодки: от истории – к игре!

Познакомившись с историей возникновения этого плавательного средства, Вы хотите попробовать себя в роли моряка? Тогда вперед, к играм, посвященным плавательным средствам малой вместимости! Этот раздел игр был создан для того, чтобы каждый пользователь мог побывать в роли настоящего моряка.

Статья в тему:  Сколько ест бензина лодочный мотор

Онлайн игры про лодки – это невероятное приключение, которое можно совершить, не отходя от компьютера. Умиротворяющий шум реки способен успокоить человека и настроить его на рабочий лад. Любите игры по типу Морского Боя? Здесь Вы с легкостью найдете и такой вариант игр, увлекательный и азартный. Игры про лодки объединяет одно: жажда приключений!

Все игры в этом разделе бесплатны – от моделирования судов до разрушения их в игре, от увлекательных квестов до игр типа «пазлы». Все эти игры способны подарить впечатление, сравнимое разве что с реальным пребыванием на настоящей лодке. Вы готовы к игре, яркой и красочной? Игра ждет именно Вас!

За бортом

Для начисления бонусов необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Уровни участия в Бонусной программе Мосигры:

Игрок: 5% накопления с первого заказа

Доктор: 7% при суммарной стоимости купленных товаров 25 000 руб.

Магистр: 10% при суммарной стоимости купленных товаров 50 000 руб.

Оплата бонусами до 15% стоимости покупки

Бонусы начисляются после получения заказа

Улучшенная версия хитовой психологической игры

Пятеро незнакомцев всё ещё в одной лодке с вами посреди бушующего океана. По-прежнему покушаются на вашу воду и аптечку, а то и на жизнь! Но и вы себя в обиду не дадите — при первом удобном случае сбросите злейшего врага за борт. Второе издание сделано так, чтобы вам было намного приятнее и легче играть в это суровое выживание с чёрным юмором и скрытыми целями.

Статья в тему:  Как опустить лодочный мотор на транце

Что нового:

  • Появилось игровое поле в виде сборной лодки. Раньше карты персонажей просто лежали на столе. Теперь — сидят в лодке! Кстати, на лодке есть отсылки к персонажам — сможете найти все?
  • Новые жетоны усталости. Были просто синие, стали двусторонние с рисунками. Усталость вы получаете, если дрались или гребли, и в конце хода очень важно помнить, от чего именно вы устали. Рисунки на жетонах — как раз помогают вспомнить.
  • Новые жетоны ранений. Просто стали красивые и другой формы, чтобы отличаться от жетонов усталости не только цветом.
  • Новые жетоны чаек — фигурные.
  • Переработанные правила. Появилось больше примеров и картинок. Теперь можно играть, на ходу читая правила, и получится до мелочей разобраться в игру за одну партию.
  • Новое оформление коробки. Такую приятно получить в подарок!

Шикарная компанейская игра

На развитие коммуникативных навыков, на дипломатию, даже на развитие актёрского таланта: тут у каждого конкретная роль, в которую можно вжиться. Циничный Капитан, силач Боцман, гламурная Миледи, матрос с тёмным прошлым Черпак, избалованный Сноб, мальчишка-хулиган Шкет. У каждого из вас непростой характер, тайный лучший друг, которому надо помочь выжить, и тайный враг, которого надо побыстрее утопить.

Не умеете договариваться — деритесь!

Добиться своего можно и кулаками. Если вы мускулистый Боцман — проблем особо никаких, вас и так все боятся. А если — мелкий Шкет? Или хрупкая Миледи? Тогда запасайтесь дубинкой и багором, вербуйте остальных в союзники. Пообещайте изнывающему от жажды Капитану воду в обмен на помощь в драке. К слову, воду после этого отдавать необязательно.

Статья в тему:  Почему лодка пвх не развивает большую скорость

Когда заканчивается игра?

В конце каждого хода вы становитесь ближе к земле. Или нет. Зависит от того, кто на руле. В общем, как только на корме накопится четыре чайки (это символы суши), игра закончится. Кто-то из вас к этому моменту станет просто безжизненным телом в лодке — но выиграть всё ещё можно! За счёт накопленных денег и драгоценностей, за счёт выжившего друга и погибшего врага.

Для кого эта игра?

  • Мы рекомендуем «За бортом!» для всех тех, кто любит и ценит действительно хорошие и очень качественные настольные игры. Тонкий баланс, потрясающая задумка и безупречное исполнение в сочетании с очень понятными правилами — всё это делает игру настоящей жемчужиной среди подобных.
  • «За бортом!» отлично подходит для дороги. Просто возьмите её в поезд, на дачу или куда-либо ещё — и наслаждайтесь общением в своё удовольствие.
  • Отличная игра для дружеских посиделок дома или в кафе: очень рекомендуем для любых компаний от 4 до 6 человек.
  • Прекрасная офисная игра, позволяющая более слаженно действовать в команде. и просто отдыхать после работы.
  • И, наконец, это просто безупречный подарок на все случаи жизни.

В коробке:

  • 42 карты припасов, крайне необходимых для выживания.
  • 6 карт персонажей, отправившихся в увлекательное плавание.
  • 6 карт ролей, чтобы вы знали, за кого играете.
  • 6 карт врагов, чтобы вы знали, кого выкинуть за борт.
  • 6 карт друзей, которым нужно помочь выжить.
  • 24 карты навигации, которые решат вашу судьбу.
  • 16 двусторонних жетонов усталости для тех, кто грёб, и тех, кто дрался.
  • 24 жетона ранений, которые приближают вас к смерти.
  • Нос и корма лодки. Тут выкладываются чайки, карты навигации и карты припасов.
  • 6 плашек лодки. На них выкладываются персонажи.
  • Правила на русском языке.
Статья в тему:  Как нарисовать нарисовать лодку

Другие игры серии:

  • Дополнения Людоедство и Море по колено
  • Дополнение Погода

Внимание! Реальная и приятная возможность сэкономить! Приобретая набор “Море по колено”, вы получаете игру сразу вместе с дополнением со скидкой 15%. Это гораздо выгодней, чем докупать дополнение отдельно.

Один ход — это один день в море. Утром вы раздаёте припасы, днём совершаете действия. Вечером открываете карты навигации, и они решают вышу судьбу: кто-то упадёт за борт, кто-то пострадает от жажды.

Если на карте навигации есть чайка, значит, вы приближаетесь к земле. Как только покажется четвёртая чайка, в достигаете суши, живым или мёртвым, и ваше плавание заканчивается.

Ваша цель — набрать как можно больше очков: за своё выживание, накопленные ценности, выжившего лучшего друга и смерть заклятого врага.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: