8 просмотров

Кто производит лодки колибри

Лодки ПВХ Колибри

Туристам, рыбакам и охотникам нужны лодки легкие при транспортировке, которые просто нести в рюкзаке или возить в автомобиле. Лучшие варианты – это надувные лодки из ПВХ. Гребные или с мотором они пользуются популярностью, потому что имеют солидные достоинства. В Украине есть свой производитель, компания «Колибри», состоящая из трех заводов. Кроме лодок предприятия выпускают фурнитуру. Преимущества этих лодок: большой выбор моделей, мобильность, надежность, простой уход и ремонт.

Конструкция ПВХ лодок Колибри

Плотность пятислойного ПВХ составляет от 750 до 1100 г/м2. Приятно, что даже у недорогих лодок днище делается из более плотного ПВХ. Базовая комплектация лодок стандартна, а за дополнительные элементы (тент от солнца, тент-палатка, мягкие сиденья, универсальный крепежный блок) придется заплатить сверхустановленной цены. Все модели комплектуются разборными алюминиевыми веслами.

Отдельные конструктивные решения рассмотрим на примере гребной лодки Kolibri К-240. Длины 240 см достаточно для двух рыбаков или охотника и собаки. Коряги и мелкая галька не портят баллоны, только оставляют на поверхности царапины и потертости. Плотности материала в 850 г,м2 хватает. Удобные поворотные уключины, которые не дают веслам соприкасаться с баллонами. При определенной сноровке рыбакам удается развивать хорошую скорость и быстро перемещаться по руслу реки, камышиным протокам. Вес лодки Колибри 240 всего 15,5 кг, вполне может переносить взрослый мужчина.

Статья в тему:  Сколько стоит двигатель yamaha r6

Технические характеристики

В линейке гребных лодок выпускается три серии. Отличаются они габаритами и грузоподъемностью.

В серии Стандарт предлагаются одно-, двух- и трехместные суда. У крупных моделей есть возможность устанавливать подвесной транец под двигатель до 3 лошадок. Есть приятный бонус: при покупке можно выбрать тип пола, слань-коврик, книжка или надувной.

Название серии Суперлайт подсказывает, что здесь находятся облегченные варианты. Кроятся из материала с плотностью всего 750 г/м2.Они легкие, маневренные, рассчитаны на одного человека, настоящие колибри.

Серия Профи представлена в трех размерах К-250Т, К-270Т, К-290Т. Все они рассчитаны на двух-трех человек. Цифра в названии указывает на длину надувной лодки, а буква Т говорит о возможности установки транца. Плотность материала – 950 г/м2. Варианты пола также можно выбирать. Весла на Колибри устанавливают полноразмерные.

Моторные модели разделяют на килевые и бескилевые. Всего бренд «Колибри» выпускает четыре серии: Стандарт, Лайт, Профи, SL.

Рассмотрим особенности улучшенной серии SL. Эти лодки легко выходят в глиссирование, у них увеличенный кокпит, возможность установки мощного двигателя (до 35 л.с.). Достигаются отличные мореходные качества монолитным жестким днищем и надувным кильсоном. Ткань ПВХ очень прочная, ее сложно порезать или порвать, плотность 1 100 г/м2.


Обзор надувных лодок Колибри

На сегодняшний день надувные лодки Колибри становятся все более популярными. И это не просто так, ведь на это есть несколько объективных причин. Например, данная лодка https://mirlodok.in.ua/catalog/lodki-kolibri способна выдерживать одного человека с багажом долгое время (и это только самые легкие лодки этого типа!), и это с учетом ее компактности.

Статья в тему:  Лодка как символ во сне

Также не менее важные преимущества: купить лодку Колибри может каждый, благодаря ее невысокой стоимости в сравнении с аналогами, а огромное количество положительных отзывов еще раз докажут вам, что лодка Колибри является лучшей среди других вариантов.

Всего есть четыре типа данных надувных лодок:

  • Lite;
  • Стандарт;
  • Профи;
  • SL.

Серия Lite является облегченной и маневренной, рассчитана на одного человека, поэтому она является самой приближенной к птичке колибри.

Серия Стандарт уже позволяет вместить до трех человек, так что если вы хотите отдохнуть на рыбалке со своей семьей или друзьями, то для вас это определенно лучший вариант.

Серия Профи подойдет профессиональным рыбакам, так как данная серия отличается до серии Стандарт несколькими небольшими нюансами, например, возможностью установки транца.

Улучшенные модели серии SL имеют еще большее количество различных плюшек, такие как повышенная прочность ткани ПВХ (до 1100 грамм на метр квадратный) и возможность установить любой двигатель мощностью до 35 лошадиных сил. Неплохо, не так ли?

Рассмотрим технические характеристики самой популярной модели серии Стандарт данных надувных лодок: К-240Т. Ее площадь 31,2 квадратных метра, весит она около 17 килограммов, выдерживает нагрузку до 216 килограммов. Максимальная площадь мотора – 3 лошадиные силы. И последняя, но не менее важная деталь: плотность ПВХ составляет 950 грамм на метр квадратный.

Но ведь это все только слова, пока не проверишь на самом деле, поэтому я также решил приобрести надувную лодку ПВХ колибри. И знаете что? Я об этом ни разу не пожалел! Заказал я ту самую популярную модель К-240Т для объективности моего отзыва. Сначала я провел домашний эксперимент, взвесившись с лодкой на весах и без нее. Получилось, что лодка Kolibri весит 16,6 килограмма.

Статья в тему:  Где похоронены моряки подводной лодки курск

Дальше я продолжил эксперимент уже около озера. Замерив размеры, я получил площадь лодки 31,2 квадратных метра, как и было заявлено в технических характеристиках. С помощью двух своих друзей мы установили, что лодка выдерживает 195 килограмм, большую массу мы проверять не отважились. И настало время последней проверки, а именно проверки на практике. И знаете, все с ней и в этом плане просто отлично! Мы с друзьями хорошо провели время на рыбалке, и они даже начали немного интересоваться данной надувной лодкой, что, конечно же, меня очень обрадовало.

Хочу подвести итоги: я однозначно рекомендую лодку Kolibri для вас и ваших родных и близких, если вы любите ходить на рыбалку, но хотели бы ловить рыбу прямо в середине реки или озера, где ее определенно больше. И для того, чтобы просто немного поплавать по течению и понаблюдать за прекрасными видами данная надувная лодка отлично подойдет.

Обзор производителей лодок ПВХ Kolibri, Посейдон, Нunter

Надувные лодки удобны, мобильны, мало весят. При этом они маневренные и надежны. Современный рынок переполнен подобной продукцией от разных производителей.

Мы запустили цикл статей, в котором обозреваем лучших производителей, описываем их историю, продукцию, и примеры наиболее удачных моделей. Если вы желаете хорошо разбираться в ПВХ лодках, то предлагаем к прочтению!

Надувные лодки Колибри

Kolibri – украинский производитель лодок. Компания была основана в 1995 году. Сегодня производитель предлагает широкий ассортимент изделий, включая комплектующие и фурнитуру к ним. Плавсредства популярны среди рыболовов, охотников и любителей активного отдыха.

Статья в тему:  Сколько может находиться под водой дизельная подводная лодка

Выпускаются в различных сериях. К гребным суднам относятся серии:

  • Супер Лайт. Облегченные лодки, компактны, легко собрать и разобрать, предназначены для комфортного размещения одного человека;
  • Стандарт. Полноразмерные судна, есть возможность установки мотора. Увеличенный диаметр баллона обеспечивает устойчивость и безопасное движение даже при сильных волнениях;
  • Профи. Полноразмерные плавательные средства с цельносварным каркасом. В зависимости от модели могут вместить до 3 человек. Могут оснащаться мотором. Надежны и безопасны в эксплуатации;

К моторным лодкам относятся серии:

  • Лайт. Облегченная версия, компактные, весят мало. Несмотря на это, позволяет комфортно разместиться и обеспечивает устойчивое положение;
  • Стандарт. Полноразмерные лодки вместимостью до 4 человек отличаются прочностью, износостойкостью;
  • Профи. Полноразмерные, вмещают до 5 человек. Усиленные алюминиевые элементы придают особую прочность и надежность, устойчивость при эксплуатации в сложных условиях.

Лодка Колибри K290Т
для 1-2 человек,
моторно-гребная (493 Byn)
Пример отличной модели!

Колибри обладают следующими достоинствами:

  • Легкость. Малый вес позволяет легко переносить судно на дальние расстояния;
  • Маневренность. Легко управляются на воде;
  • Безопасность. Баллоны судна разбиты на отдельные отсеки, изолированные друг от друга;
  • Вместительность. В лодку можно легко разместить походный рюкзак, снасти, палатку и прочие вещи;
  • Качественный надежный материал. Изготавливаются из пятислойного ПВХ, стойкого к ультрафиолетовым лучам, истиранию, различным температурам;
  • Доступная стоимость. Продаются по приемлимым ценами, что делает их особенно привлекательными;
  • Высокое качество конструкций. Судна изготавливаются в соответствии с требованиями стандартов, готовая продукция проходит тестирование.
Статья в тему:  Какое давление должно быть в надувной лодке

Лодки Kolibri очень популярны, что привело к появлению большого количества подделок. Поэтому необходимо приобретать продукцию в фирменных магазинах, проверять наличие сертификатов качества.

В нашем интернет-магазины только оригинальные лодки в заводском комплекте, предлагаем к ознакомлению: Лодки Колибри

Особенности лодок Посейдон

Компания Посейдон выпускает лодки из ПВХ, производит сервисное обслуживание, ремонт и тюнинг продукции. В линейке представлен широкий выбор моделей, начиная от небольших лодок длиной 2,9 м до значительных 5,2 м.

Под торговой маркой Посейдон производятся лодки различных серий, отличающихся определенными параметрами:

  • Серия «Касатка» — продукция класса Премиум. Универсальны, у них великолепные ходовые характеристики, легко передвигаются по воде, легко управляются, устойчивы.
  • Серия «Сапсан» — продукция класса Люкс. Отличается хорошей управляемостью, великолепными скоростными характеристиками, повышенной жесткостью, легкостью сборки и разборки. Конструкция судна может оснащаться дополнительными аксессуарами и фурнитурой, что позволяет подстроить модель под личные потребности;
  • Серия «Антей». К данной серии относятся лодки повышенной мореходности. Они хорошо справляются с высокими волнами и перевозкой большого груза. Такие модели стоит выбирать любителям рыбалки и охоты при вылазках на открытые водоемы большой площади с непостоянной погодой и бурными волнениями;
  • Серия «Титан» — лодки больших размеров, позволяют перевозить большие грузы. Все пассажиры судна могут чувствовать себя безопасно и комфортно при высоких волнениях;
  • Серия «Посейдон» — главная серия компании. Характеризуются великолепной мореходностью, повышенной безопасностью и надежностью. Грузоподъемность в 2 тонны обеспечивает хорошую вместительность и комфортность передвижения;
  • Серия «Викинг» и «Смарт» — продукция «лайт-класса». У них малый вес, хорошие ходовые характеристики, они устойчивы. Предназначены для перевозки 1-2 человек.
Статья в тему:  Блек дезерт где взять лодку

Лодка Посейдон Касатка 335
для 1-4 человек, моторная (1350 Byn)
Пример отличной модели!

Достоинства лодок Посейдон:

  • Продуманная до мелочей конструкция;
  • Современный дизайн;
  • Уникальная методика сборки/разборки, позволяющая с легкостью справиться с процессом одному человеку;
  • Продуманная эргономика кокпита;
  • Отличные ходовые качества: мореходность, управляемость и всхожесть на волну;
  • Ассортимент дополнительного оборудования.

Лучшие оригинальные модели в полной комплектации можете посмотреть на нашем сайте: Лодки Посейдон

Особенности лодок Хантер

Впервые о компании Нunter услышали в 2009 году. Именно в это время на рынок поступили первые надувные лодки серии «Hunterboat». На сегодня бренд компании широко известен среди любителей активно отдохнуть. В ассортименте разнообразные модели, аксессуары и комплектующие к ним. Многочисленные сервисные центры позволяют решить проблемы с ремонтом и техническим обслуживанием.

Для изготовления лодок фирма используется ПВХ пониженной плотности немецкого производства. Несмотря на это, материал обладает хорошей износостойкостью и прочностью, что обусловлено отличным европейским качеством. Облегченная конструкция пола уменьшает общий вес изделия. Судна Нunter хорошо подходят для непродолжительных рыбалок и охоты.

В ассортименте компании присутствуют следующие разновидности лодок ПВХ:

  • Гребные лодки (модели 250 МЛ, 280Р, 280Л). Им характерна компактность, малый вес, отличная мореходность и легкий ход на веслах. И даже при максимальной загрузки ходовые качества сохраняются на высоком уровне;
  • Моторные лодки (модели 335, 340, 360). Судна с встроенным транцем позволяет использовать мотор на полную мощность. Жесткое дно обеспечивает надежную защиту от подводных неприятных столкновений. Компактность и небольшой вес делают перемещение плавательного средства легким;
  • Моторно-гребные лодки (модели 280РТ, 280Т, 290Р, 300ЛТ, 290Л, 320Л, 290ЛК, 320ЛК). Навесной транец позволяет использовать судно на моторном ходу или под веслами. Дополнительная защита киля, транца и стрингеров придает надежность и устойчивость к различным ударам и сопротивлению. Отличные мореходные характеристики, устойчивость дополняют список особенностей моделей;
  • Лодки с надувным дном (модели 280ЛТН, 300ЛТН, 290ЛН, 320ЛН, 290А, 310А, 330А, 360А, 390А). Судно является облегченной версией. Удобны в эксплуатации, легко передвигаются на веслах и под мотором, хорошие мореходные характеристики. При небольшом весе имеют высокую грузоподъемность.
Статья в тему:  Какая лодка самая лучшая

Лодка Хантер 330А
для 1-3 человек, моторная (1190 Byn)
Пример отличной модели!

Достоинства лодок Нunter:

  • Малый вес и компактность;
  • Легкость в сборке и переноске;
  • Хорошее качество;
  • Приемлемая стоимость.

Большинство лучших моделей которые есть на Белорусском рынке, можно найти у нас: Лодки Хантер

Заключение

Большое количество моделей среди брендов Посейдон, Нunter, Kolibri позволяет подобрать оптимальный вариант судна различной грузоподъемности для эксплуатации в любых условиях. Нельзя заявить, что какой-то производитель лучше другого, так как у каждого свои преимущества. Бренд, чья история длиннее, будет насчитывать большее количество моделей, и цена их будет выше, чем у тех, кто вышел на рынок недавно.

Выбирайте лодку исходя из основных потребностей и цены. Обращайте внимание на дизайн, ведь у каждого производителя он особенный. Всегда приятно проводить время на озере, в судне, которое доставляет эстетическое удовольствие. Если сомневаетесь в выборе конкретной модели, звоните нам, и мы подберем идеальное плавсредство индивидуально для Вас!

Лодки Колибри. Как производятся лодки Kolibri

Как производятся лодки колибри

Судостроительная компания Колибри производит надувные и пластиковые лодки, РИБы (RIB – Rigid Inflatable Boat), водные велосипеды и многие другие товары для отдыха на воде с 1995 года. Продукция под торговой маркой Колибри производится на двух современных судостроительных заводах полного цикла с общей производительностью более 70 000 единиц водной техники в год.

Статья в тему:  Чем очистить лодку пвх

Весной 2013 года компания Kolibri запустила масштабную программу по производству пластиковых судов методом ротационного формования. Благодаря низкой энергоемкости, экологичности и безотходности производства изготовление маломерных судов методом ротоформования популярно сегодня во всем мире. Компания Колибри заботится об окружающей среде и первыми в Украине внедрила этот прогрессивный метод.

Производственный процесс и продукция, выпускаемая на Судостроительных предприятиях Колибри, сертифицированы Регистром судоходства Украины и находятся под его техническим надзором. Надувные лодки Колибри и Колибри РИБ соответствуют стандарту ISO/CD 6185, имеют сертификат CE Бюро VERITAS (Франция) и сертификаты качества Украинского и Российского стандартов.

Двадцать шесть базовых моделей надувных лодок Kolibri, четыре базовые модели Kolibri RIB, водные велосипеды, каяки, пластиковые лодки – вот далеко неполный перечень плавательных средств, выпускаемых компанией Колибри. Широкий спектр дополнительного оборудования и аксессуаров позволяет потребителю выбрать лодку с учетом его индивидуальных пожеланий.

Компания Колибри предоставляет трехлетнюю гарантию на надувные лодки и лодки РИБ Колибри с жетстким днищем, один год гарантии на выпускаемое дополнительное оборудование и аксессуары. На территории завода действует сервисный центр Kolibri, основной принцип работы которого – максимальная помощь и содействие потребителю при возникновении любых вопросов с его плавсредством, как в период действия гарантийного срока, так и после его истечения.

Если вы рыбак или охотник, спортсмен или любитель активного отдыха на воде, лодка Колибри – ваш лучший друг и незаменимый помощник!

Статья в тему:  Как сделать алюминиевую лодку своими руками

Надувные лодки Колибри производятся из лодочной пятислойной ткани ПВХ (поливинилхлорид), плотностью 750 – 1500 гр/м2, производства ведущих химических концернов Бельгии, Германии, Франции, Южной Кореи. Плотное плетение армирующего слоя обеспечивает материалу высокую прочность и устойчивость к порезам и проколам. Слои поливинилхлорида обеспечивают воздухо- и водонепроницаемость материала. Адгезионный гель связывает все слои в единое высокопрочное соединение.

Благодаря пластифицирующим добавкам материал приобретает эластичность, что важно при складывании и раскладывании лодки, особенно при низких температурах. Материал устойчив к воздействию ультрафиолетового излучения, соленой воды, горючего, масел и сохраняет свои свойства в диапазоне температур от -30 °С до + 60 °С.

Технологии соединения швов лодок Колибри

Надувные лодки Колибри производятся с использованием трех основных этапов:

  • Сварка на установках ТВЧ (токи высокой частоты):

Основные узлы, соединения, дополнительное оборудование и аксессуары на надувных лодках Колибри свариваются на установках ТВЧ, с нанесением фирменного логотипа «Kolibri». Технологический процесс управляется компьютером и является на сегодняшний день самым прогрессивным методом соединения ткани ПВХ.

  • ​Сварка горячим воздухом:

Для изготовления внутренних швов баллонов надувных лодок и РИБ «Колибри» применяется метод сварки горячим воздухом. Данная технология обеспечивает быстрый и равномерный нагрев свариваемых материалов по всей толщине. В итоге получаются прочные, герметичные швы, стойкие к повышенным нагрузкам и перепадам температур.

Часть монтажных швов, фурнитуры, аксессуаров и дополнительного оборудования на надувных лодках «Колибри» крепятся с помощью двухкомпонентного промышленного клея. Технология склеивания с использованием высоких температур и прессового оборудования, применяемая на заводах «Колибри», позволяет сделать клеевое соединение прочным и надежным.

Статья в тему:  Как увеличить высоту транца на лодке из пвх

Соединение швов лодок Колибри.
Швы выполняются методом соединения «стык в стык» с дополнительным усилением с внешней и внутренней сторон.

Герметичные отсеки в баллонах Колибри.
Для обеспечения безопасности эксплуатации малых судов, в соответствии с требованиями «Правил классификации и постройки малых судов» (Украина, 2004 г.) и международного стандарта ISO/CD 6185, баллоны надувных лодок Колибри оснащены перегородками, разделяющими лодку на 2 – 5 герметичных отсека (в зависимости от модели). Для выравнивания давления во всех отсеках надувного баллона перегородки выполнены в виде конусов.

Подвижные банки (сидушки) Колибри.
Гребные надувные лодки серий «Супер лайт» и «Профи», а также все моторные надувные лодки «Колибри», стандартно комплектуются подвижными регулируемыми банками сидушками. Основные преимущества такого крепления – это плавное, бесступенчатое передвижение банок по всей длине лодки, что дает возможность установить банку в наиболее удобное для вас место.

Магазин “Лодки Нет” – официальный дилер Колибри, Вы можете купить надувную лодку Колибри перейдя по ссылке.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: