7 просмотров

Как завести мотоцикл yamaha без ключа

Московский Скутер Клуб

ямаха джог потеря ключей

Правила форума
ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в названии темы модель, узел и симптомы неисправности.

Форма заголовка: [МОДЕЛЬ СКУТЕРА] – неисправность узел
Пример: [Dio] не работает электростартер.

Если тема касается общих вопросов ремонта, модель можно не указывать.

Главное правило – название темы должно кратко, но по возможности полно отражать ее содержание. Темы, из названия которых не понятна хотя бы примерная суть вопроса, типа “ААА. Спасите!”, “У меня проблема, подскажите”, будут УДАЛЯТСЯ .

ямаха джог потеря ключей

Loc_Dog » 21 июн 2011 11:40

Re: ямаха джог потеря ключей

krys » 21 июн 2011 11:44

Re: ямаха джог потеря ключей

Loc_Dog » 21 июн 2011 11:58

Re: ямаха джог потеря ключей

Kerasino » 21 июн 2011 11:59

Его. разрывает пополам! (с)

Кимчик, Айпадик и любимая девочка!
Вот и всё, что у меня есть в мои 28.
Не густо!

Три сиськи – зачётно!
Не писёчница! Q2Zон

Re: ямаха джог потеря ключей

xanter » 21 июн 2011 16:18

Re: ямаха джог потеря ключей

mopedulina » 21 июн 2011 16:35

Re: ямаха джог потеря ключей

sapuz » 21 июн 2011 18:08

Re: ямаха джог потеря ключей

Loc_Dog » 21 июн 2011 18:53

Re: ямаха джог потеря ключей

sapuz » 21 июн 2011 19:34

Статья в тему:  Лодка на коньках как называется

+ все фотки должны быть с бумажкой, на которой написан Ваш ник.
тогда напишу в личку

Re: ямаха джог потеря ключей

Loc_Dog » 21 июн 2011 20:21

блин ребят ну че за пиздоболия.
сам подумай ситуация я в москве человек в завидово (97)км от МКАД, мне туда на этой неделе ну не РЕЗОН ехать это 100%

если можеш доедь я не против.
это я про то как фотки с ником своим сделать.

еще проблема появилась.

на гранд аксис ключи ушли в унитаз мопеда что делать?

Re: ямаха джог потеря ключей

FelSoFine » 21 июн 2011 20:31

Re: ямаха джог потеря ключей

Loc_Dog » 22 июн 2011 02:07

Re: ямаха джог потеря ключей

FelSoFine » 22 июн 2011 02:38

Re: ямаха джог потеря ключей

Loc_Dog » 22 июн 2011 02:43

Re: ямаха джог потеря ключей

korol’ » 22 июн 2011 07:28

Re: ямаха джог потеря ключей

mopedulina » 22 июн 2011 08:22

да и все здесь знают.

Re: ямаха джог потеря ключей

Bending Unit » 23 июн 2011 08:53

Loc_Dog писал(а): блин ребят ну че за пиздоболия.
сам подумай ситуация я в москве человек в завидово (97)км от МКАД, мне туда на этой неделе ну не РЕЗОН ехать это 100%

если можеш доедь я не против.
это я про то как фотки с ником своим сделать.

Статья в тему:  Лодка как переносится

еще проблема появилась.

на гранд аксис ключи ушли в унитаз мопеда что делать?

Re: ямаха джог потеря ключей

Shev123 » 23 июн 2011 15:32

Re: ямаха джог потеря ключей

hippopotamus » 23 июн 2011 15:53

Re: ямаха джог потеря ключей

Kerasino » 23 июн 2011 17:01

Его. разрывает пополам! (с)

Кимчик, Айпадик и любимая девочка!
Вот и всё, что у меня есть в мои 28.
Не густо!

Три сиськи – зачётно!
Не писёчница! Q2Zон

Re: ямаха джог потеря ключей

Passing by » 24 июн 2011 00:30

Была аналогичная проблема – потерял ключ, потом криворукий мастер в металлоремонте, когда я принёс ему скрученный замок зажигания – ушатал его каким-то образом чуть не напополам.
От безысходности просто аккуратно вставил отвёртку в белую пластмассовую фигню, в которую был замок воткнут, повернул – и всё включилось.

Таким образом отъездил какое-то время, правда потом пока ждал новый замок из Японии – у меня угнали скут

Так что аккуратнее от заведения с отвёртки портится карма))

Как завести мопед (или скутер) без ключа зажигания: 7 различных способов

Человек, только купивший мопед не знает, как можно завести эту технику другими способами помимо использования ключей зажигания. Но иногда случаются ситуации, когда вы потеряли ключи от него, и при этом вам срочно нужно куда-либо ехать. В статье мы подробно расскажем вам об известных способах запуска двигателя без ключа.

Статья в тему:  Загадка представьте что вы находитесь в тонущей лодке

Оглавление:

Два способа, как завести мопед с ключом зажигания

Изначально необходимо убедиться в том, что в бензобаке есть бензин. Теперь нужно поставить мопед на подножку и перевести ключ зажигания в положение «вкл» (иногда помечается английскими буквами «on»). Если все сделано правильно, то панель должна засветится, а стрелка на спидометре поднимется и опустится. Затем откиньте ножку кикстартера и резко надавите на нее ногой, продолжать следует до тех пор, пока двигатель не заведется. Такой способ запуска мопеда работает всегда, по большей части его используют при сильно разряженном аккумуляторе. Также после зимы мопед нужно заводить только с кикстартера, поскольку аккумулятор мог сильно потерять заряд.

Стандартный способ, как завести мопед

Если бензин присутствует в баке и аккумулятор в норме, то запуск обычно производится электрическим кикстартером. Обязательно нужно повернуть ключ зажигания в положение «ON», после необходимо зажать ручку тормоза, и только после этого можно нажать кнопку запуска. Тормоз не отпускайте до того момента, пока не заведется движок.

Немного об управлении мопедом

Управлять мопедом не так уж и сложно, справиться с этим сможет каждый. С правой стороны располагается рычаг для управления передним тормозом, а с левой задним. На панели приборов имеются вспомогательные элементы управления мопедом.

С правой стороны имеется рукоятка, с её помощью можно добавлять газу. Осуществляется это при помощи вращения ручки, поворачивая на себя газ добавляется. Также там присутствуют дополнительные переключатели, например, для включения света и поворотников. Еще есть кнопки для подачи звукового сигнала и стартера.

Статья в тему:  Как сделать моторчик для игрушечной лодки

Как завести мопед без ключа зажигания

Мы вам настоятельно рекомендуем всегда иметь запасной ключ как раз для таких случаев. Если вы приобретали мопед с рук, то сразу сделайте пару дубликатов.

Если же у вас произошла такая ситуация, а ключей нет, то вам придется как это из нее выходить. Лучше всего вызвать специалиста — он сможет грамотно заменить замок зажигания, при этом у него уйдет на такую работу немного времени. Если вы уверены, что справитесь без специалистов, то ниже мы поделимся с вами информацией, как можно завести мопед без ключа.

Для того, чтобы добраться до замка зажигания, первым делом снимите щиток, защищающий его. Там вы увидите 2 болта, которыми крепится контактор. Осторожно выкрутите их. Вставьте в контактор плоскую и прочную отвертку, а после медленно, но с усилием проверните сердцевину. Это положение также называется «безопасным стартом», дело в том что в данном режиме мопед не рванет быстро с места.

Если вам не удалось разобрать замок зажигания, то аккуратно снимите с него фишку. Под ней должна располагаться контактная пара. Замкнув контакты кусочком провода, вы сможете завести мопед. Помните, все рекомендации не гарантируют 100%-ого успеха, все действия вы выполняете на свой страх и риск, потому как при подобных манипуляциях вы можете полностью сломать замок зажигания.

Статья в тему:  Можно ли ездить на моторной лодке без прав

Имеется ещё один способ, но он более опасный, так как отключает всю электрику мопеда. Для этого необходимо снять фару, и найти под ней связку проводов, идущую от зажигания. Среди них, обычно, имеется черно-белый (либо полностью зеленый). Он нам и нужен. Просто вытаскиваем его и пробуем завести мопед с кикстартера.

Как завести мопед с толкача

Несмотря на то, что есть два основных способа запуска двигателя, также есть множество других вариантов.

С помощью веревки

Первым делом необходимо любым безвредным для техники способом добраться до генератора, который располагается с задней стороны. Находим там крыльчатку — нужно обвить ее веревкой 5 раз по часовой стрелке, для этого на конце верёвки можно завязать узел и вставить его с самого начала между парой лопастей. А затем нужно будет сильно её дернуть, с первого раза можете не получиться, поэтому, скорее всего, придется сделать несколько попыток.

Подробнее узнать про данный способ можете из видео:

С толкача

У людей есть такое мнение, что если мопед с вариатором, то на нем нельзя осуществлять запуск двигателя таким образом. На самом деле это всего лишь миф, специалисты многократно проводили тестовые испытания — ничего страшного не случится.

Чтобы данный метод сработал, необходимо добраться до колокола сцепления, для этого аккуратно снимите защитную крышку вариатора. Далее от нас потребуется застопорить друг с другом колокол и сцепление. Делается это следующим образом: возьмите гайку от защитной крышки вариатора, а потом вставьте его с усилием, чтобы она там зафиксировалась. Для осуществления этого способа обязательно понадобится помощник. Он будет толкать мопед, а вы в нужное время при разгоне должны надавить на ремешок вариатора, так вам удастся провернуть колесо. Когда двигатель заведется, гайка выпадет на землю сама собой, так что вы ее не потеряете — об этом не нужно беспокоиться.

Статья в тему:  Как ловить карпа с лодки

Вандальный способ завести мопед

Данным способом необходимо воспользоваться в самом экстренном случае, когда вам очень надо куда-то ехать. Дело в том что завести мопед у вас получится, но только в дальнейшем придется заменить замок зажигания.

Самый грубый способ завести мопед без ключа зажигания

Для осуществления этой методики запуска нам понадобится только отвертка. Ее следует с усилием затолкать в скважину, а затем провернуть. Отвертку можно не изымать, в таком случае двигатель точно заведется и не заглохнет. Этот вариант также применяют некоторые автомобилисты в том случае, когда других путей решения нет.

Способ для мопедов Альфа, японских мопедов и скутеров

Способ заключается в том, чтобы отключить коммутатор, но работает он только на скутерах и мопедах японских и, иногда, китайских производителей.

Для его отключения нужно будет снять защитный щиток замка зажигания. Под ним находиться по стандарту 4 провода, белый, черный, красный и зеленый — с помощью этих проводов подается питание. Оставшийся проводок это и есть коммутатор, после его отключения мопед можно завести с помощью кикстартера.

Подробнее о данном способе можете посмотреть в видео:

Как завести мопед в мороз

На некоторых автомобильных трассах в зимнее время года совсем нет снега, поэтому по ним можно без проблем ездить. Но не всегда «железный конь» готов с легкостью завестись при отрицательных температурах. Сейчас мы расскажем, как правильно эксплуатировать мопед зимой.

Статья в тему:  Как правильно обкатать лодочный мотор меркурий 30

Первым делом зимой нужно заправиться свежим бензином, а также обязательно заменить минеральное масло на синтетическое. Если оставите, то минеральное масло постоянно будет густым в движке, а это пагубно скажется на его работе. Для запуска лучше применять кикстартер, а не электростартер, так как напряжение аккумулятора сильно проседает под воздействием холода. При старте добавляйте чуть больше газа чем обычно, таким образом двигатель не заглохнет. Иногда, когда масло загустевает, то некоторые умники разогревают его при помощи газовой горелки. На современном транспорте такого обычно не происходит, если масло синтетическое.

Если вы будете соблюдать все рекомендации по запуску, то мопед заведется при температуре не ниже -20 градусов по Цельсию. Когда вы смогли уже его запустить, советуем дать прогреться двигателю хотя бы минут 5-10.

Провода могут различаться по цвету, поэтому все действия вы выполняете на свой страх и риск. Помните, в случае неправильных действий вся электроника может выйти из строя.

Почему мопед не запускается с кнопки

Такая проблема очень распространена у владельцев мотоциклов, мопедов и скутеров. Если не получается произвести запуск двигателя с кнопки, то проблема кроется в предохранителе. Он располагается в отсеке с аккумулятором, чтобы проверить его работоспособность нам понадобится мультиметр.

Ручку мультиметра необходимо повернуть на измерение постоянного тока. Измерьте напряжение на ключе зажигания без предохранителя и с ним. Показания прибора должны быть одинаковыми в обоих случаях. Если вы обнаружили отклонение напряжения на 2 и более Вольт, то предохранитель необходимо сразу же заменить. Неисправность также может скрываться и в цепи старта двигателя, для этого нужно определить целостность проводов идущих к нему. В мультиметре имеется такая функция, поэтому есть возможность проверить это самостоятельно. Чтобы знать, какие провода проверять можно найти схему электропроводки мопеда на сайте производителя. Но такие схемы надо уметь правильно читать, если вы не обладаете этими знаниями, то лучше обратиться за помощью к профессионалам.

Статья в тему:  Сколько стоит yamaha 115

Теперь вы знаете различные способы, как можно завести мопед если вы потеряли ключ. Все варианты можно применять только на благо себе, в мошеннических целях использовать ни за что не рекомендуем, так как это преследуется по закону. Сделайте себе дубликаты ключей, и тогда у вас не будет проблем при их потере, желаем вам успехов!

Как завести скутер без ключа

Потерять ключ от скутера или любой другой мототехники очень просто и если нет дубликата необходимо знать как можно завести скутер без ключа зажигания и что для этого нужно. В случае утери ключа в целях безопасности нужно будет поменять замок зажигание на новый с которым в комплекте будут идти ключи. В ситуациях кода ключ утерян в дороге и еще предстоит дальний путь возникает вопрос, как можно завести скутер без ключа зажигания, чтобы добраться до пункта назначения. На различных типах скутеров устанавливаются немного разные замки зажигания, поэтому способы запуска могут иметь некоторые различия.

Как завести китайский скутер без ключа

На скутерах китайского производства обычно устанавливаются замки зажигания на 4 контакта, поэтому завести китайский скутер без ключа достаточно просто даже не имея специальных навыков. Для этого необходимо добраться до электропроводки, ведущей к замку зажигания и разъединить разъем. Электропроводка находится на передней части скутера, поэтому нужно будет снять лицевую обшивку. Иногда сделать это удается даже без разборки найдя разъем через отверстие, ведущее от руля. Для того чтобы завести скутер нужно будет замкнуть черный и красный провода на разъеме отключенном от замка зажигания. После этого можно заводить скутер.

Статья в тему:  Можно ли красить лодку автомобильной краской

Если на скутере установлена сигнализация, которая обычно идет в комплекте со всеми китайскими моделями, то способ запуска без ключа будет не более сложным. В таком случае нужно добраться до самой сигнализации и разъединить разъему подводящие питание к сигнализации, после чего скутер заведется с кик стартера.

Если нужно всегда можно купить качественные запчасти для скутера в Кирове по доступным ценам и с гарантией качества. Можно выбрать новый замок зажигания, сигнализацию и другие детали.

Как завести японский скутер без ключа

При необходимости можно завести японский скутер, без ключа выполнив некоторые простые манипуляции доступные каждому. На скутерах Хонда Дио и других подобных моделях. Одним из вариантов является отключение провода зажигания от коммутатора скутера. В большинстве моделей японских скутеров коммутатор находится рядом с аккумулятором. Провод, который нужно отключить обычно имеет черно-белый цвет. После отключения скутер можно будет завести с помощью кик-стартера. В скутерах хонда Дио может быть установлено зажигание на 3 контакта, при отсоединении проводов от замка нужно будет замкнуть между собой красный и красно-черный. Для того чтобы не разрывать провода для их соединения можно использовать перемычку в виде медной проволочки. На скутерах Хонда Дио 34-35 кроме описанной выше перемычки нужно будет установить еще одну между розовым и красно-черным проводами. Это связано с с тем, что на розовый провод необходимо подавать напряжение через стабилизатор который установлен в замке зажигания.

Статья в тему:  Смотреть как делают подводные лодки

Различные модели скутеров обычно можно завести с помощью плоской отвертки, которую нужно будет вогнать в замок и провернуть. Но В этом случае придется менять замок зажигания.

Потерял ключ Ямаха (Yamaha): восстановление

Проблема: владелец потерял единственный ключ от мотоцикла Ямаха. Требуется восстановить ключ зажигания.

Решение: для изготовления ключа Ямаха нужен оригинальный рабочий ключ зажигания. Если же утеряны все ключи, то ключ изготавливается по замкам байка, скутера или любой другой мото техники.
В нашем конкретном случае были потеряны ключи от мотоцикла Yamaha Drag Star.

Несмотря на то, что один и тот же ключ зажигания работает во всех замках: зажигание, замок кофра, крышка бензобака, для того, чтобы изготовить полноценный ключ одного замка недостаточно. Этому есть две причины:

  1. разное количество кодовых элементов в разных замках мотоцикла (как правило наиболее полно комбинация секретов представлена в замке зажигания)
  2. разница в базировании ключа в разных замках мотоцикла (в замке зажигания ключ утоплен глубоко, а например в замок кофра ключ вставляется лишь наполовину)

Здесь полная аналогия с автомобилями. Подробнее можно почитать в нашей статье изготовление ключей по замку автомобилей .
Ещё один нюанс: для изготовления ключа по замку yamaha нужно снять замки с байка. А чтобы снять замок кофра или замок крышки топливного бака, необходимо его открыть.
Сразу хочу предупредить, что сделать это самостоятельно, силами владельца мотоцикла невозможно. Но поскольку одно из основных направлений деятельности нашей мастерской является вскрытие замков автомобилей , то никаких проблем это не вызывает. Просто выезжаем на место стоянки мотоцикла, открываем и поворачиваем замки, при необходимости демонтируем их для дальнейших работ уже в мастерской.
Итак был открыт и снят замок кофра ямахи drag star. Восстановили часть ключа и в этом замке он уже без проблем поворачивается:

Статья в тему:  Смотреть как делают подводные лодки

Следующим этапом идет доработка ключа по замку бензобака.
Для этого ранее открытая и снятая с мотоцикла крышка была разобрана и код ключа дополнен.
Теперь ключ может уже вращаться и без проблем работать и в замке кофра и в замке бензобака:

Но и этого ещё недостаточно! Даже имея на руках оба этих замка, невозможно восстановить полноценный ключ зажигания Ямаха и он не будет поворачиваться в замке зажигания!
Есть конечно вариант со снятием замка зажигания.
Фото замка зажигания Ямаха:

Для того, чтобы сделать ключ таким, каким он должен быть, недостающую его часть необходимо вычислить. Для этого в нашей мастерской используются современные технологии и оборудование: специальные базы типоразмеров ключей зажигания, и станки для нарезки ключей с числовым программным управлением .
Итак были вычислены все размеры и нарезан полный ключ.
Проверяем, как он работает в замке зажигания:

Все отлично – восстановленный по замку ключ зажигания мотоцикла Ymaha Drag Star работает идеально во всех замках и заводит двигатель байка. Не больше 2-3 часов заняла вся работа от вскрытия замков до вручения нового ключа.
Изготовить ключ к мотоциклам Ямаха в Нижнем Новгороде, а так же восстановить при полной потере всех ключей в нашей мастерской . Контакты

голоса
Рейтинг статьи
Статья в тему:  Можно ли ездить на моторной лодке без прав
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: