11 просмотров

Как заспавнить военную лодку в раст

Военная лодка в Rust: полный гайд

Военная лодка или жёстко-надувная лодка была создана в игре Rust, чтобы водные просторы игроки не могли так просто лутать. Первые пару месяцев все игроки активно использовали военные лодки, но уже с появлением нового транспорта, примером которого является миникоптер, игроки стали активно пересаживаться на воздушную технику. В настоящий момент большинство военных лодок просто дрейфуют в океане.

Военная лодка

Где можно найти военную лодку?

Найти военную лодку невозможно, если её никто не раздобыл до этого, естественно. Как и миникоптеры, лодки продаются в отдельном месте — приобрести их можно исключительно в рыбацких деревнях за 400 единиц металлолома.

Как скрафтить военную лодку?

В игре Rust такой возможности нет, поэтому военное судно можно только получить путем поиска по карте. Также вы можете лодку «отжать» у других игроков, например, при рейде или перестрелке. Если убить капитана, который за рулем, то судно будет останавливаться, а вы в это время сможете подплыть к нему на другой лодке со своей командой и убить оставшихся игроков, после чего забрать транспортное средство.

Как пересаживаться в лодке

Чтобы пересесть с одного места на другое, вам нужно нажимать на клавиатуре клавишу X, до тех пор, пока вы не сядете на выбранное место. Но при этом учтите, что на уже занятые позиции другими игроками вы пересесть не сможете. Если же в транспортном средстве свободны все места, то клавишей X вы сядете именно туда, куда вам нужно. Также советуем изучить статью «Бинды в раст«, в которой можете узнать такую информацию, как бинд на пересадку в транспорте: Bind swapseats

Статья в тему:  Как ловить пеленгаса с лодки

Преимущества и недостатки военной лодки

В связи с тем, что в Rust на данный момент существует всего лишь два типа лодок, а военная лодка появилась не так давно, можно сравнить два средства передвижения по воде и оценить достоинства новой техники.

  • Управление. В целом управление практически никак не изменилось с выходом последних обновлений. По-прежнему для маневрирования используются клавиши «WASD», а при помощи мышки можно крутиться во все стороны. Единственное, что изменилось (или является простой недоработкой), так это действие клавиши пробел во время движения. Суть в том, что при нажатии персонаж может запросто вылететь, а военная лодка уплывёт вдаль на вполне приличной скорости (из-за чего её можно потерять, потому что догнать её очень сложно). И, несмотря на габариты, если лодка встанет на мель, её всё равно можно будет вытолкнуть обратно на глубину при помощи обычного движения в объект. Пересесть на другое место можно по-прежнему при помощи клавиши «Х».
  • Пассажирские места. Пожалуй, ключевое достоинство данной лодки, потому что количество мест теперь шесть, хотя некоторым может показаться, что их пять, поскольку некоторые не догадываются, что можно присесть на носовую часть катера. Место капитана расположено посередине. Сбоку и позади – два пассажирских. Спереди – последнее пассажирское. Абсолютно каждый пассажир может свободно вертеться и крутиться, что полезно при стрельбе. Военная лодка – это отличный вариант для перевозки персонажей из одного клана, например. К слову, пассажиры сидят таким образом, что своими телами прикрывают капитана, благодаря чему остановить такую лодку или избавиться от капитана довольно сложно.
  • Ящик для хранения вещей. Этот ящик отличается от того, что находится на моторной лодке лишь расположением. В остальном же даже слотов больше не стало – их по-прежнему 12.
  • Прочность. Разумеется, прочность лодки намного выше, чем у обычной моторной лодки. Сейчас прочность жёстко-надувной лодки составляет 1000 XP. Помимо этого, двигатель надёжно спрятан, и если палить по лодке сбоку, попасть в него невозможно, а это уже значит то, что взорвать объект моментально не получится. Но это не значит, что пули не наносят никакого урона. Пули урон наносят, но незначительный. Впрочем, практика показывает, что даже одной С4 не хватает для уничтожения лодки, поэтому катер можно считать вполне прочным.
  • Скорость и расход топлива. Если моторная лодка разгоняется в течение 15 секунд, то этой хватает около 8 секунд для полной скорости. Однако при этом расход топлива намного выше (где-то в 1.5-2 раза). К слову, моторная лодка расходовала на 500 единиц топлива низкого качества 1 единицу на 1 квадрат карты. При работе двигателя на холостых расход топлива повышается ещё в 2 раза. Скорость – высокая за счёт двух турбин сзади. Перемещение сверху вниз по карте занимает около шести минут с учётом полной скорости. Повороты и манёвры скорость снижают, но на этой лодке намного легче вырулить и разогнаться для побега, например.
  • Ремонт. В плане ремонта ничего практически не изменилось. Изменились лишь ресурсы, которые необходимы для ремонта. Если моторная лодка требовала древесину и металлические фрагменты, то военная лодка требует лишь металлические фрагменты в повышенном количестве.
  • Хранение лодки. Хранить такую лодку немного сложнее, чем моторную. В частности, из-за размеров: военная лодка в 4 раза больше, чем моторная. Поэтому если у вас был водный гараж, его придётся перестроить.
  • Шум. Любой игрок обязан знать, что военная лодка невероятно шумная и это важный момент. Потому что многие игроки смогут издалека услышать работу двигателя. В связи с этим за лодкой могут прийти и другие игроки, поэтому всегда нужно быть начеку.
  • Оружие. Никакого оружия на военной лодке нет. Никакого пулемёта и прочего вооружения.
  • Габариты. К сожалению, военная лодка слишком большая, так что не получится её спрятать в каком-нибудь здании. Вы просто не сможете проплыть в гаражные ворота.
Статья в тему:  Как переделать лодочный мотор сузуки 9.9 на 15

Данный транспорт идеально подойдёт для нападения на нефтяную вышку раст, поскольку она способна уместить в себе до 6 человек, 5 из которых вполне себе готовы к бою на морских просторах.

Управление военной лодкой Хранилище военной лодки

Гниение лодки

Военная лодка имеет при себе 500 единиц здоровья, но такого количества HP будет достаточно лишь на 3 часа. То есть через 3 часа после последнего ремонта лодка будет уничтожена.

Запуск мотора

Для того, чтобы завести военную лодку, придётся её заправить топливом низкого качества. После этого наводите камеру на топливный бак, а затем нажимайте на клавишу взаимодействия (По умолчанию клавиша E). Заглушается лодка аналогичным образом.

Ремонт

Для ремонта используется киянка, а к ней ещё и фрагменты металла. На полный ремонт уходит 150 фрагментов металла.

Ремонт военной лодки

Команды для администраторов

Spawn rhib – создать лодку.

Как заспавнить военную лодку в раст

Близится день обновления в Rust и разработчики наконец-то поделились информацией о своих планах изменить водный мир в Rust. Вместе с покупными лодками и новым монументом “Магазин лодок” нас ждут еще интересные нововведения в игре.

  1. Крафт каяка в Rust​
  2. Крафт весла​ в Rust​
  3. Где купить лодку в Rust​?
  4. Другие изменения

Лодки больше не будут появляться на берегу моря, их нужно будет покупать в специальном магазине. Чтобы вы могли путешествовать по морю не тратя драгоценный металлолом на покупку лодки, разработчики вводят в Rust два новых предмета. Каяк и весло можно найти в деревянных ящиках и изучить, в совокупности они позволят одному или нескольким игрокам перемещаться по воде без использования топлива низкого качества.

Статья в тему:  Лодка приближалась к тому месту где незащищенное

Перемещения на каяке требуют определенного рода навыков. У вас не получится просто нажать кнопку «Вперед» и ехать, как это работает на маленькой либо военной лодке. Вместо этого вы должны грести с левой и правой стороны, чтобы двигаться в нужном вам направлении. Чтобы грести вправо (что поворачивает налево) – щелкните левой кнопкой мыши или нажмите «A». Чтобы грести слева (что поворачивает направо), щелкните правой кнопкой мыши или нажмите «D». Чтобы двигаться вперед по прямой, чередуйте их.

При гребле одного человека каяк плывет немного быстрее, чем доска для буги-вуги. Вместе в напарником вы сможете двигаться по воде гораздо быстрее (при условии, если вы гребете синхронно).

Как упоминалось выше, и каяк, и весло можно найти в деревянных ящиках, но также их можно исследовать и создавать. В качестве дополнительного преимущества весло может использоваться как оружие в ближнем бою – оно сравнимо с каменным копьем (наносит меньше урона, но атакует быстрее). И, как копье, его тоже можно метнуть в крайнем случае.

Чего не стоит делать в Rust, если начали играть в 2021 году

Rust – это необычный симулятор выживания, который привлек к себе внимание огромное количество геймеров. При этом новички часто думают, что в этом проекте нет ничего сложного, и уже с самого начала делают все то, что и в других играх с элементами выживания.

Статья в тему:  Как освободить лодку год оф вар

К сожалению, Rust не отличается особым гостеприимством по отношению к новым игрокам, поэтому стартовать бывает довольно сложно. Перед вами подборка главных ошибок, которые делают новички, решившие поиграть в Rust в 2021 году.

Одному будет тяжело

Rust – далеко не самая лучшая многопользовательская игра для одного человека. Здесь есть несколько этапов развития, и добраться до каждого из них можно только за счет продолжительного гринда. Если играть в команде со своими друзьями, то вы гораздо быстрее достигните цели, чем в одиночку.

Также стоит отметить, что 99% других игроков не дадут вам мирно существовать в виртуальном мире игры. Вам постоянно придется отбиваться от обезумивших «дикарей», которые захотят отобрать ваши вещи и ресурсы. Естественно, ни у одного новичка не получится защитить себя от оравы более опытных игроков, поэтому лучше изначально залетать в Rust хотя бы с парой друзей.

Никому нельзя верить

Этот пункт частично противоречит предыдущему, но при этом он еще более важен. Прежде всего вам стоит забыть о том, что взаимодействие с другими игроками в многопользовательских проектах – это норма. Rust вообще не та игра, где нужно объединяться с незнакомыми людьми, чтобы вместе получить больше лута или ресурсов. Здесь вы можете рассчитывать только на себя, и если начнете доверять первому встречному игроку, то очень скоро поймете, почему этого нельзя делать. Особенно это касается товарищей с хорошей экипировкой, которых вы встретите на своем пути.

Статья в тему:  Когда снимают запрет на лодки

Дело в том, что в Rust каждый играет сам за себя, а опытные игроки очень часто обманывают новичков самыми разными способами. Незнакомец, который предложит побегать с ним по виртуальному миру и при этом будет носить броню заметно лучше вашей, скорей всего грифер. Это такой игрок, который при первой же удобной возможности просто вас убьет и заберет все вещи. Так что, начиная играть в Rust, никому не доверяйте!

Курс юного строителя

Если вы вдруг не знали, то в Rust есть строительство, и здесь оно играет довольно важную роль. При этом данная механика имеет ряд особенностей, которые придется изучить в самом начале знакомства с игрой, иначе ваши архитектурные «шедевры» будут попросту разваливаться, а вы впустую потратите ценные ресурсы.

Прежде всего стоит отметить, что у каждого строительного блока есть мягкая и твердая сторона. Во время строительства блок всегда нужно устанавливать таким образом, чтобы твердая сторона находилась снаружи будущего здания. Если не соблюдать это правило и размещать материалы как попало, то вашу постройку сможет развалить первый попавшийся игрок, причем с помощью обычного топора или кирки. Согласитесь, будет не очень приятно наблюдать за тем, как несколько часов ваших трудов кто-то разбирает по кирпичикам за считаные минуты.

Все вещи в одном месте

Огромное количество игроков в Rust вообще не уделяют время крафту. Они считают, что гораздо проще украсть готовые предметы у других пользователей, чем стоять у станка и пытаться что-то сделать. Именно поэтому в этой игре противопоказано хранить все свои вещи в одном месте.

Статья в тему:  Как поднять транец на лодке пвх видео

Ни в коем случае не размещайте абсолютно все запасы на единственной базе, да еще и в конкретном помещении. В таком случае после случайного налета кучки любителей халявы вы потеряете абсолютно все. Конечно, вряд ли у новичка хватит ресурсов, чтобы построить себе 4-5 домов и правильно распределить по ним ценные предметы, но хотя бы попробуйте сделать что-то подобное. Неплохим решением будет на территории одной базы построить несколько «нычек» и распределить по ним ресурсы и предметы.

Не забывайте про аптечки

Когда новички видят огромное количество доступных видов оружия в Rust, то они моментально забывают обо всем и начинают крафтить себе стволы. Сделать приспособления для самообороны это, конечно, хорошее решение, но не стоит на этом зацикливаться. Вы должны помнить, что Rust – прежде всего «выживалка» и здесь более важно иметь под рукой как можно больше аптечек, а не пушек.

Если вы решите, что аптечки вам не нужны и со своим крутым автоматом вы сможете одолеть кого угодно, то Rust очень быстро вас разочарует. Здесь очень просто погибнуть, и иногда вы даже не будете понимать, почему это вообще произошло. В результате игрок, у которого было полно аптечек, просто завалит вас рандомной палкой и заберет тот самый крутой автомат.

Поставьте себе домофон

В Rust вы можете защитить свой дом с помощью обычного замка, который закрывается на ключ или использовать более продвинутый – кодовый. Если речь идет о вашем жилище и там хранится куча всякого добра, то замок с ключом – не самая лучшая идея. Вас могут легко убить, забрать себе ключ и потом без проблем обшарить ваши владения в надежде найти что-то ценное. А вот с кодовым замком ваши вещи точно будете в безопасности.

Статья в тему:  Можно ли поставить на учет самодельную лодку

Если же вы не можете сделать кодовый замок или уже поставили везде обычные двери, то не делайте ключ. Пускай доступ к зданию будет только у вас. Отсутствие ключа гарантировано защитит ваши владения, даже если вы внезапно погибнете.

Не используйте факел

Каждая игровая сессия в Rust начинается с того, что вы практически голый оказываетесь на каком-то острове без еды и воды. Вам нужно как можно быстрее раздобыть себе пищу, одежду и какой-то ночлег. Избавиться от чувства абсолютной беспомощности частично помогает факел, но я настоятельно не рекомендую зажигать его в первые минуты игры.

Дело в том, что свет от факела моментально привлечет к вам внимание других игроков. Часть из них будет гриферами, которые быстро прибегут на ваш «сигнал» и просто убьют. На этом ваш многообещающий забег в Rust просто закончится и придется начинать все сначала. Первое время лучше бегайте без факела и пытайтесь ориентироваться на карте с помощью своего зрения.

Вы всегда в опасности

Многие новички ошибочно думают, что после того, как они построят себе укрытие и обзаведутся хоть какой-то экипировкой, можно просто расслабиться и наслаждаться игровым процессом Rust. Этот проект не об этом, вы всегда будете под прицелом у других игроков! Причем если у вас вдруг все слишком хорошо и на это обратят внимание остальные пользователи игровой сессии, то очень скоро вас ждет набег незваных гостей.

Статья в тему:  Gta vice city yamaha 600r где найти

В Rust невозможно комфортно играть, потому что здесь игроки постоянно борются за свое «место под Солнцем». Проект построен на прерывной конкуренции, и даже если у вас есть крутое оружие, с которым вы засядете в своем укрепленном форте, то это не значит, что через пару часов его не начнет штурмовать пачка игроков, которой не удалось обзавестись тем, что есть у вас. Никогда не расслабляйтесь!

Перестрелка – не самая лучшая идея

Некоторые новички в Rust почему-то считают, что это экшен-шутер, в котором прямо-таки необходимо ввязываться в перестрелки и каждую минуту показывать, кто здесь круче. На самом деле проект про выживание, и я вам гарантирую, что ваша беготня с автоматом закончится очень быстро, если вы вдруг решите, что можете держать всю карту в страхе.

В Rust полно игроков и, как говорится, «на каждого бойца найдется боец покруче». Эта фраза максимально точно характеризирует игровой процесс, потому что, даже если вам удастся настрелять десяток новичков, то в какой-то момент за вашей головой придут более опытные игроки и вы потеряете все. Используйте оружие только для самообороны и тогда точно сможете прожить в Rust гораздо дольше!

Вот такие советы мы решили дать новичкам, которые только надумали залететь в Rust! Делая все эти вещи, вы гарантировано проживете в виртуальном мире игры чуточку дольше и при этом гораздо лучше узнаете все тонкости проекта. Главное, не забывайте всегда быть начеку, здесь нет зоны комфорта.

Статья в тему:  Как правильно грести на надувной лодке

Штурмуем Карго в Rust

Первое, что вам нужно будет сделать, это раздобыть лодку. Желательно большую (военную), потому что на маленькой лодке шанс того, что вас могут расстрелять с корабля выше, чем с большой.

Второй шаг – это подъехать к правому, либо левому борту корабля и залезть на лестнице, находящимся на нём.

Третий шаг прост. Убить всех NPC-учёных. После этого активировать ящики «Чинука», которых на корабле находится три. Спавнять они в разных местах корабля. Они могут заспавниться как и в трюме (Все три).

Как и на верхней палубе.

Во время того, как вы будете их лутать может возникнуть проблема нехватки слотов в инвентаре (если вы лутаете «Карго» в соло или вдвоём). Для этого в корме (задней части корабля) есть лодка для отчаливания.

В неё можно сложить лут, который не вмещается в ваш инвентарь. После этого вы ожидаете, пока откроются все три ящика. Открываются они 15 минут каждый.

Во время вашего штурма «Карго» может возникнуть следующая проблема – другие игроки, жаждущие поиметь этот лут. Для того, чтобы они не могли к вам залезть, нужно правильно расположиться по позициям на корабле. Залезть они могут либо с лестниц, находящихся по левому и правому бортам корабля. Для этого просто садитесь недалеко от этих лестниц и контролируете их.

Статья в тему:  Как изготовить сертификат лодка из медии

А ваш тиммейт может занять выгодную позицию на самой высокой точке корабля (над капитанской рубкой). Подняться туда можно с кормы корабля.

С этой позиции легко будет осматриваться и предупредить о приближении противников. Так же на носу корабля есть мачта, на которую можно забраться и также контролировать ситуацию.

Вообщем, на этом всё. После этого спокойно садитесь на лодку (топливо в ней автоматически будет) и уплываете в домой.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: