3 просмотров

Как вылезти из лодки в геншин импакт

Лабиринт в Храме вечной ночи и «Испытание Датэ» в Genshin Impact

В северной области локации «Храм вечной ночи» вы можете встретить лабиринт. Начать решать его загадку и получить задание «Испытание Датэ» можно после завершения основного сюжетного квеста Энканомии «Подземные испытания драконов и змея».

Каменная табличка рядом с лабиринтом гласит: «Мой отец говорил мне, что всё, что мы делаем, должно быть подкреплено моралью и воплощено с элегантностью. Вот почему он сказал, что мне нужно такими словами записать подсказки для моего лабиринта. Только в Вечную ночь появятся стены лабиринта и механизмы, что прокладывают путь, ведь залиты они невидимым лунным светом. Механизмы, ведущие к разгадке, спрятаны в четырёх углах лабиринта. И потому, что в конце мне не хватило рифмы или красноречия в моём письме… Мой отец, Эвридат, несколько раз ударил меня по заду своим костылём.»

Как решить загадку лабиринта в Энканомии

Первым делом переключаемся на Белую ночь, в результате чего начинают работать два треугольных механизма лабиринта. Атакуем каждый по одному разу.

Если вы уже что-то трогали, то можете попробовать сбросить положение стен перезаходом в игру или выставить их, как на скриншоте ниже.

После выставления правильного расположения стен головоломки, включаем Вечную ночь и идём в лабиринт. Проходы к каждому гидро-монументу будут свободны.

После их активации откроется решётка в центре лабиринта. Внутри нас ждёт роскошный сундук и призрак художника лабиринтов по имени Датэ. Открываем сундук, получаем предмет «Свидетельство одобрения Датэ» и говорим с призраком, чтобы начать задание «Испытание Датэ».

Статья в тему:  Как закрепить лодочный мотор

Задание «Испытание Датэ»

Призрак предлагает пройти ещё один лабиринт собственного производства в стиле «Гетеродокса». Хоть вы с Паймон и не проявляется особого желания, Датэ всё равно отдаёт вам ключ.

Получите ещё одно свидетельство одобрения Датэ

Второй лабиринт расположился под решёткой в центральной части Сердца змея. При помощи ключа, который отдал вам Датэ, вы сможете открыть эту решётку.

Возле сундука вы можете прочитать записку: «Теперь, когда я добавил замок в этот лабиринт, старик больше не будет докучать мне с тем, как я пишу. Можно плутать в лабиринте, а можно заплутать и в саду. Но сама суть слова подобна обоюдоострому топору. Несомненно, он должен быть симметричным. Вечной ночью две стороны лабиринта становятся симметричны и проясняется путь вперёд. Это так старомодно, но без оттенка авангарда. Разгадавший тайну, создаст лабиринт. Как романтично! Такую романтику старику, одержимому рифмами и красноречием, не понять.

1 этап

  1. Первым делом включаем Белую ночь возле сундука.
  2. После идём к рычагу в северной части лабиринта и переключаем его (должен смотреть вверх).
  3. А затем 2 раза бьём по треугольнику, чтобы стены подъехали прямо к вам.

2 этап

  1. Снова идём к тому же северному рычагу и переводим его в положение вниз.
  2. Один раз бьём треугольник слева.

3 этап

  1. Теперь нам нужен южный рычаг. Переводим его в положение вверх.
  2. Два раза бьём правый треугольник.
Статья в тему:  Как встать из лодки в майнкрафте

4 этап

  1. Возвращаемся к южному рычагу и переводим его в положение вниз.
  2. Затем один раз бьём треугольник слева.

После всех манипуляций переключаемся на Вечную ночь. Если всё было сделано правильно, то сундук будет разблокирован. Вы получите второе свидетельство одобрения Датэ, а также достижение «Маловато общения…». Остаётся вернуться к Датэ за наградой: 30 Камней Истока за прохождение квеста, а также доступ к тайной комнате Датэ.

В сундуке тайной комнаты вы найдете книгу «Гидрологические исследования в Бякуякоку», она понадобится для задания «Собрание драконов и змей».

Как выйти из лодки в Genshin Impact

Одной из самых значительных особенностей обновления 1.6 игры Genshin Impact является возможность плавать на лодке по недавно добавленному региону Архипелаг Золотого Яблока. В то время как плавание на лодке по островам региона может быть простым, выход из лодки оказался проблематичным для некоторых игроков Genshin Impact.

Чтобы открыть лодку и регион Архипелага Золотого Яблока, игроки должны сначала выполнить сюжетный квест «Таинственные острова». После того как игроки прибудут в новый регион, они получат возможность управлять лодкой после краткого вступления.

Как только игроки достигли места назначения, плывя на лодке, они могут легко выйти из нее, удерживая нажатой кнопку прыжка. Это вызвало разочарование у многих игроков, поскольку иконка для выхода из лодки указывала только на то, что игроки должны «нажать» кнопку прыжка.

Статья в тему:  Во сне плыть в лодке к чему

Когда игроки успешно покидают лодку, их подбрасывает в воздух порывом ветра. Игроки могут использовать эту способность для эффективного преодоления скал и сооружений, населяющих первый регион Архипелага Золотого Яблока, и эта способность является неотъемлемой частью освещения каждой из трех путевых точек, разбросанных по островам.

Хотя выход из лодки используется в основном для того, чтобы добраться до различных возвышенных сооружений в регионе, он также может быть использован для значительного ускорения путешествия игроков по региону. Когда игроки входят в лодку, они замечают, что у нее есть полоска выносливости, которая показывает, как долго лодка может увеличивать свою скорость.

Как и при спринте, когда этот показатель исчерпан, лодка будет двигаться с меньшей скоростью, что может значительно увеличить время, необходимое для перемещения между островами. Когда игроки исчерпывают запас ускорения, вместо того чтобы ждать, пока он снова зарядится, они могут мгновенно пополнить его, выйдя из лодки, а затем, после короткого скольжения, снова войти в нее.

Когда игроки заходят в лодку после использования глайда, калибр усиления лодки мгновенно пополняется. Это позволяет игрокам иметь бесконечный запас усиления на протяжении всего региона.

Из-за особенностей планировки региона важно, чтобы игроки внимательно следили за своим окружением. Если игроки случайно выпрыгнут из лодки в открытом море или заплывут слишком далеко, они могут легко утонуть, что приведет к необходимости телепортироваться обратно к различным путевым точкам, разбросанным по островам.

Статья в тему:  Сколько стоит yamaha 60

Игроки также должны учитывать, что текущая территория, доступная в первом акте события «Архипелаг Золотого яблока», — это лишь малая часть того, что будет добавлено в дальнейшем. Поскольку новые события добавляются каждые два дня, на предстоящей неделе будет много новых островов для исследования и поиска раковин.

Genshin Impact: как открыть приключения на острове летнего солнцестояния

Узнайте, как путешествовать и открыть Архипелаг Золотое Яблоко, а также его секреты.

Главная особенность обновления Genshin Impact 1.6 — Архипелаг Золотого Яблока. Это карта, состоящая из нескольких островов, добавленных для событий. Там вы можете найти множество сундуков, нового врага и выполнить квест из четырех частей, чтобы раскрыть секрет Короля Додо.

И все это во время участия в новейшем способе путешествия Геншина — на лодке. Для тех, кто хочет получить полный опыт от острова, все может немного запутаться, тем более что вам нужно будет буквально поднять острова из моря, чтобы фактически начать их исследование. Вот как это сделать.

  1. Квест «Король додо» и получение лодки
  2. Основы Waverider
  3. Как поднять острова в архипелаге Золотое яблоко

Квест «Король додо» и получение лодки

Событие могут принять те, кто выполнил необходимые квесты и достиг 21 ранга Авантюриста . Когда вы войдете в систему, вы получите квест под названием « Таинственные острова: Путешествие в неизвестность ». Отправляйтесь в штаб-квартиру рыцарей Фавиония и войдите, чтобы поговорить с Клее . После этого вы немного побегаете по городу, прежде чем, наконец, встретите Джин и Барбару на площади . Оттуда вы отправитесь к Windrise , где Venti вызывает Dvalin, чтобы отвезти вас на архипелаг.

Статья в тему:  Когда можно спускать лодку на воду 2021

Как только вы приедете, начнется диалог, после чего вы сможете свободно перемещаться. Маркер появится в воде под обрывом, на котором вы находитесь. Спрыгните к нему, чтобы получить доступ к лодке под названием Waverider . Теперь вы сможете свободно пользоваться лодкой в любое время в пределах архипелага Золотое яблоко.

Основы Waverider

Как только вы окажетесь в Waverider, игра даст вам краткое изложение элементов управления. Вы можете использовать кнопку спринта, чтобы быстро перемещаться по морю , но сама лодка имеет счетчик выносливости . Когда счетчик исчерпан, вы все еще можете двигаться медленно, но вам нужно будет подождать, пока он немного заполнится, прежде чем вы снова сможете приближаться к морю.

  • Совет: при выходе из лодки и немедленном повторном входе счетчик выносливости пополняется.

Выносливость лодки не влияет на выносливость вашего персонажа , и вы можете уйти в любой момент, удерживая кнопку прыжка . Это позволит подбросить вашего персонажа в воздух с развернутым планером, что упростит посадку.

Вы также сможете атаковать на своей лодке. У вас есть стандартная атака и мощная атака, которую вы можете развернуть, используя кнопку умения стихий. У мощной атаки есть таймер восстановления , поэтому используйте его с умом. Лодку можно использовать для нанесения урона определенным строениям, а также ближайшим противникам. Вы также заметите, что у лодки есть полоса здоровья в нижней части экрана. Хотя вам не нужно сильно беспокоиться о получении урона при сражении с Хилихурлами, обязательно проверяйте свое здоровье время от времени.

Статья в тему:  К чему снится видеть много лодок

В море также есть несколько опасностей, таких как водовороты , которые затянут вас, и ящики, в которые вы можете наткнуться, эффективно останавливая ваш прогресс. Есть также ветровые преграды, с которыми вы столкнетесь, и вам нужно использовать оружие вашей лодки, чтобы эффективно сломаться. Обязательно держитесь на приличном расстоянии от взрывающихся бочек .

  • Совет: вы можете собирать вражеские капли, управляя Вейверидером.

После того, как вы приземлитесь на острове или отправитесь на другой остров, у вас могут возникнуть проблемы с поиском лодки. Если это произойдет, найдите ближайшую точку вызова колеблющихся, отмеченную на вашей карте, и используйте ее. Это мгновенно вызовет вашу лодку. Подняв острова, вы обнаружите, что точки возрождения, расположенные на возвышенных скалах, не подходят для вызова в вашем Waverider.

Как поднять острова в архипелаге Золотое яблоко

Прибыв на первый остров, вы обнаружите, что все покрыто густым туманом. Чтобы исправить это, вам нужно будет закончить Акт I. Для этого просто следуйте за маленькими светящимися маяками, размещенными в море, чтобы найти другие острова и активировать их путевые точки . Как только вы активируете все три, туман рассеется , открыв чистое синее море.

  • Совет: если вы развернулись, откройте карту, чтобы увидеть, в каком направлении находится следующая путевая точка.

Вы также пройдете несколько плавучих лагерей Хилихурл . Это отличный шанс попрактиковаться в битве с Вейверайдером. Лучше всего оставить тяжелые исследования до тех пор, пока туман не рассеется, так как это делает вещи намного более трудными для просмотра. Вы также сможете использовать путевые точки для более эффективного перемещения по карте, что ускоряет исследование.

Статья в тему:  Как перевезти лодку на крыше

После завершения Акта I вы сразу захотите начать Акт II . На этот раз вам нужно будет уничтожить три похожих на буй объекта , которые появились вокруг вашего лагеря. Это заставит острова подняться из моря , открывая все Золотое Яблоко.

Это позволит вам получить доступ к раковинам, необходимым для разблокировки костюма Барбары, нескольким головоломкам и множеству сундуков с сокровищами.

Genshin Impact. Прохождение квеста “Океанская жемчужина”

Если вам нравится исследовать мир Genshin Impact, то находясь на пристани Ли Юэ ваше внимание должен был привлечь корабль, который хорошо видно с городской пристани.

Именно с ним и связано задание, которое довольно непросто получить. И если вы не знаете, где получить и как взять этот квест и как его сделать, то эта статья именно для вас.

Советуем вам ознакомиться с нашей интерактивной картой Genshin Impact. С её помощью вы найдёте всё, что вас интересует!

Удобнее всего добраться до него путём планирования с погрузочного крана на пристани и вам останется всего-лишь немного проплыть и забраться на корабль, который называется Бисерный паром. Кстати говоря, вам придётся добраться до этого корабля в ходе выполнения задания Тень прошлого, главы Соляной цветок при выполнении задания легенд Археолог.

Даже не пробуйте долететь до корабля, если ваша выносливость менее 190 единиц! В этом случае лучше воспользуйтесь навыком заморозки Кэйа.

Статья в тему:  Какое масло льётся в редуктор лодочного мотора

Забравшись на борт корабля вы начнёте квест Океанская жемчужина.

Задание Океанская жемчужина начинается с того, что вас поймали на вашем проникновении на корабль, но не собираются вас выгонять сразу, поскольку вы вызываете доверие. Однако, как и все, кто находится на корабле, должны соблюдать правила, одно из которых – находиться на борту можно только по приглашению. Поэтому вас отправляют договариваться с другими пассажирами и просить кого-нибудь из них пригласить вас на корабль.

Разговаривая с пассажирами не забудьте поговорить с Цуй Эр – она попросит вас доставить письмо своему возлюбленному Чао Си. Этот момент в выполнении задания не обязателен, но он добавит диалог. К сожалению, чтобы отдать письмо вам придётся телепортироваться в Ли Юэ, а потом снова планировать к кораблю, как делали это в самом начале.

Теперь мы поможем сэкономить ваше время на диалогах.

С кем бы вы не говорили, приглашение на корабль вам никто не даст, поэтому сразу идите и разговаривайте с Цю Гэ, которую вы найдёте в самом дальнем краю корабля от начала ваших поисков приглашения.

В ходе диалога с Цю Гэ вы узнаете, что у неё болит горло и она попросит вас принести ей три цветка Цинсинь. Надеемся, что к этому моменту они будут в вашем инвентаре.

Повторно разговаривайте с Цю Гэ, отдавайте требуемые растения и отправляйтесь разговаривать с Гаснущей зарёй. В ходе диалога вы узнаете, что хозяин корабля разыграл небольшое театральное представление с вашим участием, чтобы позабавить себя, но всё равно получаем желанное приглашение на корабль.

Статья в тему:  Что нужно иметь в лодке

Далее вам следует лишь пойти и завершить квест у паромщика Пин Хай, с этого момента вы можете использовать этого лодочника, чтобы попасть на Бисерный паром в любое время, когда пожелаете из Гавани Ли Юэ.

Получайте заслуженную награду и отправляйтесь на поиски других приключений в Genshin Impact!

В гавани Ли Юэ лодочника Пин Хай вы можете найти в месте, указанном на карте ниже.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: