4 просмотров

Как узнать модель скутера yamaha

Как определить год выпуска скутера yamaha

Как определить год выпуска скутеров Yamaha

В сегодняшней таблице я привел весь список скутеров Yamaha, где указаны основные параметры, благодаря которым можно определить год выпуска скутера. Самый важный параметр — это номер рамы. Перепишите сначала номер рамы вашего аппарата, затем сравните его с указанными в таблице. Зачастую, самые последние цифры значения не имеют.

Скорее всего, вы уже знаете модель вашего скутера, и вам остается только найти ее в таблице, где вы сможете узнать год выпуска. В таблице также указаны основные номерные показатели двигателя и рамы, силовые показатели и самые важные нововведения для каждой модели.

Итак, смотрим, изучаем:

Если вы что-то не поняли в таблице и не можете найти нужного вам параметра, задайте свой вопрос в поле комментариев. Ответ вы получите ранее, чем за сутки. Также можете создать тему на форуме, в обоих случаях вы узнаете то, что вам нужно.

Отмечу сразу, в таблице указаны в основном малокубатурные скутеры, как одни из самых популярных. Аппараты более 100 кубиков будут рассмотрены отдельно, ввиду огромного количества моделей в полной линейке скутеров Yamaha с начала годов выпуска до сегодняшних дней.

Таблица кодов скутеров Yamaha

С помощью данной таблицы Вы можете идентифицировать Ваш скутер вплоть до года выпуска. Это очень полезно при покупке скута, так как можно определить год его выпуска, посмотреть не заменили ли на нем родной двигатель на двигатель другой модели, родная ли рама и т.д.
А теперь пояснения:

Статья в тему:  Как узнать год лодочного мотора

Типовое обозначение: номер модели назначенный производителем
Модель скутера:
название скутера которое часто пишут на облицовке
Название производителя:
букво-цифровое название модели
Номер рамы:
номер рамы (обычно пишут под поликом) с которого стали производить скутера
Тип двигателя:
тип двигателя в основном пишут на самом движке
Год:
год начала выпуска скутера
Примечание:
дополнительные данные о мощности двигателя и др.

Как определить год выпуска скутера yamaha

С помощью данной таблицы Вы можете идентифицировать Ваш скутер вплоть до года выпуска. Это очень полезно при покупке скута, так как можно определить год его выпуска, посмотреть не заменили ли на нем родной двигатель на двигатель другой модели, родная ли рама и т.д.
А теперь пояснения:

Типовое обозначение: номер модели назначенный производителем
Модель скутера:
название скутера которое часто пишут на облицовке
Название производителя:
букво-цифровое название модели
Номер рамы:
номер рамы (обычно пишут под поликом)
Тип двигателя:
тип двигателя в основном пишут на самом движке
Классификация:
нужно поискать на двигателе посреди номера движка
Год:
год начала выпуска скутера
Примечание:
дополнительные данные о мощности двигателя и др.

Определяем дату выпуска скутера

Один из часто задаваемых вопросов при покупке б/у скутера это, «какого он года выпуска?»

Попробуем разобраться с этим.

Узнать год выпуска можно двумя способами:

1. По номеру рамы;

2. Найти таблицу с годом выпуска на пластике самого скутера.

Статья в тему:  Нужны ли права на лодочный мотор 5л.с

Конечно, кто то может сказать: «а что если раннее была произведена замена пластика и, соответственно, таблица года выпуска на пластике не будет соответствовать действительности?» для перестраховки в данном случае можно воспользоваться первым вариантом и определить год выпуска по номеру рамы с помощью специальной таблицы.

Но что делать, если такой таблицы нет под рукой, а год выпуска нужно определить именно сейчас?

Ответ прост: – ищем таблицу с годом выпуска на пластике самого скутера, выглядит она примерно так

В столбце слева указан год, а вверху указывается месяц, в котором был выпущен скутер.

Собственно, в какой клетке находится точка такая и дата выпуска. Если точек несколько, то ориентироваться нужно по последней.

Эти таблицы могут располагаться в разных частях пластика скутера. Приведу несколько примеров.

HONDATACT 50 (AF24) номер рамы: AF24-1057650, судя по номеру рамы это 1989 год. Ищем таблицу на пластике. У модели HONDATACT 50 (AF24) эта таблица находится на внутренне стороне крышки от переднего бардачка.

Смотрим на табличку. Получается, данный Tact выпущен в мае 1989 года.

HondaTACT 50 (AF16) номер рамы: AF16-1080787, судя по номеру рамы это 1987 год.

Таблица у HondaTACT 50 (AF16) находится под сидением. Судя по таблице, дата выпуска май 1987 года.

На мопедах Honda DIO 50 чаще всего таблица с датой указана на пластиковой крышке которая закрывает бензобак (рядом с поликом). Исключение Honda DIO 50 (AF18), у него таблица с датой находится там же где и у HondaTACT 50 (AF16), т.е. под сидением.

Статья в тему:  Нужно ли регистрировать лодочный мотор шмель

HondaGIORNO 50 (AF24). У GIORNOAF24 таблица находится под пластиком, закрывающим аккумулятор на полике.

Такая же ситуация и с Suzuki Lets 50 (CA41A). Таблица с датой выпуска находится под пластиком на полике.

Honda CREA SCOOPY 50 (AF55), расположение в данном случае таблицы с датой выпуска примерно такое же, как и у Honda DIO 50, т.е. на обратной стороне крышки закрывающей доступ к бензобаку.

Посмотрев вариантов 20 различных мопедов, я понял, что в большинстве случаев таблицы года выпуска расположены примерно в одних и тех же местах.

Чаще всего таблицы с датой выпуска скутера располагаются в следующих местах:

2. если есть передний бардачок, то с внутренней стороны пластика, который закрывает бардачок;

3. под пластиком на полике если аккумулятор расположен в полике;

4. с внутренней стороны крышки закрывающей доступ к бензобаку, в случае если это, например, скутер HondaDIO.

Колл-центр 24 часа. Любые вопросы от тех. консультаций до помощи с оформлением заказа.

Гарантия на все товары

Гарантия на товары от 6 месяцев до 3 лет. В случае брака, меняем товар без лишних вопросов.

Безопасные способы оплаты

Оплачивайте банковской картой, PayPal, банковским переводом или наличными при получении.

Доставка по всей России

Вы можете выбрать доставку курьером, Почтой России или в пункте самовывоза.

Качественно упакуем, передадим в отправку и будем следить за заказом до вручения.

Статья в тему:  Как сделать мотор для лодки из бензопилы дружба

guarblog.ru

Как узнать название скутера без документов. Маркировка двигателей китайских скутеров

  • – набор отверток;
  • – фотоаппарат;
  • – компьютер с доступом в интернет;
  • – хлопчатобумажные перчатки.

Внимательно изучите документы, которые прилагаются к скутеру. В них вы обязательно найдете точную модель и модификацию данного двухколесного средства передвижения.

Есть достаточно большое количество скутеров, имеющих сходный внешний облик, но разную начинку. То есть у разных производителей и моделей идентичные корпуса. В этом случае определите точную модель по маркировке на отдельных запчастях.

Снимите со седло, под ним найдите табличку желтого или белого цвета. На ней указана модель с модификацией, а также производитель и технические характеристики. Если табличка загрязнена, ее следует отчистить при помощи полужесткой щетки и какого-либо чистящего раствора. При этом будьте очень аккуратны, чтобы не содрать краску, которой нанесены данные на табличке.

Некоторые производители пишут аббревиатуру модели на приборной доске. Также модель можно вычислить по самой приборке, так как у разных моделей доски отличаются по таким параметрам, как цвет, максимальная величина разметки шкалы скорости, расположение шкал относительно друг друга.

Снимите крышку редуктора, которая расположена около заднего колеса под воздушным фильтром. Для этого выкрутите все болты, которые крепят крышку к корпусу. Под ней вы найдете маркировку, выбитую на металле, которая означает номер поршневой системы. Первые четыре символа являются моделью скутера.

Статья в тему:  Сколько стоит забронировать дно лодки пвх

Найдите номер рамы вашего скутера. Обычно он располагается под пластиковым оперением, которое нужно аккуратно снять, выкрутив все саморезы и отсоединив крепежи. Первые четыре символа дублируют название модели вашего скутера.

Если самостоятельно идентифицировать ваш скутер не получается, сделайте несколько фотографий аппарата в разных ракурсах и разместите их на специальном форуме, посвященном двухколесным средствам передвижения. Опытные форумчане смогут помочь вам выяснить модель.

Обратитесь в специальную организацию, которая произведет экспертизу и выдаст вам заключение. В нем будет точно указана модель, а также маркировки каждого узла вашего скутера.

  • как узнать какой у меня скутер

Некоторые скутеристы часто подвергают сомнению информацию о годе выпуска скутера , который указывается в паспорте транспортного средства (ПТС). Особенно остро данный вопрос волнует тех, кто хочет купить новый скутер в начале нового сезона в дилерских центрах. У таких центров, считают скутеристы, имеется договоренность с таможенными службами. На , что не были проданы в прошлом сезоне, дилеры получают новые ПТС от таможни, где указан свежий год выпуска . Правда это или нет, до сих пор остается загадкой.

Уточните серийный . Он указывается в лицевой части ПТС в строке «Идентификационный номер (VIN). Данный номер (VIN) должен состоять из 17 символов (арабских цифр или букв), которые условно разделены на три части: указательная часть, описательная часть и мировой индекс изготовителя.

Статья в тему:  С какой мощности двигателя нужны права на лодку

Первые три символа номер (VIN) и являются мировым индексом (WMI), его могут составлять, как , так и цифры в сочетании с буквами. Мировой индекс производителя определяет географическую территорию, код изготовителя скутера и код государства. Описательная часть VIN (VDS) должна иметь шесть символов и обозначать транспортного средства в соответствии с конкретной документацией завода – изготовителя. Указательная часть VIN (VIS) должна содержать восемь символов. Первые четыре составляют цифры и буквы, остальные четыре только цифры. Указательная часть VIN – индекса должна содержать информацию о порядковом номере транспортного средства, а также годе

С помощью данной таблицы Вы можете идентифицировать Ваш скутер вплоть до года выпуска. Это очень полезно при покупке скута, так как можно определить год его выпуска, посмотреть не заменили ли на нем родной двигатель на двигатель другой модели, родная ли рама и т.д.

А теперь пояснения:

Типовое обозначение: номер модели назначенный производителем

Модель скутера: название скутера которое часто пишут на облицовке:)

Название производителя: букво-цифровое название модели

Номер рамы: номер рамы (обычно пишут под поликом) с которого стали производить скутера

Тип двигателя: тип двигателя в основном пишут на самом движке

Год: год начала выпуска скутера

Примечание: дополнительные данные о мощности двигателя и др.

Быстрый ответ: Как узнать какая у меня Хонда Дио?

Как узнать какая у меня Honda Dio?

А теперь пояснения:

  1. Типовое обозн.: номер модели назначенный производителем
  2. Модель: название скутера которое часто пишут на облицовке
  3. Код производ.: букво-цифровое название модели
  4. Номер рамы: номер рамы (обычно пишут под поликом)
  5. Тип двиг.: тип двигателя в основном пишут на самом движке
Статья в тему:  Какое масло лучше лить в лодочный мотор

Какого года мопед Хонда Дио 35?

Скутер Honda Live Dio AF35 SR (1994-2004), — подробное описание!

Как узнать какой у меня скутер?

Первые четыре символа являются моделью скутера. Найдите номер рамы вашего скутера. Обычно он располагается под пластиковым оперением, которое нужно аккуратно снять, выкрутив все саморезы и отсоединив крепежи. Первые четыре символа дублируют название модели вашего скутера.

Как определить год выпуска скутера Honda Dio?

На мопедах Honda DIO 50 чаще всего таблица с датой указана на пластиковой крышке которая закрывает бензобак (рядом с поликом). Исключение Honda DIO 50 (AF18), у него таблица с датой находится там же где и у HondaTACT 50 (AF16), т.е. под сидением.

Где находится номер рамы на скутере?

Где найти маркировку двигателя и номер рамы? Номер и маркировка двигателя выбивается на левой половине картера, на специально отведенном для этого месте, в виде площадки.

Чем отличается Хонда Дио 34 от 35?

У модели Honda Dio AF35, наравне с увеличением мощности мотора, увеличился и расход топлива. … В остальном, изменений 34-я модель более не претерпела, мотор имеет всё ту же систему запуска мотора – кикстартер и электростартер, объем мотора, остался без изменений и тип охлаждения двигателя – воздушный.

Сколько кубов у Honda Dio 35?

Honda Dio AF35 ZX

Статья в тему:  Какой двигатель на yamaha xg250 tricker

Хорошее состояние, двигатель 49 кубов, 2 такта, трансмиссия вариатор, передний дисковый тормоз.

Сколько лошадиных сил в Honda Dio 34?

Рестайлинг, проводившийся в 1998 году, значительно улучшил технические показатели. Классический двигатель Honda Dio-34, с одним цилиндром и двумя тактами, обладает мощностью в 7,1 л. с при 6500 оборотах. С неповторимой легкостью достигает скорости 60 км/ч.

Какого года Хонда Дио 27?

Honda Dio AF 27/28 (1992-1997). Новое поколение модели Honda Dio AF27 имело свое название Super DIo и мало отличалась от своего прародителя AF18.

Как определить объем двигателя на скутере?

Если провести исследование визуально невозможно, объем двигателя определяется путем непосредственного измерения объема масла или воздуха, который выдавливается из одного цилиндра вследствие полного перемещения поршня. Для этого необходимо предварительно разобрать мотор, сняв головку блока цилиндров.

Как узнать какой двигатель стоит на скутере?

Расшифровка маркировки двигателя китайских мопедов и скутеров

  1. цифра “1″ – означает что в двигателе один цилиндр, если в двигателе будет
  2. цифра “2″ – значит двигатель двухцилиндровый.
  3. буква “P” – цилиндр в двигателе расположен горизонтально, если буквы нет, значит цилиндр имеет отличное от горизонтального положение.
  4. цифры “39″ – внутренний диаметр цилиндра

Где находится номер двигателя на мопеде Альфа?

Номер двигателя находится на левой половине картера двигателя, снизу, как показано на рисунке.

Как определить год выпуска мотоцикла?

Для того чтобы определить год выпуска мотоцикла, сделанного по европейским стандартам, нужно найти на нем ВИН (VIN) номер. VIN код — это 17-тисимвольный код, в котором зашифрована вся информация о кузове автомобиля или мотоцикла.

Статья в тему:  Можно ли поставить на лодку мотор большей мощности

Как узнать год выпуска Honda Super Cub?

Для того, чтобы узнать год выпуска, нужно найти номер рамы или наклейку под сидушкой. Затем воспользуйтесь двумя основными материалами для определения года выпуска: по номеру рамы и по наклейке под сидушкой.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: