186 просмотров

Как узнать год выпуска лодочного мотора парсун

Лодочные моторы “Parsun” (Просматривает: 1)

  • 06.02.2011

Re: Подвесные моторы Parsun

Qraft

  • 06.02.2011

Re: Подвесные моторы Parsun

Вложения

habar

  • 06.02.2011

Re: Подвесные моторы Parsun

  • 06.02.2011

Re: Подвесные моторы Parsun

А вот мои фото.
1.номер
2.что за провода?идут на блок фото 3
3.что за блок? маркировка на нем 070223 с него выходит красный провод
4.тот же блок

Вложения

Qraft

  • 06.02.2011

Re: Подвесные моторы Parsun

На второй фото два зелёных провода похоже как раз и есть напруга для света. Я так думаю.Что за блок не знаю,у меня такого нет.

Заблокирован
  • 06.02.2011

Re: Подвесные моторы Parsun

Только сейчас понял, что на моём Парсуне-9.8 2т. номер не маркером написан, а выбит!

ловитель

  • 06.02.2011

Re: Подвесные моторы Parsun

  • 06.02.2011

Re: Подвесные моторы Parsun

ловитель

  • 06.02.2011

Re: Подвесные моторы Parsun

  • 06.02.2011

Re: Подвесные моторы Parsun

  • 06.02.2011

Re: Подвесные моторы Parsun

Люди которые не могут понять что им вписывать в судовой билет – всё просто.
Когда вы купили мотор в тра-та-та.ру, вам выдали договор купли-продажи На основании которого этот агрегат ставится на учёт. Что там написано?
Мне лично привезли мотор с пустыми документами и сказали что бы я сам всё вписал В случае сервисных/гарантийных книжек – всё понятно, там вписываются оба номера, и мотор(шильдик) и двигатель(под колпаком).
А вот в договоре купли-продажи у меня русским по белому было написано “Двигатель №________”
Причём здесь какие то можно сменить, можно оторвать?
Простая аналогия – номер двигателя и номер рамы у автомобиля Сменить можно всё, но причём здесь это? 😉
P.S. У меня парсун 3.6 – номер на шильдике выбит.

Статья в тему:  Сколько может находиться под водой атомная подводная лодка

История “Parsun”

http://kapitan.ua/category/lodochnye-motory/parsun/ – компания, которая очень быстро развивается и известная качеством своей продукции. Parsun – это предприятие, которое было основано на территории Шанхая(китайский портовой город) в 2002 году. Занимается исключительно производством подвесных моторов, генераторов на лодки и водных помп. За недолгие годы своего существования компания стала очень популярной в Европе, Америки, Австралии и Канаде. Общее число дилеров примерно 50 по всему свету. Также является третей по экспорте в Китае.

Компания является одним из лидеров производства подвесных лодочных моторов, а также всех необходимых запчастей для них. Производятся 2-х тактные и 4-х тактные. Их средняя мощность от 2,6 до 40 л.с.

2006-2010 годы были наиболее прибыльными и результативными для компании. Именно в этот период времени компании удалось добиться сотрудничества с Америкой и создания с ней общей организации Parsun Power Machine Co.Ltd. Именно за счет США моторы parsun стали известны у многих странах, так как именно у этой стране происходит 40% экспорта по всему миру.

За весь период существования фирма делала акценты только на сильных, развитых странах мира, таких как: Америка, Великобритания, Канада, Австралия ну и естественно Китай. Но в 2009 году состоялся небольшой прорыв в истории компании. http://kapitan.ua/category/lodochnye-motory/ начали поставлять на Дальний восток. Первые продажи начались осенью 2008, когда только начались поставки небольшими партиями, так как считалось, что прибыли с этих территорий может и не быть, но руководство уже не предприятия, а большой компании ошибалось. На Дальнем востоке проводится 15% продажи всех моторов, а это не малый процент. Также Parsun принимали участие в разных выставках, посвящённых моторам разных производителей. Прекрасная возможность дать о себе знать всему миру. Проводились такие выставки как: «Туризм. Спорт. Отдых 2009» в г. Хабаровске, Амурэкспофорум-2009. Туризм и Отдых» в г. Благовещенске. 2009 год можно назвать переломным в некой степени для компании.

Статья в тему:  Как узнать какого года лодочный мотор

Parsun – это компания, которая делает продукцию качественной, но за относительно небольшую цену. Если брать моторы и запчасти к ним этой фирмы и аналогичные другой, то разница в цене будет довольно таки заметной. Можно взять за пример испытание в Австралии 2008 года. Проводил журнал “Fisherman&Boatowner”. У покупателей и других подобных журналов возникла масса вопросов по поводу цены, которая была очень маленькая и по поводу качества, которое стояло на голову выше по сравнению с аналогами других компаний.

Примерно 40 лет лидером на рынке всегда была «Yamaha». Все не сомневались в качестве этих моторов. И когда шла речь об лодочных моторах, то сразу предлагались варианты этой фирмы. Но с приходом Parsun на мировой рынок все начало меняться. Чтобы узнать больше о моторе, нужно не только быть экспертом и знать наизусть всю теорию и инструкции, но нужно иметь практику испытания их на воде. Зачастую именно так можно определить качество и цену мотора. Поэтому эксперты для сравнения моторов все делают именно таким способом. При проведении тест драйва 15 л.с. http://kapitan.ua/category/lodochnye-motory/yamaha/ и 15 л.с. «Parsun» второй намного лучше поводил себя на воде, это и есть прямое доказательство того, что лодочные моторы парсун не только качественны, но и имеют большой потенциал на рынке.

Сегодня «Parsun» поднялась очень высоко в своей области производства и занимает одно из первых мест на мировом рынке.

Статья в тему:  Сколько весит лодка крым

Определение года выпуска лодочного мотора Yamaha по серийному номеру

Всем известна надежность подвесных лодочных моторов Yamaha – при регулярном и правильном обслуживании они добросовестно работают долго и безотказно.

Данный материал поможет водкомоторнику определить год выпуска своего лодочного мотора Yamaha по шильде на моторе.

Определение года выпуска лодочного мотора Yamaha по серийному номеру

Дату изготовления мотора Yamaha можно найти сбоку кронштейна крепления лодочного мотора. Она будет состоять из четырех цифр в формате месяц/год:

Так же год выпуска лодочных моторов Yamaha может быть зашифрован буквой в нижнем левом или правом углу алюминиевой пластины (на современных моторах в целях экономии уже ставят наклейки).

Соответствие буквы и года выпуска Yamaha указано в таблице ниже. Обратите внимание на то, что буквы повторяются с периодичностью 21 год.

Например, если указана буква P, то мотор может быть выпущен как в 1983, так и в 2004 году. В Yamaha решили, что по внешнему виду мотора уже однозначно можно будет определить, выпущен он в 1983 году, или 2004м.

Соответствие буквы и года выпуска Yamaha

P19832004
Q19822003
R19812002
S19802001
T19792000
U19781999
V19771998
W19761997
X19751996
Y19741995
Z19731994
A19932014
B19922013
C19912012
D19902011
F19892010
G19882009
H19872008
J19862007
K19852006
N19842005
Статья в тему:  Как делают моторные лодки

Расшифровка маркировки лодочных моторов Yamaha

Как правило табличка (шильда) имеет более-менее похожий вид с небольшими вариациями. В ней нас интересует только название модели и буква длины дейдвуда.

Буква отсутствует:
нет — 2-тактный двигатель

D — возможны оба направления вращения гребного винта

E — серия Enduro

F — 4-тактный

K — двигатель, работающий на керосине

L — левое направление вращения гребного винта

T — с повышенной тягой (серия Hight thrust)

Z — двигатели HPDI

мощность,
л.с.Поколение модели
A
B
C
D
F
G
H
J
L
N
P
Q
R
S
T
U
V
X
Y
(повторяется с буквы A)

Система запуска
M — ручной стартер
E — электростартер
W — электростартер и ручной стартер

Система управления
H — румпель
C — пульт дистанционного управления и румпель
Буква отсутствует — пульт дистанционного управления

Система подъема и откидки мотора
D — система гидроподъема
P — система пневмоподъема
T — система гидроподъема и откидки
Буква отсутствует — ручная система подъема мотора

Система смазки (2-тактный мотор)
O — система впрыска масла
Буква отсутствует — требуется предварительное смешивание масла и топлива

Длина дейдвуда
S — 381 мм
L — 508 мм
X — 635 мм
U — 762 мм

История китайских подвесных моторов Parsun

Parsun – в настоящее время один из самых динамично развивающихся заводов по производству подвесных лодочных моторов. Он был основан в 2002 г., расположен в г. Suzhou рядом с Шанхаем, Китай.

Китайские лодочные моторы Parsun успешно прошли испытания в Европе, соответствуют стандартам EPA и имеют европейский сертификат качества.

Статья в тему:  Как нарисовать атомную подводную лодку

Наибольшую популярность моторы Parsun (Парсун) приобрели в США и Канаде, где общее число продавцов этой марки насчитывает более 30 компаний.Требовательность покупателей этих стран известна во всем мире и то, что лодочные моторы Parsun стали столь распространены на северо-американском континенте о чём-то говорит.

Чтобы у вас не осталось сомнений о качестве и надежности моторов Parsun мы предоставим вашему вниманию обзор мотора Parsun. Тут вы можете найти общее о моторах для катеров.

Лодочные моторы Parsun 15 л.с.

Компания-производитель “Parsun Power Machine” находится на рынке уже больше 30 лет и является одной из самых крупный компаний в этой области. Для того, чтобы дать справедливую оценку продуктам, произведенным компанией, и ее деятельности мало быть специалистом в этой области. Надо не только разбираться в рынке лодочных моторов, но и иметь большой опыт использования лодочных моторов Parsun, а также, и моторов других производителей. Так как моторы этой компании не успели зарекомендовать себя из-за сравнительно недавнего выхода на рынок, дать им справедливую оценку сложно даже эксперту с богатым опытом использования лодочных моторов. Но все же мы постараемся это сделать. А начнем мы с технического описания подвесных лодочных моторов Parsun. Лодочные моторы Parsun мощностью в 15 лошадиных сил и двухтактным двигателем имеют объем цилиндров равный 246 кубическим сантиметрам. Вес мотора с длинной ногой составляет 37,5 килограмм, а с короткой на полтора килограмма меньше. Передаточное число редуктора этих двигателей составляет 2,08, что достаточно близко к стандарту. Поговорим о габаритах. Высота лодочного мотора на короткой ноге составляет 1 метр 4 сантиметра, а на длинной, на 6 сантиметров больше. При этом ширина равна 33 сантиметрам. Максимальные обороты, развиваемые этим двигателем, составили 5000 оборотов в минуту. Для сравнения, мотор мощностью в 9.9 лошадиных сил развивает те же максимальные обороты. Коэффициент потребления топлива составил 25 к 1. Установлен бак объемом 24 литра с прибором, показывающим уровень топлива в баке. В общем, можно сказать, что мотор прост и весьма удобен, если сравнивать его с аналогами других производителей, то сразу складывается впечатление, что лодочный мотор Parsun вобрал в себя все их лучшие качества. Забегая вперед, скажем, что наши эксперты оценили мотор выше своих ожиданий. Удивило все, начиная от дизайна и окраски, закачивая качеством и конструкцией. Даже, несмотря на всю придирчивость экспертов и внимательности к мелочам, мотор оставил исключительно положительные впечатления. Приступим же к более подробному рассмотрению мотора.

Статья в тему:  Сколько стоит лодка в hay day

Запуск мотора Parsun

Здесь придраться не к чему. Процесс запуска стандартен и прост и не отличается от того что используется на моторах более знаменитых брендов. Для запуска необходимо несколько раз поджать баллон. После этого переход на заслонку. А завершающим этапом является резкое выдергивание шнура стартера. Из пяти попыток завести двигатель, произведенных различными людьми, мотор запустился все пять. Неплохо, если учесть, что большинство заводили лодочный мотор впервые.

Эксплуатация лодочного мотора Parsun

Все, кто был убежден, что покупать мотор от китайской компании, это не очень хорошая идея, поменяли свое мнение после первых 20 минут прогулки по воде с этим мотором. Качество этого лодочного мотора Parsun действительно удивляет. Такой двигатель может легко конкурировать с японскими гигантами Honda и Yamaha. Даже те, кто до этого имел опыт эксплуатации аналогов из Японии, положительно отзывались и об этом моторе.

Ходовые качества Parsun

Сразу скажу, что моторы мощностью в 15 лошадиных сил был установлен на сравнительно большую лодку и несмотря на то, что в лодке находилось 2 человека и оборудование, мотор мог работать при скорости в 15 узлов, что достаточно сильно удивило экспертов. При 5000 оборотах скорость составила около 12 узлов, но складывалось такое впечатление, что лодочному мотору Parsun тащить такую лодку с грузом совсем не в тягость. Правда, через некоторое время пришлось сбавить обороты на 500, чтобы не перегрузить мотор. Самым удивительным стали показатели расхода топлива. На 5000 оборотах мотор потреблял менее 5 литров горючего, а на 4000 чуть больше трех. И это еще при том, что этот мотор двухтактный, а какие показатели будут у четырехтактного двигателя? Можно смело заключить, что этот лодочный мотор сэкономит существенную часть топлива и защитит ваш кошелек от дополнительных трат на горючее. Parsun идеально подходит для установки на надувные лодки из пвх.

Статья в тему:  Нужны ли документы на надувную лодку

Заключение о двигателях Parsun

После проведенного испытания все эксперты остались довольны двигателем и его характеристиками. Критиковать лодочный мотор Parsun из-за того, что страна производитель – Китай просто глупо. Проведенное нами исследование это подтверждает. Если вы все еще сомневаетесь в том, что приобретение этого мотора – хорошая идея, то смею вас заверить, что вы неправы. Более внимательный осмотр конструкции мотора и большинства его межсоединений подтвердил качество исполнения, о котором говорилось ранее. Из этого можно сделать вывод, что мотор прослужит вам долгое время и вы не пожалеете о его приобретении. Интересуют подвесные лодочные моторы Honda? Читайте на нашем сайте.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: