18 просмотров

Как собрать лодку в raft

Conservers.ru

Raft плоты

  • Как строить плот в raft
  • Основание плота
  • Выживание на плоту
  • Стены и верхние этажи
  • Парус
  • Якорь
  • Штурвал
  • Арматура для фундамента
  • Сеть — ловушка
  • Что делать если потерял плот

Плот это основа игры в raft. В самом начале игры ваш персонаж появляется на крохотном плоту и в процессе игры по мере необходимости расширяет его. Плот периодически атакует акула, которая пытается разрушить его.

Как строить плот в raft

Строительство плота — необходимая мера, призванная увеличить доступное и комфортное место выживания. Для строительства необходимо в инвентаре (вызывается кнопкой TAB) изготовить молоток и взять его в руки. После этого вам будет доступно меню строительства (правая кнопка мыши). Выбрав необходимый элемент постройки направьте на выбранное место и он загорится зеленым. Для разных элементов необходимы разные ресурсы — на начале игры в основном дерево, пластик. Необходимые для постройки ресурсы плавают вокруг вас, достаточно поймать их крючком.

Чинить поврежденные блоки можно молотком выбрав режим починки, или просто на нажав на среднюю кнопку мыши.

Основание плота

Нижние блоки плота на бочках для строительства необходимо много пластика и дерева, представляет из себя основу плота, строится на воде и не тонет. В начале игры расширение основания плота просто необходимо, поскольку в процессе выживания нам нужно много места для установки основных предметов — гриля, опреснителя, ящика. Если акула разрушит блок на котором стоит например гриль — она тоже разрушится, поэтому их лучше устанавливать ближе к центру плота.

Статья в тему:  Как узнать год выпуска лодочного мотора tohatsu

Но стоит заметить что и очень большое основание строит совсем необязательно. В дальнейшем при постройке двигателя, расчет мощности двигателя берется именно из количества блоков основания плота.

Выживание на плоту

Стены и верхние этажи

В процессе строительства стен и потолков плот увеличивается вверх. Так довольно легко можно увеличить полезную площадь плота для установки различных предметов, при этом не увеличивая площадь основания. К тому же, установленные под крышей грядки редко атакуются чайками, да и разрушение акулой практически исключено.

Парус

В процессе игры нам рано или поздно придется маневрировать. В начале игры небольшие маневры можно сделать и веслом (изготавливается в инвентаре). Но для упрощения достаточно построить парус. Для управления парус разворачивается в нужном направлении (зависит от направления ветра).

Якорь

Еще один необходимый предмет на плоту. Якорь естественно нам дает возможность остановить наш плот в нужном месте. Например на острове во время сбора материалов. В игре есть два якоря, один одноразовый, создается в инвентаре и используется в самом начале игры, второй стационарный и многоразовый, для строительства необходим чертеж.

Штурвал

Штурвал необходим для поворота плота, для создания необходим чертеж.

Арматура для фундамента

Любой блок основания плота можно укрепить с помощью армирования. Укрепленный блок акула не может разрушить, и она его не атакует. Укреплять все основание совсем не обязательно, достаточно укрепить плот по периметру плота, внутренние не укрепленные блоки акула не атакует. Естественно вопрос как защитить плот от акулы отпадает само собой. Минус армирования конечно же огромное количество материала — железо и гвозди.

Статья в тему:  Как добыть лодку в майнкрафте

Сеть — ловушка

Автоматический сборщик мусора проплывающего под плотом.Изготавливается в инвентаре и встраивается в основании плота, поэтому блоку можно смело ходить и не проваливаться. Сеть ловушка срабатывает когда к ней подплывает мусор. Игроку достаточно время от времени собирать материалы.

Одна ловушка вмещает десять единиц хлама. Так же ловушка удерживает и бочки. Главное следить за заполнением, если ловушка полна — хлам проплывет мимо.

Уплыл плот

Довольно частое явление. К сожалению попасть назад на плот можно только после смерти. Естественно потеряв все что было у тебя в рюкзаке.

Что делать если потерял плот

Самый лучший вариант в такой ситуации это быстро загрузить сохраненную игру. Игра постоянно делает авто сохранение, и если вы успеете выйти из игры до своей смерти, есть огромный шанс что ваши вещи будут целы и невредимы. К тому же доступно несколько резервных копий сохранения распределенных по времени.

Лучший плот

Как построить лучший плот универсального рецепта нет, каждый игрок в этой игре творец, и строит свой плот на свое усмотрение и потребности.

Гайд по строительству плота в DayZ (мод Raft)

Прошло уже очень много времени от начала грянувшей катастрофы.

Разрушенные дома, пустые улицы, города призраки, несуществующие страны. Выживших в этом безумном мире счастливчиками не назовёшь. Цивилизация стёрта с лица Земли. Когда-то неприлично дорогие автомобили, теперь лишь груда ржавого металлолома, мощная многотонная военная техника больше никому не нужна, ведь топлива практически нет, побережье усыпано скелетами кораблей.

Статья в тему:  Сколько стоит рояли yamaha

Выживание в таких условиях это только движение вперед, но человеческий организм не безграничен и на своих двоих далеко не уйдёшь.

Если у тебя есть смекалка и ты умеешь держать молоток, то единственным верным решением будет построение деревянного плота. Да, это будет не просто, но зато он не требует ни электричества, ни топлива.

Первым этапом в строительстве плота будет создание разметки. Объедините две короткие палки с верёвкой, а затем выберите место размещения рамы плота. Раму плота не нужно размещать в воде, т.к. в дальнейшем будет возможность её перенести. Если при размещении текстура проваливается под землю, то положите какую нибудь вещь (короткую палку) на землю в том месте где вы собираетесь размещать раму плота.

На втором этапе вам потребуется поместить в раму 14 досок, 4 брезента, 23 бревна и руль плота. Руль плота изготавливается из двух составляющих:
1. Бревно руля = бревно + любой острый предмет
2. Доска руля = доска + любой острый предмет.
Объедините Бревно руля с доской руля для получения руля плота.
Как только все необходимые материалы помещены в раму пота, можно приступать к строительству. Для этого берем в руки молоток и наводим на нашу раму. После завершения действия по строительству, мы получаем “Разобранный плот”, который уже можно отнести к воде и выбрать место размещения. Настоятельно рекомендуем игрокам размещать плот как можно дальше в воде (на глубоководье), чтобы в дальнейшем не было проблем отплыть с мели.
И вот ваш плот уже стоит на воде! Для управления плотом, по умолчанию используются клавиши:
NumLock 8 – Плыть вперед
NumLock 4 – Лево руля
NumLock 6 – Право руля
NumLock 5 – Руль прямо
NumLock 2 – Остановить плот
Клавиши управления плотом можно поменять в настройках игры.

Статья в тему:  Какой мотор поставить на пвх лодку

Плот имеет довольно малую скорость передвижения, но это можно исправить с помощью весла. Для того чтобы сделать весло вам потребуется бревно + любой острый предмет. Для того чтобы грести, Вам необходимо встать на передний левый край плота и найти точку взаимодействия в воде (“Грести“).

Во время плавания Вам доступна новая глубоководная рыбалка! Для рыбалки Вам потребуется самодельная удочка, крючок и червь. Насаживаем червя на крючок, крючок одеваем на удочку, а удочку размещаем в специальный слот в плоте и через пять минут плавания мы увидим первый улов. Поймать можно новые виды рыб: Акантопагрус, Голавль, Сельдь, Маллоуэй.

Когда Вы достигли места назначения, плот можно разобрать с помощью топорика обратно в “разобранный плот”, а его уже перенести на сушу и спрятать в удобном месте.

Как построить плот и корабль в Valheim. Как управлять плотом, скрафтить бронзовый топор и гвозди

  1. Как сделать плот (Raft)
  2. Как сделать Карве (Karve)
  3. Как сделать длинный корабль (Longship)
  4. Как плавать на плоте и корабле

Valheim — игра в открытом мире, в которой игрокам предстоит не только выживать на большой локации, но и исследовать огромную территорию, полную приключений. Пользователь не ограничен только лишь земной частью и может с лёгкостью отправиться покорять море. Любое путешествие викингов не может обойтись без личного драккара, поэтому в этом руководстве мы подробнее расскажем о том, как построить плавательное средство, и укажем, что для этого нужно. В игре имеется три вида плавательных средств, с помощью которых можно отправиться изучать водные просторы скандинавского мира.

Статья в тему:  Что использовал бибигон в качестве лодки

Гайды по строительству в Valheim

Как сделать плот (Raft)

Для постройки плота необходимо прежде всего создать молот. Ознакомиться с тем, как открыть этот инструмент, можно в нашем отдельном гайде.

По окончании крафта молота игроку откроется доступ к постройке плота. Для этого необходимо собрать некоторое количество ресурсов:

  • Древесина (20 единиц);
  • Кожаные обрывки (6 единиц);
  • Смола (10 единиц).

Теперь необходимо установить верстак рядом с водой и воспользоваться специальным меню строительства. Кожаные обрывки добываются с убитых кабанов (Boar), а смола (Resin) может упасть при вырубке различных деревьев. На плоту нельзя строить другие сооружения. Он легко выстоит даже при больших волнах и не перевернётся, однако может застрять на скале или залезть на берег. Игрокам нужно быть бдительными, так как ближайшие враги, например, Драугр (Draugr) или Грейдворф (Greydwarf), могут атаковать плавательное средство.

Как сделать Карве (Karve)

Для изучения корабля Карве, который больше похож на обычную лодку, необходимо приложить немало усилий. Добываем 10 единиц ядер суртлинга (Surtling core) в подземельях, например, в «Погребальных комнатах» (Burial Chambers), и открываем доступ к плавильне (Smelter) и углевыжигательной печи (Charcoal kiln).

Для плавильни потребуется собрать:

  • Камень (20 единиц);
  • Ядра суртлинга (5 единиц).

Для углевыжигательной печи потребуется собрать:

  • Камень (20 единиц);
  • Ядра суртлинга (5 единиц).

После постройки этих двух строений используем их для получения ресурсов, необходимых для установки кузни.

Статья в тему:  Как снять с учета лодку пвх

Для кузни потребуется собрать:

  • Камень (20 единиц);
  • Уголь (4 единицы);
  • Древесина (10 единиц);
  • Медь (6 единиц).

Теперь потребуется убить босса Эйктюра (Eikthyr), чтобы получить твёрдый рог (Hard antler). С помощью него игроку предстоит скрафтить кирку, которая потребуется для добычи олова и меди в Чёрном лесу (Black Forest). С информацией о том, как победить босса, можно ознакомиться в нашем специальном гайде.

Для кирки потребуется собрать:

  • Древесина (10 единиц);
  • Твёрдый рог (1 единица).

Для бронзы потребуется собрать:

  • Медь (2 единицы);
  • Олово (1 единица).

Создаём в кузне бронзовый топор и отправляемся рубить берёзу или дуб для получения качественной древесины (Fine Wood).

Для бронзового топора потребуется собрать:

  • Древесина (4 единицы);
  • Бронза (8 единиц);
  • Кожаные обрывки (2 единицы).

Возвращаемся к верстаку и производим бронзовые гвозди (Bronze Nail), чтобы открыть доступ к кораблю.

Для бронзовых гвоздей потребуется собрать:

  • Бронза (1 единица). За каждую единицу бронзы получаем 20 единиц бронзовых гвоздей.

Отправляемся к воде, устанавливаем рядом верстак и собираем следующие ресурсы, которые потребуются для крафта корабля:

  • Качественная древесина (30 единиц);
  • Шкура оленя (10 единиц);
  • Смола (20 единиц);
  • Бронзовые гвозди (80 единиц).

Как сделать длинный корабль (Longship)

Прежде всего потребуется убить Древнего (Elder), чтобы получить болотный ключ (Swamp Key). Этот предмет необходим для доступа к криптам в болотном биоме, в которых можно выбить железную руду. С информацией о том, как победить босса, можно ознакомиться в нашем специальном гайде.

Статья в тему:  Какое масло лить в ногу лодочного мотора

Также добываем древнюю кору (Ancient Bark) с древних деревьев при помощи бронзового топора в этом же биоме. Для открытия доступа к кораблю возвращаемся к кузне, чтобы произвести железные гвозди (Iron Nails).

Отправляемся к воде, устанавливаем рядом верстак и создаём корабль при достаточном количество необходимых ресурсов:

  • Качественная древесина (40 единиц);
  • Шкура оленя (10 единиц);
  • Древняя кора (40 единиц);
  • Железные гвозди (100 единиц).

Как плавать на плоте и корабле

Разработчики модернизировали старую систему управления, которая требовала от игроков значительной сноровки. Теперь отсутствуют специальные метки для управления, поэтому их использование больше не требуется. Для управления плавательным средством потребуется использовать только руль. Поднимаем парус плота или корабля при помощи клавиши «E» и отправляемся на поиски приключений. Не забываем поворачивать руль в нужную сторону и следить за попутным ветром.

  • Вин Дизель против динозавров: на TGA 2020 анонсировали Ark 2 (видео)
  • В Steam вышел викингский экшен на выживание с открытым миром, мультиплеером и крафтом
  • Украинцы показали улучшенную боевку своего слэшера про викингов с контентом для взрослых

Raft 10 профессиональных советов для начала

Подпишитесь на нас в Telegram, Facebook, Instagram, Twitter и так вы будете в курсе лучших гидов! Кроме того, если вы хотите поддержать нас, просто ознакомьтесь с этими игровыми предложениями. здесь!

Нужна помощь, чтобы начать играть в многопользовательскую игру на выживание «Raft»? Эти 10 профессиональных советов помогут любому новичку выжить в своем путешествии!

Статья в тему:  Какую лодку не нужно регистрировать в украине

Raft – это увлекательная игра на выживание в раннем доступе, которая может многое предложить, несмотря на то, что она находится на начальной стадии разработки.

В игре есть увлекательная, полнофункциональная многопользовательская функция и множество предметов, которые вы можете создавать. Это уникальная задача, ведь вы должны выживать и строить, проводя большую часть времени в дрейфе в море. Вы должны беспокоиться об опасностях океана в дополнение к попыткам оставаться сытым и гидратированным. Сбор припасов и строительство базы – единственный способ убедиться, что вы не потерпите неудачу в своем стремлении встретить других людей.

Знай свой крючок

В момент загрузки игры вы будете помещены в четырехместный плот с единственным крючком в вашем инвентаре. Крючок – это то, что вам нужно использовать, чтобы собирать мусор вокруг вас. Есть два способа подобрать мусор с помощью крючка, приземлиться прямо на объект или подождать, пока он окажется на вашем пути, и свернуть.

Освоив хук, вы сможете максимально использовать свой первый час игры.

Расширьте свой плот

Вам нужно будет быстро расширить свой плот, чтобы обеспечить защиту и освободить место для необходимых инструментов. Если вы не расширите свой плот, игра закончится в кратчайшие сроки. Лишь кухонная утварь и вода займут нижнюю часть вашего пространства, а поставить свечу у вас не получится.

Статья в тему:  Какие документы нужны на надувную лодку

Не забудьте добавить несколько блоков, чтобы начать.

Не стройте на грани

Вы быстро узнаете, что акула нападет и разрушит края вашего плота. Поначалу мало что можно сделать, чтобы этого избежать, и вы всегда должны размещать инструменты подальше от края. Если вы планируете построить комнату сеткой или построить ее, убедитесь, что вокруг нее есть квадратные плоты для обивки.

Таким образом, вам не придется беспокоиться о потере важных вещей.

Рыбалка важна

Вы можете целыми днями не видеть в игре острова. Даже когда вы его найдете, есть шанс, что вы не найдете много еды. Лучший способ насытить желудок – как можно быстрее сделать удочку, чтобы у вас были излишки мяса для гриля.

Рыбалка в игре довольно проста, и на данный момент это один из важнейших аспектов выживания.

Вам не нужно останавливаться на каждом острове

Как уже упоминалось, не все острова будут хорошо обеспечены. Хотя запасы припасов могут быть отличными, когда они заканчиваются, многие острова – пустая трата времени. Controlк вашим припасам; Если вам удастся избежать стыковки на каждом острове, который вы видите, вы сможете сэкономить много времени.

Имейте в виду, что особые острова в игре невероятно примечательны, так что вы не должны пропустить их.

Друзья могут отвлечь акулу

Если вы играете в многопользовательскую игру, вы легко найдете способы отвлечь акулу. Если вам нужно подплыть к тонущему плоту или нырнуть за глиной, то игрок может сохранить свой инвентарь и первым прыгнуть в воду, чтобы отогнать акулу, пока вы собираете материалы.

Статья в тему:  Какой краской покрасить днище лодки

Это отличная стратегия для тех, кто всегда кажется съеденным при нырянии на мелководье.

Сделать все предметы

Создавая все предметы, которые появляются в меню крафта, вы можете быть уверены, что разблокируете все необходимое для создания лучшего плота. Сделав влажные кирпичи и поставив их сушиться, вы можете получить печь, когда будете учиться. Изучая железо, вы можете получить доступ к более совершенным инструментам.

Это единственный способ облегчить себе жизнь.

Создайте баннер

Баннер может помочь вам сориентироваться в сюжете игры. После того, как баннер установлен, вам просто нужно выровнять свой парус по направлению ветра, чтобы вернуться на курс. Это может быть полезно, если вы отклонились от потока мусора и у вас заканчиваются запасы.

Попробуйте построить знамя, как только построите свой парус.

Хранение пищи в приготовлении

Лучший способ избежать голода или обезвоживания – продолжать готовить. Всегда меняйте чашку с водой, которую вы только что выпили, и мясо, которое вы снимаете с гриля. Таким образом, у вас всегда будет еда и вода, готовые к употреблению.

Это отличная система для начала, если вы играете в многопользовательский режим.

Размер не имеет значения

Хотя вам нужно расширить свой плот, наличие замка не поможет вам лучше выжить. Вам понадобится плот, достаточно большой, чтобы уместить все необходимое, например, гриль, очиститель, свечу, кровать и несколько сеток. Когда вы делаете плот слишком большим, вы в конечном итоге перестаете пользоваться его размером.

Статья в тему:  Какой мотор поставить на пвх лодку

Это также требует тонны материалов, которые можно использовать для изготовления новых инструментов.

Это все, чем мы сегодня делимся Raft, если вы хотите что-то добавить, не стесняйтесь оставлять комментарии ниже, и мы скоро увидимся.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: