9 просмотров

Как сделать лодку для кукол барби

Мебель для кукол своими руками

Куклы для детей – важные игрушки, именно поэтому каждому ребёнку хочется, чтобы у игрушек было всё необходимое для жизни. Уютный дом, комфортная мебель, красивая одежда, аксессуары и многое другое… В этой статье мы рассмотрим: как сделать мебель для кукол своими руками.

Диван для Барби

Вам понадобится: картонная коробка прямоугольной формы, маркер, линейка, ножницы, клей, ткань для обивки дивана, клей, вата.

Мастер-класс

  1. Установите коробку, как показано на изображении.
  2. Отступите от дна коробки 2 см и прочертите линию.
  3. Начертите линию в верхней части коробки, визуально обозначив верхнюю часть спинки дивана.
  4. Прочертите боковые квадраты и вырежьте их.
  5. Сделайте надрезы, как показано на фото и вдавите картон внутрь, сформировав конструкцию дивана.
  6. Обклейте диван тканью.
  7. Сшейте маленькие подушечки из ткани и ваты, затем положите их в качестве бортиков.

Диван для Барби готов!

Тумбочка

Вам понадобится: 3 спичечных коробка, клей, картон, ножницы, зубочистки, чёрная краска, кисточка, ручки для ящичков.

Мастер-класс

  1. Вытащите внутреннюю часть спичечных коробков.
  2. Склейте между собой 3 внешних части спичечных коробков.
  3. Вырежьте из картона заднюю, верхнюю и боковые части тумбочки, затем приклейте их. Стоит отметить, что боковые части должны быть немного выше 3х спичечных коробков.
  4. Подготовьте 18 зубочисток и примерьте их к облицовки ящичков. Укоротите длину зубочисток и приклейте на каждый ящик по 6 зубочисток.
  5. Приклейте ручки для ящичков.
  6. Вытащите и отложите ящички.
  7. Покрасьте тумбочку чёрной краской, дождитесь высыхания и вставьте ящички.
Статья в тему:  Как определить мощность лодочного мотора

Тумбочка готова! Рекомендую к просмотру данное видео!

Кукольный шкаф

Вам понадобится: фанера толщиной 4 мм, белая краска по дереву, краснодеревый шпон, копирка, листы бумаги, карандаш, линейка, лобзик, полотно для лобзика прямого и радиального реза, клей, наждачка, кисти и губки для покраски, ножницы, отвёртка, строительный нож, 2 деревянные палки, мебельная фурнитура (крючки для вешалок, 3 ручки, саморезы, 4 петли).

Мастер-класс

  1. Нарисуйте эскиз шкафа.
  2. Начертите каждую деталь на бумаге.
  3. Детали шкафа: 2 боковые стенки и 2 прямоугольных детали для них, крыша, дно, задняя стенка, перегородка, 2 полки, модуль для ящика, 2 дверцы и 2 узорные детали для них, 4 фигурные ножки, верхний горизонт (фигурная деталь), ящик (дно, задняя часть, 2 боковушки, передняя панель и прямоугольная деталь для неё).
  4. Размер шкафа: высота 34 см, ширина 22 см, глубина 9 см.
  5. Перенесите детали шкафа на фанеру, используя копирку.
  6. Выпилите лобзиком каждую деталь будущего шкафа.
  7. Отшлифуйте каждую деталь шкафа наждачкой.
  8. Приклейте краснодеревый шпон на боковые стенки шкафа, переднюю облицовку ящика и на дверцы шкафа, затем оставьте высыхать.
  9. Покрасьте белой краской узорные детали для дверей шкафа, прямоугольник для ящика и 2 прямоугольника для боковых стенок, затем дождитесь высыхания и приклейте их в качестве украшения.
  10. Покрасьте белой краской 4 фигурные ножки и оставьте высыхать.
  11. Склейте 2 боковушки, заднюю стенку шкафа и ножки, как показано на фото и оставьте высыхать.
  12. Склейте детали ящика.
  13. Приклейте крышу и верхний фигурный горизонт.
  14. Приклейте перегородку внутрь шкафа, визуально разделив его пополам.
  15. Приклейте 2 полки, как показано на изображении.
  16. Приклейте деревянную палку в качестве трубы для вещей.
  17. Сделайте вешалки из отрезков деревянной палки и крючков.
  18. Покрасьте внутренность шкафа, вешалки, верхний горизонт и внутренность ящика белой краской, затем оставьте высыхать.
  19. Прикрепите ручки к ящику и дверям шкафа.
  20. Привинтите петли к шкафу и прикрепите двери шкафа.
Статья в тему:  Нужно ли регистрировать лодочный мотор 5л.с

Кукольный шкаф из фанеры готов!

Кровать из проволоки

Вам понадобится: медная проволока диаметром 1,2 и 0,4 мм (толстая и тонкая), линейка, кусачки, круглогубцы, супер-клей, ткань фатин либо сетка, нитки, иголка, ножницы, лист бумаги, простой карандаш, бусины 2х размеров, кукольный комплект постельного белья, куколка, спрей-краска золотистого цвета (по желанию).

Мастер-класс

  1. Нарисуйте эскиз кровати.
  2. Размер кровати: длина 20 см, ширина 10 см, высота изголовья 10 см, высота изножья 8 см.
  3. Согните из толстой проволоки прямоугольник размером 21х11см.
  4. Сформируйте из толстой проволоки две полукруглые детали – изголовье и изножье высотой 15 и 13 см. В эти размеры входит высота изголовья-изножья, длина ножек 4 см и 1 см припуск.
  5. Скрепите прямоугольник-лежак несколькими витками тонкой проволоки.
  6. Примотайте тонкой проволокой к уголкам прямоугольника детали изголовья и изножья, как показано на изображении.
  7. Подготовьте 2 отрезка толстой проволоки длиною по 28 см и сделайте завитки по разным сторонам круглогубцами.
  8. Подготовьте 2 отрезка толстой проволоки длиною по 18 см и также сделайте завитки круглогубцами.
  9. Прикрутите тонкой проволокой 4 отрезка толстой проволоки с завитками в качестве царги кровати.
  10. Скрутите 2 фигурные детали из толстой проволоки и прикрепите тонкой проволокой, украсив изголовье и изножье кровати.
  11. Пришейте фатин к каркасу кровати со всех сторон в качестве сетки.
  12. Приклейте по 2 бусины в качестве ножек кроватки.
  13. По желанию покрасьте кровать спрей краской золотистого цвета и оставьте высыхать.
  14. Застелите кровать комплектом постельного белья.
Статья в тему:  Как правильно установить лодочный мотор на катер

Кровать для куклы из медной проволоки готова! Рекомендую к просмотру данное видео!

Поделки для кукол своими руками – мастер-классы по изготовлению одежды, мебели, бижутерии и прочей мелочи

Наверняка у каждой девочки имеются кукла, скорее всего даже не одна. И конечно все девочки мечтают о том, чтобы у ее кукол было много одежды, аксессуаров и мебели для домика. Эта статья научит вас, как своими руками сделать все эти вещи, а потом научить изготавливать их вашу дочку или внучку.

  1. Одежда для кукол
  2. Мебель для кукол
  3. Бижутерия для куклы
  4. Полезные мелочи для кукол
  5. Фото идеи поделок для кукол

Одежда для кукол

Платье для куклы сделать очень просто. Нужно снять мерки: объем груди, расстояние от верха лифа до талии и длину юбки. По меркам необходимо выкроить два прямоугольника: лиф и юбку. Обе детали обработать по краям. Лиф уложить на куклу, юбку, присборив, пришить к лифу. Сзади к платью пришить липучку, добавить бретельки.

Изготовить юбку еще проще. Мерки: объем талии и длина изделия. Выкроить два прямоугольника? Большой для юбки и маленький для пояса. Юбку обработать с трех сторон, присборить, пришить к ней пояс, сзади пришить липучку. Пояс можно делать также из тесьмы. Если менять длину юбки, количество сборок и расцветку ткани, можно нашить кукле десятки новых юбок.

Статья в тему:  Сколько весит пластиковая лодка

Существует очень быстрый вариант пошива брюк для куклы. Для них лучше взять материал стрейч, которая хорошо ложится на фигурку и не осыпается. Для выкройки необходимо положить куклу на ткань, обвести и вырезать брюки. Сшить обе половинки, подогнуть и подшить верх, притачать пояс. Брючки готовы.

Мебель для кукол

Из спичечных коробков

Из спичечных коробков можно складывать различные мебельные конструкции, подключив фантазию. Склеивают коробки между собой клеем ПВА. Мебель обклеивают красивой бумагой, самоклеящейся пленкой или тканью. В качестве ручек для ящиков можно использовать крупные бусины. Из коробков легко собираются стулья и столы, кровати и диваны, комоды и туалетные столики. Получаются интересные вещи для миниатюрных куколок.

Из картона

Картон – доступные и недорогой материал, он легко поддается обработке. Подойдет упаковочный картон, но он непрочен. Можно использовать картон для скрапбукинга, он прочнее и красочнее, но его нужно покупать. Вырезая листы нужного размера и склеивая их в несколько слоев, можно формировать сидения и спинки мебели. Затем сформированные конструкции обклеиваются тканью или цветной бумагой.

Из газет

Из газет необходимо плотно скрутить трубочки, промазать их клеем ПВА и дать им высохнуть. Затем трубочки приклеивать друг к другу, так сформировать большие блоки, потом из нарезать фигуры нужной длины. Собирая конструкцию, прямые углы удобно зафиксировать тонкой проволокой, которую можно будет убрать после высыхания конструкции. Для дверок удобно использовать скотч: вырезать из него полоски по 1,5 см шириной, на одну половинку клеить дверь, другую приклеивать к основной конструкции с зазором 2-3 мм. Тогда дверки будут открываться. Обклеить шкаф можно тканью, тонким фетром, пленкой, даже остатками обоев.

Статья в тему:  Какие лодки подлежат регистрации 2016

Из деревянных линеек

Школьные линейки – очень удобный материал, он уже обработан. Нарезая их на нужную длину и склеивая, легко изготовить книжный шкаф, диванчик или скамейку. Склеиваются все детали легко столярным клеем. Еще одна оригинальная идея – клеить мебель из деревянных палочек для мороженого. Такую мебель можно раскрасить красками, будет очень красиво. Такую мебель можно изготавливать даже в качестве подарка для девочек.

Бижутерия для куклы

Для изготовления бижутерии для кукол нужны следующие материалы:

  • тонкая проволока;
  • бусины;
  • бисер;
  • стеклярус.

Проще всего изготовить серьги. На тонкую проволоку нанизать бусины в сочетании с бисером, затем прикрепить штифт. Для колье есть два варианта. В первом камни и бисер нанизываются на проволоку, с двух концов проволоки крепятся два швейных крючка. Во втором варианте камни и бисер нанизываются на круглую резинку, колье, растягиваясь, надевается на куклу. Также на резинку покороче можно нанизать бусины и бисер, получится браслетик.

Полезные мелочи для кукол

Очень стильно смотрится кукла с сумочкой, если ее изготовить своими пуками. За образец можно взять настоящую женскую сумочку или придумать модель самим. Выкроить детали из ткани или кожи, сшить их между собой, пришить ручки. Украшать такие сумочки можно бантиками, ленточками, стеклярусом, бисером, пуговичками и т.д.

Можно выполнить для куклы модельную обувь. Подошва вырезается из картона. Затем, прикладывая подошву к кукольной стопе, пришить верх обуви из ткани. Затем приклеить внешнюю часть подошвы, дать высохнуть. Из картона же вырезается каблук любой формы и приклеивается к подошве. Если покрыть обувь лаком для ногтей с блестками, то кукла превратится в настоящую кукольную модель.

Статья в тему:  Что означают цифры на винте лодочного мотора

Чтобы сделать зонтик для куклы, нужно взять 4 шпильки для волос и разрезать их пополам, загнуть концы с одной стороны. Затем из стержня от шариковой ручки вытащить металлический шарик и поместить в него все шпильки. Залить в стержень немного клея и дать высохнуть.

На шпильки наматываем нитку, начиная от центра к внешнему краю. Наматывать нужно плотно. Закончив, нужно сделать узелок. Нижнюю часть стержня нужно оплавить. Нитки нужно закрасить акриловой краской, не оставляя щелей. Дать высохнуть. По низу зонтика приклеить кружево. Стильная вещица готова.

Всем куколкам идут шляпки. Для шляпки необходимо вырезать из ткани три элемента: донышку, тулью и поля из 4-х деталей. Намазать ткань клеев и дать высохнуть, тогда она станет жесткой и будет держать любую форму. По той же выкройке нужно вырезать детали внешней части шляпки из красивой ткани. Клеем «Момент» склеить донышко и тулью. Потом приклеить поля. В том же порядке приклеиваются внешние части. Декорировать бусинами, перьями, кружевом и др.

В одной статье невозможно рассказать о всех вещах, которые можно изготовить для кукол. В интернете можно найти огромное количество фото, видео, мастер-классов по выполнению таких вещей. Благодаря им, можно создать для куклы дом, гардероб и еще много полезного для куклы, чтобы порадовать дочек и внучек.

Как сделать лодку для кукол барби

Как сделать школьные мини-принадлежности в стиле единорога, которые работают как настоящие Подробнее

Статья в тему:  Традиционная лодка полинезийцев для чего внешняя часть

15 лайфхаков и поделок для куклы Барби / Барби на отдыхе! Подробнее

Как сделать лодку для кукол Монстер хай и Барби Подробнее

Ошеломительное преображение вашей любимой куклы Барби Подробнее

Миниатюрные гаджеты для Барби / 10 лайфхаков и поделок для Барби Подробнее

Миниатюрная еда для Барби / 18 лайфхаков и поделок для Барби Подробнее

10 лайфхаков и поделок для ЛОЛ Сюрприз / Миниатюрный дом из обувной коробки Подробнее

14 лайфхаков для куклы Барби Подробнее

Как заделать лодку для кукол Подробнее

17 лайфхаков для куклы Барби и старых игрушек Подробнее

Миниатюрные школьные принадлежности: мультик барби Подробнее

Видео для детей. Бассейн для БАРБИ. Английский с Машей Капуки Подробнее

КУКЛЫ с ЧЕРДАКА! Вторая Жизнь! Волосы Мочалка! 1 Часть Подробнее

16 лайфхаков для куклы Барби / Спортивные принадлежности для Барби Подробнее

СОБАКА ИГРАЕТ В GRANNY ►МОД ГРЕННИ БАРБИ ► Dog playing in Barbie Granny Подробнее

Как сделать волшебный слайм с помощью Poopsie Slime Surprise Unicorn Crush Подробнее

Как сделать лодку для кукол Монстер хай и Барби

Как сделать лодку для кукол Монстер хай и Барби Как сделать лодку для кукол Монстер хай и Барби Как сделать лодку для кукол Монстер хай и Барби Как сделать лодку для кукол Монстер хай и Барби сериал монстр хай,abiti per bambole,come cucire i pantaloni per bambole,come cucire la gonna per bambole,
come fare un letto per bambole,come fare un letto per bambole, come fare sedia per le bambole,
come fare un bagno per le bambole, come fare la piastra per bambole,
how to make a bed for a doll, how to make a chair for a doll,
how to make a bath for a doll, how to make a pan for a doll,
how to sew a dress for a doll, how to sew a skirt for a doll,
how to sew a jacket for dolls, how to sew pants for dolls,
how to sew underwear for dolls,
怎么床上躺了一个娃娃是怎么做把椅子为了个玩具娃娃怎么做洗澡个玩具娃娃怎么做泛一个娃娃是怎么缝衣服对一个娃娃怎么缝合一的裙子一个娃娃是怎么缝衣娃娃怎么缝补裤子娃娃怎么缝内衣娃娃
wie machen Sie das Bett für Puppen, wie man einen Stuhl für Puppen, wie machen die Wanne für die Puppe,
wie man die Pfanne für die Puppe, wie man näht ein Kleid für Puppe,
wie Nähen, Rock, um Puppen, wie Nähen Jacke für die Puppe,
wie Nähen Hose für Puppen, wie Nähen Unterwäsche für Puppen,
jak zrobić łóżko dla lalki, jak zrobić krzesło dla lalek, jak zrobić kąpiel dla lalek,
jak zrobić patelnię do lalki, jak uszyć sukienkę dla lalki,
jak uszyć spódnicę dla lalek, jak uszyć kurtkę dla lalek, jak uszyć spodnie dla lalek,
jak uszyć bielizna dla lalek,
comment faire un lit pour la poupée, comme de faire la chaise de poupée,
comment faire la salle de bain pour poupée, comment faire la poêle pour les poupées,
comme la robe pour la poupée, comment coudre une jupe pour les poupées,
comment coudre une veste pour la poupée, comment coudre un pantalon pour la poupée,
comment coudre des sous-vêtements pour poupées,
мастер клас дом,
кукольный диван,
кака зделать дневник,
самодельный,
как сделать корзинку,
как сделать фрукты,
делаем кукольный домик,
кухня,
дом монстр хай,
mg m,
как сделать кукле,
как делать туфли,
куклы мастер класс,
ванна для кукол,
для кукол,
кровать для кукол,
как сделать,
одежда,
myfroggystuff,
myfroggystuff channel,
как сделать диван,
дом барби,
туфли для кукл,

Статья в тему:  Ямаха р1 сколько лошадей

Видео Как сделать лодку для кукол Монстер хай и Барби канала LUCKY

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: