23 просмотров

Как сделать из кабачка лодку

Поделки из овощей в школу: 10 красивых и легких идей (фото)

Осенью настает сезон овощных поделок. Тыква, перец, кабачки – все это можно использовать в деле. Получается весело, интересно и экологично, так что причудливый природный конструктор нравится даже детям постарше! Держи 10 идей красивых и легких поделок из овощей в школу своими руками!

1. Корабль из кабачка

Срежь одну сторону кабачка или цукини, достань середину и прорежь отверстия для весел. Сделай паруса и засели корабль матросами из пластилина.

2. Машина с лягушками

Сделай из кабачка или цукини настоящий гоночный болид с колесами из морковки. А из зеленого болгарского перца вырежи вот таких забавных лягушек и посади их за руль.

3. Пудель из цветной капусты

Разбери цветную капусту на соцветия разного размера. Самое крупное будет туловищем, и к нему же прикрепи голову, лапы и хвост из самого маленького кусочка. Сделай пуделю мордочку и укрась цветком.

Поделки из овощей для детского сада: 10 красивых и легких идей

4. Смешарики из овощей

Дети обожают смешариков, а еще их можно сделать почти из любых овощей и фруктов. Картошка, лук, яблоко, лимон – нужно только дорисовать и доклеить забавные мордочки.

5. Улитка и гусеница из тыквы

Из крупной тыквы получится готовый домик для улитки, а ее тело можно сделать из крупного обрезанного кабачка. По такому же принципу собери гусеницу из тыквы, яблок и помидоров.

Статья в тему:  Как вклеить транец на лодку пвх

6. Фигурки из моркови

Морковь хороша тем, что из нее можно вырезать практически все, что угодно. Хоть забавного зайчика с длинными ушами и чубчиком из петрушки, хоть лису в шляпе с пером и с Колобком.

Поделки в детский садик своими руками: 9 легких идей

7. Паровоз из кабачка

Сделай основание паровоза из целого кабачка, на него установи кабину и дымоход. Из кружочков разного размера и тонких полосок моркови получатся колеса. А сзади можешь добавить тыквенный вагон с ценным грузом.

8. Избушка из моркови

Если у тебя есть много моркови примерно одинакового размера, нарежь ее на брусочки и собери настоящую бревенчатую избу. Для крепления используй зубочистки, а крышу и крыльцо оформи зеленью.

9. Фруктовый ежик

Поделки из фруктов получаются такими же красивыми и вкусными. Например, этот колючий ежик из груши, которые несет на себе ягоды всех цветов.

Зимние поделки в детский садик своими руками (50 фото)

10. Лягушка из капусты

Из двух кочанов капусты будет тело и голова лягушки. Лапки сделай из огурцов, глаза – из кабачковых кружочков, и добавь побольше красивых украшений.

Поделки из овощей в школу своими руками – фото и идеи

Понравилось и хочется смастерить еще что-то интересное? Тогда мы собрали дополнительную фотогалерею примеров и идей!

Понравилась публикация? Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен, это очень помогает нам в развитии!

Статья в тему:  Какую лодку выбрать пвх или резина

Интернет-сайт с полезными советами и идеями для жизни. Все права на фотографии принадлежат их авторам.
При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на LAFOY.RU обязательна!
Материалы, отмеченные знаком «Реклама», публикуются на правах рекламы.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18 лет. О проекте Правообладателям Контакты Наш канал: Яндекс.Дзен

Корабль из кабачка своими руками

  • 26 Апреля, 2020
  • Поделки
  • Александр Третьяков

Одно из самых интересных изделий среди детских поделок из природных материалов – это, конечно, поделка корабль из кабачка. Статья кратко описывает технологию изготовления этого оригинального предмета.

Краткая история судомоделизма

История судомоделизма насчитывает много веков. Первые в мире макеты кораблей находили еще археологи в пирамидах – захоронениях великих фараонов – правителей Древнего Египта.

В Средние века модели судов строили в религиозных целях: считалось, что эти поделки необходимо приносить в дар священникам церквей в случае благополучного возвращения экипажа домой из плавания.

В начале XVII века инженеры-кораблестроители начали изготавливать макеты согласно проектам будущих судов, еще до спуска их на воду. Это делалось для демонстрации внешнего вида и мореходных качеств строящихся кораблей. Сооружались макеты также в качестве ценных подарков судовладельцам и государственным мужам.

Модели кораблей делали даже военнопленные во время войны между Англией и Францией. Англичане создали на своей территории несколько лагерей для захваченных в плен французов, среди которых были опытные мастера-ювелиры и резчики по дереву и кости. Эти талантливые люди изготавливали макеты судов из дерева, нитей одежды и других подсобных бытовых материалов.

Статья в тему:  Как прошприцевать лодочный мотор

В настоящее время изготовление моделей кораблей является увлечением тысяч детей и взрослых людей по всему миру.

Что нужно для постройки модели корабля из кабачка?

С того времени прошло много лет, но традиции остались прежними, и совсем не обязательно строить модели из дерева и металла, достаточно воспользоваться природными материалами. Например, сделать простую и общедоступную поделку – корабль из кабачка.

Сама форма этого плода как нельзя лучше подходит для воссоздания макета корпуса парусного или современного корабля с механическим двигателем.

Еще для постройки сувенира пригодятся морковка и картофелина, а также две шпажки (или тонкие палочки), лист капусты (или бумаги). Из инструментов понадобится только небольшой острый нож.

Изготовление кораблика из кабачка: шаг за шагом

Итак, для изготовления кораблика сначала нужно взять плод кабачка, вырезать его середину и удалить ложкой мякоть вместе с семечками.

Затем можно аккуратно прорезать небольшим, остро заточенным ножом в импровизированных «бортах» корабля окошки-иллюминаторы. Реально проявить воображение и смастерить вместо них оригинальные пушечные порты – квадратные отверстия под «орудия». Пусть это будет макет военного парусного корабля – фрегата или линкора. Важно при этом не переусердствовать и сделать это осторожно и тщательно, сохранив «борта» в целостности.

Затем нужно вставить в «днище» кабачка «мачту» в виде шпажки или палочки, на которую нанизать «парус» (можно и несколько) из листа капусты или бумаги. Для имитации «бушприта» к носу макета корабля можно приделать еще одну шпажку или маленькую морковку.

Статья в тему:  Почему атомная подводная лодка

Есть много вариантов для импровизации в плане выбора типа парусного корабля: ребенок может собрать как яхту, так и бриг, бригантину, барк, корвет, фрегат или даже линейный корабль. Конечно, кораблик из кабачка можно выполнить и в виде гребного судна – галеры, прикрепив к «бортам» «весла» – зубочистки.

Пределом фантазии ребенка являются только практические навыки. «Штурвал» можно вырезать из кружочка морковки. Также есть вариант расположить на палубе «моряков», вырезав их фигурки из морковки и картофелины.

Оригинально смотрятся изготовленные своими руками корабли из кабачка, фото которых можно увидеть в иллюстрациях к настоящей статье.

Что делать с готовым изделием?

Поделка корабль из кабачка (или тыквы), аккуратно собранная ребенком, может смело принять участие в любой школьной выставке или стать маленькой семейной реликвией в память о детском творчестве.

Заняв свое законное место на полке, он долгое время с гордостью будет радовать взоры всех домашних.

Можно сделать этот оригинальный сувенир в качестве подарка родителям или сверстникам.

Простой сувенир или что-то большее?

В любом случае необычная поделка станет украшением любого домашнего интерьера, приучит ребенка к декоративно-прикладному творчеству. А возможно, корабль из кабачка даже станет своеобразным ориентиром в выборе будущей профессии. Не исключено, что ребенок, смастеривший его своими руками, вдохновится идеей выбрать морскую профессию: стать штурманом дальнего плавания или инженером-механиком.

Статья в тему:  Когда макрель была у самой лодки

Кроме того, декоративно-прикладное творчество очень полезно для детей: развивает творческое мышление, воображение, моторику пальцев рук, практические навыки работы с инструментами и материалами.

Ребенок, в раннем возрасте овладевший техникой выполнения декоративных изделий, гораздо легче воспринимает окружающую действительность.

Работая руками над макетом корабля из кабачка, ребенок учится образному восприятию мира, знакомится с историей мореплавания и просто интересно проводит свое свободное время.

Таким образом, перефразируя известное высказывание, все в руках самого ребенка!

Корабль из кабачка

В школах часто проходят разные выставки поделок и букетов, сделанных детьми. Особенно увлекательной и интересной является осенняя выставка, на которой выставляются поделки и композиции из осенних даров природы: овощей, фруктов, цветов и листьев. Для мальчиков очень интересным чаще всего бывает конструирование из этого всего различную технику и человечков, а для девочек букеты или какие-нибудь композиции, чаще всего с цветами.

В статье мы рассмотрим изготовление поделок «Корабль» и «Лодка» из такого овоща как кабачок, ведь его форма хорошо подходит для этого из-за своей плотной кожуры.

Мастер-класс: поделка из кабачка «Корабль»

  • кабачок большого размера;
  • несколько больших целых капустных листов;
  • две-три морковки (одну тоненькую, а две потолще);
  • спички, зубочистки и длинные деревянные шпажки;
  • ножик, ложка.
  1. Берем нечищеный кабачок и разрезаем его вдоль так, чтобы одна отрезанная часть равнялась 1/3, а вторая – 2/3 его.
  2. Берем большую часть (которая равна 2/3) кабачка и с одного конца на 1/3 длины оставляем приподнятую палубу, а в остальной части делаем углубление, аккуратно ножом или ложкой убирая мякоть.
  3. Из одной почищенной и порезанной пластами морковки вырезаем якорь, два флажка, а вторую почищенную морковь нарезаем кружками, которые будем использовать как иллюминаторы и для изготовления штурвала.
  4. Из шкурки оставшейся части кабачка вырезаем две лесенки, длина которых должна быть равна высоте между палубами, а из одного большого кружка морковки, с помощью нарезанных длинных шпажек, делаем штурвал.
  5. По краю приподнятой палубы вырезаем сквозные окошки, устанавливаем с помощью зубочисток сделанные лесенки и штурвал.
  6. С помощью зубочисток по левому и правому борту крепим по три иллюминатора и якорь. По верхнему краю бортов можно вставить для украшения спички с головками.
  7. Аккуратно обрезаем листья капусты до нужного размера и с помощью длинных шпажек крепим наши паруса, украсив мачты сверху морковными флагами. Так же паруса можно сделать из любой цветной бумаги. Нос корабля, сделав сквозное отверстие, украшаем целой тонкой морковкой.
Статья в тему:  Как оборудовать прицеп для перевозки лодки пвх

Наша поделка на выставку «Кораблик» из кабачка готова!

При желании и в зависимости от возраста ребенка, можно за штурвал поставить капитана, а на палубу – команду, сделанную из разных овощей (картошки, огурца).

Еще одной поделкой из кабачка, пользующейся популярностью у более маленьких детей, является лодка.

Как сделать поделку «Лодка» из кабачка?

  • кабачок среднего размера;
  • нож, ложка.
  1. Как и для изготовления корабля, разрезаем кабачок на две части: побольше и поменьше.
  2. С помощью ножа и ложки удаляем всю внутреннюю часть из большой части
  3. В полученную лодку можно посадить вырезанных из овощей или готовых человечком, сделать весла.
  4. Все наша лодка готова.

Для младших школьников можно из кабачков сделать маленькую лодочку с минимальным количеством деталей. А корабль из кабачка с вырезанными на палубе деталями, парусами и сложным оформлением мачты, легче будет выполнять детям старших классов.

При изготовлении на выставку поделок из кабачков, для безопасности ребенка обязательно необходим контроль со стороны одного из родителей или его участие, так как при работе с ножом ребенок может порезаться.

Используя свою фантазию и различные дары осени (овощи, фрукты и ягоды), можно выполнить с ребенком своими руками кораблик из кабачка, которые даже смогут плавать. Например такие:

Поделка изделие Моделирование конструирование Осенние дары или корабль из кабачка Бисер Бумага Бумага гофрированная Бусины Клей Коробки Нитки Овощи фрукты ягоды Проволока Пряжа

Вот такой у нас кораблик в осеннюю пору.
Вдохновлялась тут: http://nacrestike.ru/publ/interesnoe/podelki_iz_ovoshhej_i_fruktov_svoim. и http://woman-l.ru/podelki-iz-ovoshhej/
Нам потребуется: кабачок, морковь, цветная бумага синего, голубого цвета и любимые ваши цвета для паруса (у нас А4 для офиса), зубачистки, спажки, палочки для суши, бусины (большие и маленькие), полубусины, пряжа, нитки, тонкая проволока, коробка для конфет, гофрированная бумага, клей-карандаш, моментальный клей (например: супер момент), ножницы, нож, ложка (для очистки кабачка).

Статья в тему:  Какую лодку пвх лучше выбрать

На кабачке зубочисткой визуально рисуем основу корабля.

С помощью ножа вырезаем наш набросок и очищаем кабачок.

Затем формируем основу. У меня получился корабль очень высоким, поэтому я уменьшала борты.

Из отрезанной части кабачка выбираем и формируем кусочек для палубы, где будет руль.

Где у нас завышенный борт, рисуем зубочисткой окошки и вырезаем их ножом.

Палочки для суши втыкаем в кабочок. На них будут крипиться парус.

Около палубы, где будет руль, втыкаем две зубачистки. Делаем лестницу. Обрезанные зубочистки приматываем нитками.

Из моркови делаем руль и якорь. Для руля из моркови вырезаем круг и крест на крест втыкаем зубочистки, при необходимости укорачиваем. На концы зубочисток надеваем бусинки и закрепляем моментальным клеем. На центр перекрещевания зубочисток на моментальный клей приклеевием полубусину. Для якоря вырезаем круг моркови. На нем рисуем якорь и ножом вырезаем. Обрезаем зубочистку и оступив место втыкаем в морковь сверху.

Из моркови вырезаем прямоугольник потолще. Примеряем руль и выбераем место. Затем прокалываем это место обрезанной зубочисткой. На ней будет держаться руль. Затем стойку для руля помещаем на полубу (где возвышенность) с помощью зубочистки, которая протыкает и кабочок. Фиксируем моментальным клеем, так же фиксируем и снизу кабачка. Затем на стойку вешаем руль и также фиксируем клеем.

Выбераем место для якоря. Втыкаем обрезанную зубочистку. Делаем цепь с помощью проволоки.

Статья в тему:  Как установить транец на лодку пвх

Переходим к парусам. Из спажек формируем три палочки, уменьшающих по размеру. Привязываем их к палочке от суши. Вырезаем из цветной бумаги (для паруса) три квадрата, подходящих к размеру к палочкам из спажек.

Начинаем снизу, где самая длинная палочка. Приклеиваем край квадрата к спажке клеем-карандашом.

Повторяем со средней палочкой из спажки.

Затем низ среднего квадрата приклеиваем к длинной спажке, где приклеен большой квадрат. Повторяем со средней и верхней палочками из спажек.

Низ нижнего квадрата приклеиваем к палочке от суши.

Размещаем наш парус на каробле и фиксируем моментальным клеем внутри и снаружи кабачка. Далее также делаем второй парус. Мы уже делали из двух квадратов и другого цвета.

Где окошки, в центре втыкаем обрезанную палочку для суши. Далее между окошками втыкаем обрезанные зубочистки. Надеваем на них большие бусины и фиксируем клеем.

Затем берем пряжу, привязываем ее к носу, затем ведем нить к парусам и заканчиваем на палочке для суши, где окошки. Фиксируем пряжу моментальным клеем. И любуемся нашим кароблем.

Теперь переходим к морю. Берем коробку для конфет и гофрированную бумагу. Мы выбрали верхнюю часть.

Обклеиваем гофрированной бумагой.

Вырезаем волны из цветной бумаги синего и голубого цвета.

Помещаем наш корабль в море, и начинаем приклеивать волны, чередуя цвета. Узкую часть приклеиваем, из широкой формируем волну.

Статья в тему:  Сколько стоит лодочный мотор ямаха 90

Когда пряжу фиксировала моментальным клеем, капнула на парус замаскировала наклейкой, на второй также приклеили для красоты.

И вот наш корабль плывет по волнам к новым открытиям!

Спасибо всем, кто заглянул!

Желаю всем вдохновения и творческого позитивного настроения!

P.S. На последнем фото овощи уже подсохли, но все равно не потеряли своего очарования)))

  • Блог Аня Исаева
  • Комментировать
  • Сообщить о нарушении
  • Страница для печати

Очень понравилась работа! И спасибо за подробный МК, добавила в копилку, попробуем с мелким как-нибудь сделать по случаю!

  • ответить

Спасибо за теплые слова

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: