30 просмотров

Как проверить права на лодку

Маломерные суда

При решении вопроса о подведомственности классификации и освидетельствования маломерных судов Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России (ГИМС МЧС РФ), ФАУ «Российский морской регистр судоходства» (РС) или ФАУ «Российский речной регистр» (РРР) принимается во внимание цель использования маломерного судна:

  • некоммерческое использование – ГИМС МЧС РФ
  • коммерческое использование – РС или РРР

В соответствии со статьей 7 КТМ маломерное судно – это судно:

  • длина которого не превышает двадцать (20) метров
  • общее количество людей, на котором не превышает двенадцать (12)

В соответствии с письмом № ЮЦ-Д5-25/10714 от 10.06.2020 г. распределение ответственности при классификации и освидетельствовании маломерных судов коммерческого использования между РС или РРР определяется в зависимости от удаленности районов эксплуатации судов от мест убежищ или берега следующим образом:

  • суда, эксплуатируемые в морских районах (за исключением судов, зарегистрированных в портах Республики Крым и городе федерального значения Севастополь) с удаленностью от мест убежищ или берега более 12 миль – РС;
  • суда, эксплуатируемые в морских районах и зарегистрированные в портах Республики Крым и городе федерального значения Севастополь с удаленностью от мест убежищ или берега до 12 миль и более 12 миль – РРР;
  • суда, эксплуатируемые в морских районах (за исключением судов, зарегистрированных в портах Республики Крым и городе федерального значения Севастополь) с удаленностью от мест убежищ или берега до 12 миль – РС или РРР;
  • внутренние водные пути – РРР.
Статья в тему:  Как подключить сабвуфер к усилителю yamaha

Регистрация маломерных судов
В соответствии со статьей 33 КТМ и статьей 16 КВВТ маломерные суда, использующиеся в коммерческих целях подлежат государственной регистрации в Государственном судовом реестре; не использующиеся в коммерческих целях подлежат регистрации в реестре маломерных судов.
В соответствии со статьей 35 КТМ и статьей 17 КВВТ государственная регистрация маломерных судов, осуществляющих коммерческую деятельность, и прав на них поручена капитанам морских портов и администрациям бассейнов внутренних водных путей (далее – органы государственной регистрации судов).
Пунктом 2 статьи 27 КТМ и пунктом 10 статьи 14 КВВТ установлено, что судовой билет, выдаваемый на судно при государственной регистрации, удостоверяет право плавания под Государственным флагом Российской Федерации, право собственности на судно и годность судна к плаванию.
Таким образом, в соответствии с КТМ судовой билет не удостоверяет соответствие маломерного судна Правилам классификации и постройки морских судов и не является подтверждением наличия у маломерного судна класса РС.

Нормативные документы РС по классификации и освидетельствованию маломерных судов
С 01.09.2019 года вступили в силу Правила классификации и освидетельствований маломерных судов. Положения Правил базируются на Постановлении Правительства РФ от 18.09.2013 №820, Правительственной телеграмме от 09.07.2013 № МС-32/79, нормативных документах ГИМС (Правила ГИМС РФ), Приказе МЧС РФ №501 от 29.06.2005, а также на технических нормативах Регламента Таможенного союза (о безопасности маломерных судов) и Руководстве по классификации и освидетельствованию маломерных судов №340-48-910 от 27.06.2016 года.

Статья в тему:  Как снять вариатор на снегоходе ямаха

Классификация маломерного судна
Под классификацией МС понимается установление конструктивной категории плавания, учитывающей вероятные ветроволновые условия плавания и удаленность от места убежища или берега, на основе фактического технического состояния МС и технической документации.

Освидетельствование маломерных судов
При освидетельствовании маломерного судна устанавливается соответствие судна, оборудования и снабжения требованиям Правил классификации и освидетельствований маломерных судов.

Порядок и места освидетельствования
Освидетельствование маломерных судов производятся по заявке судовладельца, направляемой в местное Подразделение РС. В заявке должно быть указано, вовлечено ли судно в коммерческую деятельность и подтверждено ли согласие судовладельца с Общими условиями оказания услуг РС.
Маломерные суда проходят освидетельствования только в регионе расположения Подразделения РС, в специально определенных местах.

Стоимость
Процесс освидетельствования, связанного с перерегистрацией судна, рассчитывается по фактически затраченному времени и включает в себя в общем случае следующие трудозатраты:

  • Рассмотрение и анализ заявки
  • Рассмотрение представленной документации.
  • Освидетельствование судна, его оборудования и снабжения.
  • Проведение необходимых испытаний и проверок.
  • Оформление акта освидетельствования.
  • Заполнение Первичных информационных документов.
  • Подготовка формуляра и занесение информации в единую базу данных.

Стоимость услуги определяется в соответствии с утвержденными в установленном порядке документами о правилах ценообразования на услуги РС.

На основании имеющегося опыта РС общая трудоёмкость вышеуказанных этапов освидетельствования одного маломерного судна составляет не менее 3-х (трех) часов.

Как проверить права Гимс на подлинность, внесены ли сведения в базу данных?

Как проверить права Гимс на подлинность, внесены ли сведения в базу данных?

Статья в тему:  Какая гитара лучше корт или ямаха

Ответы на вопрос:

Базы данных гипса нет по которым вы можете проверить эти сведения. Это возможно либо на воде когда инспектор подьедет и у него будет база либо при походе в гимс.

А если при проверки на воде выясниться что они не подлинные? Административный штраф? Или более серьёзное наказание

Ответы на уточнение:

Да, более серьезное наказание

ч. 3 ст.327 УК РФ Использование заведомо подложного документа –

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления

1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания –

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

2. Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, –

Статья в тему:  Какой нужен вес якоря для надувной лодки

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Смотря каким образом у Вас оказались данные права и в каких целях они были впоследствии использованы. Формально – есть все основания для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 327 частью 3 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Как отличить подделку?

В настоящем купить права ГИМС предлагают очень многие компании в Интернете. И это неудивительно, поскольку спрос на такое предложение действительно большой. Кому хочется тратить на бумажную волокиту несколько месяцев (вместе с положенным официальным обучением), когда можно подождать всего несколько рабочих дней? Однако далеко не всем предложениям в Сети, особенно в Даркнете, можно доверять. Есть риск, что вы получите разноцветную бумажку, которой не получится воспользоваться. Если вы решили купить права ГИМС, обратите особое внимание на то, не пытаются ли вам продать откровенную подделку. Как это понять? Сейчас объясним!

Как отличить поддельные права на маломерное судно?

Настоящие документы обладают рядом признаков. Итак:

права оформляются на листе формата А7;

у них должна быть конкретная категория;

очень важно, чтобы было чётко обозначено место выдачи (и не забывайте о дате!);

проверьте уникальный регистрационный номер;

у каждых прав есть серия;

большое внимание стоит уделить защите.

На последнем следует остановиться подробнее. Очень важно, чтобы у прав была голографическая лента. В длину она достигает 6 мм. Причём у этого защитного элемента есть свой собственный уникальный рисунок. А ещё настоящие права довольно легко определить при ультрафиолетовом освещении. Если проверять такие документы специальным фонариком, то часть разрешения должна подсветиться зелёным.

Статья в тему:  Когда запрет на ловлю с лодки

Наша компания предлагает настоящие права ГИМС. Мы не работаем с подделками и готовы предоставить вам доказательства своей добросовестности.

Как купить права ГИМС?

Конечно, при покупке прав на маломерное судно в первую очередь внимание нужно обращать на сам документ. Однако не меньшее значение имеет и компания, которая оказывает вам соответствующую услугу. С нами стоит сотрудничать, потому что:

мы постоянно находимся на связи, готовы ответить на любые вопросы;

предоставляем доказательства высокого качества документов;

у своих клиентов из Питера или Москвы не просим предоплату;

всем остальным до перевода денег готовы выслать фотографию документа с обеих сторон;

давно на рынке, так что у нас сложилась определённая репутация.

Вас заинтересовали права на ГИМС, но вы всё ещё сомневаетесь? Обращайтесь к нам! Мы готовы ответить на какие угодно вопросы!

Как отличить подделку?

Некоторые владельцы маломерных судов обращаются в специализированные учреждения с целью купить лодочные права. Это существенно экономит время и деньги, если вы являетесь профессионалом, но по каким-то причинам не смогли вовремя получить права гимс. Чтобы обезопасить себя от мошенников, следует обращаться в нашу структуру. Мы поможем купить права ГИМС в СПБ и столице, звоните прямо сейчас. У нас можно получить юридическую поддержку во всех направлениях. Каждый клиент получает индивидуальный подход. Хотите пройти регистрацию в государственной инспекции без проволочек? Звоните прямо сейчас.

Статья в тему:  Сколько стоит двухместная лодка из пвх

Оригинальные и легальные права выглядят следующим образом:

  • Формат А7
  • серия удостоверения, включая номер
  • дата, место выдачи, обязательно должно быть прописано
  • Категория плавучего средства должна стоять в соответствующей графе

Есть один простой способ, чтобы выявить подделку. Возьмите готовый документ и подсветите его фонариком с ультрафиолетовым излучением. Некоторые элементы должны выделяться зеленым цветом. Если этого не происходит, все светится однородным цветом, без элементов зеленого, у вас подделка. Мы выдаем только качественные документы, которые пройдут проверки. Переверните документ, здесь должна быть указана дата и номер. Ширина голографической ленты, которая обязательно должна присутствовать на документе, составляет шесть миллиметров. Мы изготовим документы всего за несколько рабочих дней.

Оформление прав

Наши специалисты считают, что в течение нескольких дней вы сможете приобрести права на управление маломерным судном. Лицензия .которую вы можете получить уже к концу недели, действительна на протяжении десяти лет. Согласитесь, что мы оказываем услуги по минимальной цене уже на протяжении нескольких лет.

  • Обратитесь в нашу структуру
  • Выберите категорию прав, район, акваторий, где вы планируете управлять судном
  • Оставьте свою контактную информацию
  • Получите свои права

Документы, чтобы получить права:

  • Оплата госпошлины
  • Справка из мед. учреждения о том, что вы здоровы
  • Обучение – справка
  • Три фотографии – 3*4
  • Документ, подтверждающий вашу личность, паспорт, удостоверение
  • Заявление о том, что вы планируете получить права и соответствуете предъявляемым требованиям.
голоса
Рейтинг статьи
Статья в тему:  Какой лодочный мотор выбрать для лодки пвх
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: