6 просмотров

Как привязать ватрушку к лодке

Как привязать ватрушку к лодке

Автор Kostil1978 , 23 Июня 2010

13 сообщений в этой теме

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Недавно просматривали 0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Автор: СерёгаДуст
Создана Saturday в 08:59

Автор: Могильщик
Создана 15 Января 2015

Автор: ДедМазай
Создана Wednesday в 14:08

Автор: Hitchens
Создана 3 Июня 2016

Автор: овраг
Создана 19 Декабря 2021

Автор: muxa II
Создана Wednesday в 13:13

Автор: komrad.gorba4ew
Создана 30 Декабря 2021

Автор: Павел
Создана 12 Апреля 2012

Автор: БАТЛКРУЗЕР
Создана 9 Ноября 2009

Как привязать ватрушку к лодке

  • Заказы
  • Список сравнения
  • Отложенные товары
  •  Меню
  •  Каталог 
  • О компании
  • Реквизиты
  • Конфиденциальность персональной информации
  • Цены не являются публичной офертой
  • Возврат товара

ВСЁ О ВОДНЫХ ВАТРУШКАХ

Лето – это пора водных развлечений. Современная промышленная индустрия предоставляет богатство выбора различных товаров, с помощью которых можно провести время на воде очень увлекательно. Достаточно ярким примером тому служит водная ватрушка, которую, в совокупности с водомоторным транспортным средством (катер, моторная лодка, аквабайк), можно отнести даже к экстремальным видам развлечений, способным дать бурю положительных эмоций всей семье или компании друзей, в которой не останется равнодушным даже самый «скупой на эмоции» человек.

Статья в тему:  Какие лодочные моторы подлежат регистрации

КЛАССИФИКАЦИЯ ВОДНЫХ ВАТРУШЕК

  • Все водные ватрушки можно классифицировать по трём основным параметрам.

1. Вид. Они бывают:

  • Экстремальные. Это плоские ватрушки, на которых катаются лёжа на животе, держась за ручки. Их называют экстремальными, потому что тело пассажира на них никак не зафиксировано, и приходится прилагать усилия, крепко держась за ручки, чтобы не слететь с ватрушки, особенно на крутых поворотах. «фишка» таких ватрушек в том, что, когда кто-то, не удержавшись, срывается и падает в воду, у других членов «экипажа» это обычно вызывает приступ истерического смеха. Иначе говоря, это ватрушки для весёлых компаний, в которых любят, как говорится на жаргонном языке, «поприкалываться» и «поржать»

  • Посадочные. Это «классические» ватрушки с углублением, бортиками, или спинкой, на которых сидят, или стоят на коленях. За счёт этого «рельефа» пассажир более надёжно фиксируется в «корпусе» аттракциона, что значительно снижает вероятность его выпадения. Такие ватрушки прекрасно подойдут в качестве «семейных», когда планируется катание вместе с детьми, а также для людей, которые не испытывают страсти к экстриму и им хочется просто покататься

2. Вместительность. Это максимальное число пассажиров, которое ватрушка способна одновременно принять на «борт» за один «рейс». Количество мест бывает от 1 до 6.

3. Форма. Водные ватрушки бывают круглые, полукруглые, треугольные, трапециевидные, прямоугольные – с закруглёнными углами, овальные, «бананообразные» и другие – на любой вкус. Выбирая форму, стоит учесть, что от неё зависят гидродинамические свойства аттракциона. Таким образом, ватрушки с заострённой спереди формой легче рассекают встречную воду, поэтому менее подвержены турбулентности и меньше «скачут» на большой скорости. Впрочем, если вы экстремал, и наоборот хотите посильнее «поскакать», «потрястись» и «полетать», вы можете специально выбрать для себя ватрушку «тупой» формы, например, круглую

Статья в тему:  Rdr2 как сесть в лодку

Если у вас нет водомоторного транспортного средства, или вы предпочитаете пассивный отдых, любую водную ватрушку можно использовать в качестве просто водного круга или матраца, на котором можно спокойно полежать в водоёме или бассейне, наслаждаясь свежим воздухом и приятной прохладой летней воды.

Не важно, насколько хорошо вы умеете плавать, и даже если вы профессиональный пловец, стоит помнить, что вода – это среда повышенной опасности для любого человека, поэтому, если вы решили организовать свой досуг в условиях водной стихии, настоятельно рекомендуем позаботиться о том, чтобы каждый «пассажир» водной ватрушки обязательно был одет в спасательный жилет! Для катания на надувных водных аттракционах лучше всего подойдут специальные спортивные жилеты, обеспечивающие полную свободу телодвижений, в которых вам будет наиболее комфортно, но если вы не особо уверенно чувствуете себя на воде, вы можете приобрести и специальный спасательный жилет с более высокой плавучестью, в котором утонуть практически нереально.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

  • Большинство водных ватрушек оснащены быстросъёмной сцепкой – это такой «хлястик» спереди, на «носу» ватрушки – благодаря ему, водный фал цепляется без узлов.

  • Трос как правило, не входит в комплект к ватрушке и приобретаются отдельно. Специализированные фалы имеют петли на концах – это облегчает и делает соединение с катером, моторной лодкой или аквабайком более надежным. Буксировочные шнуры выпускаются разных длин, есть модели с регулировкой нужной вам длины. Все они обладают демпфирующими свойствами, амортизирующими рывки, и обеспечивающими комфортное катание без неприятных «дёрганий».
  • Любые надувные водные аттракционы уязвимы к проколам, поэтому, возможно, в вашей голове фигурируют опасения на счёт того, что если, вдруг, ватрушка проколется, её придётся выбросить. Это не так , и ватрушка вовсе не «одноразовая» – её легко можно «починить», подобно шинной камере. Для этого существуют специальные ремкомплекты, состоящие из специального клея и «заплаток», которые вы также сможете найти в нашем каталоге.
Статья в тему:  Rust как заспавнить лодку

  • Если, вдруг, спустя определённое время эксплуатации аттракциона, вы заметите, что ватрушка постепенно сдувается из-за того, что воздушный клапан стал недостаточно хорошо держать воздух – это тоже не проблема, т. к. его легко можно заменить. Воздушные клапаны вы также найдёте в каталоге нашего интернет-магазина.

Лето нужно провести так, чтобы потом воспоминания о нём грели вас холодными зимними вечерами, а водная ватрушка – это замечательный способ сделать программу летнего досуга небанальной и щедрой на положительные эмоции. Осталось дело за малым – выбрать наиболее подходящее для себя. Для этого, в категории «Водные ватрушки» нашего каталога есть удобный расширенный поиск по фильтрам, заполнив которые, вы легко сможете подобрать именно то, что нужно вам. Удачных покупок!

Ватрушка

Опции темы
  • Подписаться на эту тему…
  • Поиск по теме

    Ватрушка

    Лодка пвх Ниссамаран 320 + мотор Merc 15 лс.

    Имелся опыт катания на ватрушке (типа спасательный круг их целофана )) )
    Вывел на глиссер небольшую деваху, до 50 кг.

    Вопрос.
    Какие действия предпринять чтобы можно было покататься на ватрушке не только тощим девочкам )))

    Заменить винт например или что, как ?

    Даст ли замена лодки с 320 на 360(380) ощутимый результат, подразумевая более легкий выход на глис за счет длины

    Лодка пвх Ниссамаран 320 + мотор Merc 15 лс.

    Имелся опыт катания на ватрушке (типа спасательный круг их целофана )) )
    Вывел на глиссер небольшую деваху, до 50 кг.

    Статья в тему:  Как клепают лодки на заводе

    Вопрос.
    Какие действия предпринять чтобы можно было покататься на ватрушке не только тощим девочкам )))

    Заменить винт например или что, как ?

    Даст ли замена лодки с 320 на 360(380) ощутимый результат, подразумевая более легкий выход на глис за счет длины

    Длинна Даст!, Винт более тяговый даст! Удлинитель румпеля тоже в помощь будет. Есть есть то можно ещё посмотреть гидрокрылья (но это уже нужно взвешивать все за и против)

    Грузовой винт и гидрокрылья снизят скорость, смена лодки, если это пайолка то тоже лишь снизит скорость комплекта из-за увеличившийся общей массы, если НДНД то можешь покатать и более тяжелого ездока, в идеале замена мотора, на более мощный и кстати, а какая у тебя ватрушка? просто чем больше ватрушка тем проще вытащить ее на глисс, у меня ямаховская 2х местная, так под 15кой и меня 130 кг, катает, но скууучно ))))

    Грузовой винт и гидрокрылья снизят скорость, смена лодки, если это пайолка то тоже лишь снизит скорость комплекта из-за увеличившийся общей массы, если НДНД то можешь покатать и более тяжелого ездока, в идеале замена мотора, на более мощный и кстати, а какая у тебя ватрушка? просто чем больше ватрушка тем проще вытащить ее на глисс, у меня ямаховская 2х местная, так под 15кой и меня 130 кг, катает, но скууучно ))))

    Статья в тему:  Как поставить лодку в майнкрафт

    Эммм. вы простите конечно но вам не знакомо такая фраза как “длина бежит” ? Причем увеличение веса лодки на 15-20кг? Причему тут вобще скорость лодки?? Вопрос стоит о том чтобы бодро таскала! А это впервую очередь уверенный выход на редан и прохождение виражей не падая в водоизмещение! на 18-ой тоже ЛЫЖНИКА 100кг! таскать можно!

    Парни,посоветуйте где лучше приобрести качественную ватрушку для мощного гидрика и катера,что бы прочная была?

    Я на “Ебее” заказывал свою – третий сезон как новая! Пришла из США, но сделана в Китае – о как!! :)))) Если память не изменяет, около 200 баксов обошлась на тот момент (http://www.amazon.com/AIRHEAD-AHM2-2. /dp/B006JJMGYY).
    Важное уточнение – если ватрушка сидячая, под 5-й точкой должна быть надувная подушка. В противном случае масса неприятных ощущений гарантировано. Фал для неё тоже лучше сразу прикупить – он очень прочный и долговечный (в квадрике иногда вожу в качестве троса).

    Последний раз редактировалось Victr3756; 02.02.2015 в 09:17 .

    Спасибо Виктор!То что надо,щас закажу и к сезону как раз приедет.

    Ватрушки еще нет, поэтому и выбираю, мотор точно менять не буду .. свежий, а вот лодку планирую увеличить. Поэтому и обдумываю варианты.

    Не за что! Но учти – эта ватрушка для двоих. В одного на ней очково – на поворотах того и гляди перевернется. Вдвоем правда опрокинуть почти нереально, едешь себе, кайфуешь.
    Если есть возможность – прикупи еще одну, маленькую лежачую, для катания в одиночку. Я обычно с друзьями выезжаю. У них еще две лежачие ватрушки и банан.

    Статья в тему:  Лодка с широким корпусом как называется

    Эмм, как бы попроще сказать. Кроме длины лодки, есть еще и ее скоростные показатели, а NM ну никогда ими не отличался. Так что тут оптимум 420-450 лодка НДНД и мотор 30ка. Иначе так же скучно и останется.

    Какбэ кризис на дворе.
    Старый как мир вопрос – “Сколько есть, или сколько не жалко. ” У человека есть мотор (самая дорогостоящая часть комплекта), и есть лодка, которую можно относительно легко сменить.
    Были бы деньги – купил бы РИБа метров пять и мотор 155-150 л.с. – и летали бы любые ватрушки с людьми любой комплекции. Это в теории.
    На практике – кинь на нос килограмм 30. Лодка будет легче и быстрее выходить на глиссер, и ватрушка следом.

    Ватрушку. Хм.. Для этого нужен как минимум навык и опыт работы в этой сфере (лет так 15-20).

    Не уверен что сумею.

    эмм, простите, фраза известна, но известно ли вам продолжение этой фразы? увеличение веса лодки прямо пропорционально весу выводимому на глиссирование, а ватрушка еще и создает дополнительное, не сильно рассчитываемое сопротивление, выход на редан на лодке пвх?!-браво бред))))))))))) а прочитав ваш пост можно сказать, что 15ка на пределе выведя на глисс лодку 4 метра длинной с предельной загрузкой, элементарно выведет на глиссер лодку при увеличении ее длинны и веса на 20 кг ?! – бред, длинна везет?- да , но на одинаковых обводах корпусов! и это более справедливо к жестким корпусам, а не к ПВХ! на пвх корпус нужно увеличить значительно!

    Статья в тему:  Как правильно установить датчик эхолота на лодку пвх

    Вот и сам уже задумался,может купить лучше две одноместные-одну из них лежачую,а одну сидячую,если надо то можно их в паре одновременно катать на одном уровне,когда будут стукаться друг об дружку еще больше кайфа словишь.А в ту двух местную твою посредине не пробовал примостыриться,чтобы в одного устойчиво шла?

    ватрушку очень похожую на мою видел во фрегате, на социалистической, цену не помню

    ни в коем случае! лучше уж удлинитель румпеля, иначе после выхода на глисс груз “задавит” нос, а это о5 же падение скорости

    как вариант предлагаю не торопиться, летом дам свою ватрушку и лодку на тестирование, могу и любой из 2х моторов, 3й имеющийся у меня у вас есть))))

    Словишь конечно – сидя в больнице и молясь всем богам за здравие родных! Как только они стукнутся – пассажирам придет хана! Они как минимум вылетят из ватрушек, как максимум – сотрясение мозга и переломы. Это строго запрещено, кстати.
    В моей 2-х местной в одного естественно посередине ездишь – иначе она даже в статике опрокидывается. Сидячку бери 2-х местную однозначно – жена и дети оценят 110%. Сидя ездить – это расслабон, комфорт и безопасность. Да и тебе за близких людей спокойнее. В сидячке можно часами ездить и любоваться окрестностями.
    Лежачую брать для адреналина и полетов – это больше спортивный снаряд, чем отдыхательный. При активном вождении через 10 минут руки напрочь забиваются, а еще спина и ступни (ими часто тормозишь об воду от страха). Жилет – обязательно! Шлем – желательно! Я пару раз опрокидывался на поворотах с “лежачки” (километрах на 50 в час) – скачешь как камешек плашмя по воде, на полчаса отбивает охоту к водным процедурам.

    Статья в тему:  Yamaha f310 как поменять струны

    Выбираем тюбинги для воды

    включайся в дискуссию

    Поделись с друзьями

    1. Особенности
    2. Обзор моделей
    3. Как выбрать?

    Среди молодежи и не только сегодня большой популярностью пользуются различные водные развлечения. Особенно такие забавы актуальны во время отдыха на море. Очень часто для того, чтобы получить максимум удовольствия и ощутить прилив адреналина, отдыхающие не прочь прокатись по воде на тюбинге, который часто еще называют плюшкой, ватрушкой или таблеткой. Именно о таких надувных предметах и пойдет речь в данной статье – определим их особенности, самые популярные модели и критерии выбора.

    Особенности

    Тюбинг, который также еще часто называют буксирным баллоном – это надувная конструкция, используемая для активного времяпрепровождения, например, для катания по воде или снегу. Для ее изготовления используют высококачественные материалы, которые способны выдержать большие нагрузки и противостоять различным механическим и другого рода воздействиям. Ватрушка для воды имеет много преимуществ и особенностей, характеризуется:

    • небольшим весом;
    • высокой прочностью;
    • универсальностью;
    • износостойкостью;
    • длительным сроком эксплуатации, конечно, при правильном использовании;
    • мобильностью.

    Недостатков у данного изделия практически нет.

    Главное – придерживаться правил эксплуатации, которые указывает производитель, и правильно подобрать изделие, учитывая его технические параметры и возможности.

    Обзор моделей

    На современном рынке надувных изделий для катания по воде представлен широкий выбор и ассортимент тюбингов. Все они могут отличаться функционалом, внешним видом – формой и цветом. Мы хотим предложить вам несколько самых популярных и часто покупаемых моделей, на которые стоит обратить внимание при покупке.

    Статья в тему:  Как сделать носовой тент на лодку

    Надувная «таблетка» JOBE RUMBLER – одноместная конструкция, прекрасно подходит для катания за катером, также может использоваться в качестве матраца. Качественное и надежное изделие. Характеризуется такими техническими параметрами:

    • нейлоновое покрытие;
    • прочный ПВХ;
    • наличие двух рукояток для держания, которые покрыты неопреном – материалом, гарантирующим отличную фиксацию;
    • наличие водостока, одной камеры безопасности;
    • диаметр в надутом состоянии – 137 см.

    JOBE HYDRA – вместимость изделия 1 человек. Очень популярная модель. Обладает такими характеристиками:

    • габариты – 54х35/137х89 см;
    • покрытие – нейлон;
    • наличие двух мягких ручек, которые для удобства пользования и хорошей фиксации рук покрыты неопреном;
    • функция – поддержка боковины;
    • наличие двух воздушных камер, водостока и закрытого клапана.

    JOBE GIANT – очень прочная, надежная конструкция, которая может вместить 3 человека. Идеальный вариант для большой компании. На данной «ватрушке» можно просто плавать или же пристегивать ее, например, к катеру и устраивать экстремальные развлечения. Изделие обладает такими техническими параметрами:

    • материал изготовления – PVC;
    • верхний слой – неопрен;
    • одна воздушная камера;
    • наличие водостока, закрытого клапана;
    • габариты – 71х 181 см.

    Есть много других моделей, а чтобы более детально ознакомиться с ассортиментом, воспользуйтесь информацией, которая указана на официальных сайтах производителей.

    Как выбрать?

    Для того чтобы получить максимальное количество удовольствия от катания по воде на надувном тюбинге, его нужно правильно выбрать. Итак, при его покупке обращайте внимание на:

    • технические параметры – максимально допустимый вес и количество человек, которые могут одновременно находиться в надувном изделии;
    • материал, из которого изготовлена «таблетка»;
    • назначение, например, можно кататься на тюбинге за катером или нет (некоторые модели не рассчитаны для такой езды), при этом изделие, которое может пристегиваться к катеру, имеет более плотное и толстое дно;
    • качество швов;
    • стоимость;
    • производителя.
    Статья в тему:  Как сделать носовой тент на лодку

    Учитывая опыт и отзывы, можно сделать вывод, что лучше всего покупать водные тюбинги, производителем которых является известная, хорошо зарекомендовавшая себя компания, занимающаяся изготовлением надувных изделий и резиновой мебели.

    О том, как сделать тюбинг своими руками, вы можете узнать ниже.

    голоса
    Рейтинг статьи
  • Ссылка на основную публикацию
    Статьи c упоминанием слов: