8 просмотров

Как починить лодку в valheim

Ремонт в Valheim: инструментов, вещей, построек

Из-за поломки ни один настоящий викинг не станет отказываться от снаряжения, учитывая, что его можно отремонтировать. Хотя игровой процесс Valheim строится на основе скандинавских мифов, сражениях с боссами, выживании – это далеко не единственное, о чём стоит позаботиться.

Помимо этого каждому игроку потребуется овладеть и другими навыками: крафтингом, строительством, охотой и ремонтом снаряжения. Однако в связи с тем, что Valheim не имеет хотя бы минимального обучения и интуитивно понятных элементов, многие игроки жалуются, что, например, непонятно, как отремонтировать вещи в Valheim или избавиться от них.

В связи с этим предлагаем ознакомиться с нашим гайдом, в котором описаны с подробностями все эти элементы: как правильно ремонтировать предметы в игре Вальхейм, что для этого нужно и каким образом можно избавиться от ненужных вещей.

Как чинить предметы в игре Valheim?

Помимо того, что игровой процесс Valheim каждому игроку подкидывает кучу проблем и опасностей, дополнительной проблемой может стать предмет или оружие, которое разрушилось из-за низкого показателя прочности. С другой стороны, несмотря на сложный процесс создания предметов, ремонтировать их в Вальхейм намного проще.

  • Нужен верстак. В первую очередь для этого дела потребуется иметь у себя дома верстак. При этом учтите, что чтобы верстак функционировал – он должен находиться под надёжной крышей. А если вдруг пока нет возможности обзавестись домиком, тогда рекомендуем воспользоваться любой заброшенной постройкой.
  • Нужно обратить внимание на прочность. Следующий важный момент – это показатель прочности. Абсолютно каждый инструмент, оружие и броня – всё имеет свой уникальный запас прочности. И чем чаще персонаж пользуется этим предметами, тем быстрее падает прочность. В связи с этим за запасом прочности необходимо внимательно следить и вовремя стараться ремонтировать.
  • Найти соответствующую функцию. Перед ремонтом убедитесь в том, что предмет с плохим запасом прочности лежит у персонажа в инвентаре. Далее как только вы начнёте пользоваться верстаком, с левой стороны от интерфейса со списком предметов, появится значок, представляющий собой молоток. И вот, чтобы отремонтировать предметы – достаточно нажать на этот молоток.
Статья в тему:  За горами за лесами тонет лодка с мусорами кто написал

При этом сам же ремонт практически ничего не будет стоить и, как правило, стандартного запаса ресурсов вполне хватает для этого дела. Поэтому нет необходимости использовать какие-нибудь чит-коды или другие махинации.

Что делать с ненужными предметами и как от них избавиться?

На просторах мира Valheim можно действительно создать огромное количество самых разных предметов. И всё же далеко не все они нужны будут на протяжении всей игры. В связи с этим предметы со временем постепенно начинают занимать всё больше места. Поэтому возникает логичный вопрос: что с ними делать или как от них избавиться?

Можно сделать хранилище

Как вариант, можно обустроить у себя в доме хранилище из нескольких сундуков, где можно сортировать и складировать все найденные предметы. Таким образом, можно будет экономить инвентарное место и тем самым не переживать, что некоторые предметы могут пригодиться, но их пришлось выбросить. И на выбор можно создать:

  • Маленький сундук. Внутри него помещается всего лишь шесть предметов. А для создания потребуется иметь при себе: качественную древесину (в кол-ве 10 штук) и железо (в кол-ве 8 штук).
  • Обычный сундук. Внутри него уже будет целых десяток слотов. А для создания потребуется иметь при себе всего лишь древесину (в кол-ве 10 штук).
  • Утолщённый сундук. Наиболее качественный вариант сундуков, дающий целых 18 свободных слотов. Однако для его создания нужно иметь: качественную древесину (в кол-ве 10 штук) и железо (в кол-ве 2 штук).
Статья в тему:  Как подключить синтезатор yamaha psr-e433 к компьютеру

Уничтожить предметы

Ну и последний вариант – это не просто выбросить, а выбросить и зачистить территорию с помощью консольной команды. На самом деле это крайне полезно, особенно если приходится играть на сервере Valheim, где присутствует большое количество игроков. Для этого всего лишь необходимо прописать команду «removedrops» без кавычек. В результате все валяющиеся без дела предметы будут мгновенно удалены.

Конечно, можно, как вариант вырыть яму, сбросить туда весь ненужный мусор и ждать, когда предметы исчезнут через определённое количество времени. Однако наиболее эффективным способом всё-таки будет чистка сервера через команду.

Зачем вообще было говорить о столь малозначительных деталях? Напоминаем, что основная проблема Valheim – это отсутствие даже какого-либо намёка на систему обучения. В связи с этим игроки часто не могут пройти порог вхождения игры – слишком много непонятных элементов содержит игра. Кроме того, это крайне полезная информация для игроков, которые держат выделенный сервер с игроками, регулярно перегружающих его, например, мусором. А благодаря чистке можно избежать этого и тем самым позаботиться об игроках, у которых слабое «железо». Для новичков же еще полезны будут материалы про фулингов Valheim, затонувшие склепы, корабли Вальхейм.

Как ремонтировать инструменты, предметы и здания в Valheim

СОДЕРЖАНИЕ:

Рассказываем, как чинить любые вещи в Вальхейм — от инструментов до других объектов с ограниченным запасом прочности

Статья в тему:  Как найти маленькую дырочку в лодке пвх

Сражаясь со скелетами в Черном лесу, вы заметите, как понижается запас прочности оружия. Будь это деревянная дубина или железный топор. Причем упасть она может буквально до критического уровня. Рассказываем, как этого избежать.

Чтобы ваши инструменты были в хорошем состоянии, проверяйте их прочность. Каждый инструмент имеет крошечный белый индикатор прочности, отображаемый в верхнем левом углу экрана и в инвентаре. Если эта полоса опустится до нуля, более использовать инструмент не выйдет.

Прежде чем отремонтировать свои инструменты, нужно создать верстак. Читайте подробно в отдельном гайде. Если необходимо произвести ремонт, находясь вдали от верстака, подумайте о том, чтобы срубить несколько деревьев и построить небольшую базу для крафта. Верстакам также необходимо укрытие для защиты от непогоды.

Построив верстак, нажмите E на клавиатуре, чтобы открыть меню верстака, и щелкните значок «Восстановить предмет» справа (ниже). Как ни странно, похоже, нет способа выбрать конкретный инструмент, который вы хотите восстановить, поэтому просто продолжайте нажимать кнопку, пока все ваши инструменты не будут отремонтированы. То есть каждый раз ремонтируется разная вещь.

Как починить здания в Valheim

Наведите курсор на здание, чтобы увидеть индикатор целостности. Используйте молоток и щелкните правой кнопкой мыши, чтобы открыть меню строительства. Наведите курсор на поврежденную часть и щелкните левой кнопкой мыши, чтобы ее восстановить.

Как отремонтировать тележки и лодки в Valheim?

Если у вас есть верстак, кузница и плавильная печь, вы можете создать тележку (дерево x20, бронзовые гвозди x10) для перевозки всех тяжелых предметов. Телега также будет изнашиваться. Рекомендуем сначала проложить несколько дорог с помощью культиватора, чтобы минимизировать ущерб. Тем не менее, вы можете отремонтировать тележку с помощью молотка (аналогично зданиям), если находитесь в радиусе действия верстака.

Статья в тему:  Сколько стоит надувная моторная лодка

Как ремонтировать инструменты, предметы и здания в Valheim

То же самое правило применимо к вашим лодкам, плотам и кораблям. Чтобы облегчить ремонт, подумайте о строительстве док-станции.

Как чинить сломанные предметы в Valheim

У каждого предмета в Valheim есть запас прочности — топор ли это, щит или строительный молот. Со временем предметы изнашиваются и приходят в негодность — об этом символизирует полоска хитпоинтов (если их можно так назвать) под иконками. Что делать, когда «здоровье» важного инструмента или оружия закончилось и его больше нельзя использовать? Нужно уделить время ремонту. Сейчас вы узнаете, как чинить предметы в Valheim.

Как чинить предметы в Valheim

Процесс починки реализован максимально просто. Нужно подбежать к верстаку и нажать всего на одну кнопку. Но вы понимаете, что это Valheim. И для любого простого действия требуется некоторая подготовка.

Сначала вам нужно построить верстак. Если вы находитесь рядом с убежищем, бегите туда, чтобы не тратить время. В случае, когда починка требуется вдали от дома, придется возводить временную (или постоянную, если вы еще вернетесь в эту область) ремонтную станцию.

Поставив верстак (убедитесь, что у вас есть для этого ресурсы), вы вспомните, что для его работы необходима крыша. Придется рубить дерево и строить простенький шалаш. Заодно можно зажечь рядом костер и приготовить еду.

Статья в тему:  Как сделать мини подводную лодку в домашних условиях

Итак, верстак на месте, крыша имеется. Подходите к нему и нажимайте на кнопку взаимодействия (по умолчанию «Е»). В правой части экрана вы увидите окошко с перечислением доступных для крафта предметов. Они нас не интересуют. Обратите внимание на квадратную иконку с изображенным на ней молотом — она отвечает за ремонт.

Если нажмете на молот прямо сразу, отремонтируется случайный предмет из инвентаря. Чтобы отремонтировать конкретное оружие или инструмент, нажмите на него и перетащите, словно ярлык на рабочем столе, прямо на иконку молота. И клацните еще раз. На данный момент ремонт не требует ресурсов и вы можете не беспокоиться — просто нажимайте на молот, пока весь ваш инвентарь не будет отремонтирован. Но в будущем разработчики явно введут систему, которая будет рассчитывать ресурсы, которые потребуются для ремонта каждого конкретного предмета. Ведь это логично и реалистично.

Советы

Несколько советов, которые облегчат вашу непростую жизнь в Valheim:

  • В начале игры вы сможете крафтить только примитивное оружие, которое будет быстро изнашиваться. Поэтому чтобы не бегать каждый раз к убежищу или не строить новые верстаки с шалашами, запасайтесь сразу несколькими видами оружия или инструментов. К примеру, создайте два или три каменных топора, соберите ресурсы для двух луков и все в таком духе.
  • При первой же возможности проводите апгрейд предметов на верстаке. Для этого придется повысить уровень самого верстака — почитайте, как это сделать. Апгрейд не только повысит урон оружия, но и добавит ему прочности.
  • Как только получите доступ к новым видам вооружения, сразу бегите за ресурсами и создавайте их. Потому что, например, бронзовый топор в разы выносливее кремневого. А железный на голову выносливее бронзового. И так далее.
  • Если видите, что у вашего оружия меньше половины запаса прочности, а впереди у вас долгое путешествие за ресурсами или для исследования территории, не пожалейте времени и займитесь ремонтом.
  • Отправляясь на битву с боссом, особенно если для победы над ним требуется щит, возьмите несколько комплектов вооружения. Неизвестно, насколько затянется битва и в каких условиях она будет проходить — вы с большой долей вероятности сломаете свое оружие или щит. Не забывайте также перед босс-файтом прятать в сундуках все ресурсы — в случае гибели сможете использовать их для крафта нового оружия.
Статья в тему:  Когда были изобретены лодка и плот

Придерживайтесь этих советов и выживайте, прославляя свое имя на всю Вальхаллу!

Valheim – Как ремонтировать оружие, броню и инструменты

Данная статья познакомит вас с тем, как отремонтировать используемые предметы в Valheim.

На протяжении всей игры вы создаете разные предметы, от оружия до инструментов, но через некоторое время их использования они начинают медленно деградировать – ломаться. Почти над каждым оружием, инструментом и доспехом есть полоска, которая показывает уровень поломки предметы. Когда она достигнет красного цвета, то вы не сможете экипировать этот предмет, что подразумевает под собой – нельзя использовать.

К счастью, вам не нужно тратить много ресурсов для создания аналогичного предмета, достаточно будет просто его отремонтировать.

Как ремонтировать предметы

Для начала вам нужно построить верстак. Однако, если вы умеете создавать более продвинутое оружие (лук, кремневое копьё и т.п.), то более чем вероятнее вы знаете как он работает. Но помимо верстака вам еще понадобиться немного дерева и молоток, поэтому, когда будете изучать новую локацию или биом, то не забывайте про эти предметы.

Итак, у вас есть дерево и молоток, следующим шагом будет поиск ровного участка земли. Когда найдете такую область, то постройте на ней верстак и вокруг него укрытие (деревянные стены или т.п.), так как без «защиты» вы не сможете воспользоваться верстаком.

Статья в тему:  Как рассчитать скорость лодочного мотора

Примечание: Помните, что с верстаком находящемся в дикой природе и на открытой местности вы не сможете воспользоваться. Он должен стоять внутри помещения или здания, либо на что-то похожее.

После того, как вы всё построили, подойдите к верстаку и нажмите кнопку взаимодействия (по умолчанию клавиша «e»). Первое появившееся меню (справа) отображает все предметы, которые вы можете создать: оружие, доспехи и инструменты. Вам нужно обратить внимание на левую часть меню, где изображен небольшой молоток. Теперь нужно выделить (захватить) предмет (цифра 1), тот который вы хотите отремонтировать и навести на этот маленький молоток, а после кликайте по нему (цифра 2).

Вот весь процесс ремонта снаряжения в Valheim, и главное не забывайте, что для ремонта вам понадобятся ресурсы.

Комментарии могут писать только зарегистрированные пользователи, пройдите быструю регистрацию.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: