10 просмотров

Как плавать на подводной лодке в gta 5

Миссия Ограбление Мерриуэзер/ Merryweather heist. ГТА 5 прохождение. План Б «Морская авантюра»

Автор: admin · Опубликовано 19.11.2019 · Обновлено 08.05.2020

При выборе плана Б нам нужно выполнить две подготовительные миссии: мини-подлодка и cargobob. Дополнительно Тревор даст указания Майклу пройти летную школу, чтобы повысить навык пилотирования.

Летная школа для Майкла

Обязательно ли проходить летную школу для Майкла? Нет. Миссия ограбления станет доступна после выполнения двух подготовительных миссий. А во время прохождения ограбления Тревор чуть поругается на Майкла.

Но учитываем, что Майклу предстоит управлять тяжелым военным вертолетом, при этом нужно будет цеплять подводную лодку сначала с земли, затем из воды, что непросто. У Майкла изначально низкий навык пилотирования, из-за чего управление тяжелым вертолетом будет сложным. Желательно прокачать хотя бы немного навык пилотирования, для этого достаточно пройти несколько заданий в летной школе.

Прохождение миссии «Ограбление Мэрриуэзер» морская авантюра

Миссия начинается в квартире, где живет Флойд. Задание станет доступным после того, как будут украдены подводная лодка и вертолет. Тревору позвонит Уэйд и скажет, что все готово и можно приступать.

Начать миссию можно любым из трех персонажей, приехав к значку Н на карте. От выбора будет зависеть продолжительность вступительного ролика.

После кат-сцены садимся в машину и с товарищами направляемся в Сэнди-Шорс, к аэродрому Тревора. Транспорт для поездки должен быть четырехместный. Путь предстоит неблизкий. Во время поездки Тревор расскажет план действий.

Статья в тему:  Как поднять транец на лодке крым

Приехав к началу взлетно-посадочной полосы, Майклом садимся в грузовой вертолет. Поднимаемся на небольшую высоту и подцепляем крюком подводную лодку, стоящую на платформе грузовика. Лодка автоматически подцепится, когда крюк вертолета соприкоснется с крышей подлодки.

Е — выпустить крюк вертолета.

Летим к океану, желтой точкой будет обозначено место назначения. На воде будут плавать платформы, недалеко от них скидываем подводную лодку в океан.

Е — отцепить подводную лодку.

Нас перекидывает на управление Тревором. Автоматически откроется приложение в телефоне, указывающее местоположение устройства, которое мы должны забрать. Красная точка показывает направление. Устройство лежит на платформе на большой глубине, где плохая видимость. Ориентируемся на 4 фонаря, которые закреплены на платформе.

Забираем устройство, направив на него сверху подводную лодку. Затем поднимаемся на поверхность.

Переключаемся на Майкла. Вертолетом подцепляем подводную лодку. Летим низко, но при этом не утапливаем вертолет. Течение воды сильное, подводную лодку будет бултыхать, сбивая с места. Не спешим, аккуратно стараемся ее подцепить. Это самый сложной момент в миссии, особенно если у Майкла остался исходный навык пилотирования.

Летим в сторону аэродрома. Вскоре на мини-карте появятся красные точки. Это наемники мэрриуэзер плывут на катерах.

Переключаемся на Франклина и стреляем по катерам. Достаточно небольшой очереди из пуль, чтобы катера взорвались.

Е — перейти к другому борту вертолета.

С другой стороны появятся еще два катера. А затем и вертолет. Стреляем очередью в пилота или просто по вертолету, пока он не взорвется. Затем прилетит еще несколько вертолетов. Расстреливаем их, передвигаясь между бортами вертолета.

Статья в тему:  Как взять лодку в майнкрафте

Когда с вертолетами будет покончено переключаемся на Майкла. Если сами не переключились, то нас автоматически перекинет. Теперь управляет дымящимся, но в целом рабочим вертолетом. Возвращаемся на аэродром. Там нужно поставить лодку на землю и отцепить ее примерно в указанной точке. Если скинуть подводную лодку с большой высоты или с силой прокатить по земле, то она рванет, что приведет к провалу миссии.

Смотрим кат-сцену, во время которой приезжает возмущенный Лестер и обламывает все удовольствие от возможности получить деньги. Устройство придется вернуть, а денег мы не получим. Впереди нас ждут другие ограбления, которые принесут нам много денег.

После завершения этого плана ограбления у аэродрома Тревора будет стоять подводная лодка. Ей можно будет пользоваться, только для этого придется купить или украсть каргобоб.

После прохождения миссии на дне океана постоянно будет стоять платформа, но уже без устройства.

Дайвинг в GTA 5

Освоив сушу, игроки, в первую очередь, начинают стремиться взмыть в воздух – покупают самолеты и вертолеты, забираются на небоскребы с парашютами, занимаются скай-дайвингом, однако, не каждый догадается, что можно не только взлететь в небо, но и погрузиться под воду.

Для чего нужен дайвинг в GTA 5

Подводный мир GTA 5 живет своей полноценной жизнью, есть там и акулы, и некрупная рыба, рифы, водоросли, и многое-многое другое. К сожалению, на первых порах в однопользовательском режиме толком исследовать морское дно не получится, по той простой причине, что снаряжение открывается совсем не сразу, а в шортах и майке далеко не уплывешь.

Статья в тему:  Сколько стоят документы на лодку

Погружение под воду в игре – это полноценное хобби, которое можно поставить на уровень с гольфом, теннисом или прыжками с парашютом. Однако, благодаря этому хобби вы можете заработать не малые деньги: под водой разбросаны секретные пакеты, в каждом из которых находится по 12000$.

Что примечательно, пакеты можно доставать не один раз, а много, кроме того, если подобрать пакет, затем быстро переключиться на другого персонажа, и, опять-таки, немедленно вернуться к тому, кем мы ныряли, велика вероятность, мгновенного появления пакета в том же месте.

Также нельзя не упомянуть о том, что подводное плавание в GTA 5 поможет вам найти различные пасхалки. Например, люк из «Остаться в живых», останки подводного монстра или затонувший инопланетный корабль.

Еще, благодаря аквалангу, вы сможете разблокировать достижение Опасные воды (Out of Your Depth). Для этого требуется заплыть как можно дальше от берега на лодке, катере или гидроцикле, и, как только на карте появится красная точка, нырнуть и погрузиться под воду, чтобы привлечь акулу. Как только она вас съест — достижение будет получено.

Где найти акваланг в GTA5

Всего, во время прохождения сюжетных заданий, аквалангом придется пользоваться дважды: в The Merryweather Heist Freighter и в Monkey Business. После прохождения сюжетной линии игры в гардеробе у персонажей появится костюм подводника.

Кроме этого, есть еще несколько способов завладеть заветным снаряжением водолаза, в однопользовательском режиме:

  • Приобретите недвижимость в Палето Ков, что в округе Блэйн. Стоимость Sonar Collections Dock — 250.000 долларов. Одновременно с приобретением бизнеса, вы станете счастливым обладателем подводного батискафа – как только вы садитесь в подлодку, костюм одевается автоматически. Таким образом, достаточно выпрыгнуть из нее и все, акваланг на вас.
  • Поищите надувную резиновую лодку, располагаются они, как правило, возле пирсов по всему Лос-Сантосу. Подобно ситуации с подводным батискафом костюм надевается автоматически.
Статья в тему:  Как сделать трафарет для номера лодки

Важно помнить, что костюм исчезает сразу после того, как персонаж выйдет на сушу. Еще очень важно отметить следующее — хоть визуально перед нами предстает лишь один баллон с кислородом, фактически он является бесконечным, однако, нельзя забывать, что костюм аквалангиста дает неисчерпаемый запас воздуха, но не спасает от смерти, которую вызывает чрезмерное давление воды при глубоком погружении. При погружении на подлодке давление значительно меньше, но если погрузиться в пучину то ее попросту раздавит (выглядит это, кстати, круто).

Кстати, пока вы плаваете с аквалангом, выносливость у персонажа прокачивается абсолютно также, как если бы вы были без какого-либо снаряжения.

В GTA Online дела с аквалангами обстоят в несколько раз хуже: приобрести их попросту не представляется возможным — вместо этого игрок может воспользоваться дыхательными масками, которые продаются в Амму-Нации.

Стоимость одной маски составляет 5000$, она позволит вам погрузиться на 30 минут игрового времени (1 минута реального времени). Согласитесь, это ведь ничтожно мало? Поэтому разработчики добавили возможность за один раз закупать 20 таких масок – путем несложных подсчетов можно понять, что таким образом провести под водой получится 20 минут реального времени, но обойдется это в целых $100.000.

Управление под водой

Многие игроки задаются вопросом: «Как плавать с аквалангом в ГТА 5?», и это вполне логично, ведь управление персонажем под водой разительно отличается от того как перемещение осуществляется по суше. Чтобы плыть вперед, достаточно зажать и удерживать клавишу «Shift», для продолжения погружения добавляем W, таким образом, получается сочетание «Shift+W», а для всплытия меняем Wна S–выходит «Shift+S».

Статья в тему:  Как осуществляется связь с подводными лодками

Как плавать в игре ГТА 5 и управление под водой, как нужно нырять и всплывать

«ГТА» привлекает не только возможностью угонять машины и работать в составе криминальной банды. Но, помимо острых ощущений, вокруг полно интересного. Исследование виртуального мира игры различными способами — поиск секретных кладов, тайников, скрытых объектов – вот что интригует и пробуждает исследовательский дух геймеров. Причем не только на суше, но и в водоемах. А чтобы это осуществить, нужно знать, как плавать в воде и под водой в «ГТА 5».

С чего начать

Если посетило решение бороздить водные просторы «ГТА» на своих двоих, то придется сначала до них добраться. Благо прототипом округа выступил реальный штат Калифорния, и водоемов в нем более чем достаточно.

Прежде, чем нырнуть в океан, советуем потренироваться в бассейне на заднем дворе или в озерцах поблизости от города. Где их найти:

  1. В центре Вайнвуда к северу от Лос-Сантоса есть большое озеро.
  2. На северо-востоке, около горы Татавиам расположен водоем.
  3. Второе по размерам после океана водное пространство в игре — это море Аламо на западе Санди-Шорс.

Если совсем лень заморачиваться, то просто двигаемся по прямой в любом направлении и в итоге все равно упремся в океан. Ведь он полностью омывает округ.

Некоторые миссии вынуждают героя поневоле лезть в воду, но если опыта еще нет, то ищем ближайший пруд и просто заходим в него. Как только вода дойдет до затылка, игрок начнет автоматически грести и застынет на месте, держа голову над поверхностью.

Статья в тему:  Ямаха 15 какой винт поставить

Чтобы двигаться, используем кнопки со стрелками или клавиши «WASD» на ПК («W» — вперед, «S» — назад, «A» — влево, «D» — вправо). На приставках это будет левый аналоговый стик.

Плавание под водой

Когда вы отплывете на достаточную глубину, то пробуйте нырять. На ПК жмите «пробел», на Xbox 360 – кнопку «RB», а на PS4 – «R1». Чтобы плыть быстрее, зажимаем «X» на PS4, кнопку «А» на Xbox или клавишу «Shift» на ПК.

Под водой управление изменится зеркально. Прямо как во время полета на самолете. В воде и под водой у вас есть возможность атаковать и защищаться от акул только ножом. Нажмите «TAB» на ПК, и герой вооружится. На Xbox это «LB», а на PS4 – «L1». Чтобы замахнуться ножом, жмем: на ПК – «R», на Xbox – «B», на PS4 – круглую кнопку.

Как всплыть

Наш герой, хоть и не живой человек, а виртуальный персонаж, но все же не волшебник (ну почти), и бесконечно долго под водой без кислорода находиться не может.

Рядом с картой в левом нижнем углу есть показатель здоровья и дальше синяя полоска. Это индикатор кислорода; когда герой под водой — она медленно исчезает. Как только воздух закончится, герой станет быстро терять здоровье. Если за это время не выплыть на поверхность, то одним трупом в игре станет больше.

Статья в тему:  Форд транзит какой мотор лучше ямаха

Чтобы вернутся на воздух, просто направляем героя вверх («W») и зажимаем «Shift» на ПК для скоростного всплытия.

Преимущества плавания

Чем больше времени игрок проводит в воде и под водой, тем сильнее он прокачивает навык плавания. Он дает возможность плавать быстрее и дольше обходиться без кислорода. Участие в мероприятиях принесет в итоге титул лучшего пловца Лос-Сантоса.

Когда мы достигли вершин плавательного мастерства, впору радоваться и другим прелестям:

  1. Исследование подводного мира на предмет ценностей, затонувших кораблей, древних артефактов, оружия, скелетов древних чудищ. Зная места захоронений, можно очень быстро обогатиться на одном только нырянии вглубь океана.
  2. Великолепные виды морских глубин и подводных обитателей.
  3. Преимущество в миссиях, где нужно обойти патрульные зоны под водой.

Чтобы добывать ништяки со дна, можно использовать подводную лодку Nagasaki Dinghy. Автоматически вместе с ней вы получите акваланг. Он не ограничивает пребывание под водой – можно вволю попутешествовать по морскому дну.

Все, что игроки GTA Online должны знать о Косатке

Косатка — популярный подводный аппарат, которым могут владеть игроки GTA Online.

Его главный источник популярности связан с ограблением Кайо Перико. Эта подводная лодка и ее обитатели (в первую очередь Павел) играют ключевую роль в этом ограблении. Ограбление Cayo Perico — один из лучших способов заработка в GTA Online, что по умолчанию делает Kosatka популярным транспортным средством.

Статья в тему:  Чем можно покрасить надувную лодку

Он не особо впечатляет сам по себе, но у него есть некоторые уникальные атрибуты, которые могут понравиться некоторым игрокам GTA Online. Это командный центр, поэтому в него можно войти, собрать несколько пикапов и выполнить в нем несколько уникальных функций.

Что игроки GTA Online должны знать о Косатке

Обновление Cayo Perico Heist представило Kosatka в GTA Online 15 декабря 2020 года. Этот автомобиль играет важную роль в ограблении, поэтому игроки GTA Online должны его приобрести.

У подводной лодки есть еще несколько примечательных особенностей, о которых следует знать приверженцам GTA Online.

Игра Косатки в GTA Online

Kosatka развивает максимальную скорость 41,50 миль / ч (66,79 км / ч). Его основная цель в GTA Online — предоставить игрокам доступ к ограблению Cayo Perico. И подготовка, и финал в какой-то мере задействуют его.

Учитывая его большие размеры, Kosatka не является практичным транспортным средством в эксплуатации. У него такой же предел глубины погружения, что и у других подводных аппаратов, и игроки также могут установить его на автопилоте.

Он может выдержать только 12 самонаводящихся ракет. В качестве бонуса Косатка может исчезнуть с радара (или использовать систему сонара, чтобы увидеть других скрытых противников). В нем есть торпеды, перископическая ракетная установка и управляемый ракетный комплекс. Все наступательные меры краткосрочные.

Цена Косатки в GTA Online и мелкие детали

Игроки GTA Online могут приобрести Косатку в Warstock Cache & Carry за 2 200 000 долл. США. Тем не менее, у него также есть несколько обновлений, но это будет стоить 9 085 000 долларов.

Статья в тему:  Как построить лодку из пластика

Можно запросить транспортное средство или связанный с ним Sparrow, Avisa или Dinghy. Игрок также может сказать Павлу вернуть Костаку в хранилище и ограничить количество посетителей, чтобы никто не мог войти в него. В этом автомобиле также есть акваланг.

Быстрое путешествие в другие места обычно стоит 10000 долларов, но игроки могут снизить его до 2000 долларов после завершения ограбления Кайо Перико. Локации:

  • Пляж Веспуччи
  • Южное Паломино Хайлендс
  • Северное Паломино Хайлендс
  • Дэвис Кварц
  • Чумаш
  • Pacific Bluffs
  • Прокопио Бич
  • Сан-Чиански
  • Mount Gordo
  • Палитра леса
  • Северный Чумаш
  • Елисейский остров

Он также имеет ежедневную плату в размере 150 долларов США.

Пикапы GTA Online в Косатке

Игроки GTA Online могут приобретать сигареты E-Cola и Redwood бесплатно. Также они могут получить бесплатно:

  • Штурмовая винтовка
  • Компактная винтовка
  • Ракетница
  • MG
  • Коктейль Молотова
  • РПГ
  • Старинный пистолет
голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: