2 просмотров

Как называется лодка с прозрачным дном

(D1)-батискаф 12$

Батискаф

Корабль со стеклянным дном – Батискаф В Хургаде это просто идеальная поездка для семьей с детями .medaliontours Предлагает вам Cупер Экскурсии из Хургады ….Наш Корабль со стеклянным дном дает вам возможность посмотреть невероятную красоту Подводного мира ,-Экзотические рыбы и другие обитатели коралловых рифов – подводное царство Красного моря, оно неповторимо прекрасно.

Программа Экскурсии Батискаф В Хургаде вкраце

(2-часовая поездка плавание в коралловых рифах-Наблюдение за рифами- 20 минут плавания- Обратный путь)

Подробная программа экскурсия Корабль со стеклянным дном :

Наша экскурсия начинаетс я в 09:00 утра .От отеля туристов забирает комфортабльный автобус ,И мы отправляемся в путь .
длительность нашего увлекательного путешествия составляет 2 часа .

-обращаем ваше внимание, что нижная полуба осношена кондицонером чтоб не позволит вам испытать никакого дисконфорто.

После наслаждения осмотра коралловых рифов ,И живности моря гости вновь поднимаются наверную палубу,где будет остановка для плавания (все снаряжения выдаются накорабле бесплатно).

-после 30 минут плавания около запаведника коралловых рифов, наша экскурсия подходит к концу.
-судно причалит к пристани и турстов отправляют обртано в отели.

-не забудьте захватить собой купальный костюмыик ,полотенца ,фототик и видео камеру дабы запечатлить все увиденного на память.

туристы Отдыхающие в районах (Сахл Хашиш-Макади Бей-Сафага) оплачивают +5$ трансфер

выезд на экскурсию ежедневно
Рекомендуем собой брать (полотенца-купальники – плавки -фотоаппорат)

включено в стоимость
трансфер
билет на корабле
снаряжения для плавания(маски-ласты-спасательные жилеты)

Статья в тему:  Сколько атмосфер накачивать лодку пвх

не включено в стоимость
Фотографии и видео экскурсии

Цена: 12$

Забронируйте экскурсию в чате через приложение
Вайбер-Телеграм-Ватсап
Телефон +201027660085

каир и Александрия Турецкая баня Хаммам супер сафари
каир Оранж Бей Дом дельфинов

3 Thoughts to “(D1)-батискаф 12$”

Захотелось экзотики и я со всей семьёй полетел в Хургаду на Батискаф! Что такое Батискаф я в начале не понял, но потом когда я всё эту красоту увидел, то просто не мог оторвать глаз от этой красоты! Батискаф, как я понял, это прогулка по Красному морю на корабле со стеклянным дном! Кроме этого у такого корабля две палубы. Верхняя палуба даёт возможность насладиться верхними морским пейзажами, а нижняя палуба благодаря стеклянному дну, позволяет увидеть всю красоту подводного мира! Множество разноцветных кораллов притягивают к себе наши взгляды! Кстати, этот корабль очень удобен для детей и для взрослых людей, которые не умеют плавать. Конечно для тех, кто желал поплавать сам на дне морском, то там было все необходимое для подводных путешествий. Очень удобный отдых для всей семьи, особенно у кого есть дети. Всё живое и настоящее!

Во время экскурсии «Батискаф» мы открыли новый невидимый мир – мир подводного царства! Мы даже не подозревали, что рассматривать через панорамные стекла проплывающих рядом рыбок такое интересное занятие. Батискаф – специальное подводное судно, которое спускается на глубину, чтобы можно было видеть обитателей Красного моря. На нем мы плавали примерно полтора часа. Увиденное превзошло ожидания в десятки и сотни раз! Кораллы, сотни разноцветных рыбешек, чистейшая прозрачная вода! Спасибо! Экскурсия супер! Мой внук и раньше любил рыбок в аквариуме, океанариуме, а в живой природе это зрелище намного интересней!Д

Статья в тему:  Как можно перевернуть лодку

В океанариуме я уже была, но мне этого мало! И решила полететь я в Хургада на Батискаф! Батискаф это место, где можно насладиться красотой подводного мира и конечно пейзажами природы по берегам Красного моря! Плавать я не умею и поэтому эта экскурсия для меня была очень удобной! На корабле со стеклянным дном можно было побывать на дне океана и увидеть всю красоту коралловых рифов! Все кораллы цветные! Это мне напомнила детский колейдоскоп с цветными камушками! Думаю, наше поколение помнит эту игрушку. Ну, а здесь живые, настоящие кораллы! Ещё были отдельные специальные стеклянные лодки, на которых можно было плавать и наслаждаться красотой подводного мира отдельно! Красота!

Экскурсия на лодке со стеклянным дном

Seawolf-reefking: Взрослый 30$ / Детский 15$

SeasCope Submarine: Взрослый 35$ / Детский 20$

Mermed Submarine: Взрослый 25$ / Детский 15$

  • Описание
  • Отзывы
  • Обсуждения

Лодка со стеклянным дном – погружение в фантастический мир Красного моря

Быть в Хургаде и упустить возможность увидеть великолепный подводный мир – это как побывать в Париже и не заметить Эйфелеву башню!

Думаете, погружение влечет за собой опасность и требует особых навыков дайвинга или хотя бы просто умения плавать? Абсолютно нет!

Не готовы погружаться с аквалангом? Есть и другая возможность увидеть всю красоту Красного моря на глубине – лодка со стеклянным дном!

Статья в тему:  Можно ли заливать прошлогодний бензин в лодочный мотор

Это идеальный вариант для путешествий с детьми – вы откроете им тайну морской жизни и доставите массу удовольствия необычным подводным путешествием. Уверены, ваши эмоции и впечатления будут такими же яркими!

Подводный мир Хургады – настоящее сокровище. А какие фотографии можно здесь сделать! Не забудьте фотоаппарат, ведь вам обязательно захочется рассказать об этой экскурсии близким и показать изумительные морские пейзажи на снимках.

Экскурсия на лодке со стеклянным дном: впечатляющее подводное царство

Представьте, вы удобно расположились на лодке и на минуту закрыли глаза. Лодка плавно скользит по морской глади и опускается на глубину. Вы открываете глаза и видите безумную картину: подводный мир во всей красе. Прозрачная вода, настоящее коралловое царство, морская живность разных форм, видов и расцветок… Лодка парит над коралловыми рифами, открывая все новые и новые морские пейзажи, неизведанные тайны подводной жизни и экзотических жителей.

Какую лодку со стеклянным дном выбрать?

Наша компания предлагает несколько вариантов подводных лодок со стеклянным дном: начиная от небольших окошек и заканчивая полностью стеклянными комнатами под дном корабля.

Наиболее популярны лодки Seawolf-reefking и SeasCope submarine.

Мы рекомендуем обратить внимание на лодку Seawolf-reefking. Здесь вас порадует не только прекрасный обзор, но и купание в Красном море, которое также входит в экскурсионную программу. Вы сможете понежиться на живописном берегу острова Гифтун и насладиться прозрачной водой открытого Красного моря. Ласты, маски и трубки ожидают вас на борту.

Статья в тему:  Сколько нужно краски для покраски лодки

Все лодки оснащены системой кондиционирования и удобными сидениями. Вам будут предложены прохладительные напитки, которые также включены в стоимость экскурсии.

Мы покажем вам настоящие чудеса Красного моря!

Сделано в России. Ярославская компания Paritetboat лидирует на мировом рынке круизных катеров

Мы стремимся создать идеальный инструмент для наблюдения за подводным миром. Многие люди только думают, а мы сделали это!

Дайвинг дает поразительные впечатления, но требует специального оборудования, длительного обучения и идеального здоровья водолаза. Подводные лодки отличные, но очень дорогие в использовании и это не очень хорошая идея для людей с клаустрофобией. Обычные лодки со стеклянным дном имеют узкое поле зрения, потому что их нижние стекла плоские и небольшие. Кроме того, скорость таких лодок является очень низкой.

Мы взяли лучшее и создали революционную серию на лодках со стеклянным дном Looker!

Компания Paritetboat разработала уникальные ультра-прочные окна встраиваемые в днище лодки в форме оптически регулируемого сфероида.

Размер 2х3 м — это самая большая площадь в мире.

Наши стекла изготовлены из модифицированного акрила и имеет толщину 15 мм, это более твердый материал, чем стеклопластиковый корпус лодки.

Это позволяют увеличить поле зрения в десятки раз по сравнению с обычным стеклянным дном круизной лодки. Например, поле зрения на 9 метровой глубине составляет половину баскетбольной площадки.

Обычные лодки со стеклянным дном имеют медленный ход, и большую часть экскурсии занимает время в пути до места подводных экскурсий, кроме того у них небольшая дальность плавания и поэтому туристы часто не могли добраться до очень интересных мест.

Статья в тему:  Пойти что ли ему лодку спустить

Благодаря особой аэродинамической формы Looker со стеклянным дном способен разгоняться до 20-40 узлов по желанию заказчика, при этом потребляя минимум топлива. Лодка Looker с дизельным двигателем и полной коммерческой нагрузкой потребляет 50 л/100 км или 30 л/ час (4.7 миль на галлон) на крейсерской скорости. Это лучший показатель за скорость 30-ти футовой лодки.

Они обладают исключительной мореходности в бурном море и дают высокий уровень комфорта для пассажиров. Ощущение мягких, летящих без ударов волн в Looker лодке замечательно, будьте уверены!

Футуристический дизайн притягивает взгляды и привлекает людей; наши лодки со стеклянным дном находятся в центре внимания на любом пляже и пристани для яхт.

Катер Looker — модель 440

  • Длина — 13,1 м
  • Луч — 4,8 м
  • Высота — 4,5 м
  • Вес — 5100 кг
  • Пассажировместимость — 40 чел.
  • Емкость топливного бака — 800 литров

Прозрачные байдарки

Популярность байдарок стала расти еще с восьмидесятых годов прошлого столетия, когда многие энтузиасты-водники стали переходить на них с традиционных лодок из-за того, что байдарки маневренней, легче и обладают большой проходимостью. В последние десятилетия спрос на них существенно вырос, и производители стали выпускать массу собственных оригинальных разработок таких лодок. Рынок переполнился всевозможными разновидностями таких лодок, и казалось, что новинки уже не могут никого удивить. И вдруг в продажу поступили совершенно прозрачные модели, которые произвели фурор среди сторонников времяпровождения на воде.

Статья в тему:  От какого слова произошло слово лодка

Первыми прозрачными байдарками, доступными массовому потребителю, стали американские изделия. Возможность плавать, рассматривая подводный мир, заинтересовала и туристов, и любителей рыбной ловли, и даже спортсменов. Они оказались очень легкими, прочными, чрезвычайно подходящими для некоторых видов водного спорта.

На рынке есть великолепные дизайнерские модели, оснащенные черными сиденьями и прозрачными веслами. Они эффектно выглядят и являются отличным выбором для романтических прогулок, ориентированных на получение эстетического наслаждения.

Обзор прозрачных байдарок

Прозрачные байдарки выпускаются преимущественно в каркасных вариантах, но существуют и надувные модели с прозрачным дном. Рама каркасных лодок производится из кевлара, карбона, пластика, алюминия, корпус – из поликарбоната или полиуретана. Надувные варианты прозрачных байдарок создаются из аэроволокна, обладающего большой жесткостью и выдерживающего высокое давление. В продаже есть SUP-каяки, имеющие прозрачное окно. Они изготавливаются из армированного стекловолокна и подходят как для пресной, так и для соленой воды.

Прозрачные байдарки сегодня используются для туристических путешествий, прогулок, надводного дайвинга, серфинга, участвуют в спортивных соревнованиях, превращая их в необычное зрелищное шоу. Среди них имеются складные модели, которые очень удобно довозить к месту спуска на воду и переносить по суше.

Технические характеристики прозрачной байдарки

Прозрачные байдарки обладают отличными гидродинамическими свойствами, имеют вес от 11 килограмм до 25 килограмм, длину от 2,8 метра до 4,2 метра, ширину от 78 сантиметров до 96 сантиметров, грузоподъемность от 115 килограмм до 375 килограмм. Они обладают узкой обтекаемой формой и способны набирать скорость на веслах до 8 километров в час.

Статья в тему:  Как найти снос лодки

Это надежные модели с высокой остойчивостью, малой осадкой, превосходной плавучестью. Материал, из которого они выполняются, отличается большой прочностью, морозоустойчивостью, экологической безопасностью, эластичностью. Он переносит мощные удары, воздействие ультрафиолета, не подвержен разрушению от контакта с агрессивными средами и от резкого перепада температур.

Плюсы и минусы прозрачной байдарки

Прозрачные байдарки дают возможность как можно лучше изучить подводный мир и получить массу необычных ощущений. Они долговечны, оснащены всеми элементами, необходимыми для максимального комфорта, способны доставить много удовольствия на водных прогулках всей семьей. На прозрачных лодках удобно рыбачить, так как они не отбрасывают тени, не распугивают рыбу, которую хорошо видно через дно судна. Разборная конструкция таких байдарок не требует много места для хранения и не создает проблем при перевозке.

К недостаткам моделей можно отнести довольно высокую стоимость. К тому же, из-за небольшой массы их нельзя использовать в слишком ветреную погоду, так как байдарка на волнах перестает подчиняться управлению. Еще один недостаток прозрачных лодок заключается в том, что со временем их корпус может покрыться мелкими царапинами и потерять привлекательный внешний вид.

В-целом, подобные модели являются идеальным выбором для рекреационного отдыха и для прогулок с детьми. Плавание на них является чрезвычайно увлекательным, похожим на свободный полет. Прозрачные байдарки подходят и для исследований жизни подводной фауны, которые позволяют собрать полные данные о ее поведении в естественной среде.

Статья в тему:  Как сделать дюралевую лодку своими руками

Лодки дополнительно укомплектовываются воздушными емкостями, обеспечивающими их высокую плавучесть и безопасность. На спокойных водоемах на них можно преодолевать довольно большие расстояния, любуясь изменяющимися видами дна и не опасаясь перевернуться. Они послушно подчиняются движениям гребцов и дают возможность увидеть все, что происходит под водой, исключая при этом необходимость надевать акваланг и гидрокостюм.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: