6 просмотров

Как нарисовать парусную лодку

Как нарисовать лодку с парусом в море поэтапно

Лодки являются одним из древнейших изобретений человека. Самая древняя лодка, обнаруженная археологами, называется каноэ Пессе, каноэ, сделанное из одного дерева. Этой лодке тысячи лет, и сейчас она выставлена в музее в Нидерландах.

В то время как небольшие лодки, такие как каноэ, использовались в защищенных водах, таких как реки и озера, лодки, способные выживать в бурных морях, существуют уже тысячи лет. Одна такая лодка, сделанная из тростника, была обнаружена в Кувейте, и морские суда должны были использоваться для колонизации Австралии и других островов в древние времена.

Сегодня есть много типов лодок, начиная от одного каяка до огромных военных авианосцев, которые функционируют как плавучие города. В этом простом пошаговом руководстве по рисованию основное внимание уделяется парусной лодке, лодке среднего размера, которая перемещается с места на место, улавливая ветер в своих разноцветных парусах. Парусные лодки имеют много названий в зависимости от их размера и структуры, включая катер, лодку, шлюпку, кетчуп, шхуну, шлюп и рывок.

Чтобы нарисовать лодку, используя это руководство, вам понадобится карандаш и лист бумаги. Вы заметите, что на каждом шаге новые линии будут выделены синим цветом. Вы также можете использовать ластик для исправления ошибок и удаления направляющих линий, а также инструментов для раскрашивания, таких как карандаши, краски, маркеры или цветные карандаши, для затенения завершенного рисунка.

Статья в тему:  Как найти место для ловли леща с лодки

Пришло время нарисовать свой парусник.

Если вам понравился этот урок, см. Также следующие руководства по рисованию: Корабль, Пиратский корабль и Маяк.

Пошаговые инструкции по рисованию лодки с парусом

Начните с рисования длинной, слегка изогнутой линии. Это сформирует верхнюю часть корпуса лодки.

Нарисуйте другую, более короткую изогнутую линию, соединенную с первой под острым углом.

Соедините две линии, используя слегка изогнутую линию. Теперь у вас есть форма палубы лодки.

С каждого конца колоды нарисуйте изогнутую линию, спускающуюся вниз.

ДРУГИЕ ЛЕГКИЕ РУКОВОДСТВА ПО ЧЕРТЕЖАМ:

На «остроконечном» конце лодки — передней или носовой — нарисуйте трехмерную прямоугольную призму. Начните с рисования ромба или неправильной квадратной формы. Затем нарисуйте длинные изогнутые линии вниз от ромба. Эта форма добавляет детали доски из дерева на лодку.

Нарисуйте волнистую линию вдоль дна лодки, чтобы указать воду.

Нарисуйте длинную изогнутую линию параллельно первой линии, которую вы нарисовали. Протяните линию за конец лодки и завершите эту деревянную доску, заключив форму в две короткие линии.

Нарисуйте параллельные линии на каждой стороне задней стороны лодки или кормы. Соедините линии, используя две короткие линии.

Нарисуйте длинную изогнутую линию, параллельную дальней стороне лодки.

Нарисуйте длинные изогнутые линии по горизонтали через борт лодки, чтобы указать деревянные доски, из которых она изготовлена.

Нарисуйте две длинные изогнутые параллельные линии вверх от центра лодки. Соедините линии, используя маленький овал. Это формирует мачту лодки, которая будет держать парус.

Статья в тему:  Какой аккумулятор поставить в лодку

Нарисуйте две длинные изогнутые линии от вершины мачты до палубы лодки. Эти линии очерчивают парус. Этот передний парус известен как головной парус.

ДРУГИЕ ЛЕГКИЕ РУКОВОДСТВА ПО ЧЕРТЕЖАМ:

Соедините линии паруса, используя изогнутую линию.

Сотрите направляющие линии с паруса.

Нарисуйте еще один парус, используя две изогнутые линии на противоположной стороне мачты. Соедините конец паруса с кормой лодки, используя изогнутую линию. Этот задний парус называется гротом.

Украсьте грот с многочисленными волнистыми линиями.

Нарисуйте на мачте вымпел или флаг. Удлинить мачту прямыми линиями. Нарисуйте три изогнутые линии, чтобы заключить примерно треугольную форму вымпела.

Добавьте детали к колоде, рисуя прямые, параллельные линии через нее.

Нарисуйте больше воды, используя волнистые линии.

Раскрась свою лодку. Парусные лодки часто имеют ярко окрашенные паруса, так что будьте изобретательны.

Понравилось руководство по рисованию?

Оставьте комментарий ниже или следуйте на Pinterest.

Как нарисовать лодку карандашом поэтапно?

Нарисуем за пять действий обыкновенную лодку:

Действие первое. Рисуем несколько линий, одни обозначать образ лодки, а другие весла. И тут же прорисуем более четко корпус лодки, добавив еще пару линий.

Второе действие. Продолжаем формировать рисунок лодки, для этого на корпусе проведем еще одну линию. А внутри лодки нарисуем скамейки, на которых сидят люди.

Третье действие. Добавим еще несколько элементов на корпусе лодки (смотри рисунок ниже). Нарисуем форму двух весел.

Статья в тему:  Сколько можно хранить смесь для лодочного мотора

Четвертое действие. Дорисовываем еще детали наших весел и рисунок закончен.

Пятое действие. Оно не обязательно, но для любителей эстетики подойдет, используя цветные карандаши, превращаем лодку в яркий рисунок:

Могу предложить именно такой вариант поэтапного рисования лодки карандашом, в пошаговой схеме – лодка с окружающей природой.

В первом шаге , для начала рисуем фрагмент – линии лодки.

Во втором шаге рисования, стоит обозначить линию высоты лодки и ось симметрии, более подробно показано на рисунке –

Далее стоит нарисовать ширину и абрис, и уделить вниманию внутреннего пространства лодки.

После стоит прорисовать внутреннюю часть кормы и нос лодки,далее можно нарисовать траву опять же смотрим на рисунок – именно так всё должно получиться.

Ну и последний этап рисования, нужно нарисовать теневые части лодки,а также сидения, уключины,отражение в воде лодки, дорисовать траву.

Вот такой рисунок должен получиться, в поэтапном рисовании.

Как нарисовать парусный корабль карандашом поэтапно

  • Как нарисовать парусник
  • Видео: как нарисовать парусник на бумаге
  • Как нарисовать большой парусный корабль ручкой
  • Видео: как нарисовать корабль Катти Сарк
  • Как нарисовать парусное судно Бригантина

Как нарисовать парусник простым карандашом поэтапно

  • Шаг 1

Набросайте несколько линий, отдаленно напоминающих корабль.


Шаг 2

Обозначьте места расположения парусов.


Шаг 3

Прорисуйте корпус и другие конструктивные части корабля.


Шаг 4

Дальше нам предстоит точнее прорисовать все элементы, обвести контуры.

Статья в тему:  Как сделать кораблик лодка из бумаги

Добавим штриховки, теней, изобразим снизу волны.

Видео: как нарисовать парусник карандашом на бумаге

В этом видео вы увидите как можно нарисовать парусник карандашом на бумаге.

Как нарисовать большой парусный корабль ручкой

Оригинал

  • Шаг 1

Для начала нарисуйте основной контур корабля. Для будущего корпуса нарисуйте такую вот несложную разметку из квадратов и нарисуйте контур корпуса корабля.


Шаг 2

Теперь нужно нарисовать основу мачт старинного деревянного корабля парусника. Для этого сначала нарисуйте две длинные вертикальные линии. Первая справа будет самая большая и крайняя правая меньше всех. В некоторых местах мачт нужно нарисовать перекладины для парусов. Дальше мы нарисуем длинный киль впереди кормы корабля.


Шаг 3

На этом этапе нужно нарисовать кораблю контуры парусов. Рисуйте их почти прямоугольной формы. На крайней правой мачте их будет три (треуголной формы). На средней пять и на последней мачте корабля тоже пять, только меньшего размера.


Шаг 4

Сейчас нам нужно будет нарисовать корму нашего корабля в деталях. Для этого закруглим боковую линию кормы, а также учтите, что передняя часть кормы должна располагаться выше, чем задняя и средняя. После этого нарисуйте на ней еще рифленую полосу, она будет отделать верхнюю часть кормы. Дальше мы сделаем перила наверху кормы. На следующем шаге добавьте в рисунок корабля несколько круглых окошек.


Шаг 5

На этом этапе рисуем мачты нашего парусника. Удалите ластиком предыдущие контуры основы корабля и нарисуйте окончательно линии мачт. Затените их простым карандашом. То же самое нужно будет сделать и с килем.

Статья в тему:  Чем пропитывали лодки индейцы


Шаг 6

Сейчас займемся парусами корабля. Сначала начнем с первой наклонной мачты. Паруса будут в виде треугольников. Придадим этим парусам небольшой изгиб. Остальные паруса корабля нарисуем с изгибом вовнутрь.


Шаг 7

Если вы будете рисовать корабль только простым карандашом, то для нанесения теней используйте мягкий карандаш. Вначале затените нижнюю часть кормы, сделайте ее как можно темней. Верхнюю часть лишь немного затемните. Темней придется сделать лишь горизонтальную полоску посередине корпуса парусника. Придадим парусам также небольшой оттенок. Закрасим окна и добавим флажки на верху каждой мачты.

Видео: как нарисовать корабль Катти Сарк карандашом

В этом видео вы увидите как можно нарисовать парусник карандашом на бумаге.

Как нарисовать парусное судно Бригантина карандашом поэтапно

  • Шаг 1

Рисуем основу судна, его палубу и три мачты.


Шаг 2

Изображаем уровень воды, которые доходит приблизительно до половины борта бригантины. С левой стороны судна рисуем бушприт – элемент, который выступает из носа судна. На мачтах рисуем реи, по четыре перпендикулярных на первых двух и две наклонных на третьей.


Шаг 3

Изображаем такелаж бригантины, тросы которые удерживаю мачты, по четыре на первых двух и один на последней. В задней части борта рисуем подъем в виде прямоугольника.


Шаг 4

На первой мачте изображаем парус.


Шаг 5

Теперь дорабатываем его форму, подчеркивая каждую из четырех парусин дугой снизу. Также изображаем очертания паруса на второй и третьей мачте.

Статья в тему:  Ведьмак 3 как воспользоваться лодкой


Шаг 6

От бушприта на носу бригантины рисуем три троса удерживающих переднюю мачту судна. На центральной мачте подчеркиваем форму парусов, как в пятом


Шаг 7

Дорисовываем три парусины на тросах, в передней части судна изображенных в прошлом шаге. И еще одну в задней части судна, которая крепится одним концом к мачте и двумя к палубе бригантины.


Шаг 8

Более детальная прорисовка парусов, с изображением складок на них. Добавление пары тросов для подчеркивания формы судна, прорисовка веревочных лестниц, борта судна с подчеркиванием его текстуры и волн, по которым плывет корабль.


Шаг 9

На данном этапе урок завершен. Вы можете оставить карандашный набросок или придать рисунку цвет. Желаем Вам творческих успехов!

Как нарисовать корабль карандашом – поэтапные мастер-классы по рисованию простого, военного и древнего корабля

Рисование кораблей интересует детей, которые увлекаются транспортными средствами. Изображения парусников используются в альбомах по рисованию и развлекательной индустрии. Многие бренды используют картинки с кораблями на своих логотипах. Любому художнику или дизайнеру могут понадобиться знания по нанесению на бумагу изображения корабля.

Для выполнения задачи по нанесению на бумагу парусника достаточно иметь обычный набор канцелярских принадлежностей, среди которых карандаши (простой и цветные), листы бумаги, трафаретные формы, цветные фломастеры и маркеры.

Для переноски рисунка на компьютер пользователи используют специализированные программы (The Gimp, MyPaint, Artweaver, Paint.net) или сканер и приложения по обработке отсканированных фотографий (Скан Корректор A4, PhotoScape, FreeOCR).

  1. Рисование корабля поэтапно
  2. Рисование морского корабля викингов
  3. Правила рисования военного корабля
  4. Фото идеи и примеры для рисования корабля карандашом
Статья в тему:  Как подобрать винт для лодки

Рисование корабля поэтапно

Нанесение изображения корабля простой конструкции на бумагу без обозначения мелких деталей транспортного средства не займет много времени и достаточно легко для ребенка. С таким заданием справится даже самый маленький художник, а его прохождение поможет понять основы рисования.

Перед началом работы найдите простой карандаш, ластик и бумагу. Изображение можно наносить и маркерами, но для первого раза рекомендуется использовать карандаши. Выполнение рисунка осуществляется поэтапно:

  • В нижней части бумаги проводится волнистая линия. На ней наносится основной элемент парусника — корпус. Для этого сначала рисуется полукруглая линия, но низ корпуса должен скрывать под водой. Концы линии соединяются одной прямой.
  • Затем от верхней части корпуса рисуются три мачты. Одна из них на носу парусного транспорта. На мачтах рисуются паруса, при этом у той, которая на носу, парус выполняется путем нанесения треугольника.
  • Затем добавляется такелаж — снасти, на которых держится верхняя конструкция корабля. Для этого от каждой мачты проводится по несколько линий к основанию.
  • Для придания естественного вида, корпус разделяется несколькими горизонтальными линиями. Благодаря этому видно, что корабль состоит из досок.

После выполнения указаний по вышеуказанной схеме, парусник можно раскрашивать цветными карандашами. Корпус выполняется коричневого цвета, потому что он деревянный. Паруса оформляются любым цветом. Чтобы обозначить осадку корабля нижняя часть разукрашивается красным цветом. Вода заполняется голубым цветом.

Статья в тему:  Какая лодка с нднд лучше

Рисование морского корабля викингов

Для нанесения на бумагу изображения парусника викингов потребуется карандаш с твердым грифелем, черная ручка и ластик.

  1. Лист размещается вертикально. Рисуется корпус судна. В задней части корпус имеет закругление, а в передней части изображается голова дракона. Центральная часть выполняется ровной линией с загнутыми вверх концами. В фигуре корпуса добавляется несколько линий обозначающих доски корабля.
  2. От центра корпуса парусника вверх проводятся две вертикальные линии, которые обозначают мачту. Парус рисуется путем нанесения двух линий в верхней и нижней части, которые справа соединяют дугой. В левой части аналогичное соединение дугой должно быть более закругленным.
  3. По всему периметру верхней части судна рисуются щиты. Для этого изображаются круги внутри которых могут быть различные обозначения и символы. От мачты прорисовывается такелаж. На парусе наносятся изогнутые линии.

Правила рисования военного корабля

Урок по нанесению на бумагу военного корабля актуален к празднованию 9 мая. Для этого в класс следует принести кисточки, воду, акварельные краски и акварельную бумагу. Выполнение работы происходит поэтапно:

  1. Лист располагается вертикально. Корабль наносится с помощью фигур. Внизу рисуется прямоугольная фигура. Треугольник с одной стороны образует нос корабля.
  2. Путем нанесения нескольких линий с полукругом на корабль добавляется военное орудие для стрельбы артиллерийскими снарядами. Затем рисуется верхушка корабля путем рисования ступенчатой фигуры. В ней прорисовываются двери и окна.
  3. От кормовой части вверх рисуется линия (флагшток) с флагом (наносится прямоугольной фигурой вправо от верхней части флагштока). Далее оформляется якорь.
  4. Контуры обводят кистью. Затем раскрашиваются внутренние части фигур. В военной технике часто используются серые и серебристые цвета. Для серого белый смешивают с синим, добавляется немного черного. Цвет разбавляется до того момента пока не получится требуемый результат.
  5. Для моря смешивается лазурная и изумрудная краска. Лазурный цвет получается при добавлении в синий зеленого. Для образования изумрудной краски в желтый добавляется белый и зеленый. Волны разукрашиваются смесью из фиолетового и черного. Наносятся тени.
Статья в тему:  Как проклеить шов на лодке пвх

Вышеописанные способы рисования парусного корабля достаточно просты даже для маленького ребенка. В первый раз детям рекомендуется советовать и оказывать практическую помощь для того, чтобы у них не пропало желание. В работе используйте яркие цвета, меньше маленьких элементов и детский смех непременно порадует вас, а ребенок получит заряд положительных эмоций на целый день.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: