11 просмотров

Как нарисовать лодку на берегу

Как нарисовать лодку с парусом в море поэтапно

Лодки являются одним из древнейших изобретений человека. Самая древняя лодка, обнаруженная археологами, называется каноэ Пессе, каноэ, сделанное из одного дерева. Этой лодке тысячи лет, и сейчас она выставлена в музее в Нидерландах.

В то время как небольшие лодки, такие как каноэ, использовались в защищенных водах, таких как реки и озера, лодки, способные выживать в бурных морях, существуют уже тысячи лет. Одна такая лодка, сделанная из тростника, была обнаружена в Кувейте, и морские суда должны были использоваться для колонизации Австралии и других островов в древние времена.

Сегодня есть много типов лодок, начиная от одного каяка до огромных военных авианосцев, которые функционируют как плавучие города. В этом простом пошаговом руководстве по рисованию основное внимание уделяется парусной лодке, лодке среднего размера, которая перемещается с места на место, улавливая ветер в своих разноцветных парусах. Парусные лодки имеют много названий в зависимости от их размера и структуры, включая катер, лодку, шлюпку, кетчуп, шхуну, шлюп и рывок.

Чтобы нарисовать лодку, используя это руководство, вам понадобится карандаш и лист бумаги. Вы заметите, что на каждом шаге новые линии будут выделены синим цветом. Вы также можете использовать ластик для исправления ошибок и удаления направляющих линий, а также инструментов для раскрашивания, таких как карандаши, краски, маркеры или цветные карандаши, для затенения завершенного рисунка.

Статья в тему:  Как сделать лодку из стекловолокна своими руками видео

Пришло время нарисовать свой парусник.

Если вам понравился этот урок, см. Также следующие руководства по рисованию: Корабль, Пиратский корабль и Маяк.

Пошаговые инструкции по рисованию лодки с парусом

Начните с рисования длинной, слегка изогнутой линии. Это сформирует верхнюю часть корпуса лодки.

Нарисуйте другую, более короткую изогнутую линию, соединенную с первой под острым углом.

Соедините две линии, используя слегка изогнутую линию. Теперь у вас есть форма палубы лодки.

С каждого конца колоды нарисуйте изогнутую линию, спускающуюся вниз.

ДРУГИЕ ЛЕГКИЕ РУКОВОДСТВА ПО ЧЕРТЕЖАМ:

На «остроконечном» конце лодки — передней или носовой — нарисуйте трехмерную прямоугольную призму. Начните с рисования ромба или неправильной квадратной формы. Затем нарисуйте длинные изогнутые линии вниз от ромба. Эта форма добавляет детали доски из дерева на лодку.

Нарисуйте волнистую линию вдоль дна лодки, чтобы указать воду.

Нарисуйте длинную изогнутую линию параллельно первой линии, которую вы нарисовали. Протяните линию за конец лодки и завершите эту деревянную доску, заключив форму в две короткие линии.

Нарисуйте параллельные линии на каждой стороне задней стороны лодки или кормы. Соедините линии, используя две короткие линии.

Нарисуйте длинную изогнутую линию, параллельную дальней стороне лодки.

Нарисуйте длинные изогнутые линии по горизонтали через борт лодки, чтобы указать деревянные доски, из которых она изготовлена.

Нарисуйте две длинные изогнутые параллельные линии вверх от центра лодки. Соедините линии, используя маленький овал. Это формирует мачту лодки, которая будет держать парус.

Статья в тему:  Как сложить лодку пвх

Нарисуйте две длинные изогнутые линии от вершины мачты до палубы лодки. Эти линии очерчивают парус. Этот передний парус известен как головной парус.

ДРУГИЕ ЛЕГКИЕ РУКОВОДСТВА ПО ЧЕРТЕЖАМ:

Соедините линии паруса, используя изогнутую линию.

Сотрите направляющие линии с паруса.

Нарисуйте еще один парус, используя две изогнутые линии на противоположной стороне мачты. Соедините конец паруса с кормой лодки, используя изогнутую линию. Этот задний парус называется гротом.

Украсьте грот с многочисленными волнистыми линиями.

Нарисуйте на мачте вымпел или флаг. Удлинить мачту прямыми линиями. Нарисуйте три изогнутые линии, чтобы заключить примерно треугольную форму вымпела.

Добавьте детали к колоде, рисуя прямые, параллельные линии через нее.

Нарисуйте больше воды, используя волнистые линии.

Раскрась свою лодку. Парусные лодки часто имеют ярко окрашенные паруса, так что будьте изобретательны.

Понравилось руководство по рисованию?

Оставьте комментарий ниже или следуйте на Pinterest.

Как нарисовать лодку


Морские путешествия — очень интересная тема. Но сейчас речь пойдет не об огромных фрегатах и линкорах, а о маленькой лодочке. Батальные сцены также затрагиваться не будут — только абсолютный штиль и мирно плывущее по волнам суденышко. Итак, давайте научимся тому, как нарисовать лодку.

Содержание статьи:

  • Учимся рисовать лодку шаг за шагом
  • Лодка — вид сверху
  • Человек, плывущий в лодке
  • Рисуем маленькую лодочку вместе с детками

Учимся рисовать лодку шаг за шагом

Если вы еще только учитесь искусству рисунка, лучше следовать пошаговым инструкциям — так вам будет гораздо проще разобраться. Сейчас мы попытаемся понять, как нарисовать лодку поэтапно.

Статья в тему:  Как правильно установить винт на лодочный мотор

Начнем с верхней доски. Она будет немного изогнутой.

Теперь добавим нижние доски и линию воды.

После этого нарисуем вертикально расположенную доску — это нос. Ее надо сделать не слишком толстой и не слишком тонкой.

А еще добавим маленький кусочек второго бока. Все-таки лодка будет стоять не совсем боком, а чуть повернута к нам.

И, конечно же, волны — обозначим их чуть изогнутыми линиями.

На этом все — рисунок полностью готов. При желании его можно оформить в бумажную рамочку и повесить на стену.

Лодка — вид сверху

В прошлом разделе мы изобразили лодку с бокового ракурса, теперь же переместим вид наверх. Будем использовать карандашную технику — каждый художник должен научиться тому, как нарисовать лодку карандашом. Ведь простой карандаш — основной инструмент мастера изобразительного искусства.

Начнем с общих очертаний. Пока что все наброски делаем очень легко, не надавливая на карандаш. Если получится неаккуратно, можно будет тут же стереть и исправить. Лучше всего выбирать для набросков твердые карандаши — Н, 2Н. Но не слишком — карандаш тверже 4Н будет сильно царапать бумагу.

Добавим немного деталей: нарисуем доски-скамьи, весла, волны. Пока что продолжаем рисовать очень легко, чтобы при необходимости исправить какую-то деталь.

Когда все готово, хорошенько наведем контуры. Теперь можно взять карандашик помягче — НВ, В, 2В. Опять же, важно не переборщить — иначе контур будет размазываться.

Статья в тему:  Сколько подводных лодок у англии

И не забываем изобразить волны. А еще надо добавить теней. Штриховка должна быть очень аккуратной, чистой. Следите за тем, чтобы рукой не смазать штрихи.

Теперь карандашный рисунок выполнен.

Человек, плывущий в лодке

Если до этого мы обходились без изображения человека, то сейчас пора исправить упущение — разберемся, как нарисовать лодку на воде. И не просто лодку — в ней будет сидеть лодочник. И грести. И еще один момент — теперь будем делать рисунок в цвете.

В первую очередь, надо наметить самые общие формы. Голова человека будет кружочком, очертания лодки — линиями.

Потом тщательнее прорисуем лицо и руку. Это будет человек среднего возраста с довольно приятными чертами лица.

А еще — весло, воротник рубашки и вторую руку.

Дорисуем рубашки и выступающее вверх колено. Не забываем о складках на одежде.

Теперь очередь изобразить отдельные доски и линию воды.

И, конечно же, нужны волны. Только не очень больших — лодка ведь не должна перевернуться.

Хорошенько прорисуем контуры. А все вспомогательные формы аккуратно убираем.

Мы говорили о цвете — пора воплощать в жизнь. Ярко раскрасим рисунок. Можно повторить ту же цветовую гамму, что и в нашем образце, а можно придумать что-то свое.

Картина готова — лодка, море и лодочник прорисованы.

Рисуем маленькую лодочку вместе с детками

У маленьких деток море и все, связанное с этим, обычно вызывает восторг. Так что разобраться, как нарисовать лодку ребенку, будет очень интересно и вам, и вашему малышу.

Статья в тему:  Куда киль для лодки пвх

Сначала обрисуем верх лодки. Ракурс здесь — нечто среднее между видом сверху или видом сбоку, потому эта фигура будет довольно вытянутой.

Теперь наметим боковые части лодки двумя изогнутыми линиями. Изгиб должен быть довольно плавным, без рывков и разрывов.

Изобразим с одной стороны нос лодки.

А еще надо сделать линию воды — наметим ее волнистой линией.

Теперь добавим бортик. Вначале у передней части.

А затем у задней, то есть дальней от нас.

Прорисуем каждую досочку — они будут параллельны верхнему краю лодки.

На этом все — наш простой и красивый рисунок лодочки полностью завершен. Если есть желание, картинку можно раскрасить яркими красками, фломастерами или карандашами.

Как нарисовать лодку карандашом

  • Как нарисовать лодку карандашом
  • Как нарисовать яхту
  • Как нарисовать корабль

Лодка у берега

Представьте себе, что вы подошли к берегу и увидели привязанную лодку. Вы смотрите на нее сверху, видите дно, уключины, банки. Попробуйте все это нарисовать. Лист лучше положить горизонтально. Чтобы начать рисовать лодку поэтапно, проведите твердым карандашом линию берега, параллельную нижнему краю листа. Лучше, если она будет неровной. Берег всегда имеет некоторую кривизну, если, конечно, вы находитесь не на гранитной набережной. Найдите середину этой линии и проведите к ней наклонную прямую, примерно под углом в 45°, но вымерять транспортиром градусы, конечно же, необязательно. Отметьте на этой вспомогательной линии длину лодки. К отметке, что находится со стороны кормы, проведите в обе стороны перпендикуляры. Наметьте ширину задней части лодки. Нарисуйте линию кормы.

Дно лодки может быть видно не полностью, но построения лучше все-таки сделать все, а потом убрать или спрятать ненужные линии.

Рисуем верх

От концов перпендикуляра проведите в сторону носа параллельные линии. Они должны быть одинаковой длины, притом меньшей, чем вспомогательная линия. Концы их соедините с отметкой носа. У вас получились две полоски и два треугольника. Углы, где полоски соединяются с треугольниками, скруглите. Слегка скруглите и нос. Прорисуйте внутренний контур. Обратите внимание на то, что борта имеют разную толщину, к тому же их части, находящиеся дальше от зрителя, кажутся чуть тоньше. Нарисуйте линию дна параллельно контуру борта. Тонкой линией обозначьте киль, он тоже идет параллельно бортам. Прорисуйте нос плавной кривой.

Вспомогательные линии лучше наносить твердым карандашом, основные – мягким.

Детали лодки

Нарисуйте несколько скамеек. Это просто полоски, параллельные линии кормы. Чтобы удобнее было рисовать, проведите параллельно верхней линии борта линию от носа к корме. Концы банок находятся на этой линии. Не забудьте передать толщину скамеек. Для этого продублируйте линии каждой скамейки, находящиеся ближе к вам. Прорисуйте остальные части лодки – уключины, весла. Уключины можно изобразить схематично, они расположены на широких выступах бортов. Что касается весел, им можно придать разное положение. Если весло лежит вдоль верхней линии борта, то представляет собой длинную полоску с прямоугольником на конце. Углы прямоугольника можно скруглить. Прорисуйте доски, из которых сделана ваша лодка. Линии их проходят параллельно верхней части ближнего к вам борта.

Статья в тему:  Как правильно свернуть лодку

Нарисуйте море

Решите, стоит ваша лодка на берегу или все-таки часть ее находится в море. В первом случае она видна полностью, во втором – кусок дня и бортов скрыт водой. Отсеките дно и часть кормы. Нарисуйте легкими горизонтальными штрихами волны. Кстати, если лодка находится в воде, не забудьте нарисовать отражение – можно его просто обозначить парой-тройкой основных линий.

Рисуем гуашью Лодку на берегу

Рисование лодки на берегу маслом.Подробнее

Как нарисовать морской пейзаж гуашью. Как нарисовать лодку. Правополушарное рисование. Рисуем море.Подробнее

Рисуем пейзаж с лодкой на закатеПодробнее

Как легко нарисовать пейзаж. Рисуем озеро гуашью. Рисуем лодку красками. Рисуем летний пейзаж легко.Подробнее

Пейзаж с красной лодкой. Рисуем акварелью | Landscape with a red boat. Painting in watercolor.Подробнее

Лодка на берегу моря. Масло. Часть 2Подробнее

Полный пошаговый урок рисования Пейзажа с лодкой (гуашь)Подробнее

Рисуем. Лодку на берегу моря. ГуашьюПодробнее

Как нарисовать пейзаж гуашью/рисуем пейзаж с лодкойПодробнее

Пейзаж с лодкой на берегу рекиПодробнее

Как нарисовать лодку на берегу моря. Рисование гуашью. часть2Подробнее

Как нарисовать лодку на реке (гуашь),Draw a boat on the river (gouache)Подробнее

#1 Рисуем акварелью: горы, пирс и лодкиПодробнее

Рисуем акварелью лодки на берегу. Часть 2Подробнее

Рисуем акварелью лодки на берегу. Часть 1Подробнее

Как нарисовать лодку на берегу гуашью! #Dari_Art #рисоватьМОЖЕТкаждыйПодробнее

голоса
Рейтинг статьи
Статья в тему:  Каким клеем склеивают лодку
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: