25 просмотров

Как крепить ватрушку к лодке

Как крепить ватрушку к лодке

Автор Kostil1978 , 23 Июня 2010

13 сообщений в этой теме

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Недавно просматривали 0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Автор: ВаНо
Создана 25 Января 2017

Автор: Савва
Создана 23 Декабря 2006

Автор: Савва
Создана 8 Января 2007

Автор: ДедМазай
Создана Wednesday в 14:08

Автор: Pioner
Создана 8 Сентября 2021

Автор: Zuzu
Создана 5 Февраля 2007

Автор: Priest
Создана 11 Января 2007

Автор: Ilya.S.
Создана 18 Июня 2021

Автор: СерёгаДуст
Создана 1 Января

Автор: zloypapa
Создана 18 Декабря 2021

Как крепить ватрушку к лодке

  • Заказы
  • Список сравнения
  • Отложенные товары
  •  Меню
  •  Каталог 
  • О компании
  • Реквизиты
  • Конфиденциальность персональной информации
  • Цены не являются публичной офертой
  • Возврат товара

ВСЁ О ВОДНЫХ ВАТРУШКАХ

Лето – это пора водных развлечений. Современная промышленная индустрия предоставляет богатство выбора различных товаров, с помощью которых можно провести время на воде очень увлекательно. Достаточно ярким примером тому служит водная ватрушка, которую, в совокупности с водомоторным транспортным средством (катер, моторная лодка, аквабайк), можно отнести даже к экстремальным видам развлечений, способным дать бурю положительных эмоций всей семье или компании друзей, в которой не останется равнодушным даже самый «скупой на эмоции» человек.

Статья в тему:  У берега лодка которая может выдержать только одного

КЛАССИФИКАЦИЯ ВОДНЫХ ВАТРУШЕК

  • Все водные ватрушки можно классифицировать по трём основным параметрам.

1. Вид. Они бывают:

  • Экстремальные. Это плоские ватрушки, на которых катаются лёжа на животе, держась за ручки. Их называют экстремальными, потому что тело пассажира на них никак не зафиксировано, и приходится прилагать усилия, крепко держась за ручки, чтобы не слететь с ватрушки, особенно на крутых поворотах. «фишка» таких ватрушек в том, что, когда кто-то, не удержавшись, срывается и падает в воду, у других членов «экипажа» это обычно вызывает приступ истерического смеха. Иначе говоря, это ватрушки для весёлых компаний, в которых любят, как говорится на жаргонном языке, «поприкалываться» и «поржать»

  • Посадочные. Это «классические» ватрушки с углублением, бортиками, или спинкой, на которых сидят, или стоят на коленях. За счёт этого «рельефа» пассажир более надёжно фиксируется в «корпусе» аттракциона, что значительно снижает вероятность его выпадения. Такие ватрушки прекрасно подойдут в качестве «семейных», когда планируется катание вместе с детьми, а также для людей, которые не испытывают страсти к экстриму и им хочется просто покататься

2. Вместительность. Это максимальное число пассажиров, которое ватрушка способна одновременно принять на «борт» за один «рейс». Количество мест бывает от 1 до 6.

3. Форма. Водные ватрушки бывают круглые, полукруглые, треугольные, трапециевидные, прямоугольные – с закруглёнными углами, овальные, «бананообразные» и другие – на любой вкус. Выбирая форму, стоит учесть, что от неё зависят гидродинамические свойства аттракциона. Таким образом, ватрушки с заострённой спереди формой легче рассекают встречную воду, поэтому менее подвержены турбулентности и меньше «скачут» на большой скорости. Впрочем, если вы экстремал, и наоборот хотите посильнее «поскакать», «потрястись» и «полетать», вы можете специально выбрать для себя ватрушку «тупой» формы, например, круглую

Статья в тему:  Как играть на гитаре yamaha

Если у вас нет водомоторного транспортного средства, или вы предпочитаете пассивный отдых, любую водную ватрушку можно использовать в качестве просто водного круга или матраца, на котором можно спокойно полежать в водоёме или бассейне, наслаждаясь свежим воздухом и приятной прохладой летней воды.

Не важно, насколько хорошо вы умеете плавать, и даже если вы профессиональный пловец, стоит помнить, что вода – это среда повышенной опасности для любого человека, поэтому, если вы решили организовать свой досуг в условиях водной стихии, настоятельно рекомендуем позаботиться о том, чтобы каждый «пассажир» водной ватрушки обязательно был одет в спасательный жилет! Для катания на надувных водных аттракционах лучше всего подойдут специальные спортивные жилеты, обеспечивающие полную свободу телодвижений, в которых вам будет наиболее комфортно, но если вы не особо уверенно чувствуете себя на воде, вы можете приобрести и специальный спасательный жилет с более высокой плавучестью, в котором утонуть практически нереально.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

  • Большинство водных ватрушек оснащены быстросъёмной сцепкой – это такой «хлястик» спереди, на «носу» ватрушки – благодаря ему, водный фал цепляется без узлов.

  • Трос как правило, не входит в комплект к ватрушке и приобретаются отдельно. Специализированные фалы имеют петли на концах – это облегчает и делает соединение с катером, моторной лодкой или аквабайком более надежным. Буксировочные шнуры выпускаются разных длин, есть модели с регулировкой нужной вам длины. Все они обладают демпфирующими свойствами, амортизирующими рывки, и обеспечивающими комфортное катание без неприятных «дёрганий».
  • Любые надувные водные аттракционы уязвимы к проколам, поэтому, возможно, в вашей голове фигурируют опасения на счёт того, что если, вдруг, ватрушка проколется, её придётся выбросить. Это не так , и ватрушка вовсе не «одноразовая» – её легко можно «починить», подобно шинной камере. Для этого существуют специальные ремкомплекты, состоящие из специального клея и «заплаток», которые вы также сможете найти в нашем каталоге.
Статья в тему:  Как почистить карбюратор на скутере ямаха

  • Если, вдруг, спустя определённое время эксплуатации аттракциона, вы заметите, что ватрушка постепенно сдувается из-за того, что воздушный клапан стал недостаточно хорошо держать воздух – это тоже не проблема, т. к. его легко можно заменить. Воздушные клапаны вы также найдёте в каталоге нашего интернет-магазина.

Лето нужно провести так, чтобы потом воспоминания о нём грели вас холодными зимними вечерами, а водная ватрушка – это замечательный способ сделать программу летнего досуга небанальной и щедрой на положительные эмоции. Осталось дело за малым – выбрать наиболее подходящее для себя. Для этого, в категории «Водные ватрушки» нашего каталога есть удобный расширенный поиск по фильтрам, заполнив которые, вы легко сможете подобрать именно то, что нужно вам. Удачных покупок!

Ватрушка

Опции темы
  • Подписаться на эту тему…
  • Поиск по теме

    Ватрушка

    Лодка пвх Ниссамаран 320 + мотор Merc 15 лс.

    Имелся опыт катания на ватрушке (типа спасательный круг их целофана )) )
    Вывел на глиссер небольшую деваху, до 50 кг.

    Вопрос.
    Какие действия предпринять чтобы можно было покататься на ватрушке не только тощим девочкам )))

    Заменить винт например или что, как ?

    Даст ли замена лодки с 320 на 360(380) ощутимый результат, подразумевая более легкий выход на глис за счет длины

    Лодка пвх Ниссамаран 320 + мотор Merc 15 лс.

    Имелся опыт катания на ватрушке (типа спасательный круг их целофана )) )
    Вывел на глиссер небольшую деваху, до 50 кг.

    Статья в тему:  Почему лодка идет боком

    Вопрос.
    Какие действия предпринять чтобы можно было покататься на ватрушке не только тощим девочкам )))

    Заменить винт например или что, как ?

    Даст ли замена лодки с 320 на 360(380) ощутимый результат, подразумевая более легкий выход на глис за счет длины

    Длинна Даст!, Винт более тяговый даст! Удлинитель румпеля тоже в помощь будет. Есть есть то можно ещё посмотреть гидрокрылья (но это уже нужно взвешивать все за и против)

    Грузовой винт и гидрокрылья снизят скорость, смена лодки, если это пайолка то тоже лишь снизит скорость комплекта из-за увеличившийся общей массы, если НДНД то можешь покатать и более тяжелого ездока, в идеале замена мотора, на более мощный и кстати, а какая у тебя ватрушка? просто чем больше ватрушка тем проще вытащить ее на глисс, у меня ямаховская 2х местная, так под 15кой и меня 130 кг, катает, но скууучно ))))

    Грузовой винт и гидрокрылья снизят скорость, смена лодки, если это пайолка то тоже лишь снизит скорость комплекта из-за увеличившийся общей массы, если НДНД то можешь покатать и более тяжелого ездока, в идеале замена мотора, на более мощный и кстати, а какая у тебя ватрушка? просто чем больше ватрушка тем проще вытащить ее на глисс, у меня ямаховская 2х местная, так под 15кой и меня 130 кг, катает, но скууучно ))))

    Статья в тему:  Какое масло yamaha ybr 125

    Эммм. вы простите конечно но вам не знакомо такая фраза как “длина бежит” ? Причем увеличение веса лодки на 15-20кг? Причему тут вобще скорость лодки?? Вопрос стоит о том чтобы бодро таскала! А это впервую очередь уверенный выход на редан и прохождение виражей не падая в водоизмещение! на 18-ой тоже ЛЫЖНИКА 100кг! таскать можно!

    Парни,посоветуйте где лучше приобрести качественную ватрушку для мощного гидрика и катера,что бы прочная была?

    Я на “Ебее” заказывал свою – третий сезон как новая! Пришла из США, но сделана в Китае – о как!! :)))) Если память не изменяет, около 200 баксов обошлась на тот момент (http://www.amazon.com/AIRHEAD-AHM2-2. /dp/B006JJMGYY).
    Важное уточнение – если ватрушка сидячая, под 5-й точкой должна быть надувная подушка. В противном случае масса неприятных ощущений гарантировано. Фал для неё тоже лучше сразу прикупить – он очень прочный и долговечный (в квадрике иногда вожу в качестве троса).

    Последний раз редактировалось Victr3756; 02.02.2015 в 09:17 .

    Спасибо Виктор!То что надо,щас закажу и к сезону как раз приедет.

    Ватрушки еще нет, поэтому и выбираю, мотор точно менять не буду .. свежий, а вот лодку планирую увеличить. Поэтому и обдумываю варианты.

    Не за что! Но учти – эта ватрушка для двоих. В одного на ней очково – на поворотах того и гляди перевернется. Вдвоем правда опрокинуть почти нереально, едешь себе, кайфуешь.
    Если есть возможность – прикупи еще одну, маленькую лежачую, для катания в одиночку. Я обычно с друзьями выезжаю. У них еще две лежачие ватрушки и банан.

    Статья в тему:  Сколько стоит yamaha 6

    Эмм, как бы попроще сказать. Кроме длины лодки, есть еще и ее скоростные показатели, а NM ну никогда ими не отличался. Так что тут оптимум 420-450 лодка НДНД и мотор 30ка. Иначе так же скучно и останется.

    Какбэ кризис на дворе.
    Старый как мир вопрос – “Сколько есть, или сколько не жалко. ” У человека есть мотор (самая дорогостоящая часть комплекта), и есть лодка, которую можно относительно легко сменить.
    Были бы деньги – купил бы РИБа метров пять и мотор 155-150 л.с. – и летали бы любые ватрушки с людьми любой комплекции. Это в теории.
    На практике – кинь на нос килограмм 30. Лодка будет легче и быстрее выходить на глиссер, и ватрушка следом.

    Ватрушку. Хм.. Для этого нужен как минимум навык и опыт работы в этой сфере (лет так 15-20).

    Не уверен что сумею.

    эмм, простите, фраза известна, но известно ли вам продолжение этой фразы? увеличение веса лодки прямо пропорционально весу выводимому на глиссирование, а ватрушка еще и создает дополнительное, не сильно рассчитываемое сопротивление, выход на редан на лодке пвх?!-браво бред))))))))))) а прочитав ваш пост можно сказать, что 15ка на пределе выведя на глисс лодку 4 метра длинной с предельной загрузкой, элементарно выведет на глиссер лодку при увеличении ее длинны и веса на 20 кг ?! – бред, длинна везет?- да , но на одинаковых обводах корпусов! и это более справедливо к жестким корпусам, а не к ПВХ! на пвх корпус нужно увеличить значительно!

    Статья в тему:  На сколько должен быть погружен лодочный мотор

    Вот и сам уже задумался,может купить лучше две одноместные-одну из них лежачую,а одну сидячую,если надо то можно их в паре одновременно катать на одном уровне,когда будут стукаться друг об дружку еще больше кайфа словишь.А в ту двух местную твою посредине не пробовал примостыриться,чтобы в одного устойчиво шла?

    ватрушку очень похожую на мою видел во фрегате, на социалистической, цену не помню

    ни в коем случае! лучше уж удлинитель румпеля, иначе после выхода на глисс груз “задавит” нос, а это о5 же падение скорости

    как вариант предлагаю не торопиться, летом дам свою ватрушку и лодку на тестирование, могу и любой из 2х моторов, 3й имеющийся у меня у вас есть))))

    Словишь конечно – сидя в больнице и молясь всем богам за здравие родных! Как только они стукнутся – пассажирам придет хана! Они как минимум вылетят из ватрушек, как максимум – сотрясение мозга и переломы. Это строго запрещено, кстати.
    В моей 2-х местной в одного естественно посередине ездишь – иначе она даже в статике опрокидывается. Сидячку бери 2-х местную однозначно – жена и дети оценят 110%. Сидя ездить – это расслабон, комфорт и безопасность. Да и тебе за близких людей спокойнее. В сидячке можно часами ездить и любоваться окрестностями.
    Лежачую брать для адреналина и полетов – это больше спортивный снаряд, чем отдыхательный. При активном вождении через 10 минут руки напрочь забиваются, а еще спина и ступни (ими часто тормозишь об воду от страха). Жилет – обязательно! Шлем – желательно! Я пару раз опрокидывался на поворотах с “лежачки” (километрах на 50 в час) – скачешь как камешек плашмя по воде, на полчаса отбивает охоту к водным процедурам.

    Статья в тему:  Какую скорость развивает лодочный мотор

    Как крепить ватрушку к лодке

    • 280 см
    • 290 см
    • 300 см
    • 310 см
    • 320 см в наличии
    • 320 см
    • 330 см
    • 340 см
    • 350 см
    • 360 см
    • 370 см
    • 380 см
    • 390 см
    • 400 см
    • 410 см
    • 420 см
    • Одноместные лодки
    • Двухместные лодки
    • Трехместные лодки
    • Четырехместные лодки
    • Пятиместные лодки
    • Шестиместные лодки
    • Семиместные лодки
    • Малой мощности (2 – 20 л.с.)
      • Моторы 2-3,5 л.с. в наличии
      • Моторы мощностью 2-10 л.с.
      • Моторы 8-10 л.с. в наличии
      • Моторы мощностью 11-20 л.с.
    • Средней мощности (25 – 90 л.с.)
    • Высокой мощности (100 – 350 л.с.)
    • Лодочные моторы 9.9 л.с.
      • Моторы Форсируемые в наличии
    • Недорогие моторы
    • Лодочные моторы Golfstream
      • 2-х тактные моторы Golfstream
      • 4-х тактные моторы Golfstream
    • Лодочные моторы Hidea
      • 2-х тактные моторы Hidea
      • 4-х тактные моторы Hidea
    • Лодочные моторы Honda
    • Лодочные моторы Marlin
      • 2-х тактные моторы Marlin
      • 4-х тактные моторы Marlin
    • Лодочные моторы Mercury
      • 2-х тактные моторы Mercury
      • 4-х тактные моторы Mercury
    • Лодочные моторы Parsun
      • 2-х тактные моторы Parsun
      • 4-х тактные моторы Parsun
    • Лодочные моторы Tohatsu
      • 2-х тактные моторы Tohatsu
      • 4-х тактные моторы Tohatsu
    • Лодочные моторы Yamaha
      • 2-х тактные моторы Yamaha
      • 4-х тактные моторы Yamaha
    • Лодочные моторы с дистанционным управлением
    • Лодочные моторы 2 л.с.
    • Лодочные моторы 2,5 л.с.
    • Лодочные моторы 3 л.с.
    • Лодочные моторы 3,5 л.с.
    • Лодочные моторы 4 л.с.
    • Двухтактные лодочные моторы
    • Лодочные моторы 5 л.с.
    • Лодочные моторы 6 л.с.
    • Лодочные моторы 9.8 л.с.
    • Четырехтактные лодочные моторы
    • Туристические и рыболовные принадлежности
      • Грелки солевые
      • Карабины
      • Компасы
    • Гермоупаковки
    • Спасательные средства
      • Жилеты
      • Горны
      • Круги, спасательные тросы, черпаки
    • Электромоторы
    • Аккумуляторы
    • Зарядные устройства
    • Чехлы для переноски
    • Гребные винты
    • Аксессуары к лодкам
      • Накладки на сиденья
      • Якоря, веревки
      • Релинги и тарги
      • Электрика
      • Сумки для лодок
      • Коврики в лодку
    • Насосы
      • Помпы, лягушки
      • Объемники, улитки
      • Компрессоры
    • Тенты
      • Носовой
      • Транспортировочный
      • Ходовой, кабриолет
    • Надувная мебель
      • Кресла
      • Пуфики
    • Шасси и колеса
      • Колеса и камеры
      • Шасси
    • Запчасти к лодкам
      • Весла и лопасти
      • Лодочная Фурнитура
      • Полы, слани и стрингера
      • Транцы, Накладки на транцы
      • Фурнитура для резиновых лодок
    • Крюк отпорный
    • Накладки на баллон GM
    • Сиденья, переходники и стойки
    • Спиннингодержатели
    • Эхолоты
    • Аккумуляторы
    • Зарядное устройство
    • Держатели датчика/экрана эхолота
    • Б/У Лодки
    • Б/У Моторы
    • Б/У Комплекты
    • Б/У запчасти для моторов
      • Управление
    • Снегоуборщики
    • Мотособаки
    • Ватрушки
    • Масла и технические жидкости для снегоходов
    • Генераторы
    • Газонокосилки
    • Культиваторы
    • Водяные насосы
    • Запчасти для моторов
      • Аноды
      • Система охлаждения
      • Прокладки, Уплотнительные кольца
      • Сальники, Шестерни
      • Болты, Штифты, Заглушки
      • Рукоятки переключения передач
      • Чека безопасности
      • Комплекты ключей (ЗИП)
      • Пластины газа
    • Комплектующие топливных систем
      • Крышки для встроенных топливных баков
      • Крышки для выносных топливных баков
      • Баки и Канистры
      • Фитинги и Шланги
      • Топливные фильтры
    • Наклейки
    • Масло, Фильтры, Смазки
      • 2-х тактное масло
      • 4-х тактное масло
      • Трансмиссионное масло
      • Фильтры
      • Спреи, Смазки
    • Винты
      • Винты для Honda
      • Винты для Mercury
      • Винты для Parsun/Golfstream
      • Винты для Tohatsu
      • Винты для Yamaha
      • Винты для Hidea
    • Свечи
    • Тахометры
    • Чехлы и тележки для транспортировки
      • Чехлы для переноски (из ткани)
      • Чехлы для транспортировки (из ПВХ)
      • Тележки для транспортировки
    • Аксессуары к моторам
    • Устройства для промывки системы охлаждения
    • Системы дистанционного управления
    • Прокат лодок
    • Прокат моторов
    • Denso
    • EASTERNER
    • Goodwill
    • Honda
    • Mercury
    • NGK
    • Rivertec
    • Selva
    • Solas
    • Suzuki
    • Tohatsu
    • ULTRAFLEX
    • Yamaha
    Статья в тему:  Почему лодка идет боком

    • Главная
    • Видео
    • Все видео


    Лодка – вещь универсальная. В теплое время года пригодится на рыбалке, зимой ее можно использовать как ватрушку. Да-да! Мы проверили и сейчас вам покажем!

    195197 г.Санкт-Петербург Полюстровский пр-т д.43, лит. А, офис 515 Все магазины Лодки-Питер

    голоса
    Рейтинг статьи
  • Ссылка на основную публикацию
    Статьи c упоминанием слов: