0 просмотров

Как быстро и легко нарисовать лодку

Как нарисовать лодку с парусом в море поэтапно

Лодки являются одним из древнейших изобретений человека. Самая древняя лодка, обнаруженная археологами, называется каноэ Пессе, каноэ, сделанное из одного дерева. Этой лодке тысячи лет, и сейчас она выставлена в музее в Нидерландах.

В то время как небольшие лодки, такие как каноэ, использовались в защищенных водах, таких как реки и озера, лодки, способные выживать в бурных морях, существуют уже тысячи лет. Одна такая лодка, сделанная из тростника, была обнаружена в Кувейте, и морские суда должны были использоваться для колонизации Австралии и других островов в древние времена.

Сегодня есть много типов лодок, начиная от одного каяка до огромных военных авианосцев, которые функционируют как плавучие города. В этом простом пошаговом руководстве по рисованию основное внимание уделяется парусной лодке, лодке среднего размера, которая перемещается с места на место, улавливая ветер в своих разноцветных парусах. Парусные лодки имеют много названий в зависимости от их размера и структуры, включая катер, лодку, шлюпку, кетчуп, шхуну, шлюп и рывок.

Чтобы нарисовать лодку, используя это руководство, вам понадобится карандаш и лист бумаги. Вы заметите, что на каждом шаге новые линии будут выделены синим цветом. Вы также можете использовать ластик для исправления ошибок и удаления направляющих линий, а также инструментов для раскрашивания, таких как карандаши, краски, маркеры или цветные карандаши, для затенения завершенного рисунка.

Статья в тему:  Как поменять клапан на лодке колибри

Пришло время нарисовать свой парусник.

Если вам понравился этот урок, см. Также следующие руководства по рисованию: Корабль, Пиратский корабль и Маяк.

Пошаговые инструкции по рисованию лодки с парусом

Начните с рисования длинной, слегка изогнутой линии. Это сформирует верхнюю часть корпуса лодки.

Нарисуйте другую, более короткую изогнутую линию, соединенную с первой под острым углом.

Соедините две линии, используя слегка изогнутую линию. Теперь у вас есть форма палубы лодки.

С каждого конца колоды нарисуйте изогнутую линию, спускающуюся вниз.

ДРУГИЕ ЛЕГКИЕ РУКОВОДСТВА ПО ЧЕРТЕЖАМ:

На «остроконечном» конце лодки — передней или носовой — нарисуйте трехмерную прямоугольную призму. Начните с рисования ромба или неправильной квадратной формы. Затем нарисуйте длинные изогнутые линии вниз от ромба. Эта форма добавляет детали доски из дерева на лодку.

Нарисуйте волнистую линию вдоль дна лодки, чтобы указать воду.

Нарисуйте длинную изогнутую линию параллельно первой линии, которую вы нарисовали. Протяните линию за конец лодки и завершите эту деревянную доску, заключив форму в две короткие линии.

Нарисуйте параллельные линии на каждой стороне задней стороны лодки или кормы. Соедините линии, используя две короткие линии.

Нарисуйте длинную изогнутую линию, параллельную дальней стороне лодки.

Нарисуйте длинные изогнутые линии по горизонтали через борт лодки, чтобы указать деревянные доски, из которых она изготовлена.

Нарисуйте две длинные изогнутые параллельные линии вверх от центра лодки. Соедините линии, используя маленький овал. Это формирует мачту лодки, которая будет держать парус.

Статья в тему:  Как правильно хранить лодку пвх видео

Нарисуйте две длинные изогнутые линии от вершины мачты до палубы лодки. Эти линии очерчивают парус. Этот передний парус известен как головной парус.

ДРУГИЕ ЛЕГКИЕ РУКОВОДСТВА ПО ЧЕРТЕЖАМ:

Соедините линии паруса, используя изогнутую линию.

Сотрите направляющие линии с паруса.

Нарисуйте еще один парус, используя две изогнутые линии на противоположной стороне мачты. Соедините конец паруса с кормой лодки, используя изогнутую линию. Этот задний парус называется гротом.

Украсьте грот с многочисленными волнистыми линиями.

Нарисуйте на мачте вымпел или флаг. Удлинить мачту прямыми линиями. Нарисуйте три изогнутые линии, чтобы заключить примерно треугольную форму вымпела.

Добавьте детали к колоде, рисуя прямые, параллельные линии через нее.

Нарисуйте больше воды, используя волнистые линии.

Раскрась свою лодку. Парусные лодки часто имеют ярко окрашенные паруса, так что будьте изобретательны.

Понравилось руководство по рисованию?

Оставьте комментарий ниже или следуйте на Pinterest.

Как нарисовать лодку


Морские путешествия — очень интересная тема. Но сейчас речь пойдет не об огромных фрегатах и линкорах, а о маленькой лодочке. Батальные сцены также затрагиваться не будут — только абсолютный штиль и мирно плывущее по волнам суденышко. Итак, давайте научимся тому, как нарисовать лодку.

Содержание статьи:

  • Учимся рисовать лодку шаг за шагом
  • Лодка — вид сверху
  • Человек, плывущий в лодке
  • Рисуем маленькую лодочку вместе с детками

Учимся рисовать лодку шаг за шагом

Если вы еще только учитесь искусству рисунка, лучше следовать пошаговым инструкциям — так вам будет гораздо проще разобраться. Сейчас мы попытаемся понять, как нарисовать лодку поэтапно.

Статья в тему:  Gta vice city deluxe как пройти миссию трюки на лодке

Начнем с верхней доски. Она будет немного изогнутой.

Теперь добавим нижние доски и линию воды.

После этого нарисуем вертикально расположенную доску — это нос. Ее надо сделать не слишком толстой и не слишком тонкой.

А еще добавим маленький кусочек второго бока. Все-таки лодка будет стоять не совсем боком, а чуть повернута к нам.

И, конечно же, волны — обозначим их чуть изогнутыми линиями.

На этом все — рисунок полностью готов. При желании его можно оформить в бумажную рамочку и повесить на стену.

Лодка — вид сверху

В прошлом разделе мы изобразили лодку с бокового ракурса, теперь же переместим вид наверх. Будем использовать карандашную технику — каждый художник должен научиться тому, как нарисовать лодку карандашом. Ведь простой карандаш — основной инструмент мастера изобразительного искусства.

Начнем с общих очертаний. Пока что все наброски делаем очень легко, не надавливая на карандаш. Если получится неаккуратно, можно будет тут же стереть и исправить. Лучше всего выбирать для набросков твердые карандаши — Н, 2Н. Но не слишком — карандаш тверже 4Н будет сильно царапать бумагу.

Добавим немного деталей: нарисуем доски-скамьи, весла, волны. Пока что продолжаем рисовать очень легко, чтобы при необходимости исправить какую-то деталь.

Когда все готово, хорошенько наведем контуры. Теперь можно взять карандашик помягче — НВ, В, 2В. Опять же, важно не переборщить — иначе контур будет размазываться.

Статья в тему:  Как смешать бензин с маслом для лодочного мотора

И не забываем изобразить волны. А еще надо добавить теней. Штриховка должна быть очень аккуратной, чистой. Следите за тем, чтобы рукой не смазать штрихи.

Теперь карандашный рисунок выполнен.

Человек, плывущий в лодке

Если до этого мы обходились без изображения человека, то сейчас пора исправить упущение — разберемся, как нарисовать лодку на воде. И не просто лодку — в ней будет сидеть лодочник. И грести. И еще один момент — теперь будем делать рисунок в цвете.

В первую очередь, надо наметить самые общие формы. Голова человека будет кружочком, очертания лодки — линиями.

Потом тщательнее прорисуем лицо и руку. Это будет человек среднего возраста с довольно приятными чертами лица.

А еще — весло, воротник рубашки и вторую руку.

Дорисуем рубашки и выступающее вверх колено. Не забываем о складках на одежде.

Теперь очередь изобразить отдельные доски и линию воды.

И, конечно же, нужны волны. Только не очень больших — лодка ведь не должна перевернуться.

Хорошенько прорисуем контуры. А все вспомогательные формы аккуратно убираем.

Мы говорили о цвете — пора воплощать в жизнь. Ярко раскрасим рисунок. Можно повторить ту же цветовую гамму, что и в нашем образце, а можно придумать что-то свое.

Картина готова — лодка, море и лодочник прорисованы.

Рисуем маленькую лодочку вместе с детками

У маленьких деток море и все, связанное с этим, обычно вызывает восторг. Так что разобраться, как нарисовать лодку ребенку, будет очень интересно и вам, и вашему малышу.

Статья в тему:  Сколько стоит прокат лодок

Сначала обрисуем верх лодки. Ракурс здесь — нечто среднее между видом сверху или видом сбоку, потому эта фигура будет довольно вытянутой.

Теперь наметим боковые части лодки двумя изогнутыми линиями. Изгиб должен быть довольно плавным, без рывков и разрывов.

Изобразим с одной стороны нос лодки.

А еще надо сделать линию воды — наметим ее волнистой линией.

Теперь добавим бортик. Вначале у передней части.

А затем у задней, то есть дальней от нас.

Прорисуем каждую досочку — они будут параллельны верхнему краю лодки.

На этом все — наш простой и красивый рисунок лодочки полностью завершен. Если есть желание, картинку можно раскрасить яркими красками, фломастерами или карандашами.

Как нарисовать лодку ? карандашом

Хотите узнать, как нарисовать лодку? Какие карандаши лучше взять, с чего начать, как регулировать плотность цвета – на такие и многие другие вопросы ответит эта статья. В ней содержится подробная инструкция, как нарисовать лодку карандашом поэтапно, доступная даже для начинающих.

Инструменты и материалы

  • карандаш простой 2В;
  • карандаш простой НВ;
  • мелок графитный Lyra Graphite или карандаш простой 4В – 1 шт.;
  • ластик;
  • бумага для рисования белая – 1 лист.

Пошаговое обучение рисованию лодки

  1. Расположите перед собой горизонтально лист бумаги для рисования. Чуть выше центра листа нарисуйте карандашом НВ вытянутый знак бесконечности – горизонтальную восьмерку, у которой правая часть больше левой – это верхний край бортов лодки. Линии нужно рисовать тонкие, слабые, без нажима, чтобы можно было при необходимости легко исправить ошибки при помощи ластика.
  2. Нижнюю дугу правой петли от точки пересечения до наиболее выступающей точки сотрите ластиком. Опустите прямую линию сверху через правую часть знака бесконечности, отступив примерно 2 см от закругления петли и направив ее под небольшим наклоном к центру листа – это нос лодки.
  3. Такую же линию, только немного короче проведите от закругления левой петли – это корма.
  4. Откорректируйте длину этих линий – высоту бортов лодки, и оформите плавными прерывистыми штрихами линию воды.
  5. Нарисуйте форштевень (это носовая часть, продолжение киля) – проведите линию параллельную линии носа на расстоянии примерно 2 см от нее, оформляя прямоугольный объемный выступ над бортом лодки.
  6. Так же сделайте выступ над кормой, меньший по размеру.
  7. Проведите плавные линии параллельно линиям бортов, отступив от них с наружной стороны 2-3 см, с внутренней – 1-1,5 см.
  8. Проведите в кормовой части параллельные горизонтальные линии, оформляя внутреннее устройство.
  9. Проведите плавно изогнутые кривые лини от форштевня до кормы, повторяющие изгибы бортов лодки, – это доски корпуса лодки. У вас вырисовывается лодка, рисунок контура.
  10. Наметьте вертикальные, слегка изогнутые линии от края бортов до линии воды – это крепеж обшивки бортов.
  11. Выполняя вертикальное и горизонтальное штрихование с разной степенью нажима, оформите внутреннюю кормовую часть лодки.
  12. Карандашом 2В наведите линии досок и крепежа, заштрихуйте форштевень, подправьте штриховку внутреннего устройства кормы, легко заштрихуйте кромку бортов.
  13. Кусочком графитового мелка или очень мягким простым карандашом 4В заштрихуйте корпус лодки, делая более темными нос и низ лодки у линии воды. Самой светлой останется кормовая и центральная части бортов лодки. Штриховку выполняйте в одном направлении, регулируя глубину цвета силой нажима.
  14. Закончите рисование оформлением водной глади: сделайте более темным то место, где лодка отражается в воде, – от форштевня до кормы, слегка затемните линию воды у самого борта лодки, сделайте несколько мягких штрихов для линии горизонта. Штрихи делайте отрывистыми и широкими, имитируя отражение в колеблющейся воде.
  15. Если это парусная лодочка, дорисуйте мачту, крепеж и полотнище паруса. Ну вот, лодка (рисунок карандашом) готова. Вы можете дополнить картинку, изобразив лодочные снасти: свернутый канат, якорь, весло или рыбака, удочку и ведерко с рыбой. Также на борту лодки можно написать ее название или номер и буквы.
Статья в тему:  Где взять надувную лодку в гта 5

Освоив рисование обычной лодки, вы можете переходить к изображению более сложной техники: попробуйте нарисовать военный катер, парусную яхту, венецианскую гондолу, ледокол. Пусть плывут ваши лодочки! Творческих успехов!

Видеоинструкция

Если вы не знаете, как рисовать лодку, или хотите научить этому детей, посмотрите этот видеоурок. Очень понятно, наглядно и доходчиво показан весь процесс рисования, в результате которого получается красивый объемный карандашный рисунок: лодка на море или на реке.

Достаточно ли понятны пошаговые инструкции? Сможет ли неопытный человек выполнить рисунок, следуя им? Вы попробуете сделать рисунок лодки карандашом? Напишите в комментариях свои замечания, пожелания и расскажите о своих успехах.

Как нарисовать лодку

Подписывайтесь на наш канал на youtube и смотри видеоуроки первым!

Шаг 1. Начнем с некоторых базовых принципов так у вас красиво нарисованный: красивые рамки для ваших весельная лодка, старик. Вы нарисуйте форму, которая выглядит как половина банана и затем рисуем голову и тело руководящих принципов случайного парня, который гребет в лодке довольно.

Шаг 2. Ладно, сейчас вы начнете рисовать лицо старика и форма его фактический руководитель, как видно здесь. Он лысый на макушке, так что все у тебя будет чертеж немного волос на висок. Далее рисуем глаза, нос и рот, которые раздуты до внимания, сколько ему лет, а затем вытянуть пальцы на его руку, которая держит весло.

Статья в тему:  По какой причине затонула подводная лодка курск

Шаг 3. Вы будете начать набрасывать рубашку, начиная с воротником линии и тогда форма его рукоятки, которая также является рукав. Далее проведите вертикальную линию, чтобы закончить фигуру его туловища, а затем вытянуть с другой стороны, а также сгущает ручке форму весла.

Шаг 4. Вы будете рисовать остаток старик начиная с его рукав, сложенный выше локтя, а затем вытянуть предплечья. Вы будете делать то же самое для другой руки, а затем вытянуть форму его согнуть ногу и колено.

Шаг 5. Шаг пять-это предпоследний шаг, и вы все сможете сделать вот вытянуть досок на деревянной лодке, как вы его видите созданные вами здесь. Как только вы закончите рисовать на деревянной лодке, вы можете закончить рисование нижним концом весла или весло. Нарисуйте линии, что вода покрывает большую часть весла, а затем добавить воды линий на дно лодки. Стереть все руководящие принципы, которые вы нарисовали в шаге один, а затем перейти к вашей последней детализация шаг.

Шаг 6. Все, что вам нужно сделать здесь-это набросать все в рябь воды, что сделает вашу лодку посмотреть, как оно на самом деле в воде. Это все, что вам нужно сделать, вы можете выбрать, чтобы сделать некоторые последние минуты прикоснуться ИБП до перехода на последний шаг.

Шаг 7. Как только вы закончите свой деревянный корабль должен выглядеть как тот, что вы видите здесь. Все, что вам нужно сделать сейчас, это цвет в вашей работе и вы только что узнали, как рисовать весельная лодка шаг за шагом.

голоса
Рейтинг статьи
Статья в тему:  Как крепить ватрушку к лодке
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: