5 просмотров

Где выпускают лодки колибри

О лодках Колибри — особенности лодок и производителя

На рыбалке, охоте, и в походе нужна лодка, которую легко перевозить в машине или нести в рюкзаке. Лодки из ПВХ пользуются огромной популярностью, ведь имеют неоспоримые преимущества. К этим плюсам относятся: мобильность – их легко транспортировать; надежность; легкий ремонт.

Один из интересных производителей — бренд Колибри. У него не маленькая история и более 6 серий лодок. Они пользуются спросом в СНГ и за границей. В статье расскажем об их истории и продукции.

Особенности лодок «Колибри»

Продукция марки Колибри производятся с 1995 года. Марка заслужила доверие покупателей по многим причинам. Товар компании соответствует стандарту ISO/CD. Фирма имеет собственное конструкторское бюро, в ее состав входит три завода на территории Украины. Производятся не только лодки разных видов, но и вся фурнитура. Немалая доля производимых судов из ПВХ.

Компания разрабатывает достаточно широкий ассортимент плавсредств для любой цели. Для путешествий по реке подходят гребные модели. Они легче моторных и без проблем транспортируются вручную.

Прежде чем покупать судно, рекомендуем ознакомиться со всеми популярными лодками Колибри.

Гребные лодки выпускаются трех серий. Различие моделей по грузоподъемности и габаритам:

  • Суперлайт — одноместные, облегченные лодки, банка подвижная, основные узлы сварены, не подлежат обязательной регистрации. Плотность ткани — 750 г/м2.
  • Стандарт – несмотря на то, что модели гребные, предусмотрена возможность установки подвесного мотора. Вмещает до трех человек, ткань ПВХ 750-950г/м2. Три варианта усиления пола: слань-коврик, книжка или надувной. Плавсредство Быстро собирается и разбирается.
  • Профи – все швы сварены, увеличенный размер баллона. Плотность ткани 950 г/м2. Банки подвижные, бесступенчато перемещаются в удобное положение, три варианта пола.
Статья в тему:  Как правильно хранить лодочный мотор

Моторные лодки выпускаются четырех видов:

  • Стандарт – плоскодонные, надувные, имеют стационарный транец, можно установить мотор до 12 л.с., плотность ПВХ – до 950 г/м2, три варианта пола – слань-книжка, слань-коврик, надувной пол.
  • Лайт – готовность к спуску на воду за четверть часа, облегченный пайол, облегченная ткань, плотность ПВХ 950 г/м2, слань-книжка, киль и транец усилены днищевым брусом.
  • Профи – алюминиевый или фанерный пайол, усиленный алюминиевыми стрингерами. Можно установить мотор до 20 л.с., вмещается до пяти пассажиров. Брус усиливает киль и транец. Ткань имеет плотность 1100 г/м2.
  • SL – улучшенные качества для хорошего глиссирования, возможность установки мощного двигателя, увеличенный кокпит, 5-слойная ПВХ с плотностью 1100 г/м2. Пайол усилен профилем. Можно менять угол атаки весла. Банки, или сидения, подвижные, можно установить их так, как удобно.

Различие моделей внутри каждой линейки обусловлено размерами и пассажировместимостью. При покупке нужно учитывать, сколько человек будет перемещаться в лодке, и какую общую массу груза нужно будет перевозить.

Если путешествие по воде происходит в холодное время года, рекомендуют выбрать надувной пол, он более теплый. Преимущество жестких полов — удобство, на них можно устойчиво разместить груз и стоять самому.

Производитель лодок KOLIBRI

Уважаемые, посетители нашего сайта! В этом разделе Вы сможете найти для себя информацию о производителях, магазинах, интернет-магазинах, точках продажи рыболовных товаров, снаряжения для подводной охоты, туризма и активного отдыха на природе.

Статья в тему:  Как накачать пвх лодку

В комментариях к информации о каждом магазине Вы сможете задать вопрос продавцам, менеджерам и обсудить его работу онлайн вместе с другими пользователями нашего ресурса.

Владельцы магазинов, которые желают, чтобы информация об их торговой точке или интернет-магазине была размещена в этом разделе сайта, могут подать на рассмотрение данные для внесения на страничке заполнения анкеты. После рассмотрения заявки будет принято решение о её размещении.


Схемы и адреса магазинов нашего каталога на сервисе

Производитель лодок KOLIBRI

Свой путь на рынке производителей надувных гребных и моторных лодок для рыбалки, охоты, туризма и активного отдыха на воде компания Колибри начала в 1995 году. На протяжении многих лет постоянно создавая и совершенствуя технологии, компания заняла достойное место среди производителей качественной продукции данного этого сегмента рынка, чем сумела завоевать доверие потребителей.

Отличительные особенности лодок Колибри – это надежность экуплуатации, отличные мореходные качества, большой диаметр баллона, увеличенная грузоподъемность, остойчивость на волнах, незначительный вес лодки относительно применяемых материалов.

В надувных лодках Колибри применены современные дизайнерские решения. В комплектацию входят только лучшие и качественные предметы обслуживаия и эксплуатации надувной лодки. Широкий модельный ряд позволит удовлетворит запросы самых требовательных покупателей.

Лодки Колибри признаны регистром судоходства Украины и находятся под его техническим надзором.

Все модели лодок построены в соответствии с международным стандартом ISO/CD6185, имеют сертификат CE БюроVERITAS (Франция), а также сертификаты Украинского и Российского стандарта.

Статья в тему:  Что лучше двухтактный или четырехтактный лодочный мотор

На всю продукцию тороговой марки KOLIBRI распространяются гарантийные обязательства. Покупая лодку Колибри, Вы приобретаете 3-х летнюю гарантию на материал и герметичность швов. Гарантия на комплектующие и фурнитуру – 1 год. Компания Колибри предлагает своим покупателям как гарантийный, так и не гарантийный ремонт лодок.

Конактная информация:

Адрес производства и сервисный центр: ул.Матлахова, 4, Днепропетровск, Украина

Телефоны:
+38 (056) 373-71-45, +38 (056) 375-37-76 (79)
Розничная продажа: +38 (067) 630-35-06
Сервисный центр: +38 (096) 148-11-51
Факс: +38 (0562) 36-01-57

Лодки Колибри. Как производятся лодки Kolibri

Как производятся лодки колибри

Судостроительная компания Колибри производит надувные и пластиковые лодки, РИБы (RIB – Rigid Inflatable Boat), водные велосипеды и многие другие товары для отдыха на воде с 1995 года. Продукция под торговой маркой Колибри производится на двух современных судостроительных заводах полного цикла с общей производительностью более 70 000 единиц водной техники в год.

Весной 2013 года компания Kolibri запустила масштабную программу по производству пластиковых судов методом ротационного формования. Благодаря низкой энергоемкости, экологичности и безотходности производства изготовление маломерных судов методом ротоформования популярно сегодня во всем мире. Компания Колибри заботится об окружающей среде и первыми в Украине внедрила этот прогрессивный метод.

Производственный процесс и продукция, выпускаемая на Судостроительных предприятиях Колибри, сертифицированы Регистром судоходства Украины и находятся под его техническим надзором. Надувные лодки Колибри и Колибри РИБ соответствуют стандарту ISO/CD 6185, имеют сертификат CE Бюро VERITAS (Франция) и сертификаты качества Украинского и Российского стандартов.

Статья в тему:  К чему снится лодка на озере

Двадцать шесть базовых моделей надувных лодок Kolibri, четыре базовые модели Kolibri RIB, водные велосипеды, каяки, пластиковые лодки – вот далеко неполный перечень плавательных средств, выпускаемых компанией Колибри. Широкий спектр дополнительного оборудования и аксессуаров позволяет потребителю выбрать лодку с учетом его индивидуальных пожеланий.

Компания Колибри предоставляет трехлетнюю гарантию на надувные лодки и лодки РИБ Колибри с жетстким днищем, один год гарантии на выпускаемое дополнительное оборудование и аксессуары. На территории завода действует сервисный центр Kolibri, основной принцип работы которого – максимальная помощь и содействие потребителю при возникновении любых вопросов с его плавсредством, как в период действия гарантийного срока, так и после его истечения.

Если вы рыбак или охотник, спортсмен или любитель активного отдыха на воде, лодка Колибри – ваш лучший друг и незаменимый помощник!

Надувные лодки Колибри производятся из лодочной пятислойной ткани ПВХ (поливинилхлорид), плотностью 750 – 1500 гр/м2, производства ведущих химических концернов Бельгии, Германии, Франции, Южной Кореи. Плотное плетение армирующего слоя обеспечивает материалу высокую прочность и устойчивость к порезам и проколам. Слои поливинилхлорида обеспечивают воздухо- и водонепроницаемость материала. Адгезионный гель связывает все слои в единое высокопрочное соединение.

Благодаря пластифицирующим добавкам материал приобретает эластичность, что важно при складывании и раскладывании лодки, особенно при низких температурах. Материал устойчив к воздействию ультрафиолетового излучения, соленой воды, горючего, масел и сохраняет свои свойства в диапазоне температур от -30 °С до + 60 °С.

Статья в тему:  Как быстро продать лодку

Технологии соединения швов лодок Колибри

Надувные лодки Колибри производятся с использованием трех основных этапов:

  • Сварка на установках ТВЧ (токи высокой частоты):

Основные узлы, соединения, дополнительное оборудование и аксессуары на надувных лодках Колибри свариваются на установках ТВЧ, с нанесением фирменного логотипа «Kolibri». Технологический процесс управляется компьютером и является на сегодняшний день самым прогрессивным методом соединения ткани ПВХ.

  • ​Сварка горячим воздухом:

Для изготовления внутренних швов баллонов надувных лодок и РИБ «Колибри» применяется метод сварки горячим воздухом. Данная технология обеспечивает быстрый и равномерный нагрев свариваемых материалов по всей толщине. В итоге получаются прочные, герметичные швы, стойкие к повышенным нагрузкам и перепадам температур.

Часть монтажных швов, фурнитуры, аксессуаров и дополнительного оборудования на надувных лодках «Колибри» крепятся с помощью двухкомпонентного промышленного клея. Технология склеивания с использованием высоких температур и прессового оборудования, применяемая на заводах «Колибри», позволяет сделать клеевое соединение прочным и надежным.

Соединение швов лодок Колибри.
Швы выполняются методом соединения «стык в стык» с дополнительным усилением с внешней и внутренней сторон.

Герметичные отсеки в баллонах Колибри.
Для обеспечения безопасности эксплуатации малых судов, в соответствии с требованиями «Правил классификации и постройки малых судов» (Украина, 2004 г.) и международного стандарта ISO/CD 6185, баллоны надувных лодок Колибри оснащены перегородками, разделяющими лодку на 2 – 5 герметичных отсека (в зависимости от модели). Для выравнивания давления во всех отсеках надувного баллона перегородки выполнены в виде конусов.

Статья в тему:  Как сделать складную лодку своими руками

Подвижные банки (сидушки) Колибри.
Гребные надувные лодки серий «Супер лайт» и «Профи», а также все моторные надувные лодки «Колибри», стандартно комплектуются подвижными регулируемыми банками сидушками. Основные преимущества такого крепления – это плавное, бесступенчатое передвижение банок по всей длине лодки, что дает возможность установить банку в наиболее удобное для вас место.

Магазин “Лодки Нет” – официальный дилер Колибри, Вы можете купить надувную лодку Колибри перейдя по ссылке.

Лодки ПВХ Колибри

Туристам, рыбакам и охотникам нужны лодки легкие при транспортировке, которые просто нести в рюкзаке или возить в автомобиле. Лучшие варианты – это надувные лодки из ПВХ. Гребные или с мотором они пользуются популярностью, потому что имеют солидные достоинства. В Украине есть свой производитель, компания «Колибри», состоящая из трех заводов. Кроме лодок предприятия выпускают фурнитуру. Преимущества этих лодок: большой выбор моделей, мобильность, надежность, простой уход и ремонт.

Конструкция ПВХ лодок Колибри

Плотность пятислойного ПВХ составляет от 750 до 1100 г/м2. Приятно, что даже у недорогих лодок днище делается из более плотного ПВХ. Базовая комплектация лодок стандартна, а за дополнительные элементы (тент от солнца, тент-палатка, мягкие сиденья, универсальный крепежный блок) придется заплатить сверхустановленной цены. Все модели комплектуются разборными алюминиевыми веслами.

Отдельные конструктивные решения рассмотрим на примере гребной лодки Kolibri К-240. Длины 240 см достаточно для двух рыбаков или охотника и собаки. Коряги и мелкая галька не портят баллоны, только оставляют на поверхности царапины и потертости. Плотности материала в 850 г,м2 хватает. Удобные поворотные уключины, которые не дают веслам соприкасаться с баллонами. При определенной сноровке рыбакам удается развивать хорошую скорость и быстро перемещаться по руслу реки, камышиным протокам. Вес лодки Колибри 240 всего 15,5 кг, вполне может переносить взрослый мужчина.

Статья в тему:  Что значит приснилось плыть в лодке

Технические характеристики

В линейке гребных лодок выпускается три серии. Отличаются они габаритами и грузоподъемностью.

В серии Стандарт предлагаются одно-, двух- и трехместные суда. У крупных моделей есть возможность устанавливать подвесной транец под двигатель до 3 лошадок. Есть приятный бонус: при покупке можно выбрать тип пола, слань-коврик, книжка или надувной.

Название серии Суперлайт подсказывает, что здесь находятся облегченные варианты. Кроятся из материала с плотностью всего 750 г/м2.Они легкие, маневренные, рассчитаны на одного человека, настоящие колибри.

Серия Профи представлена в трех размерах К-250Т, К-270Т, К-290Т. Все они рассчитаны на двух-трех человек. Цифра в названии указывает на длину надувной лодки, а буква Т говорит о возможности установки транца. Плотность материала – 950 г/м2. Варианты пола также можно выбирать. Весла на Колибри устанавливают полноразмерные.

Моторные модели разделяют на килевые и бескилевые. Всего бренд «Колибри» выпускает четыре серии: Стандарт, Лайт, Профи, SL.

Рассмотрим особенности улучшенной серии SL. Эти лодки легко выходят в глиссирование, у них увеличенный кокпит, возможность установки мощного двигателя (до 35 л.с.). Достигаются отличные мореходные качества монолитным жестким днищем и надувным кильсоном. Ткань ПВХ очень прочная, ее сложно порезать или порвать, плотность 1 100 г/м2.


голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: