2 просмотров

Где в киеве можно поплавать на лодке

Где в Киеве покататься на лодках?

Очень часто летом хочется устроить оригинальный пикник или уикенд с любимыми. Несомненно, парк – это прекрасное место, но что может быть прекраснее прогулки на лодке в тени деревьев, растущих у кромки воды.

1) Гидропарк

На водной артерии Киева – Днепре – есть несколько лодочных станций и первая – расположена в районе Гидропарка. Здесь можно прекрасно покупаться, позагорать и, безусловно, покататься на лодках и катамаранах. Прокат плавсредств – от 30 гривен в час.

2) Труханов остров

Следующим местом, где есть лодочные станции на Днепре, является Труханов остров. Здесь есть прекрасный парк, много удобных пляжей и несколько лодочных станций. Поскольку на Трухановом острове людей меньше, то возможность хорошо провести время выше и не нужно будет ждать очереди, чтобы прокатиться на лодке или катамаране. Прокат этих плавсредств обойдется в 50 гривен в час.

3) Парк Дружбы Народов

Сто процентов тебе стоит обратить внимание и на Парк Дружбы Народов. Там есть несколько лодочных станций. Стоимость проката от 40 гривен в час.

4) Оболонская набережная

Отличное место для прогулок на воде – Оболонская набережная. Там можно взять напрокат лодку, катамаран, и даже моторные катера. Правда, чтобы управлять катером или моторной лодкой, у вас могут потребовать права. Стоимость проката составляет 30-40 гривен в час, а по поводу моторных лодок и катеров, стоимость уточняйте на месте.

Статья в тему:  В каком городе северного района производят атомные подводные лодки

Покататься на лодке в Киеве можно не только по Днепру, но и на многочисленных озерах города.

5) Озеро Тельбин

Этот водоем примечателен своей формой бумеранга. Его площадь равна 1,8 км2, и оно одно из самых больших в Киеве. Пляж водоема песочный, имеются кабинки для переодевания.

Здесь расположены более современные лодочные станции, которые предоставляют камеры хранения для личных вещей. Прокат лодок и катамаранов составляет 40-50 гривен в час.

6) Озеро Вербное

Еще одним примечательным озером Киева является озеро Вербное. Это самое глубокое и чистое озеро в акватории Днепра. Его глубина составляет 22 метра. Красота этого места и чистота вод не оставит равнодушным ни одного посетителя. Здесь прокат лодок и катамаранов составляет 50 гривен в час.

7) Озеро в Голосеевском парке

Лучшей лодочной станцией Киева называют станцию, расположенную на озере в Голосеевском парке. Катаясь на лодке, можно покормить уток, насладиться красотой Голосеевского леса. Кстати, руководство лодочной станции утверждает, что обновление плавсредств они осуществляют каждый год перед началом сезона. Если обратить внимание на стоимость проката, то вполне можно в это поверить. Взять напрокат катамаран или лодку здесь стоит 30-40 гривен за 30 минут незабываемого наслаждения. Совет:берите с собой документ, удостоверяющий личность, чтобы его можно было оставить в залог.

Комментарии

Комментарии доступны только авторизированным пользователям!

Статья в тему:  Какой синтезатор лучше корг или ямаха

Авторизоваться или зарегистрироваться вы можете нажав на ссылку

Ваш комментарий будет первым!

Вас может заинтересовать:

Необычная скульптура ежика на пне появилась в столице Украины – городе Киеве в 2009 году. Речь идет о памятнике известному мультипликационному персонажу – Ежик в тумане, который и сегодня остается любимым героем детей и поклонников добрых советских мультфильмов. В далеком 1975 году студия «Союзмультфильм» выпустила мультипликационный фильм Юрия Норштейна «Ежик в тумане».

Детский Киев: где покататься на лодках и катамаранах

Когда на улице +30, а на солнце – и того больше, невольно задумываешься о воде. Только ее прохлада способна снять напряжение от жары в большом мегаполисе.

Но если вы не рискуете купаться с ребенком в местных водоемах, бассейн – тоже не ваш вариант на сегодня, тогда отличной идеей станет небольшая водная прогулка на катамаране или лодке.

Только не забудьте о всех мерах безопасности на солнце: возьмите с собой водичку, головные уборы, зонтик от солнца и солнцезащитный крем. И вперед – крутить педали или работать веслами!

Благо, покататься на водном транспорте в Киеве есть, где.

В Голосеевском парке

На озере, которое расположено в парке напротив метро «Голосеевская», на протяжении многих лет работает один из первых в городе прокат лодок и катамаранов.

Стоимость: катамаран 30 грн./30 мин., лодка – 40 грн./30 мин.

Статья в тему:  Почему плохо заводится лодочный мотор

Парк Дружбы народов

В Парке Дружбы народов со стороны Десенки, есть база, на которой имеется целый флот: лодки, катамараны и каяки. Благодаря очень слабому течению, с любым плавсредством сможет справиться ребенок.

Стоимость: шлюпка – 45 грн./час, катамаран- 50 грн./час, каяка- 40 грн./час.

Оболонская набережная

В спортивном клубе «Наталка», расположенном в заливе Оболонь, можно взять в аренду не только весельные лодки и катамараны, но и моторные лодки и даже катера. Правда,двигательные плавстредства сдают только тем, у кого есть специальные права.

Стоимость: взять напрокат лодку или катамаран до обеда можно за 30 грн./час, а после обеда за 40 грн./час.

Труханов остров

Недалеко от Пешеходного моста на Трухановом острове расположена лодочная станция, которая была открыта еще в позапрошлом веке. Во времена СССР здесь работала тренировочная база для занятий академической греблей, греблей на байдарках и каноэ, а сейчас тут зона отдыха для всех желающих.

Стоимость: аренда лодок и катамарана – 40-50 грн./час.

Гидропарк

Прокат здесь работает до сентября. Отдыхающие могут выбрать любой маршрут, главное при этом рассчитывать свои силы и быть внимательными, ведь на Днепре в летний период активизируется судоходство.

Соимость: лодки и катамараны по цене от 30 грн./час.

Озеро Вербное

Вода в одном из самых чистых озер Киева поступает из холодных подземных источников, а его глубина составляет 22 метра, что сопоставимо с глубиной Днепра в акватории Киева. В начале прокатного сезона (до июня) с лодок или катамаранов можно разглядывать рыб, которые плавают на большой глубине. Начиная с июля, озеро зарастает водорослями.

Статья в тему:  Как сделать из газонокосилки лодочный мотор

Стоимость проката лодки и катамарана здесь составляет 50 грн./час.

Озеро Тельбин

Станция проката оборудована камерами хранения, поэтому ценные вещи можно оставить на берегу под замком.

Стоимость: 40-50 грн./час

Парк Нивки

На небольшом пруду в столичном парке Нивки можно взять напрокат лодку или катамаран. Но народу здесь бывает много, поэтому выбирайте время.

Прогулки по воде: где в Киеве кататься на лодках, байдарках и катамаранах?

Рассказываем, где в столице можно арендовать водный транспорт

Перед майскими праздниками в Киеве возобновляют работу лодочные станции, сервисы аренды катамаранов и байдарок. Они есть на многих пляжах и порой предлагают разные условия аренды.

Чтобы разобраться, сколько стоит час на каяке, где уже есть катамараны и существуют ли прокаты без залога документов, мы подготовили подборку арендных сервисов, которые обеспечивают водные прогулки в разных районах Киева.

Лодочная станция на Гидропарке

Клуб «Фрегат» предлагает в аренду лодки и скоростные катера. Их в арсенале одного из самых старых киевских клубов около двухсот. Ближе к маю в прокат поступят и катамараны.

Цена: 60 грн/час трехместная лодка или катамаран
Адрес: пр. Броварской, 18к

Лодочная станция на Трухановом острове

Арендовать байдарку или каяк можно в прокатно-экипировочном центре AMIGOS tour. Здесь есть одно- и двухместные байдарки и SUP-борды, а также прокат велосипедов. Договариваться о поездках до мая нужно заранее и по телефону. Залог — паспорт + 1 тыс. грн.

Статья в тему:  Ямаха р1 сколько весит

Цены: от 120 грн/час
Адрес: Труханов остров, спортивная база «Зенит»

Станции на Березняках, Оболони, Гидропарке и м. «Славутич»

Прокат от «Каяк-каноэ центра» предлагает в аренду одно-, двух- и трехместные каяки и SUP-доски, рассчитанные максимум на 8 человек. Центр проводит утренние катания (с 7:30) с инструктором и фотографом по Киеву за 130 грн. Студенты, пенсионеры и участники АТО получают скидку 20%. Люди на колясках могут арендовать все бесплатно. Аренда в Гидропарке работает каждый день, все остальные станции пока только на выходных. Залог – только документы (паспорт, загран или водительские права).

Цена: от 80 грн/час
Адреса:
м. Гидропарк, слева под Венецианским мостом; м. Славутич на пляже возле Южного моста; ул. Приречная, 5А (на пляже «Наталка»); на Березняках, на пляже напротив дома по Днепровской набережной, 7.

Станция у речки Десенка

С 25 апреля на речке Десенка со стороны Троещины заработает аренда байдарок и каяков Active Rest. В парке, где находится прокат, есть пляж, беседки, место для игр в теннис и волейбол. Прокатиться на байдарках можно к заливу Домовня, по речке Десенке, вокруг острова Тризуб, а также прогуляться вдоль Киева. Чтобы арендовать одну з пяти лодок, нужно оставить в залог 15 тыс. грн или свои документы+500 грн.

Адрес: пр. Ватутина (напротив Sky Mall)
Цена: от 80 грн/час за одноместный каяк

Статья в тему:  Какой вес подводной лодки

Станция на Оболонской набережной

Прокатиться на катамаране в Оболонском заливе можно в любой день с 23 апреля. Тогда открывает сезон проката салон водомоторной техники Element. В комплект к четырехместному катамарану здесь идут спасательные жилеты, также есть ячейка для хранения вещей (стоит 20 грн). Оставлять залог для того, чтобы покататься, не нужно. Кроме катамаранов, салон дает на прокат лыжи, вейкборды, бананы и плюшки.

Адрес: ул. Приречная (напротив магазина GURMAN family store, расположенного по адресу ул. Героев Сталинграда, 20а)
Цена:
от 200 грн/час за катамаран

Станция в парке Дружбы Народов

Сервис проката SUP KAYAK CLUB предлагает в аренду девять видов каяков, байдарок, SUP-досок, рафтов и каноэ. Для аренды нужно обязательно внести залог или оставить паспорт. Спасательные жилеты в комплект не входят.

Место: X-парк, речка Десенка
Цена: от 80 грн/час за каяк

Где поплавать на лодке в Киеве

Знаешь другие классные места где можно поплавать на лодке в Киеве?
Поделись со всеми ниже в комментариях!

Снять напряжение в жаркую пору не составит сложности, если находиться у воды. Если у Вас есть ребенок, хотите романтики или не любите посещать бассейны и водоемы, то лучшим решением станет поплавать на лодке или катамаране. В Киеве для этого имеется немало мест. Главное не забывать о мерах безопасности и защите от солнечных лучей, захватив с собой головные уборы, воду и фотоаппарат.

Статья в тему:  Якорь для лодки сколько стоит

Голосеевский парк или Парк Дружбы Народов

Весело покататься на лодке можно в Голосеевском Парке. Здесь расположилось чистое озеро, где с древних времен сдаются в аренду катамараны и лодки. Так же крутой идеей будет пойти в Парк Дружбы Народов, в котором имеется целая база экстрим-развлечений для всей семьи. Конечно не стоит забывать о популярной Оболонской набережной, где романтикой пропитан воздух и можно покататься не только на катамаранах, но и взять в аренду катер.

Труханов остров

Зеленый и красивый Труханов остров не исключение! Поблизости пешеходного моста есть станция «Зенит», которая работает более ста лет. Ранее это была база для тренировок любителей гребли, а сегодня поплавать на каноэ и байдарке, сможет каждый желающий.

Гидропарк

Следом по списку предлагаем посетить одно из самых посещаемых курортных мест в Киеве — Гидропарк, тут и пляжи, и лодки, и дискотеки, и спортивные развлечения. На гидропарке со стороны Русановского канала есть древняя лодочная станция, здесь и можно взять в аренду лодку и поплавать по заливам Днепра.

Вербное озеро

Вербное озеро на Оболони — одно из наиболее чистых прудов в столице Украины. Вода поступает, благодаря холодным источникам, находящимся под землей. Глубина Вербного озера составляет двадцать два метра, что сопоставляется с рекой Днепр.
Если кататься вначале лета (май-июнь), можно заметить плавающих рыбок на глубине.

Статья в тему:  Как управлять весельной лодкой

Озеро Тельбин

Озеро Тельбин на Березняках. О данном месте знает не каждый киевлянин, а приезжие и подавно… Но это озеро заслуживает внимания не меньше своих собратьев, хотя с правого берега сюда ехать с целью поплавать на лодке или катамаране будет немного глуповато.

Парк Нивки

Парк «Нивки» тоже отметился наличием катамаранов и удобным месторасположением (возле метро). А вот если б наши Украинцы научились выбрасывать мусор в урны и как-то заботится об окружающей среде, то этот парк можно было б назвать прекрасным местом для прогулок и отдыха. В парке есть 2 пруда небольших размеров, на одном из которых и можно покататься на катамаране. Но тут не стоит задерживаться до темноты, так как можно повстречать гопников или пьяных людей, которым за удовольствие устраивать конфликтные ситуации.

А вообще, в Киеве намного больше романтических и живописных мест для приятного отдыха с семьей или друзьями. Мы отобрали лишь малую долю и если ты знаешь ещё классные места где можно покататься на лодках, катамаранах, байдарках, каноэ… — оставляй свои комментарии и идеи ниже в комментариях!

Ждем ваши комментарии, советы и рекомендации=)

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: