5 просмотров

Где в гта 5 найти лодку с аквалангом

Дайвинг в GTA 5

Освоив сушу, игроки, в первую очередь, начинают стремиться взмыть в воздух – покупают самолеты и вертолеты, забираются на небоскребы с парашютами, занимаются скай-дайвингом, однако, не каждый догадается, что можно не только взлететь в небо, но и погрузиться под воду.

Для чего нужен дайвинг в GTA 5

Подводный мир GTA 5 живет своей полноценной жизнью, есть там и акулы, и некрупная рыба, рифы, водоросли, и многое-многое другое. К сожалению, на первых порах в однопользовательском режиме толком исследовать морское дно не получится, по той простой причине, что снаряжение открывается совсем не сразу, а в шортах и майке далеко не уплывешь.

Погружение под воду в игре – это полноценное хобби, которое можно поставить на уровень с гольфом, теннисом или прыжками с парашютом. Однако, благодаря этому хобби вы можете заработать не малые деньги: под водой разбросаны секретные пакеты, в каждом из которых находится по 12000$.

Что примечательно, пакеты можно доставать не один раз, а много, кроме того, если подобрать пакет, затем быстро переключиться на другого персонажа, и, опять-таки, немедленно вернуться к тому, кем мы ныряли, велика вероятность, мгновенного появления пакета в том же месте.

Также нельзя не упомянуть о том, что подводное плавание в GTA 5 поможет вам найти различные пасхалки. Например, люк из «Остаться в живых», останки подводного монстра или затонувший инопланетный корабль.

Статья в тему:  Как устранить течь в дюралевой лодке

Еще, благодаря аквалангу, вы сможете разблокировать достижение Опасные воды (Out of Your Depth). Для этого требуется заплыть как можно дальше от берега на лодке, катере или гидроцикле, и, как только на карте появится красная точка, нырнуть и погрузиться под воду, чтобы привлечь акулу. Как только она вас съест — достижение будет получено.

Где найти акваланг в GTA5

Всего, во время прохождения сюжетных заданий, аквалангом придется пользоваться дважды: в The Merryweather Heist Freighter и в Monkey Business. После прохождения сюжетной линии игры в гардеробе у персонажей появится костюм подводника.

Кроме этого, есть еще несколько способов завладеть заветным снаряжением водолаза, в однопользовательском режиме:

  • Приобретите недвижимость в Палето Ков, что в округе Блэйн. Стоимость Sonar Collections Dock — 250.000 долларов. Одновременно с приобретением бизнеса, вы станете счастливым обладателем подводного батискафа – как только вы садитесь в подлодку, костюм одевается автоматически. Таким образом, достаточно выпрыгнуть из нее и все, акваланг на вас.
  • Поищите надувную резиновую лодку, располагаются они, как правило, возле пирсов по всему Лос-Сантосу. Подобно ситуации с подводным батискафом костюм надевается автоматически.

Важно помнить, что костюм исчезает сразу после того, как персонаж выйдет на сушу. Еще очень важно отметить следующее — хоть визуально перед нами предстает лишь один баллон с кислородом, фактически он является бесконечным, однако, нельзя забывать, что костюм аквалангиста дает неисчерпаемый запас воздуха, но не спасает от смерти, которую вызывает чрезмерное давление воды при глубоком погружении. При погружении на подлодке давление значительно меньше, но если погрузиться в пучину то ее попросту раздавит (выглядит это, кстати, круто).

Статья в тему:  Как подключить iphone к yamaha

Кстати, пока вы плаваете с аквалангом, выносливость у персонажа прокачивается абсолютно также, как если бы вы были без какого-либо снаряжения.

В GTA Online дела с аквалангами обстоят в несколько раз хуже: приобрести их попросту не представляется возможным — вместо этого игрок может воспользоваться дыхательными масками, которые продаются в Амму-Нации.

Стоимость одной маски составляет 5000$, она позволит вам погрузиться на 30 минут игрового времени (1 минута реального времени). Согласитесь, это ведь ничтожно мало? Поэтому разработчики добавили возможность за один раз закупать 20 таких масок – путем несложных подсчетов можно понять, что таким образом провести под водой получится 20 минут реального времени, но обойдется это в целых $100.000.

Управление под водой

Многие игроки задаются вопросом: «Как плавать с аквалангом в ГТА 5?», и это вполне логично, ведь управление персонажем под водой разительно отличается от того как перемещение осуществляется по суше. Чтобы плыть вперед, достаточно зажать и удерживать клавишу «Shift», для продолжения погружения добавляем W, таким образом, получается сочетание «Shift+W», а для всплытия меняем Wна S–выходит «Shift+S».

Где можно взять или купить акваланг в игре ГТА 5, его назначение

В «ГТА 5» уникальный подводный мир. Его заполняют разнообразные кораллы, рыбки, акулы, затонувшие предметы и даже загадочный люк, как в сериале «Lost». Для того чтобы все это увидеть, нужно оказаться под водой. Персонажи, как и люди, не могут долго дышать в воде, поэтому им требуется специальное оборудование. В игре это акваланг. Но в базовом снаряжении игрока он отсутствует, поэтому возникает вопрос – где же взять акваланг в «ГТА 5»?

Статья в тему:  Где сейчас находится подводная лодка запорожье

Назначение акваланга

Разработчики видеоигры GTA 5 подарили пользователям огромный подводный мир. Лос-Сантос и округ Блейн окружен Тихим океаном. Его можно исследовать при помощи батискафа и оборудования для дайвинга. На подводной лодке, к сожалению, невозможно пробраться в самые тайные местечки океана, а вот с аквалангом возможно гораздо больше.

С ним вы сможете собрать части затонувшей подводной лодки (миссия «Смерть в море», доступно Майклу), раскрыть таинственное убийство и найти пакеты с деньгами.

Где его найти в одиночной кампании

В игре приобрести оборудование для дайвинга в магазине нельзя. Оно появляется у персонажа автоматически. Доступно это становится после того, как Майкл поговорит с Эбигейлом. Эта возможность откроется только после того, как Тревор приобретет бухту в Палето. Незнакомец предложит ему найти 30 затонувших частей подводной лодки.

Как только персонаж сядет в батискаф, автоматически будет надет акваланг. После поиска всех предметов наградой станет костюм водолаза и сонар. Также оборудование для дайвинга появится при путешествии на надувной лодке. Ее можно отыскать на Элизиан-Айленд, в доках.

Учитывайте, что путешествие по морским глубинам опасно. Вы можете стать вкусной добычей для акул. Но разочек попасться в ее зубы можно, так вы заработаете достижение «Опасные воды».

Для вернувшихся игроков (игра в GTA 5 на платформах PS4, Xbox One и PC) акваланг станет доступен после миссии «Фотоохота».

Статья в тему:  Какой лодочный мотор лучше взять

Есть ли акваланг в GTA online

В этом режиме игры оборудования для дайвинга нет. При заплывах в батискафе или на надувной лодке оно не появится тоже. Но с выходом обновления «Ограбления» появляются дыхательные аппараты. Они необходимы для выполнения одного из ограблений. Их можно приобрести на стойке с оборудованием в магазинах «Амуниция». Всего можно купить 20 масок, каждая работает по 1 минуте. То есть вы можете исследовать морские глубины до 20 минут. Стоимость одной маски составляет 5 000 игровых долларов. Покупка 20 штук обойдется вам в 100 000$.

Где найти авкваланг в GTA 5?

Мир в игре GTA V достаточно обширен. Разработчики расширили его за счет наземного и подводного контента, который вы не сможете осмотреть без соответствующего оборудования. В этом небольшом гайде я расскажу, где найти акваланг в “ГТА 5”, чтобы насладиться путешествием по бескрайним водным просторам и познакомиться со всего его обитателями.

Сразу скажу, что, если у вас будет акваланг, то ваш персонаж сможет без каких-либо ограничений заплывать в самые удаленные места, которые обычно недоступны для игроков без соответствующего оборудования. Также он окажется вам полезен для выполнения нескольких побочных заданий, за успешное прохождение которых выдаются разные полезные бонусы. Например, без него не собрать подводную лодку, на которой можно тоже плавать под водой.

Одним словом, не упускайте возможность обзавестись таким нужным и полезным эквипом!

Статья в тему:  Как строятся подводные лодки

Где найти акваланг в GTA V?

Теперь переходим, непосредственно, к сути гайда.

В одиночной кампании “ГТА 5” вы никак не купите акваланг, но его можно получить, если сесть в надувную лодку или в субмарину. Предположим, что последней у вас пока нет, а потому лучшего всего отправиться на остров Элизиан прямиком в доки, где вы и найдете лодку.

Сев в нее, ваш персонаж автоматически наденет акваланг и сможет заняться дайвингом. Правда, тут нужно помнить, что, как только вы окажитесь на берегу, акваланг у вас исчезнет, так что сделайте все необходимые задачи, находясь на воде.

Если же вы не ищете легких путей, значит, вам нужно найти или купить субмарину. Ее можно получить в распоряжение при приобретении бухты Палето или пройти побочную миссию “Фотоохота”. Вам также будет достаточно просто залезть внутрь батискафа, как акваланг окажется на персонаже.

Где найти акваланг в “ГТА Онлайн”?

А тут я вас разочарую, так как в сетевом режиме GTA 5 нигде оборудование для подводной прогулки не достать. По какой-то причине разработчики решили убрать данную одежду, однако на замену добавили возможность приобрести кислородную маску.

Чтобы получить доступ к маскам, вам нужно пройти задание “Налет на Humane Labs”, после чего можно будет посетить магазины Ammu-Nation, где в ассортименте и отыщите нужный товар. В одни руки продавец вам может отдать максимум 20 масок (этого хватит на 20 минут плавания под водой) за 100 000 долларов.

Статья в тему:  Какой краской красить лодку крым

Как исследовать подводное пространство в GTA 5

Grand Theft Auto V – это невероятно красивая игра. Сочетание прекрасных пейзажей и возможности покорять мир “с головы до ног” лишь вызывает ещё больше интереса к игре. В реальном мире не каждому дано исследовать подводное пространство. В GTA 5 же это доступно. Но как изучить подводный мир в ГТА 5? Об этом и поговорим ниже.

Первым делом нужно понять зачем изучать подводное пространство

Конечно вы зададитесь вопросом:”А зачем мне изучать подводное пространство?”. В действительности, если вы хотите исследовать подводный мир исключительно из-за красот, то в ГТА 5 это далеко не так. Почему? Ответ лежит на дне.

Разработчики позаботились об игроках, которые сильно заинтересованы в исследовании неизвестного. Плавая под водой в GTA 5 вы можете найти не только давно забытые самолёты, которые падали сюда при крушении. Здесь можно найти и скелеты неизведанных существ, и странный светящийся люк, и летающую тарелку. Кстати её, возможно, просто забыли.

Помимо всего этого, на дне можно найти оружие и боеприпасы, аптечки, бронежилеты и многое другое. Даже есть возможность найти деньги, которые невероятно ценны в игре. Речь идёт о кейсе с деньгами, который даёт игроку 7-25 тысяч долларов. Тут всё зависит от удачи. И теперь уже действительно хочется погрузиться в подводный мир, не так ли? Как плавать под водой в ГТА 5 вы узнаете дальше.

Статья в тему:  Скольки лодка барк 240с

Средства для исследований подводного мира

Итак, погрузиться в самые тёмные воды можно, но делать это обычным персонажем нельзя. На помощь приходит техника, а именно надувная лодка под названием Nagasaki Dinghy. Почему именно она? К ней крепится акваланг, или же подойдёт батискаф Submersible.

После приобретения любого из вариантов, их можно будет встретить на пристани заброшенного помещения. Это гидролокационная станция Sonar Collections Dock. Однако эту станцию придётся приобрести. После того, как вы сядете на батискаф или же на надувную лодку, вам будет доступен акваланг. Его возможности позволяют находиться под водой неограниченное количество времени.

Чтобы получить доступ к аквалангу, вам достаточно сесть за руль лодки, или залезть в батискаф. После этого вы сможете успешно исследовать подводный мир ГТА 5. К тому же, это отличный способ для заработка денег. Вам будет предложены задания по сбору загрязняющих ядерных отходов. Доступны они станут после покупки станции. Таким образом, за одну бочку с подобными отходами можно заработать целых 23000 долларов, что является довольно неплохой суммой.

Заключение об исследовании подводного пространства

Вот и подошла наша статья к концу. Мы с вами разобрались, что находится под водой в ГТА 5, а также как можно исследовать подводные пучины. К тому же, это ещё и отличный способ заработать денег. Расскажите об этом способе своим друзьям и скорее приступайте к исследованию подводного мира в GTA 5. Удачного вам приключения!

голоса
Рейтинг статьи
Статья в тему:  Как на синтезаторе yamaha сделать эффект педали
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: