9 просмотров

Где найти лодку в раст

Военная лодка в Rust: полный гайд

Военная лодка или жёстко-надувная лодка была создана в игре Rust, чтобы водные просторы игроки не могли так просто лутать. Первые пару месяцев все игроки активно использовали военные лодки, но уже с появлением нового транспорта, примером которого является миникоптер, игроки стали активно пересаживаться на воздушную технику. В настоящий момент большинство военных лодок просто дрейфуют в океане.

Военная лодка

Где можно найти военную лодку?

Найти военную лодку невозможно, если её никто не раздобыл до этого, естественно. Как и миникоптеры, лодки продаются в отдельном месте — приобрести их можно исключительно в рыбацких деревнях за 400 единиц металлолома.

Как скрафтить военную лодку?

В игре Rust такой возможности нет, поэтому военное судно можно только получить путем поиска по карте. Также вы можете лодку «отжать» у других игроков, например, при рейде или перестрелке. Если убить капитана, который за рулем, то судно будет останавливаться, а вы в это время сможете подплыть к нему на другой лодке со своей командой и убить оставшихся игроков, после чего забрать транспортное средство.

Как пересаживаться в лодке

Чтобы пересесть с одного места на другое, вам нужно нажимать на клавиатуре клавишу X, до тех пор, пока вы не сядете на выбранное место. Но при этом учтите, что на уже занятые позиции другими игроками вы пересесть не сможете. Если же в транспортном средстве свободны все места, то клавишей X вы сядете именно туда, куда вам нужно. Также советуем изучить статью «Бинды в раст«, в которой можете узнать такую информацию, как бинд на пересадку в транспорте: Bind swapseats

Статья в тему:  На лодочной станции 150 лодок из которых

Преимущества и недостатки военной лодки

В связи с тем, что в Rust на данный момент существует всего лишь два типа лодок, а военная лодка появилась не так давно, можно сравнить два средства передвижения по воде и оценить достоинства новой техники.

  • Управление. В целом управление практически никак не изменилось с выходом последних обновлений. По-прежнему для маневрирования используются клавиши «WASD», а при помощи мышки можно крутиться во все стороны. Единственное, что изменилось (или является простой недоработкой), так это действие клавиши пробел во время движения. Суть в том, что при нажатии персонаж может запросто вылететь, а военная лодка уплывёт вдаль на вполне приличной скорости (из-за чего её можно потерять, потому что догнать её очень сложно). И, несмотря на габариты, если лодка встанет на мель, её всё равно можно будет вытолкнуть обратно на глубину при помощи обычного движения в объект. Пересесть на другое место можно по-прежнему при помощи клавиши «Х».
  • Пассажирские места. Пожалуй, ключевое достоинство данной лодки, потому что количество мест теперь шесть, хотя некоторым может показаться, что их пять, поскольку некоторые не догадываются, что можно присесть на носовую часть катера. Место капитана расположено посередине. Сбоку и позади – два пассажирских. Спереди – последнее пассажирское. Абсолютно каждый пассажир может свободно вертеться и крутиться, что полезно при стрельбе. Военная лодка – это отличный вариант для перевозки персонажей из одного клана, например. К слову, пассажиры сидят таким образом, что своими телами прикрывают капитана, благодаря чему остановить такую лодку или избавиться от капитана довольно сложно.
  • Ящик для хранения вещей. Этот ящик отличается от того, что находится на моторной лодке лишь расположением. В остальном же даже слотов больше не стало – их по-прежнему 12.
  • Прочность. Разумеется, прочность лодки намного выше, чем у обычной моторной лодки. Сейчас прочность жёстко-надувной лодки составляет 1000 XP. Помимо этого, двигатель надёжно спрятан, и если палить по лодке сбоку, попасть в него невозможно, а это уже значит то, что взорвать объект моментально не получится. Но это не значит, что пули не наносят никакого урона. Пули урон наносят, но незначительный. Впрочем, практика показывает, что даже одной С4 не хватает для уничтожения лодки, поэтому катер можно считать вполне прочным.
  • Скорость и расход топлива. Если моторная лодка разгоняется в течение 15 секунд, то этой хватает около 8 секунд для полной скорости. Однако при этом расход топлива намного выше (где-то в 1.5-2 раза). К слову, моторная лодка расходовала на 500 единиц топлива низкого качества 1 единицу на 1 квадрат карты. При работе двигателя на холостых расход топлива повышается ещё в 2 раза. Скорость – высокая за счёт двух турбин сзади. Перемещение сверху вниз по карте занимает около шести минут с учётом полной скорости. Повороты и манёвры скорость снижают, но на этой лодке намного легче вырулить и разогнаться для побега, например.
  • Ремонт. В плане ремонта ничего практически не изменилось. Изменились лишь ресурсы, которые необходимы для ремонта. Если моторная лодка требовала древесину и металлические фрагменты, то военная лодка требует лишь металлические фрагменты в повышенном количестве.
  • Хранение лодки. Хранить такую лодку немного сложнее, чем моторную. В частности, из-за размеров: военная лодка в 4 раза больше, чем моторная. Поэтому если у вас был водный гараж, его придётся перестроить.
  • Шум. Любой игрок обязан знать, что военная лодка невероятно шумная и это важный момент. Потому что многие игроки смогут издалека услышать работу двигателя. В связи с этим за лодкой могут прийти и другие игроки, поэтому всегда нужно быть начеку.
  • Оружие. Никакого оружия на военной лодке нет. Никакого пулемёта и прочего вооружения.
  • Габариты. К сожалению, военная лодка слишком большая, так что не получится её спрятать в каком-нибудь здании. Вы просто не сможете проплыть в гаражные ворота.
Статья в тему:  Сколько стоит лодка фрегат

Данный транспорт идеально подойдёт для нападения на нефтяную вышку раст, поскольку она способна уместить в себе до 6 человек, 5 из которых вполне себе готовы к бою на морских просторах.

Управление военной лодкой Хранилище военной лодки

Гниение лодки

Военная лодка имеет при себе 500 единиц здоровья, но такого количества HP будет достаточно лишь на 3 часа. То есть через 3 часа после последнего ремонта лодка будет уничтожена.

Запуск мотора

Для того, чтобы завести военную лодку, придётся её заправить топливом низкого качества. После этого наводите камеру на топливный бак, а затем нажимайте на клавишу взаимодействия (По умолчанию клавиша E). Заглушается лодка аналогичным образом.

Ремонт

Для ремонта используется киянка, а к ней ещё и фрагменты металла. На полный ремонт уходит 150 фрагментов металла.

Ремонт военной лодки

Команды для администраторов

Spawn rhib – создать лодку.

Гайд по лодкам в игре Rust

На этой неделе в Rust приходит новый вид транспорта! Моторная лодка позволяет людям и группам из людей путешествовать по ландшафту Rust быстро и эффективно, как никогда раньше. Спаунится лодки будут вокруг карты. Этим водным транспортным средствам суждено стать горячим товаром.

В этой статье представлены всё, что вам нужно знать о моторной лодке. Имейте ввиду, что всё по-прежнему находится в процессе разработки, поэтому всё может измениться до того, как обновление выйдет в четверг. Как всегда, я буду держать этот пост как можно более актуальным. Зайдите в четверг, чтобы получить полное резюме обо всём, что входит в обновление.

Статья в тему:  Какой винт поставить ямаха 40

Где найти моторные лодки

Лодки появляются случайно вокруг карты около берегов, рек и маяков. Хотя они не могут быть скрафчены, в любой момент времени на карте нормального размера (4k) появляется около 64 лодок. Они исчезают через 3 часа, если не правильно припаркованы, поэтому будьте готовы построить дом для лодки, когда найдете его (подробнее об этом ниже).

Начало работы с лодками

Найдя лодку на берегу, первое, что вы захотите сделать, это получить ее в воде. Учитывая, что они появляются рядом с водоемами, несколько нажатий клавиши «E» должны толкать ее. Примечание: если вы голодаете или обезвоживаетесь, то нажатие просто не работает, поэтому убедитесь, что бы у вас был сбалансированный завтрак перед поездкой на лодке (рис. 1).

После достаточного погружения подсказка «Push» лодки изменится на «Mount». С помощью другого нажатия клавиши «E» вы можете сесть в лодку.

Не так быстро, хотя, прежде чем вы начнёте движение, вам нужно добавить немного топлива. Для этого просто взгляните на двигатель сзади, пока не увидите «Fuel Storage». Оттуда нажмите «E» и заполните следующий контейнерный слот некоторым низкосортным топливом (точно так же, как вы наполнили лампу). После подачи топлива опция «Хранение топлива» переключается на «Start Engine» (вы всё равно можете получить доступ к хранилищу топлива, удерживая «E» на этом месте). Еще один щелчок клавиши «E», и вы услышите, что двигатель начинает простаивать.

Статья в тему:  Где выхлопная труба у подводной лодки

Оттуда, просто сядьте на заднее сиденье лодки, и вы готовы к плаванью!

Как плавать на лодках

Теперь, когда двигатель заправлен, тяжелая часть позади и вы готовы повеселиться! Быть капитаном этой моторизованной лодке довольно просто — кнопки WASD используются для управления и вы можете свободно осматриваться с помощью мыши.

Если вы случайно приземлитесь на берег, просто нажмите пробел, чтобы спрыгнуть с лодки, снова толкните лодку в воду и возвращайтесь в свободное плавание.

Пассажиры

Моторная лодка вмещает 4 человека — капитан и 3 пассажира. Капитан сидит сзади мотора, два пассажира садятся на среднюю скамейку, а один последний пассажир сидит впереди возле склада. Хотя капитан всегда должен сосредоточиться на управлении судном, все остальные пассажиры могут оглядываться и стрелять из лодки (хотя прицеливаться с движущейся лодки очень сложно). Ваша позиция на лодке определяется тем, где вы смотрите, когда вы монтируете.

Примечание. Пассажирское периферийное устройство ограничено чуть более чем на 180 градусов в зависимости от того, где вы сидите, поэтому вы не можете прицелиться прямо туда, где вы находитесь (средние пассажиры обращены к передней части лодки, передний пассажир стоит сзади).

Место хранения

Пассажиры — это не единственная вещь, в которых можно хранить предметы, также в лодке есть небольшой контейнер для хранения. Для доступа просто дойдите до передней части лодки, пока не увидите надпись «Открыть». Подобно маленьким деревянным ящикам, с которыми вы знакомы, это 12 отдельных слотов для добычи. Однако, в отличие от своих деревянных аналогов, хранение лодок не может быть заблокировано.

Статья в тему:  Как поставить сеть с лодки

Скорость

Теперь, когда у вас есть ваши пассажиры и вещи, сколько времени вам понадобится, чтобы добраться от точки A до точки B? К счастью, не чертовски много времени

От неподвижного до полной скорости занимает чуть более 15 секунд, чтобы проехать одну сетку на карте. Как только вы на полной скорости, вы можете вы будете проезжать через каждую сетку чуть более 14 секунд.

Чтобы представить это в перспективе, перемещение всей длины карты 4k занимает примерно 6 минут на полной скорости. Конечно, эти оценки могут быть изменены. Кроме того, предполагается, что вы путешествуете по прямому пути – поворот и поворот уменьшат вашу скорость.

Потребление топлива

Вся эта скорость и эффективность стоят дорого. Эта стоимость, однако, на удивление невысока на данный момент. При максимальном топливном хранении 500 топлива низкого качества моторная лодка использует только около 1 топлива на карту сети!

Имейте в виду, что при работе двигателя, оставаясь неподвижным, он потребляет топливо, но эта сумма незначительна. Кроме того, как и все остальное, это может измениться до начала концерта.

Ущерб и падение

Круиз по воде Руста не приходит без риска. Лодка не непобедима и может быть потоплена с помощью правильных инструментов. С 400хп лодка упадет после примерно 40 разрывных патронов 5.56 или 80 обычных.

Как только этот HP достигнет нуля, лодка опускается, как тонна кирпичей, быстро утопив с собой всех пассажиров. Это также открывает новую возможность затонувшего сокровища, поскольку хранение затонувших лодок по-прежнему доступно (хотя и нелегко).

Статья в тему:  Какая скорость лодки в час

Стрельба – не единственный способ ускорить кончину лодок. Они подвержены урону оружия ближнего боя и урону от взрывов. Они также теряют здоровье на открытом воздухе, поэтому будьте готовы к ремонту .

Ремонт

Подобно другим предметам в Rust, лодка может быть отремонтирована с помощью киянки и ресурсов. Требуя дерево и металл фрагменты, каждый удар молота повысит здоровье лодок. Каждый хит занимает около 15 деревьев и несколько фрагментов металла.

Как хранить моторные лодки

Как упоминалось ранее, эти лодки будут исчезать примерно через 3 часа после спауна (я думаю, они не любят солнце!). Учитывая это, вы быстро захотите построить дом для своего недавно приобретенного водного сокровища.

Есть много способов хранить лодку. В настоящий момент, есть некоторые варианты частично погруженного здания с обычной и гаражной дверью – это то что нужно. Вот несколько примеров таких идей.

Где найти лодку в раст

3,382уникальных посетителей
12добавили в избранное

Добро пожаловать, растер!

Данное руководство создано для ознакомления с новыми видами транспорта и новым Hapis island в Rust. Здесь мы подробно разберём каждую деталь. Ну, собственно, приступим.

5 апреля в игру будет добавлено новое средство передвижения, которое точно понравится настоящим рыболовам – моторная лодка.

Где найти лодку?

  • На берегу (до зимнего биома)
  • Вдоль рек
  • Около озёр

Принцип работы

Статья в тему:  Сколько стоит лодка фрегат

  1. Нужно сесть в лодку, потом навестись на мотор и нажать клавишу “E” (английскую)
  2. Заправьте её ТНК (топливо низкого качетсва).
  3. Появится шестерёнка, при нажатии на неё мотор заведётся

Как часто она спавнится?

Каждая лодка гниет в течение часа, если для неё не построить своеобразный гараж. Когда лодка сгнивает, то на ее месте или рядом появляется новая.

Принцип работы

  • Этот вертолёт будет доставлять специальный груз на один из радтаунов.
  • Данный груз будет закрыт, а чтобы открыть его, игроки должны будут захватить и удерживать область, где находится груз, чтобы получить к нему доступ.
  • Управлять вертолётом будут NPC

Им можно управлять?

Данная возможность имеется, но на обычных серверах вы не сможете полетать.

Его можно сбить?

  • Да. Можно будет добыть его детали, как у танка и патрульного вертолёта

Что изменилось?

  • Переделан квадрат U22

Где найти лодку в раст

Близится день обновления в Rust и разработчики наконец-то поделились информацией о своих планах изменить водный мир в Rust. Вместе с покупными лодками и новым монументом “Магазин лодок” нас ждут еще интересные нововведения в игре.

  1. Крафт каяка в Rust​
  2. Крафт весла​ в Rust​
  3. Где купить лодку в Rust​?
  4. Другие изменения

Лодки больше не будут появляться на берегу моря, их нужно будет покупать в специальном магазине. Чтобы вы могли путешествовать по морю не тратя драгоценный металлолом на покупку лодки, разработчики вводят в Rust два новых предмета. Каяк и весло можно найти в деревянных ящиках и изучить, в совокупности они позволят одному или нескольким игрокам перемещаться по воде без использования топлива низкого качества.

Статья в тему:  Какой мотор нужен для лодки 290

Перемещения на каяке требуют определенного рода навыков. У вас не получится просто нажать кнопку «Вперед» и ехать, как это работает на маленькой либо военной лодке. Вместо этого вы должны грести с левой и правой стороны, чтобы двигаться в нужном вам направлении. Чтобы грести вправо (что поворачивает налево) – щелкните левой кнопкой мыши или нажмите «A». Чтобы грести слева (что поворачивает направо), щелкните правой кнопкой мыши или нажмите «D». Чтобы двигаться вперед по прямой, чередуйте их.

При гребле одного человека каяк плывет немного быстрее, чем доска для буги-вуги. Вместе в напарником вы сможете двигаться по воде гораздо быстрее (при условии, если вы гребете синхронно).

Как упоминалось выше, и каяк, и весло можно найти в деревянных ящиках, но также их можно исследовать и создавать. В качестве дополнительного преимущества весло может использоваться как оружие в ближнем бою – оно сравнимо с каменным копьем (наносит меньше урона, но атакует быстрее). И, как копье, его тоже можно метнуть в крайнем случае.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: