1 просмотров

Где можно поплавать на лодке

Где работают лодочные станции в Подмосковье

Водные прогулки – одно из самых доступных летних развлечений для всей семьи. Где в Подмосковье можно взять напрокат лодку или катамаран, читайте в материале РИАМО.

Наташинские пруды в Люберцах

Где: г. Люберцы, парк «Наташинские пруды».

В парке расположены два пруда, на каждом действует лодочная станция. Лодки сдаются в аренду. Можно покататься на обоих прудах, причем на одном из них есть закуток с «утиным поселением»: здесь располагаются дома для уточек, которые живут в парке. Кроме того, после реконструкции в парке ровные дорожки, есть аттракционы для детей, кафе.

Сколько стоит: в среднем − не дороже 500 рублей за час катания. Цену и часы работы лучше уточнять по телефону.

Телефон: 7 (495) 559-04-95.

Центр экотуризма «Берхино»

Где: Луховицкий район, д. Берхино, Центр экотуризма «Берхино».

В красивом комплексе можно не только покататься на лодках и катамаранах − здесь гостей порадуют еще и конными прогулками. По территории комплекса течет река Осетр, так что места тут живописные и любителей природы равнодушными не оставят.

Доступны для аренды лодки, катамараны, а также спортивный инвентарь и велосипеды. При желании, можно заказать сплав по реке на байдарках.

Сколько стоит: лодки и катамараны за полчаса − 250 рублей, за полный час – 400 рублей.

Статья в тему:  Как се прави оригами на лодка

Телефон: 7(926) 600-11-44.

Борисоглебское озеро в Раменском

Где: лодочная станция располагается на Борисоглебском озере. Вниз по лестнице от «Вечного огня» с площади Победы (ул. Карла Маркса).

Водоем большой, есть где развернуться. Все посетители в обязательном порядке экипируются спасательными жилетами, на берегу дежурит спасатель. Причал деревянный, у каждой лодочки свой отдельный отсек, так что пришвартоваться сможет даже новичок. Для проката доступны катамараны и лодки. Кататься лучше вечером, водоем очень красив на закате.

Сколько стоит: час аренды лодки − 300 рублей, катамарана – 400 рублей. Оплаты по полчаса нет.

Телефон: +7 (995) 900-80-65.

Режим работы: ежедневно с 10.00 до 21.45.

Яхт-клуб в Мытищах

Где: яхт-клуб «Адмирал» в д. Грибки.

Место не из дешевых, но и инфраструктура здесь на высоте. Помимо лодочного причала на территории есть и ресторанчики, и номера для ночлега. Самым большим плюсом является разнообразие активного отдыха и ассортимент инвентаря.

Кроме гребных лодок и катамаранов здесь можно арендовать вейкборды, водные лыжи, бананы и надувные ватрушки.

Сколько стоит: час на лодке и катамаране − 1000 рублей. Лыжи, банан, ватрушки – 1000 рублей в час. При аренде водного транспорта другой инвентарь − бесплатно.

Телефон: +7 (903) 615-49-19.

Озеро Сенеж в Солнечногорске

Где: городской парк Солнечногорска

На озере Сенеж в парке есть целых две лодочных станции. Лодок и катамаранов много, так что стоять в очереди не придется даже при большом количестве посетителей.

Статья в тему:  Мотокоса как лодочный мотор

Только в летнее время на озере работает подводный фонтан. Зрелище красивое и однозначно стоит того, чтобы его увидеть. Если погода располагает, то всегда можно наведаться на городской пляж, расположенный здесь же. Он считается одним из самых комфортных и обустроенных в Московской области.

Сколько стоит: лодка − 250 рублей в час, катамаран – 200 рублей в час.

Телефон: +7 (985) 962-46-44.

Сестрорецкий парк в Клину

Где: г. Клин, ул. Мира

В парке работает прокат гребных лодок и катамаранов, на набережной есть туалет.

Детям будет интересна зона у воды для малышей. Здесь можно покататься в надувном шаре или поплескаться в теплой водичке.

Сколько стоит: за любое плавсредство – 300 рублей в час.

Ивановские пруды в Красногорске

Где: г. Красногорск, ул. Комсомольская, парк «Ивановские пруды».

«Новая плотина» на реке Синичке в этом году не работает, но не стоит отчаиваться. Есть прекрасная альтернатива – лодочная станция на Ивановских прудах. Здесь посетителей ожидают три новеньких катамарана. Со временем количество плавсредств планируют увеличить.

Сколько стоит: полчаса на четырехместном катамаране – 350 рублей, час – 600 рублей. Полчаса на двухместном – 300 рублей, за час – 500 рублей.

Режим работы: вторник – воскресенье с 11.00 до 20.00, перерыв с 14.30 до 15.00. Выдача в прокат плавсредств прекращается в 19.30. Понедельник – выходной день.

Статья в тему:  Как называется лодка с множеством весел

Увидели ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите “Ctrl+Enter”

Использование устаревшего браузера
повышает риск взлома вашего компьютера.
Обновите свой браузер!

Через социальные сети

Еще не зарегистрированы?

Регистрация

Через социальные сети

Восстановление пароля

Введите почту указанную при регистрации и мы вышлем инструкцию

10 парков Петербурга, где можно покататься на лодке

Чтобы день запомнился надолго, можно отправиться в замечательную романтическую прогулку на лодке, катамаране или даже гондоле. Тем более, что в некоторых парках города найдутся лодочные станции и живописные водоемы.

Московский парк Победы

Главный вход в парк украшают фонтаны и ухоженные клумбы. Это место наполняют вековые деревья, водоемы и площадки для отдыха. В глубине парка есть лодочная станция, с причала которой каждый желающий может отправиться на романтическую водную прогулку на лодке или катамаране.

Парк Екатерингоф

Неподалеку от станции метро «Нарвская» можно найти парк, который хорошо знаком как всем жителям окрестных домов, так и любителям исторических реконструкций (ведь парк очень часто превращается в поле брани, где оживает история в рамках фестивалей реконструкции). Если удалиться от главного входа, то вы обязательно наткнетесь на конную школу. Сможете понаблюдать за тренировками спортсменов, а при желании даже записаться на занятия. Кроме всего прочего, здесь есть и лодочная станция. Найти ее очень просто, она расположена в самом сердце зеленой зоны.

Статья в тему:  Можно ли плавать на лодке во время запрета

Лифляндская ул., 12

Приморский парк Победы

Живописный парк изобилует высокими деревьями, ухоженными клумбами и чистыми водоемами. Здесь можно прогуляться по широким аллеям или отправиться на увлекательную водную прогулку в компании величественных лебедей. В прокате имеются разнообразные лодки и катамараны.

м. Крестовский остров, Приморский парк Победы

Южно-Приморский парк

Парк, совмещающий в себе пейзажную часть и лесопарковую зону, пользуется большой популярностью среди жителей Красносельского района. От причала лодочной станции посетители смогут пуститься в путешествие по живописному каналу, наблюдая красоты местных островков. Кроме того, тут работает парк аттракционов, так что вдоволь накатавшись, можно добавить немножко адреналина прогулке.

Петергофское шоссе, 27

Парк «Сосновка»

Жители города давно облюбовали этот парк как отличное место для проведения пикников. В теплые дни каждый желающий сможет поваляться на пляже, покататься на велосипеде или лодке.

расположен на пересечении Мориса Тореза и Светлановского проспекта

Павловский парк

С одной стороны Павловск — одна из царских загородных резиденций с прекрасным дворцом и большим парком. С другой — здесь меньше парадности и роскоши, чем, например, в соседнем Царском Селе. Хотя внутреннее убранство этого места все же впечатляет. Обойти территорию пешком за один день — дело не из легких, но летом есть возможность взять напрокат велосипед, а по местным водоемам можно прокатиться на прогулочной лодке. Лодочные станции найдутся на прудах у Павильона Роз и у Площади гуляний.

Статья в тему:  Как научиться управлять моторной лодкой

г. Павловск, Садовая ул., 20

Суздальские озера

Неподалеку от станции метро «Озерки» можно найти огромные водоемы — Суздальские озера. Здесь очень живописно, а водные просторы так и вовсе поражают. Многие приходят сюда порыбачить и говорят, что клюет весьма сносно, а некоторые даже купаются. Любителям прогулок по воде следует обратить внимание на третье, самое большое озеро. Ведь здесь-то и расположилась лодочная станция.

Береговая ул., 4а

Парк им. Бабушкина

Летняя опция парка — прогулки на катамаранах и лодках. Старожилы невской заставы утверждают, что легкие суда ходили по водной глади пруда и в прошлом, но на какое-то время о летнем развлечении в парке позабыли. Сейчас исторические прогулки возродили. На пристани лодочной станции пришвартованы небольшие лодочки, управляться с которыми куда легче, чем с шлюпками крупных габаритов. Так что сюда стоит поехать тем, кто ни разу на лодке не катался. Ведь грести тоже нужно уметь.

м. Ломоносовская, пр. Обуховской Обороны, 149

«Озеро развлечений»

Летом горнолыжный курорт преображается и становится площадкой для любителей летних видов спорта. Так, свои двери приветливо открывает «Озеро развлечений», где можно покататься на вейкборде, попрыгать на батуте, сыграть в мини-гольф или позагорать. Все активности сконцентрированы на берегу чистого озера. Если вы побаиваетесь купаться в природных водоемах или на улице прохладно, то можно окунуться в искусственный открытый бассейн. Он снабжен подогревом и работает даже в самые холодные дни. Его габариты не такие уж и большие, но вдоволь поплавать удастся. Кроме того, есть возможность недорого арендовать лодку или катамаран. Иногда катаются на гидроцикле, отчего сильные волны не исключены.

Статья в тему:  Как сделать лодку из стрейч пленки

54–й километр Приозерского шоссе, курорт «Игора»

Екатерининский парк

В теплое время года по Большому пруду парка музея-заповедника можно покататься на настоящей венецианской гондоле, представляя, что у Петра Великого все-таки получилось воплотить идею в жизнь и Петербург стал подобием Венеции. Грести не придется. За вас это сделает умелый гондольер. Остается только поудобнее устроиться в мягких пурпурных креслах и наслаждаться видами парка.

г. Пушкин, Садовая ул., 7, Екатерининский парк

Фото: panoramio.com, fotki.yandex.ru, dfilatov.ru, ypirenish.ru, photocentra.ru, spb.gorko.ru, igora.biz, tzar.ru

  • 3 июня 2016 36 674

Думаете, знаете ? Мы докажем обратное — подписывайтесь на самый полезный канал о в Telegram!

Лето в моем районе: в каких парках можно покататься на лодке или катамаране

Совершить водную прогулку по прудам и озерам в московских парках можно этим летом. Взять напрокат лодки и катамараны предлагают в восьми зонах отдыха столичного Департамента культуры. Стоимость аренды судов и расписание работы пунктов проката доступны на официальных сайтах парков.

«Мы приглашаем москвичей на водные прогулки в наши парки. Например, в музее-заповеднике “Царицыно” можно покататься по трем живописным водоемам — Верхнему, Среднему и Нижнему Царицынским прудам. Для тех, кто увлекается историей, парк предлагает отправиться в плавание с аудиогидом — узнать об истории Царицына и взглянуть на привычные пейзажи с неожиданного ракурса», — рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.

В музее-усадьбе «Кусково» можно арендовать лодку для романтичной прогулки по Большому Дворцовому пруду. Несколько столетий назад здесь во время торжеств катались на лодках гости графов Шереметевых. Традиция водных прогулок в парке сохранилась до сих пор. Путешествуя на лодке, можно обогнуть искусственный островок, где располагалась крепость потешной флотилии Шереметевых, или проплыть между двух колонн, некогда служивших маяками.

Статья в тему:  У кого самая большая подводная лодка

В Измайловском парке лодочная станция расположена на Круглом пруду, созданном еще в XVII веке как украшение царской усадьбы. Приезжавшие в Измайлово летом царевны забавлялись тем, что кормили щук и стерлядей, созывая их звоном колокольчика. Сейчас гости парка могут покататься по старинному пруду на катамаранах и гребных лодках, а любители быстрых прогулок — взять в аренду моторную лодку.

В Парке Горького на водных велосипедах или лодках предлагают покататься на двух прудах — Пионерском и Голицынском. Пионерский пруд до революции назывался Малым. Здесь ловил рыбу Михаил Чехов и катался на коньках Федор Шаляпин. Голицынский пруд, пожалуй, самое романтичное место в Парке Горького. Рядом с ним находится летний кинотеатр «Пионер» — одна из самых больших площадок в Москве, где показывают фильмы под открытым небом.

В усадьбе Воронцово лодочная станция расположена на Большом Воронцовском пруду. Помимо лодок и катамаранов, гостям парка предлагают взять в аренду прозрачный шар для детей — зорб. В нем ребята могут покувыркаться на воде рядом с берегом. Арендовать лодку или катамаран можно также в ландшафтном парке «Митино», в «Кузьминках» и Лианозовском парке.

Где расположены пункты проката лодок и катамаранов в городских парках:

— музей-заповедник «Царицыно», три лодочные станции — на Верхнем, Среднем и Нижнем Царицынских прудах

— Парк Горького, две лодочные станции — на Голицынском и Пионерском прудах;

Статья в тему:  Как взрываются лодки пвх

— ландшафтный парк «Митино», лодочная станция на Пенягинском пруду;

— парк «Кузьминки», две лодочные станции на Шибаевском пруду;

— Измайловский парк, лодочная станция на Круглом пруду;

— Лианозовский парк, лодочная станция на Нижнем Лианозовском пруду;

— усадьба Воронцово, лодочная станция на Большом Воронцовском пруду;

— усадьба Кусково, лодочная станция на Большом Дворцовом пруду.

Позагорать и покататься на велосипедах

В 17 столичных парках оборудовали места отдыха у воды. Позагорать на берегу водоемов можно в Парке Горького, «Сокольниках», «Кузьминках», в музее-заповеднике «Царицыно» и других зеленых зонах.

В общей сложности в столице организовано более 100 зон отдыха у воды. На пляжах установлены туалеты, кабинки для переодевания, душевые кабины и мусорные контейнеры. Кроме того, здесь можно поиграть в мини-футбол и пляжный волейбол на специально оборудованных площадках.

Для прогулки в парке можно арендовать и другие средства передвижения — велосипеды, ролики, самокаты и веломобили. В 12 зонах отдыха дают напрокат небольшие электромобили для детей.

Чем еще заняться в городских парках

Летний сезон в столичных парках начался 1 мая. В зеленых зонах создана инфраструктура для активного отдыха: есть площадки для воркаута, корты, футбольные поля, дорожки для бега и велопрогулок. Кроме того, зоны отдыха Москвы приглашают на бесплатные спортивные, творческие и образовательные курсы для взрослых.

Например, в Парке Горького можно заняться изучением иностранных языков, а на Воробьевых горах — фитнесом. В 37 городских парках проводятся занятия йогой под руководством 150 опытных сертифицированных инструкторов. А в восьми столичных зонах отдыха работают детские лагеря.

Статья в тему:  Как сделать лодку в the escapists

Не доехать, не дойти: красивейшие места, куда можно попасть только на лодке

В мире много невероятной красоты мест, до которых сложно добираться. Иногда тяготы дороги могут даже отбить желание посмотреть на них своими глазами, но только не в случае с нашей подборкой, ведь до этих достопримечательностей дорога — тоже удовольствие.

Филиппины: Сохотонские пещеры

Фото: @archieoffduty / Instagram.com

До естественного лабиринта из островов, пещер и гротов можно было бы добраться по суше, но его отрезают от основной части острова Сокорро непроходимые джунгли. Зато заход со стороны океана простой и очень живописный: на лодке проезжаешь вдоль диких пляжей и медленно входишь в залив, где из ярко-синей воды возвышаются островки-холмы, покрытые сочной зеленью. Холмов этих становится всё больше, и поскольку они похожи друг на друга как две капли воды, без опытного капитана можно мгновенно заблудиться. Небольшой сбор идёт на сохранение естественной экосистемы этих мест, а за него посетители получают экскурсию по лабиринту, во время которой можно поплавать в пещерах, пролезть через сталактиты на маленький балкончик и попрыгать в воду с естественной пятиметровой вышки. Для второй части экскурсии нужно пересесть в маленькие лодки на двоих, так как их придётся пронести на руках несколько метров, чтобы попасть в изолированную лагуну, кишащую медузами. Они не жалятся, так что при желании с ними можно искупаться.

Статья в тему:  Как заклеить надувную лодку интекс

Индонезия: Комодо

Фото: @stech84 / Instagram.com

Маловероятно, что вы захотите провести отпуск, или даже несколько ночей, на острове, кишащем гигантскими варанами — агрессивными и потенциально опасными для человека хищниками. Но посмотреть на комодских драконов может быть очень интересно, ведь представители этого древнего вида похожи на настоящих динозавров. Обычно на Комодо туристов привозят рано утром, лодка останавливается неподалёку от берега, чтобы увидеть греющихся на солнце чудовищ можно было прямо с борта. А самые смелые могут высадиться на пляж и погулять среди гигантских ящериц, естественно, под присмотром гида, который для пущей остроты ощущений подкармливает их кусками сырой курицы. Подобные туры ежедневно отправляются с острова Флорес, на котором достаточно развит туризм, особенно это место популярно среди дайверов, так как разнообразный живой риф населяют сотни видов рыб, в том числе и довольно редких.

Чили: Мраморные пещеры

Фото: @westernunion / @christopherandersen / Instagram.com

С берега озеро Хенераль-Каррера, которое делят между собой Чили и Аргентина, выглядит совершенно обычно: водная гладь с небольшими скалистыми островками. Но стоит сесть в лодку и подплыть к ним поближе, глаза сами собой начнут распахиваться всё шире. Около 6000 лет назад уровень воды в древнем озере был гораздо выше, и она незаметно подтачивала основания этих скал. После того, как вода частично ушла, оказалось, что серые неприметные островки стоят на невероятной красоты сводах системы пещер. Благодаря горным рекам, впадающим в озеро, вода насыщена минералами и имеет яркий молочно-голубой цвет, а своды пещеры в свою очередь отражают эту синеву и подсвечиваются солнечными бликами. Добавьте сюда сладкий аромат хвои, которым пропитан воздух, и вы поймёте, почему нельзя поехать в Чили и обойти его стороной.

Статья в тему:  Можно ли плавать на лодке во время запрета

Греция: Пляж Навайо

Фото: @mercedesnavil / Instagram.com

С греческого языка слово Навайо переводится как «кораблекрушение», и так пляж называется с начала 1980-х, когда контрабандисты, убегая от береговой полиции, затопили свой корабль «Панайотис» с грузом вина и сигарет на отмели возле бухты, а сами скрылись на маленьких лодках. Через несколько лет сильный шторм выбросил затонувший корабль на берег, и теперь эта груда ржавого металла — единственный обитатель пляжа. Дело в том, что песчаная отмель с трёх сторон окружена высокими неприступными скалами, то есть на неё в принципе невозможно попасть иначе, как по морю. В бухту контрабандистов, как тоже иногда называют пляж Навайо, ежедневно приезжает много туристов, у экскурсионных агентств налаженное расписание. Чтобы посмотреть на неё во всей красе и без толпы людей, стоит попробовать договориться с частниками и поехать туда, например, рано-рано утром.

США: Национальный парк Верджин-Айлендс

Фото: @reneeroaming / @virginislandsnps / Instagram.com

Виргинские острова в Карибском море частично относятся к Америке, один из них, Сент-Джон, — самый маленький и одновременно самый красивый. В 1952 году Лоуренс Рокфеллер, внук того самого Рокфеллера, высадился на этом острове и был настолько им восхищён, что выкупил три четверти территории и сделал национальным парком, на котором запрещено коммерческое строительство. Именно поэтому на Сент-Джон нет аэропорта, добраться до него можно только на лодке или пароме с соседних островов. Природная красота сохраняется тут в нетронутом виде, а для туристов проложены пешие маршруты вокруг острова и открыты для посещения археологические раскопки в Синнамон-Бэй.

Статья в тему:  Как заклеить надувную лодку интекс

Автор текста: Ирина Крохалёва
Фото на превью: @bobbburch

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: