2 просмотров

Что означает наколка лодка с парусами

Что означает тату в виде корабля

Любители тату нередко обращают внимание на рисунки, связанные с морской тематикой. В давние времена те отличали путешественников и матросов: по одной из версий, они помогали опознать погибших во время крушения. Но история происхождения забылась, и татуировки приобрели новый смысл. О чем же теперь говорит изображение парусника или шхуны?

Значение у парней


Представители сильного пола не относят изображение морского судна к самым популярным вариантам, но все же оно пользуется спросом. Подобный рисунок меняет значение в зависимости от деталей:

  • Военный корабль свидетельствует о том, что мужчина готов постоять за себя.
  • В прошлом изображение парусника, плывущего по разыгравшемуся морю, говорило о том, что его обладатель побывал в дальних плаваниях. Теперь значение изменилось: подобная роспись тела подчеркивает, что мужчине не внове жизненные испытания.
  • Корабль, несущийся по волнам под белым парусом, становится образом души человека. Он подходит творческим личностям или неугомонным путешественникам, всегда готовым сорваться с места.
  • Тату в виде судна под пиратским флагом подходит тем, кто не зависит от закона. Оно свидетельствует, что представитель сильного пола не подчиняется правилам и руководствуется собственными представлениями о жизни.
  • Изображенная шхуна с украшением в носовой части означает серьезность и надежность своего обладателя.

Место нанесения не играет роли, но мужчины предпочитают делать тату на руке, спине либо плече. Считается, что оно приносит удачу и привлекает в жизнь попутный ветер, способствующий любым начинаниям.

Статья в тему:  Как грести на надувной лодке

Значение у девушек


Татуировки нравятся и представительницам прекрасного пола, которые стремятся их индивидуализировать. Для девушек рисунки на теле становятся не только украшениями, но и талисманами, приносящими благосклонность Фортуны:

  • Красавицам приглянется корабль под парусами алого цвета, ведь он означает романтичность и ожидание чуда.
  • Другим вариантом тату станет изящная шхуна с легкими линиями, которая делает акцент на мечтательности девушки и ее склонности к витанию в облаках.
  • Если любимый мужчина выбрал профессию моряка, то татуировка приобретает особое значение — она сообщает всем о верности и непреходящей любви.
  • Сияющая над палубой звезда символизирует веру в будущее и преданность цели.
  • Наличие якоря говорит о любви к стабильности и желании обрести дом.

Татуировки могут наноситься на бедро, что придает девушке сексуальности, основание шеи либо область ниже колена. Подобный рисунок будет привлекать к красавице все взгляды!

Значение на «зоне»

Если тату выбрал представитель криминального мира, то оно выполняется в черном цвете. В этом случае корабль с парусами становится отличительным признаком «гастролера» — человека, совершавшего преступления в чужом городе. Он означает также любовь к перемене мест и блатной романтике, причем паруса изображаются в белом цвете. Важную роль играет количество мачт, ведь по нему можно понять, сколько сроков в «послужном списке» преступника.

Женщины, лишившиеся свободы, предпочитают другую вариацию татуировки: они выбирают корабль, на борту которого стоит связанная или скованная красавица. Этот рисунок приобретает значение прощания со свободой и тоски по воле.

Криминальные татуировки выполняются в особой манере и не отличаются качеством, поэтому с работой профессионального мастера их не спутать! В обычной жизни значение рисунков на теле обрело положительную окраску, говоря о решительности и свободном духе, причем оттенки смысла в каждом случае индивидуальны.

Статья в тему:  Сколько стоит мотор ямаха 100

Тату корабль: что означает парусник для мужчин, женщин, на зоне

Тату парусник вызывает интерес у многих девушек и парней. Это изображение имеет сотни интерпретаций, которые отличаются по цветовой гамме, размерам и смысловой нагрузке. Узнать значение татуировки корабль еще до посещения салона можно в данном обзоре.

Татуировка корабль: значение

Татуировка корабль считается одной из самых древних. Сотни лет назад наколку целого корабля или его частей могли позволить себе только «морские волки» со стажем. Наличие парусов, штурвала, якоря или целого судна означало принадлежность к мореплаванию, которое считалось опасным и жестоким. Именно поэтому нанесение эскизов корабельной тематики приравнивалось к обряду посвящения в особое братство.

Не гнушались разрисовывать себя и морские пираты, у которых татуировка парусник изображалась с поднятым черным флагом. Такие рисунки имели мрачноватый вид, так как были выполнены с использованием большого количества темных чернил. Часто монохромным цветом выделяли атрибуты пиратской жизни – череп со скрещенными костями или скелет, висящий на мачте.

И первые, и вторые, заказывали себе тату с уникальным изображением не только для того, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность. Как для моряков, так и для пиратов, изображенный кораблик считался своеобразным опознавательным знаком. По нему можно было идентифицировать человека, погибшего в море.

В настоящее время значение тату корабль потеряло былую знаковость. Этот рисунок по-прежнему популярен среди моряков, но теперь, чтобы его нанести не нужно иметь заслуг в этой профессии. В основном, корабль выбирают те, кто желает подчеркнуть свою тягу к путешествиям и свободе.

Статья в тему:  Как повесить лодочный мотор на стену

Тату парусник: значение на зоне

Татуировка в социуме – это, зачастую, красивая картинка, подчеркивающая индивидуальность ее носителя. Однако изображение на теле заключенного в местах лишения свободы может нести глубокий или тайный смысл. Во-первых, оно может означать вид криминала, которым занимается осужденный. Во-вторых, указывать на судьбоносное событие, которое кардинально изменило жизнь.

Обычно, представителей криминалитета привлекает тюремная наколка, выполненная в черном цвете, имеющая мрачный вид. Этот символ у заключенного не имеет никакого отношения к морю, но все же дает сигнал окружающим о его тяге к путешествиям определенного вида. Такая татуировка означает, что ее владелец предпочитает совершать преступления в различных городах, «гастролируя» из одного населенного пункта в другой.

Также, изображение корабля может означать непоседливый характер заключенного, который предпочитает долго не засиживаться на одном месте и совершает вояжи без долгих остановок.

Как и многие наколки зэков, корабль несет определенные знания о послужном списке арестанта. Обычно, количество парусов или матч может означать сроки отсидки.

Представительницы прекрасной половины человечества, оказавшиеся по воле судьбы в местах не столь отдаленных, также украшают свои тела тату с кораблями. Правда в их вариации такой рисунок значит потерю свободы. Для того, чтобы подчеркнуть свое узничество, дамы «набивают» наколку длинноволосой девушки, стоящей на судне и привязанной к нему цепями.

Лучшие места для нанесения тату корабля

Наиболее эффектно корабль смотрится на верхней части руки, так как в этой области можно нарисовать крупный эскиз. Вообще, изображение будет уместно на любой части тела как в крупном масштабе, так и в миниатюре. Единственные условия для успешного результата – профессионализм татуировщика и уверенность клиента в выбранном изображении.

Статья в тему:  Как освободить лодку год оф вар

На предплечье

Предплечье – это самая удачная зона, так как на ней может уместиться как огромный фрегат, так и судно с множеством парусов.

На плече

На руке будут отлично смотреться удлиненные модели кораблей, которые будут визуально казаться еще более высокими благодаря этой зоне тела.

На спине

Спина – как широкое полотно для художника. На спине татуировщик может изобразить не только корабль, но и море, по которому он плывет, а также небо и закат.

На ноге

Несмотря на большую область тела, которую можно было бы задействовать для татуировки, преобладающее большинство клиентов использую зоны голеней, и только в редких исключениях бедра. Для нанесения рисунка обычно выбирается боковая или задняя часть голени.

Тату корабль: эскизы

Для того, чтобы понять, как будет выглядеть корабль на теле, желательно не только рассказать о его особенностях тату-мастеру, но и просмотреть эскизы моделей. По наброскам можно представить каким будет изображение, а также мысленно визуализировать его. Также, имея эскиз будущей татуировки, можно внести некоторые корректировки до начала «набивания» изображения. Таким образом, можно создать уникальные рисунок, который будет иметь общую основу, но отличаться благодаря деталям, придуманным клиентом.

Тату с кораблем: фото

Популяризация нательных рисунков приводит все большее количество клиентов в тату-салоны. Зачастую посетители выбирают понравившиеся эскизы, листая каталоги выполненных работ. Вид татуировки на «живом» теле, запечатленном на фотографии, позволяет наглядно ознакомиться с тем, как в будущем будет смотреться рисунок. Тем, кто еще сомневается, стоит ли набивать корабль с парусами, предлагаем посмотреть фото готовых работ мастеров-татуировщиков.

Статья в тему:  К чему снится плыть на лодке в шторм

Татуировка корабль: значение и фото

Тату корабль, неразрывно связано с историей мореходства. Рисунок судна может приобретать различный характер от романтичного до символичного и статусного.

История символа

Моряки много лет назад делали рисунки на теле, как талисман. Некоторые татуировки подчеркивали статус, например, tattoo корабля с поднятыми парусами говорило о том, что его владелец смог преодолеть самое опасное в то время место – мыс Горн.

По татуировкам часто опознавали тех, кого забрала морская пучина. Тату с изображением корабля в море, погруженного в рифы или волны обозначало могилу погибшего, таким образом его могли похоронить со всеми почестями.

Что сегодня означает тату корабля с парусами? Все зависит от стиля, вида рисунка, а также деталей.

Значение татуировки с кораблем

Изображение корабля на теле не всегда говорят о ветрености, чаще всего его обладатель уверенный в себе и открытый человек.

Моряки часто дополняют рисунки надписями о любви к родине, грусти по дому. Что именно означает татуировка с кораблем можно расшифровать, присмотревшись к деталям. Также отличаются женские и мужские варианты.

Значение для парней и девушек

Tattoo с изображением корабля для мужчин следующее значение:

  • Корабль в бушующих волнах значит, что его обладатель многое в своей жизни пережил,
  • Военный — символизирует силу, способность за себя постоять,
  • Штурвал — обозначает колесо фортуны или возможность самому управлять своей судьбой,
  • Белый парусник — символизирует свободу, романтическую личность, художника, мечтателя,
  • Один из самых необычных – тату корабля пиратов. Сам рисунок символизирует несогласие с общепринятыми нормами, правилами, показывает анархический настрой, нежелание подчиняться законам. Обладатель tattoo настоящий бунтарь, живущий по своим правилам,
  • Уверенность в себе и надежность символизирует красивая носовая часть корабля, украшенная интересным узором.
Статья в тему:  Можно ли использовать в yamaha f 80 motul 4100 turbolight sae 10w-40

Тату корабля для девушек несет абсолютно другой смысл:

  • Алые паруса говорят о романтичности и мечтательности своей обладательницы,
  • Изящный парусник символизирует ветреность и склонность к витанию в облаках,
  • Тату парусника с якорем может принадлежать девушке моряка. Такое изображение особенное значение – девушка клянется в верности своему избранному. Также этот рисунок может говорить о том, что его обладательница мечтает о стабильности,
  • Звезда над палубой говорит о вере в светлое, лучшее будущее.

Значение в тюрьме

В криминальном мире значение наколки парусника отличается. Рисунок выполняют черным цветом, а его качество и стиль выполнения визуально отличается от художественных рисунков. Основные значения:

  1. «Гастролер» — человек, который совершал преступления в разных местах, городах,
  2. Количество мачт парусника говорит о количестве тюремных сроков,
  3. Корабль также символизирует желание совершить побег,
  4. Женщины часто выбирают рисунок корабля в сочетании с красивой дамой, привязанной к мачте. Он говорит о том, что они потеряли свободу и скучают по ней.

Расположение рисунка на теле

Что означает татуировка с кораблем в зависимости от расположения на теле? Выбор очень индивидуален. Мужчины чаще всего делают tattoo на плече, боку, спине, девушки – на запястье, шее, пояснице.

Парни часто выбирают достаточно большие рисунки. Корабль может располагаться вдоль руки на боку или на всю спину. Девушки предпочитают более изящные варианты, даже не всегда заметные окружающим, например, на затылке.

Статья в тему:  Как сделать мотор для лодки из бензопилы дружба

  • корабль на плече у девушки
  • корабль на боку
  • корабль на запястье

Цветовые решения и стили

Рисунок может быть выполнен в ярких красках или монохромных черно-белых оттенках. Выбор зависит от характера рисунка, вида корабля и просто личных предпочтений человека, собирающегося набить себе рисунок на тело.

Самый популярный стиль для отображения тату c кораблем — Олд скул. Считается, что моряки привезли данный стиль на Запад. Такие рисунки всегда выразительные и яркие. Но не уступают современной акварели, реализму, классике, графике.

  • дотворк
  • традишнл
  • акварель

С чем сочетать?

Наиболее популярные сочетания с морскими атрибутами: якорь, маяк, закат, русалки, акулы, киты, морские жители. Важно учитывать, что каждая дополнительная деталь всегда несет новую смысловую нагрузку, имеет свое значение.

  • корабль и скарабей (рукав у парня)
  • корабль в бутылке
  • корабль и маяк

Подведем итоги

Обозначение тату корабля для всех разное. Оно напрямую зависит от стиля выполнения, цветовой гаммы, размеров рисунка. Выбирая такую татуировку, стоит подбирать рисунок очень внимательно, чтобы получить красивый и значимый символ, талисман.

Tattoofresh

Корабль

С древних времен тату с кораблем наносили моряки в знак почитания водной стихии, бесконечной любви к морю и свободе. Такая тату распространена и в наше время, ее может набить любой желающий. Но если для моряков татуировка с кораблем отражала их профессию, то для простого человека она имеет несколько иной смысл.

Статья в тему:  В каких случаях нужны права на лодку

Значение тату с кораблем зависит от различных сопутствующих ей атрибутов. Любой символ, нанесенный на тело, влияет на будущую судьбу его обладателя. Поэтому перед тем, как делать тату с кораблем, важно сделать правильный выбор рисунка.

Тату корабль: значение


Изначально татуировка с кораблем использовалась служащими морского флота. Это изображение наносили не для украшения. Оно использовалось в качестве отличительного знака. В случае кораблекрушения моряков опознавали по этому символу и могли провести ритуал захоронения согласно морским обычаям. Моряков издавна хоронили в море. Сначала причиной этому было отсутствие возможности сохранить тело во время плавания, но потом это вошло в обычай. И сегодня многие закоренелые моряки хотят, чтобы местом их погребения было море.

Корабль – одинокий, гордо плывущий путник среди необъятных просторов океана. Татуировка характеризует ее обладателя как человека свободолюбивого и самодостаточного. Такой человек не связан стереотипами и открыт для жизни во всех ее многогранных проявлениях. Плавание корабля имеет непредсказуемый исход. Обладатель такой тату сообщает миру, что готов к любым обстоятельствам жизни и полностью доверяет миру.


Если корабль изображен со спущенными парусами, это говорит о том, что человек не любит конфликты и склонен к мирному решению проблем. Для семейного человека такая тату символизирует спокойный житейский быт, дружелюбие и доброту.

Если паруса надуты по направлению движения корабля, обладатель тату привлекает везение, удачу и «попутный ветер». С помощью такой татуировки можно регулировать ход событий и настраивать обстоятельства «под себя». Тату является талисманом, привлекающим ситуации, в которых человеку не придется бороться с противодействующими силами, а люди и внешние обстоятельства будут ему только помогать.

Статья в тему:  Как восстановить документы на лодку пвх


Порванные паруса корабля могут символизировать большую утрату, смерть близкого человека или события, которые оставили непоправимые последствия. Если корабль изображен с белыми парусами, это свидетельствует о достижении поставленной цели и строгом нраве обладателя тату. Присутствие пиратского флага характеризует такие качества человека, как страсть к авантюрам и экстремальным развлечениям. Паруса алого цвета олицетворяют романтичность, влюбленность и надежду.

Обладатель тату с кораблем, в котором присутствует штурвал, является человеком, который сам выбирает свое направление в жизни и никогда не будет следовать чужим правилам. Изображенный в тату якорь может символизировать желание человека обрести семью, домашний уют и закончить вольный образ жизни. Корабль, изображенный в бушующем море, говорит о том, что человек живет на грани эмоций, любит острые ощущения и яркие впечатления.

В целом татуировка символизирует:

  • свободу;
  • любовь к приключениям;
  • открытость миру;
  • жизнелюбие.

Значение тату для девушек

Обычно девушки выбирают татуировку, дополненным различными атрибутами. Звезда, сияющая над парусами корабля, говорит о том, что девушка верит в светлое будущее, идет к намеченной цели и доверяет жизни. Если тату изображена с парусами алого цвета, это свидетельствует о нежной, чувствительной и романтичной натуре ее обладательницы.

Корабль, изображенный с якорем, для девушки является символом стабильности, самоотдачи и преданности семье. Иногда его изображение свидетельствует о том, что ее обладательница является женой моряка. Тату символизирует терпение и ожидание мужей из дальних плаваний.

Статья в тему:  Как се прави лодка с хартия

Значение тату для мужчин


Если на теле мужчины изображен военный корабль, это говорит о том, что его обладатель был или является служащим морского флота. Для обычного человека тату символизирует готовность постоять за себя и защитить свои границы. Если мужчина выбрал тату с кораблем, попавшим в шторм, он является человеком, которому не страшны трудности и жизненные испытания.

Белые паруса у плывущего вдаль корабля характеризуют творческих личностей. Такие мужчины не любят сидеть на месте и готовы к приключениям. Если мужчина использует тату в композиции с пиратским флагом, это говорит о его нежелании подчиняться закону. Такие люди привыкли играть по своим правилам и не приемлют ограничений.

Значение тату «На зоне»

Тату корабля для представителя криминального мира может сообщать, что ее обладатель не является «местным» преступником, а совершенные им преступления разбросаны по разным городам. Такой человек любит перемещаться и не засиживается на одном месте. Татуировка изображается обычно с парусами белого цвета. Количество матч на корабле символизирует количество «ходок» преступника.

Важное значение имеет направление, в котором движется корабль. Если он плывет к закату, такая тату для заключенного отражает его внутреннее смирение. Такой человек принял свою участь и готов остаток дней провести в лишении свободы. Такую тату наносят обычно только пожизненно заключенные. Татуировка с кораблем, движущимся на восход, сообщает, что ее обладатель не смирился с наказанием и еще имеет надежду вырваться на свободу.

голоса
Рейтинг статьи
Статья в тему:  Как повесить лодочный мотор на стену
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: