8 просмотров

Что лучше yamaha или onkyo

Муки выбора Onkyo-Denon-Yamaha, Прошу совета по выбору из этой троицы

Если выбор исключительно из этих, то Дэнон с большим отрывам.
Видимо, ограничение по цене. А то, хорошо бы современные Люксманы добавить до кучи.

Вообще, проще идти от колонок ко всему остальному. К ним проще таскать усилители, чем наоборот.

Цитата
Grani пишет:
А Onkyo A9000R и Yamaha A-S 1100 – плюс-минус одного поля ягоды?
Цитата
Grani пишет:
А колонки предполагаю Heco Celan GT 702

Цитата
Александр 67 пишет:
Возьмите Rega Elicit-R, если не потянете то Rega Elex-R и будет вам счастье. Акустику Heco не плохая, я бы взял вот эту Tannoy Revolution XT 6F. С Регой получается чумовой дуэт.

Не надо сбивать человека с правильного пути. Ничего из перечисленного я бы даже врагу не пожелал.

Любая Рега – образец того, как не надо делать аппаратуру. Тем о том, как народ “попадает” с этими железками, на форуме полно.

Цитата
Александр 67 пишет:
А, какая акустика по вашему не издевательство над здравым смыслом? Сделайте милость, просветите неграмотных. По вашему получается полочники слушают совсем глухие.

Не надо сбивать человека с правильного пути. Ничего из перечисленного я бы даже врагу не пожелал.

Любая Рега – образец того, как не надо делать аппаратуру. Тем о том, как народ “попадает” с этими железками, на форуме полно.

Что лучше yamaha или onkyo

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні – знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу.

(26-07-2016 22:59) Тибетский Ламер писал(а): Pups , а зачем ресивер? В чем смысл, при наличии усилителя?

(26-07-2016 22:59) Тибетский Ламер писал(а): Pups , а зачем ресивер? В чем смысл, при наличии усилителя?

NBS (Nothing But Signal)

(27-07-2016 07:43) t.800 писал(а): И Ямаху вычёркивайте сразу из списка, крайне не музыкальный ресивер, да ещё за такие деньги.

(26-07-2016 22:42) Pups писал(а): Всем привет!
Нужен дельный совет по выбору ресивера для комнаты 22 кв.м.
Уже стоят усилитель Sherwood 5505 и напольная акустика Tannoy (модель не помню, я сейчас не дома, стоила 700 евро).
Акустика скудновата на бас, для джаза идеал. Планирую купить ресивер и сабвуфер для прослушивания современной електронной музыки. Слух есть, но не настолько, чтобы молиться на классику, иногда хочется баса, а менять акустику не хочу!
Вопрос такой – не могу выбрать б.у. ресивер, чтобы звук был хороший, именно звук приоритетен! Ну и по деньгам чтобы до 200$ (обстоятельства.. рассчитываю на покупку ресивера здесь или на *****.).
Буду благодарен в выборе как марки так и конкретной модели ресивера.

(27-07-2016 07:43) serg68 писал(а): Ну, а как же саб то, без ресивера подключить? .

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні – знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу.

(27-07-2016 07:08) Pups писал(а): Ваш вопрос не относится к моей теме

еще как относится. и я бы не стал так резко отвечать если хотите получить ответы. а не напутствия.

и уточните вы хотите стерео ресивер или многоканальный.
так как ни одно ни второе особенно в вашем бюджете ни какова отношения к правильному понятию звука не имеет.

у стерео ресов не у всех есть выход на саб.
у дешевого киношника он есть но не в том качестве выход что на саб что усиление на фронта в общем. так что путь скользкий.

Лучшие AV-ресиверы 2022

AV-ресивер – это сердце домашней медиасистемы, оборудование, способное связать воедино все устройства современного дома: усилитель звука, телевизор, медиаплеер, игровую консоль, компьютер, смартфон и даже виниловый проигрыватель. Современные ресиверы оснащены функциями, необходимыми для качественного прослушивания музыки.

Так что если вы думаете, что это устройство для приема и передачи звука сугубо для профессионалов «звукарей», то вы ошибайтесь. Хотя технари точно оценят, но не только они. Аудио-видео ресиверы условно относятся к Hi-Fi-технике и предназначены для декодирования многоканального цифрового сигнала. По сути, это многоканальный усилитель, который имеет расширенный набор функционала.

Простой пример: у вас кабельное тв, а звук отсутствует или очень плохой, так как ваш телевизор или домашний кинотеатр «не видит» формат звукоряда или воспроизводит его не так как надо. AV-ресивер легко эту проблему решает – справляется с любыми форматами. Большинство AV-ресиверов имеют декодеры Dolby Digital и, как минимум, один цифровой вход S/PDIF для подключения источников с цифровым выходом, а также самые современные декодеры DTS.

При этом «читается» дорожка с непревзойденным качеством звучания. Некоторые модели ресиверов словно эквалайзер могут имитировать концертный зал или стадион. А также создавать окружающий объемный звук кинематографического качества, все зависит от модели – бюджетной, или премиум-класса. Более того, ресивер премиум-класса способен подстраивается под окружающую реальность и делать идеальный саунд для того или иного помещения.

Наконец, AV-ресивер может использоваться как усилитель аудиопотока. Передача звука и видео осуществляется посредством цифровых интерфейсов (например, HDMI).

AV-ресиверы, как правило, оснащены еще поддержкой HDR-видео, что придает картинке насыщенные цвета, высокую контрастность при сохранении реалистичного и естественного качества изображения.

Выбор эксперта

За помощью по выбору AV-ресиверов «Комсомольская правда» обратилась к Николаю Феденеву, концертному и студийному звукорежиссеру, продакшн-менеджеру компании «Азия Мьюзик». Эксперт выбрал следующую модель в качестве лучшей:

Pioneer VSX-LX304

Об этом ресивере говорят, что это кинотеатр IMAX на дому. Отлично работает в составе домашнего кинотеатра. Устройство имеет большинство необходимых современному пользователю свойств: 9,2-канальный ресивер с приличной мощностью, 6 HDMI-входов и 2 выхода, что обеспечивает прекрасную физическую коммутацию. Здорово воспроизводит фильмы с кинематографическим качеством. Например, формата IMAX Enhanced – это мощное звучание с эффектом погружения в домашнем кинотеатре. Или Dolby Atmos — виртуальный окружающий звук и высокочастотные эффекты.

Ресивер поддерживет систему Apple AirPlay 2, что позволяет ему воспроизводить музыку или подкасты по всему дому. Поддерживается подавляющее большинство известных на сегодняшний день современных форматов звуковых файлов, при этом качество аудио не теряется, а, напротив, только значительно улучшается. Дело в том, что технология анализирует акустические свойства помещения с помощью специально выделенного микрофона и сама регулирует параметры воспроизведения, уменьшая фоновый шум.

Имеет функцию прослушивания через беспроводные наушники. Есть встроенная технология Chromecast, позволяющая управлять ресивером с любого мобильного устройства. Поддерживает основные стриминговые сервисы, такие как Deezer, TIDAL, Amazon Music, Spotify.

Что лучше yamaha или onkyo

Здравствуйте! Помогите подобрать лучший усилитель для таких полочников Acoustic Energy AE100 и Dali Spektor 2. Есть выбор: Yamaha A-S301, Yamaha A-670, Denon PMA-720AE, Denon PMA-520AE (Denon 720 тоже есть). Музыка различных жанров, но больше предпочтение к инструменталу, new age, электронике, drum & bass, italo disco. Заранее спасибо.

Из перечисленных Вами усилителей, на наш взгляд, наиболее оптимально использовать Denon PMA-720AE.
Но лучшего звучания можно добиться в паре с усилителем Cambridge Audio AXA35.
Спасибо.

Доброго дня. В салоне слушал Dali Zensor 1 с усилителями Yamaha A-670 и Onkyo A-9110. С ямахой звучат лучше(верхние и середина становится лучше, в Onkyo как-то плоско, одни только верхие подтягивает). Подскажите, есть ли хорошие альтернативные или лучшие варианты Yamaha A-670 (Например: Denon 520, 720, 800 или Yamaha A-S301, Yamaha A-S201 или может Pioneer. ). Какие колонки лучше звучат Dali Zensor 1 или Dali Spektor 2. Спасибо!

На наш взгляд, лучше звучит новая серия акустики Dali, DALI Oberon 1 c усилителем Denon PMA-520AE, а если требуется ЦАП в усилителе, то Denon PMA-800NE.
Если у Вас есть возможность и желание, то приезжайте, пожалуйста, к нам в шоу рум для сравнения и выбора компонентов.
Спасибо.

Добрый день. Посоветуйте, подойдет ли для акустики Monitor Audio Bronze5 усилитель Yamaha S501, или что Вы иное (усилитель) посоветуете в этом ценовом диапазоне (25-32 т.р.) ? Контент разнообразный – Рок, электронная, блюз.

Добрый день, Евгений!

Усилитель подойдёт, но, на наш взгляд, акустика будет интереснее работать с усилителем Denon PMA-800NE.
Если у Вас есть возможность и желание, то приезжайте, пожалуйста, к нам на прослушивание.
Спасибо.

Здравствуйте,скажите пожалуйста когда у вас появится стереоусилитель Denon-PMA-720,спасибо.

Здравствуйте, Андрей!
К сожалению, Denon-PMA-720 не появится т.к. эта модель уже, как полгода снята с производства.
Последние экземпляры были распроданы пару недель назад.
Вместо Denon-PMA-720 сейчас обновлённая модель Стереоусилитель Denon PMA-800NE.
Спасибо.

Добрый день. Есть желание приобрести стреоусилитель. Выбор между ямаха 501 и маранц пм 5005. Дома есть акустика вега 50 ас. Акустика работоспособная. Подскажите пожалуйста, что из указаннвх усилителей подходит лучше, или акустику заменить? Спасибо.

Добрый день, Василий.

Если акустику не менять, то Yamaha A-S501.
Если менять, то Marantz PM5005, либо и лучше, если есть время на ожидание, Atoll IN 30.
Спасибо.

Добрый день! Помогите подобрать хороший недорогой усилитель к Dali Spektor 2. Заранее спасибо.

Здравствуйте! Имею усилитель denon rma-1520.хочу приобрести усилитель мощности с мощным плотным бассом раскачивающий акустику на низкой громкости. До 150.т.р.если такое реально.по отзывам усил.роксан к3 славится этим.нужен четкий мощный бас.

Дмитрий. добрый день. Пожалуйста, уточните, какая у вас акустика. Возможно, что дополнительный усилитель мощности к ней и не потребуется, и более правильным решением будет приобретение сабвуфера.

Добрый день! В настоящее время имеется усилитель Denon-1520ae, планирую его замену на предварительный и усилитель мощности, так вот вопрос, что в первую очередь приобрести пред. или мощник, другими словами, что окажет большее влияние на звук? И какой бренд вы можете посоветовать, относительно недорого, чтобы поднять качество звучания на новый уровень? Акустика KEF R3. 3аранее спасибо.

Здравствуйте, Игорь! У Вас полочная акустика и мощности имеющегося усилителя вполне достаточно для неё. Поэтому начинать надо с предусилителя. Посмотрите, пожалуйста модели предусилителей Atoll – Atoll PR 100SE и Atoll PR 200SE. Обе модели относительно бюджетные.Возможна комплектация платой фонокорректора.

Добрый утро! Подскажите пожалуйста, купил EAGET CU20 USB флэш-накопитель 32 Гб OTG металлический USB 3,0 флеш-накопитель 64 Гб type C Высокоскоростной флеш-накопитель компактный флеш-накопитель карта памяти. А эту флешку мой ONKYO TX 8250 невидит. И в задний порт усб подсоединял и в передний всеравно невидит. Напишите по подробнее, что делать чтобы флешку усилитель увидел. Может в какой то формат переформатировать или что. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Сергей Александрович.
Ресивер поддерживает USB устройства, которые относятся
к классу массовых накопителей данных с файловой системой формата FAT16 или FAT32.
Так же обратите внимание на страницу 20-21 инструкции, там указано подробно, как работает устройство с флеш-накопителями.

Доброе утро! Выбираю усилитель к таким колонкам как Dali Spektor 2, Mordaunt-Short Aviano 1. Остановился на 2-х: Denon PMA-720AE и Onkyo A-9010. Мне посоветовали первый. Хотелось бы узнать почему именно Denon, ведь в этой модели Onkyo есть ЦАП (зачем он нужен). А они стоят примерно одинаково. У меня источник звука компьютер с внешней звуковой картой Creative X-FI HD. И еще такой вопрос есть ли смысл к этим колонкам брать усилитель более высокого класса, например Marantz PM5005, Yamaha A-S501 или даже Marantz PM-KI Pearl Lite? Заранее спасибо!

Здравствуйте!
Denon PMA-720AE – закончились. Onkyo A-9010 – цап есть на борту, но и на этом все. Собранный, четкий зажатый звук.
Я рекомендую взять Стереоресивер Onkyo TX-8220. Подключить его по оптике и в дополнение есть Bluetooth для подключения мобильных устройств. Еще лучше будет взять полноценный усилитель Rotel A12. Сцена будет отлично различима, контроль над акустикой выше. Дает меньше резонансов и каши в звуке.

голоса
Рейтинг статьи
Статья в тему:  Можно ли беременным кататься на моторной лодке
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: