70 просмотров

Что лучше honda giorno или yamaha vino

Хочу ретро-скутер!

Всем привет!
Новогодние праздники, делать нечего. Поэтому от безделия стал шариться в интернете в поиске информации о скутерах. Мысль о приобретении скутера меня посещала не один раз, но, как говорится, не доходили руки.
Вы спросите: “Зачем?”
А просто так…кататься летом по пробкам.
Вообще-то раньше летом, ну и иногда зимой, гонял на велосипеде.

Поэтому я знаю как классно летом на байке на драйве по пробкам пробираться! Было дело, даже наперегонки с автомобилем, которым управляли друзья, гонялся по городу.
Но в 2013 году выезжал на велосипеде всего один раз. Может быть старею… 😉 Или может, надоел старый байк, хочется или шоссер купить или двухподвес, не знаю.
В общем, смотрю в сторону скутеров “аля ретро” с объемом 50 куб.см. Можно было бы и мощнее, но еще не знаю, буду ли я вообще ездить на скутере, поэтому малокубатурник для начала.
А что? Жрут бензина мало, проворные, можно в междурядье пробираться, легкие и дешевые в обслуге. Вполне здравая альтернатива моим автомобилям, особенно в теплое время года.
Единственный препон, это как я буду выглядеть в глазах моих клиентов? Вроде, как не солидно получается! Вот поэтому смотрю на скутеры под ретро. Вроде как, лайфстайл и все такое…
Но мое мнение — за скутерами будущее! Посмотрите хотя бы на Европу или Азию.

Статья в тему:  Какие лодки нужно регистрировать

В общем выбор пал на две модели от именитых японских брендов:
1) Honda Giorno

Оба двухтактники, говорят, что 2Т не экологичны, громкие и больше потребляют топлива, но зато надежные и уверенно тянут на низах. Запчасти на них доступны, а также предоставлено огромное поле для дальнейшего тюнинга. По стоимости запчастей — семечки по сравнению с автомобильными, да и ломаться там нечему!
Также летом на скутере я уменьшу нагрузку на дорожный трафик, отказавшись от автомобиля — всем будет хорошо!
Ценник на данные аппараты от 15-30 тыс. рублей — как велосипед среднего уровня! Для примера, шоссер, который мне нравится стоит от 30 тыр, так на всякий случай. Но хочу купить без пробега по РФ. Поэтому не спеша присматриваюсь, собираю информацию, может быть к сезону и приобрету.

Наткнулся в инете на блог человека, который с женой на 50 кубовом скутере поехали из Астрахани на Черное море, в итоге — 2178 км (читать здесь).
Здесь неплохое видео 2 парней на Вино и Джиорно, которые повторили их маршрут!

5 скутеров, привлекающих внимание изящным ретро-дизайном

Часто бывает, что популярные в прежние года вещи становятся модными и сегодня. Относится это и к старым мотороллерам, которые привлекают коллекционеров. Но есть и современные модели, имеющие винтажный внешний вид. Они не только классически красивы, но и обладают хорошими техническими характеристиками.

Статья в тему:  Сколько стоит ямаха р1 новый

Vespa Primavera

Каждый истинный ценитель скутеров скажет, что Vespa — это лучшее создание человечества. В свое время эта марка мотороллеров стала олицетворением свободы и независимости.

Vespa Primavera появилась в далеком 1968 году и выпускалась до 1982. В 2014 году модель Primavera решили возродить. Получился современный городской скутер, имеющий несколько модификаций, но главное — оригинальный внешний вид.

Мотороллер может похвастаться лаконичными классическими формами, дополненными современными решениями, которые не выглядят чуждо. Например, стальные литые диски и большие поворотники спокойно соседствуют с классической фарой, круглыми металлическими зеркалами и раздутым задним крылом, на котором находится минималистичный фонарь.

На приборной доске можно увидеть аналоговый спидометр, рядом с которым расположился ЖК-дисплей. Несмотря на обилие современных деталей, Vespa Primavera выглядит, как мотороллер из восьмидесятых, что делает его привлекательным для любителей ретро.

Honda Giorno AF24

Honda Giorno AF24 — один из самых популярных ретро-скутеров на российском рынке. Он надежен и прост, имеет невысокую стоимость и необычный внешний вид. Именно Giorno AF24 положил начало производства японских классических скутеров, имеющих современную начинку, а внешне напоминающих модели середины XX века.

Как и все классические мотороллеры, он похож скутеры Vespa, хотя его дизайн уникальный и хорошо продуманный. Широкие крылья надежно защищают от грязи, которая летит из-под колес, в багажник легко помещается небольшой рюкзак, а шаровидная фара неплохо освещает дорогу. Из-за скромных габаритов выглядит Honda Giorno AF24, как игрушка, поэтому на дороге он выделяется и вызывает неизменные улыбки.

Статья в тему:  Yamaha ybr 250 сколько стоит

Yamaha Vino

Vino создавался так же, как и Giorno. Этот современный по характеристикам скутер девяностых наделили классическим дизайном. Круглая фара, обтекаемые формы, плавные линии и аналоговые приборы сделали свое дело — Yamaha Vino получился красивым и быстрым.

Его максимальная скорость может достигать 80-85 км/ч, а это сделало одноместного «малыша», похожего на мотороллер из прошлого, настоящим королем дорог.

Aprilia Habana

Компания Aprilia известна прежде всего как производитель гоночных мотоциклов, но именно со скутеров она начала свою многолетнюю историю. Скутер Aprilia Habana, еще известный как Aprilia Mojito, появился сравнительно недавно — в 2000 году.

Несмотря на это, внешне он выглядит, как мотороллер прошлого века: обилие хрома, округлые массивные крылья, сиденье, больше похожее на диван, круглая фара и даже огромное ветровое стекло, которое входит в дополнительную комплектацию.

Бросается в глаза и приборная панель, выполненная в ретро-стиле, — аналоговые спидометр и указатель расхода топлива оформлены несколькими цветными лампочками.

Suzuki Verde

Suzuki Verde — довольно недорогой японский мотороллер, который можно приобрести всего за 25-30 тысяч рублей. Выглядит он, как классический одноместный скутер. Любители всего винтажного наверняка оценят его лаконичный классически завершенный дизайн.

Круглая фара в хромированном кольце, классические поворотники и фонарь, округлые крылья и обтекатель — все это позволяет почти осязаемо прикоснуться к прошедшей эпохе. Фанаты скутеров могут получать удовольствие не только от поездки на Verde, но и от простого созерцания элегантной формы модели.

Статья в тему:  Что лучше yamaha jog или honda dio

Скутеры Обслуживание и ремонт

Самый надежный скутер

При покупке техники, каждый хочет купить что-то долговечное, качественное. Какой скутер самый надежный? Этот вопрос задавали себе многие владельцы , а так же потенциальные покупатели. Однозначного ответа тут нет, но за долгие годы эксплуатации очевидно сложились различные мнения, как у владельцев, так и у мастеров, через руки которых в день проходят десятки скутеров.

Европейские скутеры

Европейские скутеры у нас не прижились, в первую очередь из-за дороговизны, во вторую очередь — из-за отсутствия дальнейшего сервиса, т,е если он у вас сломается, заменить какую либо деталь будет проблематично. Другое дело — японские , в огромных количествах налажены поставки с Японии на кораблях.

Огромный выбор запчастей, китайских (больше всего), тайваньских и конечно же японских (для свежих моделей и только под заказ).

Качество запчастей далеко ушло от оригинала, причем ушло вниз, но лучше что-то, чем вообще ничего.

Китайские скутеры

Отдельный разговор про китайские скутеры. С момента начала продаж прошло достаточно времени, чтобы разобраться в качестве этой техники. Так вот в большинстве случаев качество далеко не дотягивает до японского. Конечно встречаются хорошие модели, но цена на них уже дает повод задуматься. Если сравнивать китайскую кубатуру, то она куда более качественней китайских полтинников, возможно из-за того, что меньшие братья работают практически постоянно в режиме максимальной мощности. Но ясно одно, что в сегодняшнем выборе самого надежного скутера, китайской техники не будет, не дотягивает она еще до этого уровня.

Статья в тему:  Когда можно плавать на лодке с мотором 2020 украина

Японские скутеры

Сегодня выбор между тремя японскими скутерами Yamaha, Honda, и Suzuki. Только эти три модели представляю на нашем рынке Японию. А самый качественный скутер мы выберем в классе до 50 кубиков.

Скутеры Yamaha превосходны, динамичны, у них отличный двигатель, который как никакой другой подходит для форсировки. Yamaha Jog и Yamaha Aerox — многократные победители скутерных гонок.

Скутеры Suzuki тоже довольно качественны, но сегодня победитель другой.

Самый надежный скутер — Honda

В любой мастерской на вопрос какой скутер самый надежный, самый удобный в ремонте и эксплуатации, вам ответят — Honda. Они практически не разгоняются быстрее 60 км в час, в отличие от Ямахи, они не подлежат форсировке, они редко выигрывают гонки. Но они работают в любых условиях, даже при значительном износе двигателя, когда конкуренты уже не заводятся, Honda продолжает работать. Эти скутеры не требовательны к бензину, к маслу. У них самая жесткая рама среди конкурентов, отремонтировать его, вплоть до замены ЦПГ, можно не «выкатывая» двигателя (на моделях до 1998 г.в.).

Выбирать все же вам, в зависимости от того что вам надо, скорость и динамика, или надежность и спокойная езда.

Выбор ретро скутера. Нужен совет.

13 лет на сайте
пользователь #144588

Загорелся купить себе к весне ретро скутер. Выбор стоит между Хонда Джорно и Ямаха Вино. В идеале хотелось бы Веспу, но боюсь, что не потяну. Посоветуйте пожалуйста на чем остановиться. И где лучше приобрести, что бы все по чэстному и без подводных камней.

Статья в тему:  Сколько стоит мопед yamaha

in crust we trust

16 лет на сайте
пользователь #40974

13 лет на сайте
пользователь #144588

Varjat_by, благодарю. Возьму их на заметку. А как по поводу марки скутера, если выбор стоит между хонда и ямаха ? кому отдать предпочтение?

in crust we trust

20 лет на сайте
пользователь #644

imod, обычно в таких случаях есть 2 мнения

1) – посиди на обоих и выбери к чему душа лежит

2) – ХОНДА! И НИИПЕТ.

16 лет на сайте
пользователь #39505

я видимо буду оригиналом если заявлю, что без разницы. Обе марки при желании можно уездить до некондиционного состояния

20 лет на сайте
пользователь #644

Xaan, по моему это ответ №1

16 лет на сайте
пользователь #39505

по-моему, ты написал вторйо овтет БОЛЬШИМИ буквами, что как бы намекает, что на первый можно не смотреть..=)

12 лет на сайте
пользователь #172584

Сузуки

16 лет на сайте
пользователь #39505

у сузы кроме бургмана, больше хороших табуреток как бы и нет. летс разве что.. про катану не гворю, ввиду редкости оной

13 лет на сайте
пользователь #117109

За то бургман- маленькая голда.

12 лет на сайте
пользователь #154614

Вятка Электрон.

Суровое ретро. 111111

12 лет на сайте
пользователь #191041

Вятка Электрон. Суровое ретро. 111111

этож не скутер?? этоже мотоцикл такой странный:))) скутер это когда матор с колесом болтаеться под задницей:))

Статья в тему:  Как вызвать лодку в гта 5 онлайн

20 лет на сайте
пользователь #644

по-моему, ты написал вторйо овтет БОЛЬШИМИ буквами, что как бы намекает, что на первый можно не смотреть..=)

Нет. Это какбэ намекает что ответ говорится громко, уверенно и безапелляционно. И, если честно, я пока за него

Есть еще и 3) “ХД И НИИПЕТ. “, но это не про табуретки

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: