8 просмотров

Что быстрее лодка без мотора или велосипед

Расположи следующие средства передвижения по порядку от самого быстрого : автомобиль, самолет, вертолет, ракета, велосипед, лодка без мотора?

Математика | 1 – 4 классы

Расположи следующие средства передвижения по порядку от самого быстрого : автомобиль, самолет, вертолет, ракета, велосипед, лодка без мотора.

Ракета самолёт вертолёт автомобиль велосипед лодка без мотора.

Самолет за 3, 5 часа пролетел на 1125 км больше, чем вертолет за 2, 5 часа?

Самолет за 3, 5 часа пролетел на 1125 км больше, чем вертолет за 2, 5 часа.

Найдите скорости самолета и вертолета, если скорость вертолета на 250 км меньше, чем скорость самолета.

Вертолет находился в небе одни сутки , а самолет – двое суток ?

Вертолет находился в небе одни сутки , а самолет – двое суток .

На сколько часов больше находился в небе самолет , чем вертолет?

Ракета скорость которого 8 км в секунду, летит быстрее самолета в 32 раза?

Ракета скорость которого 8 км в секунду, летит быстрее самолета в 32 раза.

Вычислииь скорость самолета?

На аэродроме было А самолетов и В вертолетов ?

На аэродроме было А самолетов и В вертолетов .

Несколько машин поднялись в воздух.

На аэродроме осталось С машин.

Сколько вертолетов и самолетов взлетело?

На аэродроме было 56 самолетов и 14 вертолетов?

На аэродроме было 56 самолетов и 14 вертолетов.

Статья в тему:  Что лучше ямаха или хонда

22 самолета улетело.

На сколько больше осталось самолетов, чем вертолетов?

Решить задачу по действиям.

Самолеты за 3, 5 часа пролетел на 1125 километров больше чем вертолет за 2, 5 часа Найдите скорость самолета и вертолета если скорость вертолета 250 километров час меньше чем скорость самолета?

Самолеты за 3, 5 часа пролетел на 1125 километров больше чем вертолет за 2, 5 часа Найдите скорость самолета и вертолета если скорость вертолета 250 километров час меньше чем скорость самолета.

Самолет и вертолет в одном направлении ?

Самолет и вертолет в одном направлении .

Скорость самолеты 720 километров час, скорость вертолета 300 километров в час.

Сейчас между ними 840 километров час.

Через сколько времени самолет догонит вертолет?

Что быстрее преадалет расстояние 1000 км самолет или ракета?

Что быстрее преадалет расстояние 1000 км самолет или ракета.

Скорость самого быстрого автомобиля?

Скорость самого быстрого автомобиля?

Какой из известных тебе средств передвижения может двигаться быстрее всех остальных Расположите следующие средства передвижения по порядку от самого быстрого самолета автомобиль самолет вертолет ракет?

Какой из известных тебе средств передвижения может двигаться быстрее всех остальных Расположите следующие средства передвижения по порядку от самого быстрого самолета автомобиль самолет вертолет ракета лодка без мотора.

Вы перешли к вопросу Расположи следующие средства передвижения по порядку от самого быстрого : автомобиль, самолет, вертолет, ракета, велосипед, лодка без мотора?. Он относится к категории Математика, для 1 – 4 классов. Здесь размещен ответ по заданным параметрам. Если этот вариант ответа не полностью вас удовлетворяет, то с помощью автоматического умного поиска можно найти другие вопросы по этой же теме, в категории Математика. В случае если ответы на похожие вопросы не раскрывают в полном объеме необходимую информацию, то воспользуйтесь кнопкой в верхней части сайта и сформулируйте свой вопрос иначе. Также на этой странице вы сможете ознакомиться с вариантами ответов пользователей.

Статья в тему:  Для чего нужна рубка на подводной лодке

С какими трудностями мы столкнулись после приобретения лодки ПВХ

Красивая такая стоит в магазине, большая много места внутри, глаза «мозолит, купи меня, ну купи!» Но за этой покупкой стоит много нюансов, которые в будущем вам могут помешать, а может спустя время, вы захотите избавиться от нее.

Только исходя из своего опыта:

В семье у нас всего было две лодки, вторая с нами и по сей день.

Первая лодка ПВХ (Nord Silver-290). Мы как начинающие мореплаватели, были ей очень довольны. Повесили на лодку новенький SUZUKI 2.5 4-х тактный (теща подарила). Радости полные штаны.

Общие плюсы: компактная, собранный комплект легко вмещается в легковой автомобиль, дно НДНД (надувное дно низкого давления), с ним хорошая остойчивость на воде, много места не занимает, легкая. С таким мотором лодка с трудом выходит на глиссер.

Пройдет сезон. Человек, по крайней мере мы, начинает думать о более масштабном и мощном, т.е. подходим к нюансам: мало места, слабый мотор, на волнах свыше 0.5 м, нужно уже идти к берегу. Этого было достаточно, чтобы задуматься о другой лодке ПВХ. Да их не много скажете вы, но они действительно мешают комфортной рыбалке.

Наш выбор пал на ту же фирму, но уже с другими параметрами. Лодка Nord Silver-390XL. Мотор Tohatsu18. Сборка неплохая для комфортной рыбалки, но тут начинаются нюансы. Прежде чем задуматься о такой сборке, вам нужно осмыслить, потянете, или нет.
Плюсы: очень вместительная, до 5 человек, а 3 рыбака легко, и удобно будут чувствовать себя на рыбалке (если захотите перебраться на остров со всеми вещами, можно это сделать за один заход, в довесок взяв на буксир своих друзей); скорость с таким мотором в пустой лодке с пойолами, достигала до 42 км/ч.; в старенький Санта Фэ, комплект с мотором вполне умещался, но уже под завязку. Ради этих плюсов мы преодолели минусы. Я не могу назвать это минусами скорее нюансы:

Статья в тему:  Лодка ладья как выглядит

-К мотору от 10 л.с нужно уже иметь права на право управлением маломерным судном до 20 м, и регистрировать лодку. Да вы будете платить налог. Отучиться и сдать экзамен не сложно, но это время и деньги.

— Где хранить лодку, если вы живете в квартире, у вас нет ни дачи, ни гаража. На балконе такой комплект забьет его, как по мне не желательно лодку ПВХ хранить в сложенном виде. Мы купили гараж.

— Была ситуация, начинал поднимать сумку с лодкой, и упал на эту же сумку, сорвав спину. Сразу же задумались о прицепе. Пришлось покупать прицеп МЗСА компакт. Ставить его на учет. Это тоже деньги и время.

Вот уже есть гараж, для хранения, прицеп для транспортировки, но теперь вы ограничены в слиповании лодки. Там, где вы пробирались, и спускали лодку без прицепа, мест где можно спустить ее, на порядок меньше, и за это берут те же деньги.

Но как говорят в народе, за удовольствие нужно платить. Я еще не говорю о других затратах например (мы порвали дно у лодки, его пришлось усиливать, в весе немного прибавила, но зато теперь не боится подводных камней).

Это лишь небольшая часть нюансов с которыми мы столкнулись, но это того стоит. Желаю всем хорошего выбора.

Статья в тему:  Какое масло лить в yamaha drag star 1100

Один совет: сначала рассчитайте, для каких целей и видов рыбалок вам нужна лодка ПВХ. А там уже сами для себя выберете. Всем ни хвоста ни чешуи!

Если было интересно и познавательно поддержи лайком и подпиской! До встречи!

Какой лодочный мотор лучше выбрать: 6 оптимальных вариантов для вашей ПВХ лодки

Для любителей активного отдыха на воде, в том числе и рыбалки, лодка дает свободу перемещения, а лодочный мотор расширяет эти возможности. Мы расскажем, какой мотор больше подойдет для вашей лодки и предложим 6 оптимальных моделей.

фото: компании-производители, Андрей Киреев

Выбрать лодочный мотор не так сложно, как кажется и, на самом деле, вариантов для обычного человека, а не олигарха, не так уж много. Как показывает анализ статистики покупки лодок и моторов на отечественном рынке, чаще всего лодку и мотор покупают увлеченные рыболовы одиночки (рыболов-эгоист), профессиональные рыбаки (проживающие рядом с рекой или водоемом), профессиональные туристы и семейные пары, влюбленные в романтику небольших водных прогулок.

Для первой и последней группы пользователей выбор модели лодочного мотора чрезвычайно важен, т.к. для них важно именно качество работы и комфорт от использования данного устройства. Эта группа постоянно совершенствуется, получая от поездок удовольствие, новые впечатления, опыт и навыки. И если их что-то не устраивает, они заменяют лодку и мотор. Этого нельзя сказать про вторую и третью группу, т.к. их главная цель — это наловить больше рыбы или просто добраться до места назначения. Они готовы один раз раскошелиться на дорогую профессиональную технику и больше не заниматься этим вопросом.
В данном обзоре мы расскажем, чем отличаются лодочные моторы по типу и мощности, а также дадим рекомендации, для каких нагрузок какой мотор лучше выбрать. И конечно же предложим 6 лучших моделей лодочных моторов.

Статья в тему:  Как сделать лодку из пластиковой бутылки

На какие скорости вы рассчитываете

Многие любители водных путешествий, как правило, начинают с малого — покупки надувной резиновой весельной лодки. Но «аппетит приходит во время еды» и после многочасовой борьбы с течением и ветром на открытой воде люди приходят к выводу, что нужна лодка ПВХ с жестким транцем и мотор. Это избавит от мозолей на руках и позволит быстрее перемещаться до нужной точке на водной глади. Чтобы не совершать ошибки в выборе мотора сразу стоит выбрать свой вариант ответа:

  • Меня устраивает неторопливое перемещение по воде на скорости 6-12 км/ч (водоизмещающий режим)
  • Мне нужна высокая скорость 17-34 км/ч для быстрого преодоления больших расстояний (глиссирующий режим)

В первом случае, какая бы нагрузка в лодке у вас не была (в пределах 220 кг) вам подойдет двухтактный мотор мощностью 2,6 или 3,6 л.с. Но даже с этими моторами, если общая нагрузка в лодке находится в пределах 120 кг (сама лодка, мотор и все, что в лодке), есть шанс выйти на глисс и достичь скорости 17 км/ч. Легче всего этого можно выполнить с лодками-плоскодонками и лодками с надувным дном (НДНД).

Такие моторы привлекательны тем, что имеют встроенный бензобак, небольшой вес — 12,5 кг, малый расход топлива — около 1,5 л в час (примерно на 5 км) и они неприхотливы в обслуживании. К тому же они не занимают много места в багажнике автомобиля и не сильно нагружают подвеску.

Статья в тему:  Как получить международные права на лодку

Во втором случае лучше выбирать двигатели мощностью от 5 до 9,8 л.с., а скорость будет сильно зависеть от общей нагрузки и расположения груза в лодке (желательно равномерное). Чтобы понять, какая потребуется мощность мотора для выхода в глиссирующий режим, подсчитайте общий вес пассажиров, лодки, двигателя и различного груза и разделите его на 30. Результат (ориентировочно, многое зависит от конструкции лодки) будет количество л.с. для мотора.

Как выбрать подходящую мощность лодочного мотора

Попробуем примерно рассчитать мощность двигателя для типовой ситуации с двумя пассажирами. Моторы с обозначенными выше мощностными характеристиками имеют вес около 26 кг, а ПВХ лодка длиной 320 см с оснасткой — около 34 кг. Вес двух пассажиров по 80 кг (160 кг) и различных вещей до 30 кг (включая бак с бензином) составит в сумме 190 кг. Итого около 250 кг. Вычисления показывают, что для такой нагрузки для передвижения по воде в режиме глиссирования (25 км/ч) потребуется двигатель с мощностью 8,3 л.с.

Т.е. как ни крути, а для комфортных путешествий на большие расстояния вдвоем и больше требуется двигатель на 9,8 л.с. Если нужен запас мощности и более высокие скорости (до 45 км/ч), то имеет смысл подумать о более дорогих устройствах мощностью от 9,9 л.с. Но и весить такие моторы будут от 35 кг. Сможете ли вы переносить и перевозить такие тяжести в своем авто, учитывая, что и большая лодка весит 45-70 кг? Стоит также подчеркнуть, что моторы с мощностью от 10 л.с., а также лодки весом более 200 кг (вместе с мотором) требуют наличие прав и регистрации в ГИМС (Государственная инспекция по маломерным судам).

Статья в тему:  Какие документы нужны для управления резиновой лодки с мотором

Наиболее популярными моделями являются двухтактные двигатели. Они имеют относительно небольшой вес — 26-27 кг и неприхотливы в обслуживании и перевозке. К тому же они существенно дешевле четырехтактных моделей, которые из-за особенностей конструкции и наличия масляного картера нужно транспортировать только в определенном положении. Безусловно, у четырехтактников выше таговооруженность, но, при одних и тех же мощностных характеристиках они весят на 30% больше, чем двухтактники. К тому же, они более щепетильны в обслуживании.

Вместе с тем, у четырехтактных двигателей есть два важных преимущества, из-за которых их выбирают профи: они имеют тихий выхлоп, устойчивую работу на малых оборотах (что важно при троллинге) и для них не требуется смешивать бензин с маслом — нужен только бензин.

Лучшие модели лодочных моторов

Для одного шкипера с лодкой длиной 280-300 см или неторопливых прогулок по водоему или реке рекомендуем легкий вариант мотора на 3,6 л.с. В глиссирующий режим с таким мотором выйти сложно, но можно, при условии, если общий вес не превысит 140 кг и лодка будет с плоским дном (без киля), либо с надувным дном (НДНД). Если вы хотите иметь чуть больше запаса по мощности, то стоит обратить внимание на моторы с 6 л.с. Вес первых составляет около 12,5 кг, вторых — 19-21 кг.

HDX R series T 3,6 СBMS

Производитель заливает в редуктор достаточно качественное масло, которое не подведет вас во время обкатки мотора. Но после этой процедуры (около 10 часов работы двигателя) его желательно заменить. Впрочем, это касается любых лодочных моторов после обкатки.

Статья в тему:  Лодка из тюленьей кожи как называется

Сколько можно проехать на электровелосипеде

Если при покупке обычного велосипеда априори ясно, что он сможет проехать любое расстояние, пока будут крутиться педали, то накануне приобретения велогибрида с электродвигателем многие задаются вопросом, какое расстояние сможет осилить данный агрегат на одной зарядке. Как правило, ответ во многом зависит от мощности двигателя и от объема АКБ.

Разные вариации педального электротранспорта способны преодолевать различные расстояния на одном заряде. Средним показателем считается 25-30 километров. Более мощные модели могут эксплуатироваться и дольше: на протяжении 50, 70 и даже 100 километров. Многое зависит также от манеры езды и специфики использования ресурсов велосипеда. Если райдер помогает устройству за счет прокручивания педалей – есть шанс, что велогибрид продержится на дороге дольше. Если же собственник не задействует педали вовсе – срок действия техники в рамках одного аккумуляторного заряда будет минимален.

Уточнить данные по скорости и длительности работы велосипеда с электроприводом можно в инструкции, прилагаемой производителем к технике, или у продавцов-консультантов в соответствующем велосипедном шоу-руме.

Сколько проедет электровелосипед: расчет расстояния

Для определения длины пути конкретного транспортного средства можно выполнить несколько простых вычислений:

  • для начала номинальное напряжение АКБ умножают на число ампер-часов, указанное в техпаспорте электробайка, получая энергию, которую запасает система (например, 36 вольт на 12 ампер-часов даст 432 ватт-часа);
  • затем требуется рассчитать среднюю величину потребляемой энергии, а она, в свою очередь, зависит от скорости, веса груза, способа езды, характеристик дороги (для человека весом 75 кг, который едет на скорости 24 километра в час по ровной трассе без ускорения-торможения потребляемая энергия составляет около 15 ватт-часов на каждый километр пути);
  • зная энергию, запасаемую аккумуляторами и растрачиваемую ими же на всех отрезках пути, можно вычислить общее расстояние, за которое батарея разрядится полностью (в данном случае оно составит 432/15 = 29 километров).
Статья в тему:  Сколько человек служит на подводной лодке

Однако стоит учитывать, что в расчет не лишним будет включить неравномерность движения, спуски и подъемы, торможения на светофоре и преодоление перекрестков. Точную цифру можно будет получить только с учетом всех особенностей движения велосипедиста и характеристик его пути.

Что влияет на расход энергии аккумулятора

Практика показывает, что существует множество факторов, способных как продлить, так и сократить путь, который может пройти транспортное средство с электроприводом. На специфику расхода энергии АКБ влияет следующее:

  • класс двигателя (внутренние планетарные редукторы на практике дают больший пробег, чем двигатели, эксплуатирующие прямой привод);
  • скорость перемещения: чем быстрее велосипед перемещается в пространстве, тем сложнее ему преодолевать сопротивление, соответственно, тем выше будет расход заряда;
  • рельеф местности, качество дорожного покрытия: чем более ровная дорога – тем легче ехать транспорту;
  • давление в шинах: чем больше этот параметр – тем лучше удастся побороть сопротивление качению колес;
  • стиль езды: дольше проедет тот участник движения, который рационально расходует энергию, меньше тормозит, не набирает слишком большую скорость;
  • наличие встречного или сопутствующего ветра: в первом случае воздушные массы будут тормозить велосипед, во втором – помогать ему;
  • вес велосипеда + вес райдера: чем легче водитель и транспортное средство, чем меньше груза на багажнике и в корзине – тем быстрее сможет двигаться электробайк.

С целью увеличения расстояния, которое преодолевает байк, рекомендуется не превышать скоростную отметку в 20 км/час, поддерживать высокое давление в шинах, не брать на велосипед лишний вес, а также минимизировать риск торможений и резких разгонов.

Статья в тему:  Как называется азиатская лодка

Испытание велосипеда на скорость и расстояние проводится в этом видео-ролике:

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: